Пятница
17.05.2024
01:06
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Расклады на разные темы
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 12:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11525
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в трактовке раскладов на разные темы.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- указать колоду, на которой был сделан расклад;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
- если расклад сделан на классической колоде (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь;
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Желательно выложить фото или картинку расклада целиком, поскольку это облегчает восприятие и дает гораздо больше информации, чем изображения карт по отдельности Это увеличит ваши шансы на получение качественной и оперативной помощи. Инструкция по загрузке фото расклада со своего компьютера находится здесь. Для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Обратите внимание, что данная тема создала ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛОДЫ УЭЙТА ИЛИ ДРУГИХ КОЛОД, ОТСУТСТВУЮЩИХ В ЭТОЙ ВЕТКЕ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям, принимающим участие в разделе: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
svanaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:14 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Vargo
По раскладу. У женщины присутствует переутомление, и напряженное состояние. Мне кажется, что оно вызвано не местом работы, а ее внутренними проблемами (9 мечей). Но также оно отражается и на работе. Впереди у нее отдых, наверное отпуск. Она отдохнет, посмотрит на ситуацию другим взглядом, и увидит и поддержку со стороны сотрудников (3 жезлов), и найдет равновесие на работе. Умеренность - это мнение других, они хотят видеть ее уравновешенной, а не взвинченной. 
Она останется на этом месте работы, и будет спокойно продолжать работать. Тут она на своем месте и у нее хорошее финансовое обеспечение. 
Проблема лежит в другой области, а тут только отблески от нее.
VargoДата: Пятница, 08.11.2013, 13:14 | Сообщение # 77
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует
svana, валянда,
девочки спасибо большое за высказанные мнения!  :197:
Проблема кверента, в том, что с ее слов она тратит много сил и нервов. Хотела узнать, стоит ли ей терпеть дальше. Я решила посмотреть КК, вообще что ее может ждать на этом месте работы в ближайшее время.

Но склоняюсь, все же к позиции, что останется работать дальше.


Сообщение отредактировал Vargo - Понедельник, 04.02.2013, 03:34
MonaLiseДата: Пятница, 08.11.2013, 13:15 | Сообщение # 78
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Здравствуйте!

я только недавно начала изучать таро. И вот, решила попробовать сделать расклад, который меня заинтересовал: кельтский крест - для того, чтобы понять что представляет собой интересующий меня человек, прошлое, настоящее и.т.д.

у меня колода Райдера Уайта. Использовала как старшие так и младшие арканы.
в итоге получилось:

1. Настоящая ситуация, общая атмосфера, окружающая человека - 4 кубков

2. Внутренние влияния и противоречия в человеке - Сила 

3. Цель, надежда, желание, в общем достижимые идеалы - Туз жезлов

4. Далекое, но существенно повлиявшее на ее жизнь прошлое - 5 кубков

5. События и переживания, бывшие в недавнем прошлом - Королева мечей

6. Будущее человека и пока не существующие для него возможности, чаще всего какой-либо выбор - 7 кубков

7. Проблемы, а также внутренняя суть человека, на которого мы гадаем - солнце

8. Все то, что приходит к человеку извне: чья-то помощь или, наоборот, препятствия (мнения, а также влияния других) - королева жезлов

9. Внутренние эмоции (надежды и опасения) - 8 мечей

10. Результат всех перечисленных ранее внешних и внутренних влияний на него, итог, разрешение загаданных проблем в будущем - колесо судьбы

пока что не могу понять первые 2 карты - 4 кубков и карту Сила. как я понимаю, 4 кубков это разочарование усталость, пустой период в жизни.
Сила - Подавление внутренних желаний.. в общем, я несколько запуталась..
svanaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:15 | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
MonaLise, Кельтский крест - расклад динамический, который показывает силы, влияющие на ситуацию. Как внешние, так и внутренние, как из прошлого, так и из настоящего. И путь, которым, вероятно, будет развиваться ситуация.
Для того чтобы понять человека, вам лучше рассмотреть другой расклад. Это типы раскладов на Характеристику Личности. Вот в этом разделе есть много раскладов, и вы можете выбрать тот, который вам больше понравиться.
MonaLiseДата: Пятница, 08.11.2013, 13:15 | Сообщение # 80
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Спасибо! 9
Нет, конечно не весь расклад, а только две карты, которые я и написала, что мне не очень они понятны)) А то, как я их понимаю,я так же написала 5
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 13:17 | Сообщение # 81
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11525
Статус: отсутствует
Девочки, обратите внимание на первый пост. Внесены изменения в Правила. Более подробно в этой теме. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AlbaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:18 | Сообщение # 82
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Уважаемые тарологи,
очень прошу о помощи в толковании 1 :1: 1 тк я далека от мастерства в толковании раскладов!
Колода Райдера-Уэйта, расклад - "выбор".
В общем я учусь в универе. В октябре сдала экзамен,  разбалловку  дали сегодня.Мне не хватило совсем чуть-чуть для того,чтобы получить зачет.Я хочу подать апелляцию, тк считаю, что мне занизили баллы по некоторым вопросам.
Размышляю над 2 вариантами апелляции: 1 вариант - мягко и жалостливо попросить преподавателя пересмотреть баллы. 2 вариант - агрессивно давить, написать жалобы в вышестоящие инстанции по процедуре экзамена и оценке (мало времени, слишком строго и тд).

Мое видение такое:
текущее положение -4 пентаклей - я не хочу сдавать повторно и заниматься, поэтому встала в некоторое сопротивление.
Если я выбираю 1 вариант: 9 кубков, Звезда, Умеренность - я буду в веселом настроении, после того, как напишу трогательное письмо, мой преподаватель достаточно долго будет его перепроверять (Звезда) и возможно мы будем все повторно обсуждать. Но не понимаю значения аркана Умеренность. По идее он означает положительное решение в мою сторону, но с промедлениями?

Если я выбираю 2 вариант: Туз пентаклей, Колесница, 7 пентаклей- вначале я наверное найду какую-то возможность/шанс решить мою проблему (Туз пентаклей), далее будет конфликт и борьба с преподами (Колесница). А вот результат не понятен?! Вроде бы при настойчивости и терпении я через очень длительное время получу положительный ответ.Это правильно?
Думаю,что карты советуют выбрать 1 вариант, без боя. Но у меня мало времени, тк апелляция пересматривается достаточно долго, а переэкзаменовка через неделю. Подскажите пож-та, как действовать 1 Спасибо 8
Прикрепления: 2023523.jpg (83.1 Kb)
volpicellaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:18 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Alba, перечислите, пожалуйста, все карты, которые выпали  у Вас в раскладе.

По правилам форума, по достижении 10 сообщений на форуме, участник обязан установить себе аватар. У Вас уже 8 сообщений. Установите себе, пожалуйста, аватар.  9

Я объединила Ваши сообщения  8


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
AlbaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:18 | Сообщение # 84
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Цитата volpicella ()
Установите себе, пожалуйста, аватар.
Сделано)))

Цитирую volpicella:перечислите, пожалуйста, все карты, которые выпали  у Вас в раскладе.
4 пентаклей, 9 кубков, Аркан Звезда, Аркан Умеренность, Туз пентаклей, Колесница, 7 пентаклей
АринушкаДата: Пятница, 08.11.2013, 13:18 | Сообщение # 85
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Alba, первый вариант для вас - ни о чем. Умеренность и время затянет и не факт что вообще изменит, скорее все как было, так и останется, даже если вам и дадут надежду. А для положительного решения по 2 варианту, вам надо обладать знаниями предмета о чем говорят все 3 карты - добиваться своей цели стоит, если вы обладаете соответствующим ресурсом (Т пент), тогда возможно и будет получен желаемый результат (7 пент). А по 4 пент вам особо "двигаться" не хочется.
ПС: ваша колода не Райдера-Уайта .


Рукописи не горят
AlbaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:18 | Сообщение # 86
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
ПС: ваша колода не Райдера-Уайта .
Да, колода называется Универсальный ключ таро, но толкование как у РУ
Цитата Аринушка ()
Alba, первый вариант для вас - ни о чем. Умеренность и время затянет и не факт что вообще изменит, скорее все как было, так и останется, даже если вам и дадут надежду.
Мне тоже показалось,что если я буду просить, то все затянется. Но в каком-то из толкований расклада "выбор" я прочитала, что если в одном из вариантов лежат Арканы Звезда, Мир или Фортуна, то надо выбирать его. Вот видимо я и подтянула выводы, хотя не стоило. Надо слушать свой внутренний голос) 12
Цитата Аринушка ()
для положительного решения по 2 варианту, вам надо обладать знаниями предмета о чем говорят все 3 карты - добиваться своей цели стоит, если вы обладаете соответствующим ресурсом (Т пент), тогда возможно и будет получен желаемый результат (7 пент). А по 4 пент вам особо "двигаться" не хочется.
Мне в голову не пришло, что Т пент говорит о том, что надо искусно использовать знания. Видимо составлю апелляцию на основе своих ответов, в поддержку правильности пущу книги и лекции 16
Двигаться мне и вправду не хочется, но я переборю себя сегодня же 1 тк учить заново хочется еще меньше!

Спасибо 9 9 9
АринушкаДата: Пятница, 08.11.2013, 13:19 | Сообщение # 87
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Alba ()
Но в каком-то из толкований расклада "выбор" я прочитала, что если в одном из вариантов лежат Арканы Звезда, Мир или Фортуна, то надо выбирать его
Ну это всего лишь частное видение расклада. Всегда надо учитывать окружающие карты.
Если вы используете перевернутые карты в раскладе (а в раскладе их нет), то возможно и так, а если не используете, то   4
 
Цитата
Т пент говорит о том, что надо искусно использовать знания.
 он говорит об использовании ресурса, а в вашем случае - это ваши знания


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Пятница, 01.11.2013, 16:43
AlbaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:19 | Сообщение # 88
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
он говорит об использовании ресурса, а в вашем случае - это ваши знания
Отлично. Спасибо еще раз за советы 8 :8:  8  
Никаких просьб. Только напор и знания)))
yashmaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:19 | Сообщение # 89
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Как раз думала в какую тему обратиться с вопросом по раскладу "Выбор". И вот так удачно зашла. Прямо в продолжение темы  1

Цитата Аринушка ()
Но в каком-то из толкований расклада "выбор" я прочитала, что если в одном из вариантов лежат Арканы Звезда, Мир или Фортуна, то надо выбирать егоНу это всего лишь частное видение расклада. Всегда надо учитывать окружающие карты.

Я делала расклад по поводу того, как будут складываться отношения, если я скажу МЧ о желании иметь ребенка от него (мы давно вместе, но на эту тему открыто не разговаривали). И вот что вышло на Таро Логинова:

вариант "разговаривать на эту тему" :

 

еще дополнение вытянула - итог по первому варианту -
 

вариант "не говорить на эту тему":

  

итог по второму варианту - 

 -    сигнификатор.

При первом взгляде на расклад, более оптимистичным кажется первый вариант. Но во втором варианте КФ ("на самом деле у спрашивающего нет выбора, и события, хочет он того или нет, будут развиваться по этому пути")... Это означает, что даже не стоит пытаться говорить на эту тему, всё равно итог предопределен???
Поэтому даже не стала подробно разбираться в первом варианте   2

Пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе!
Заранее благодарна всем, кто откликнется  8


Сообщение отредактировал yashma - Четверг, 07.11.2013, 02:50
AlbaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:19 | Сообщение # 90
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Добрый день:)Воспользовалась раскладом для "новичков" на знакомство с колодой. Показалось очень интересным)

Колода - Универсальный ключ Таро

Карты: 6 кубков, Императрица, Туз кубков, Шут, тройка пентаклей, 6 жезлов, Туз кубков, Паж пентаклей, 10 мечей.
Отношения с картами – дружеские,гармоничные отношения, поддержка с их стороны.
Кто я в этой колоде – человек с детским, инфантильным подходом. Не думаю о будущем, а живу настоящим. В целом незрелая, местами капризная и экстравагантная.
Карта отказа от работы – Туз кубков
Сильные стороны колоды – поможет развиваться и расти мне как личности. Использовать мой потенциал, поможет в решении материальных и хозяйственных, домашних и семейных вопросов.
Слабые стороны колоды – слабая сторона в том, что карта не поможет мне в психологическом и эмоциональном аспекте. Не поможет в плане «отношений» и чувств.
Кто я лично для этой колоды – для карт, я как «подмастерье», те у меня уже есть определенный опыт и знания, но мне надо переходить на новую ступень развития. Совершенствоваться.
Кто она для меня – своеобразный помощник, который будет вести меня к успеху.
Готова ли я работать с этой колодой – неоднозначно. С одной стороны она принесет решение во многих вопросах, но через переживания и страх.
Что сделать для того, чтобы улучшить работу с ней – надо больше учиться, размышлять. Читать теорию, применять на практике. Нужно прогрессировать.

Позиции, которые мне было сложно толковать: слабые стороны колоды, кто она для меня и готова ли я работать с ней.Проверьте пож-та, мою интерпретацию

Спасибо 8

Добавлено (07.11.2013, 19:00)
---------------------------------------------
Ой, простите

Зависли клавиши и я не включила фото расклада в тело сообщения. Как это отредактировать? 7
Прикрепления: 4844450.jpg (86.2 Kb) · 4661715.jpg (86.2 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Поиск: