Понедельник
06.05.2024
15:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Дорамы и азиатская музыка
АгнешкаДата: Воскресенье, 19.07.2020, 00:06 | Сообщение # 121
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
Ух ты,сколько ещё советов!Про 30-е,про мафию...спасибо,

Она того стоит. Только что досмотрела залпом....

Про "Эпоху чувств" - рецензии не читайте. Есть одна негативная - посмотрела дораму и сделала вывод линчевать надо таких рецензоров с негативом. Дорама идет по сценарию, независимо от проблем со съемками, катаклизмов и испорченного сериала не заметила. Лаги на фоне сюжета теряются напрочь. Насыщены серии даже итоговые, не затянутые. Там где надо было сократить - сократили.
Пересматривать вряд ли буду, но она стоит внимания и потраченного времени. Закалебалась переживать в каждой серии и блин не отпускало 11

Цитата Снежная ()
Мне даже в какой-то момент казалось, что у Талтала к Сон Нян были чувства, просто он их хорошо скрывал.

да не показалось тебе. Были они! 10 Слишком много он в нее с душой вкладывал и прикрывал. Даже когда она обвела его вокруг пальца (не скажу какого).

И еще, я нашла прототип Талтала в "Эпохе чувств". Персонаж такой сдержанный тоже, мастер своего искусства, улыбаться открыто только в последних сериях начал, до этого все с издевкой какой то. Такой...загадочный 5
Добавить ролик из ютуб не могу - данные некорректные пишет.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Воскресенье, 19.07.2020, 00:14
angei665Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 03:19 | Сообщение # 122
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я до конца надеялась на хэппи-энд.
2  я тоже надеялась что хоть когда нибудь Сон Нян будет счастлива по настоящему.
Цитата Снежная ()
Мне даже в какой-то момент казалось, что у Талтала к Сон Нян были чувства, просто он их хорошо скрывал.
Даааа...мне тоже так казалось. 13 
Цитата Агнешка ()
да не показалось тебе. Были они! Слишком много он в нее с душой вкладывал и прикрывал. Даже когда она обвела его вокруг пальца (не скажу какого).
11  видимо Талтал тоже понравился всем))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Воскресенье, 19.07.2020, 22:04 | Сообщение # 123
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
да не показалось тебе. Были они! Слишком много он в нее с душой вкладывал и прикрывал. Даже когда она обвела его вокруг пальца (не скажу какого).

Цитата angei665 ()
Даааа...мне тоже так казалось.

Ну вот, значит я не ошиблась, раз вы тоже так считаете. Просто Талтал понимал, что шансов у него никаких нет, поэтому видимо и старался открыто свои чувства к Сон Нян не показывать.

Цитата angei665 ()
видимо Талтал тоже понравился всем))
Да, он красавчик!)) 175


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 23:55 | Сообщение # 124
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Да, он красавчик!))
Не типично привлекателен.Что то такое цепляет в его выдержанности и взгляде)) 5


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Понедельник, 20.07.2020, 00:25 | Сообщение # 125
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Просто Талтал понимал, что шансов у него никаких нет, поэтому видимо и старался открыто свои чувства к Сон Нян не показывать.

тот же вывод сделала 14


Мы сами делаем свою жизнь
АгнешкаДата: Воскресенье, 09.08.2020, 17:32 | Сообщение # 126
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Я снова про дорамы 10

Добралась до "беззаконного адвоката" - интересный, пока смотрела ерзала 13 , хотелось бы продолжения, но увы...как всегда...
Вчера досмотрела "класс лжи" - сюжет закрученный (тема школы тк убита школьница, но сами события крутятся вокруг адвоката и его действий в этой школе), в последних сериях только смогла определиться с убийцей 10 концовку смазали. Поржала, когда в начале серий фраза "любые совпадения...." 5
"королевство" - для тех, кто смотрел игру престолов или ходячих - интересно будет. 2 сезона по 6 серий, 3 еще снимают. Про зомби, которых сами произвели на свет собственно, + борьба за власть + выживание.
Пак Шин Хе добралась до боевиков и ужасов. Она там даже не плачет уже 10 Фильм "выжить" тоже про зомби. По сюжету 3 человека в живых остальные все зомби. На один раз посмотреть от нечего делать. Все таки этой актрисе лучше плакать в розовых дорамах.

Добавлю:
Дорама "плохие парни" - троих урок (организатор из банды, наемник и математик-серийник) вытащили из тюрьмы дабы поймать серийника, которого не может поймать полиция. 23 жертвы. Блин затягивает с первой серии. Диалоги нужно слушать как всегда... интрига на интриге у каждого персонажа.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 10.08.2020, 02:18
angei665Дата: Вторник, 11.08.2020, 00:43 | Сообщение # 127
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Добралась до "беззаконного адвоката" - интересный, пока смотрела ерзала , хотелось бы продолжения, но увы...как всегда...
Хе хе,да, Ли Джун Ги прекрасен)) и дорама мне тоже понравилась))
Кстати,что касается дорам,начала смотреть "14 дней в подарок от Бога" и мне стало жутко скучно... буду пытаться смотреть дальше,потому как сюжет обещается быть трогательным,но меня сразу взбесила и мамаша и дочка. 2  3


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Вторник, 11.08.2020, 13:53 | Сообщение # 128
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Хе хе,да, Ли Джун Ги прекрасен))

не знаю, по мне хитрость и скользкость прям на лице написана. Играет хорошо, роль адвоката его, но есть что то отталкивающее 10
Фото добавлю для понимания о ком речь
Это кадр из беззаконного адвоката




Цитата angei665 ()
"14 дней в подарок от Бога"

не слышала еще о такой

Цитата Снежная ()
Агнешка, Таня, спасибо, что поделилась новыми отзывами о просмотренных  дорамах   Я пока еще не решаюсь, что-то еще из них посмотреть. Боюсь расшатывать психику. После Императрицы Ки долго приходила в себя.
   
Да не за что 6 Я только теми, которые по сюжету цепляют.
"Плохих парней" досмотрела. Резюме - при просмотре первых серий впечатление одно, по окончанию дорамы опять мнение о персонажах меняешь полностью. Больше всех жалко психа было. Детектив, триллер, боевик. Много драк с палками битами и ножами.
По сюжету персонаж проходил тест Роберта Хейра на психопатию. Результат 38 баллов из 40 возможных (или 95%). Так вот псих этот ведет себя странно, как тихушник, временами стремно было, впечатление что он смотрит на тебя и думает что с тобой сделать и как. Актер похоже не один десяток видео реальных психов посмотрел. Нашла тест Хейра прошла с целью понять разницу... у меня 8% набралось, почувствовала себя лемуром сразу 5
По этой 1 части сняли дополнительно фильм "плохие парни:царство хаоса", частично актеры те же что и в дораме. Психа нет, а жаль.
Есть вторая часть "плохие парни: город зла" там другие персонажи - не смотрела еще но в очередь поставила.

Кстати по СА Правосудие есть монологи в "класс лжи" и "плохие парни 2" рассуждения школьника (очень умные рассуждения для школьника) и прокурора по поводу статуи правосудия. Вроде еще в "беззаконном адвокате" были.
В "плохих парнях:город зла" 3 серия на 3:38 монолог интересный. в классе лжи уже не вспомню в какой серии - где то в первых. На ютубе не нашла сами серии 2 так бы сюда выложила.
Прикрепления: 9175066.jpg (35.8 Kb) · 9242299.jpg (27.0 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Среда, 12.08.2020, 01:40
АгнешкаДата: Среда, 12.08.2020, 14:18 | Сообщение # 129
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует

Цитата angei665 ()
  Мне казалось что ты мне его советовала))хехе

не, даже по аннотации сюжет такой не встречала 5

Цитата angei665 ()
А пока что начну смотреть новую дораму с Ли Джун Ги "Цветок зла"

жду когда вся выйдет, Джун Ги маньяк - это нечто 11

Цитата Снежная ()
Боюсь расшатывать психику. После Императрицы Ки долго приходила в себя.   

Актер, который Ван Ю играл во второй части "плохие парни 2" одну из главных ролей играет. Не могу сказать, что игра чем то отличается от персонажа Ван Ю, но и смотрю еще только 4 серию. Такой...малоэмоциональный персонаж с глазами Ван Ю 11 Вполне может раскрыться после 6 серии.


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Среда, 12.08.2020, 18:34 | Сообщение # 130
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
жду когда вся выйдет, Джун Ги маньяк - это нечто
Если сексуальный маньяк,то я бы с ним поманьячила  5  5 
Цитата Агнешка ()
Актер, который Ван Ю играл во второй части "плохие парни 2" одну из главных ролей играет. Не могу сказать, что игра чем то отличается от персонажа Ван Ю, но и смотрю еще только 4 серию. Такой...малоэмоциональный персонаж с глазами Ван Ю Вполне может раскрыться после 6 серии.
15  тогда я тоже посмотрю)))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Пятница, 14.08.2020, 22:20 | Сообщение # 131
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Блин, досмотрела "плохих парней" 2 часть, теперь ни одна дорама не заходит.
Пока 2 часть смотрела ловила себя на мысли, что первая интереснее. Дорамы почти нигде не пересекаются, только в одном нюансе, касающийся прошлого одного из персонажей. 2 часть жестче, напоминает разборки группировок в 90-е, политичнее и очень много борьбы за власть.
Досмотрела, диалоги очень важны. Поняла, что вторая лучше, чем первая.
Задел на 3 часть есть, надеюсь снимут. Возможно в 3 части объединят персонажей первых двух частей.
В общем кому хочется боевика драк и детектива - смотрите.

Цитата angei665 ()
Если сексуальный маньяк,то я бы с ним поманьячила     

2,5 серии посмотрела, он не сексуальный. Просто маньяк. Отложу пока, не зацепила после динамичности событий в плохих парнях.


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Суббота, 15.08.2020, 03:38 | Сообщение # 132
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
2,5 серии посмотрела, он не сексуальный. Просто маньяк. Отложу пока, не зацепила после динамичности событий в плохих парнях.
11  да я пошутила))знаю,что не сексуальный)))
Просто актер нравится)) 5 
А я сейчас как то потихоньку смотрю дораму "Чосонский стрелок".Не буду ее советовать, там тоже ГГ Ли Джун Ги, но роль такая,похожая на его предыдущие.Дорама проходная,не цепляет,но досмотрю все равно.
У меня в бэклоке еще дофига дорам))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Суббота, 22.08.2020, 01:27 | Сообщение # 133
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
А я сейчас как то потихоньку смотрю дораму "Чосонский стрелок".Не буду ее советовать, там тоже ГГ Ли Джун Ги, но роль такая,похожая на его предыдущие.Дорама проходная,не цепляет,но досмотрю все равно.

почитала отзывы и как то не стала даже трогать. Не мое.
А "цветок зла" зацепил но надо смотреть без перерыва. Сейчас 7 серию досмотрю и потом неделю, а может 2 - весь эффект испортят от дорамы, а так прикольная. Есть о чем подумать. Там тема с подтекстом о доверии и отношениях в семье, между мужем и женой. Сто пудов перевернется еще пару раз все на круги своя.

Цитата Снежная ()
Девочки, вчера посмотрела шведскую драму 2010 года "К чему-то прекрасному" и теперь не знаю как ее втиснуть в свой ТОП-10. Второй день нахожусь под впечатлением!

Цитата Снежная ()
Смотрела ранее с участием Алисии Викандер фильм "Из машины".

Блин они знакомы, смотрела оба фильма, но о чем - не вспомню. "Из машины" одноразовый фильм. В сравнени с "Апгрейд" ни о чем, хотя апгред тоже одноразовый, но там сам сюжет закручен с самого начала. В "из машины" сначала вялотекущий, и только последние полчаса динамика.
А первый фильм вообще как стерт из памяти. Осенью попробую глянуть еще раз, в список себе поставлю. Самой непонятно как так, что он вылетел.


Мы сами делаем свою жизнь
ФридаДата: Суббота, 22.08.2020, 12:59 | Сообщение # 134
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2856
Статус: отсутствует
Девочки,пора мне написать свой отчёт по дорамам.Искала фильмы с "Тал Талом" и наткнулась на "Повелитель солнца",мне ж никто не сказал,что он там только в первой серии есть!Пока ждала очередного его появления(которого так и не было),то прониклась главным героем так,как последний раз давным давно заинтересовалась Такеши Китано,просмотрев всё,что было можно с его участием.Так вот,этого героя играет Со Чжи Соп и я уже умудрилась пересмотреть все доступные фильмы и дорамы с ним,кроме самых ранних,которые с сабами идут(не доросла до них).Вот и он:
 
Про "О,моя Венера" здесь уже писали-отличная дорама,даже оставила себе 15 серию,где повторяются лучшие моменты.Ещё обязательно буду пересматривать "Воспоминания о Бали",там играет сама "Императрица Ки"-финал фильма для меня был непредсказуемым,его невозможно забыть и "Прости,я люблю тебя"-там Со Чжи соп просто великолепен(впрочем,как и везде!)
Огромная Вам всем благодарность,что открыли для меня этот жанр!
angei665Дата: Суббота, 22.08.2020, 16:52 | Сообщение # 135
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Фрида288 Эх,еще поле не паханое смотреть у меня)))
Про этого актера не слышала кстати.
Я рада что могу обсудить здесь дорамы)) 170


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Поиск: