Четверг
25.04.2024
05:30
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Дорамы и азиатская музыка
АгнешкаДата: Суббота, 29.08.2020, 20:35 | Сообщение # 136
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
ммм, досмотрела дорамку "Гиена". Классная, про адвокатов и их войны. Актеры не топовые дорамные айдолы, сыграли здорово. Юмор интриги и сюжет - смесь мелодрамы комедии детектива. 14 Как всегда важно слушать диалоги, иначе линию сюжета потеряете.
Если бы не отталкивающий постер - посмотрела бы раньше.
Прикрепления: 6731743.jpg (13.3 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 16:16 | Сообщение # 137
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Агнешка, Да уж,постер не очень притягательный.

"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
angei665Дата: Воскресенье, 20.09.2020, 22:13 | Сообщение # 138
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Приветик всем! Я опять про дорамы))
Вчера досмотрела очередную дораму "Убей меня,Исцели меня".

Сюжет сериала «Убей меня, исцели меня» рассказывает о сложных и запутанных взаимоотношениях молодого психиатра О Ри Чжин с весьма необычным пациентом Чха До Хёном, который страдает диссоциативным расстройством идентичности, появившимся после полученной в детстве травмы. Различных личностей в теле парня уживается целых семь, включая личность самого Чха До Хёна, что очень сильно осложняет его жизнь. Он молод, богат и является наследником крупной компании, но никто из его родных и близких, кроме личного секретаря, не знает о том, что парень долгие годы страдает расстройством личности. Жить с таким заболеванием Чха До Хёну очень тяжело, тем более когда нет никакой поддержки от близких людей. На помощь парню приходит девушка-психиатр О Ри Чжин, которая не просто помогает ему, но и кардинально меняет его жизнь. Однако, по мере работы с самым необычным пациентом за всё время врачебной практики, О Ри Чжин начинает влюбляться в Чха До Хёна...© Rouk Mengele, World Art

И как оно обычно бывает у меня,если дорама запала в душу,я ушла в некий транс(депрессию).
Очень хочется засполлерить некоторые свои переживания,но тогда нет смысла писать о сериале))
Скажу так,у ГГ расстройство,7 личностей живут в нем,тема интересная.
И мне очень полюбилась одна из его личностей - образ плейбоя и плохого парня Син Сэ Ги.
.
То ли самый яркий персонаж получился,хотя все остальные тоже у Джи Сона получились крутые и разные,ему прям 10 из 10 можно поставить за актерскую игру, но именно Сэ Ги меня прям взбудоражил. И тот кто смотрел или посмотрит эту дораму,поймет мои слова - Мне было очень жаль его на протяжении всей дорамы.
Самый сильный,смелый,безбашенный,но в тоже время самый израненный и требующий внимания из всех личностей. Мне было горько.
Описать полностью мои мысли на его счет я конечно не могу,много много споллеров будет)) Но я сижу,делать ничего не могу,как буд то меня бросил любимый. Вроде бы,все будет хорошо,но все равно чувствую гореч.
Прикрепления: 3632540.jpg (9.2 Kb)


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Воскресенье, 20.09.2020, 22:13
АгнешкаДата: Понедельник, 21.09.2020, 14:44 | Сообщение # 139
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Скажу так,у ГГ расстройство,7 личностей живут в нем,тема интересная.

Я все собираюсь ее глянуть, как раз из-за актера, что сыграл 7 личностей своего персонажа.
Просто увидеть это его перевоплощение в каждую личность.
Но останавливает сама тема психического расстройства.
Больше в детективы и боевики с ужасами тянет сейчас.
Закончила "Моя страна" 2019г., исторический, начало династии Чосон (конец 14 века начало 15), передел власти, борьба за власть и все в таком духе. Живучие такие все, сказочно просто. Мораль - у каждого индивида своя страна, за нее и борется. Это все, что я оттуда вынесла. Рекомендовать не буду, так как есть более интересные закрученные истории. Но если захочется костюмированное что-то глянуть, то норм.

Вышел "Поезд в Пусан 2. Полуостров" - отдельный фильм на тему зомби. Зомби те же, гг другие. Связан с первой частью только постапокалисисом и зомби. Буду смотреть на днях отпишусь.

Цитата Аринушка ()
На днях посмотрела российский сериал "Шторм". Захватывает и держит в напряжении. Очень тронуло сочетание старой светской детской песни и фильма - неким контрастом на мой взгляд. Кто не смотрел - рекомендую.

Смотрела, он мне настроение испортил еще. Меня так выбесила жена гг, манипуляторша блин. Бросить смотреть или оторваться - не смогла, осадок - "фу, какие люди бывают", утопичный сериал (для меня).


Мы сами делаем свою жизнь
АринушкаДата: Понедельник, 21.09.2020, 17:13 | Сообщение # 140
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Меня так выбесила жена гг, манипуляторша блин.
Да?! а мне так не показалось. Человек болен "ласковым убийцей". Это очень страшно! Она от него ничего не хотела. Просто вопрос стоял так "Что важнее: служебный долг или близкий человек, в том числе и друг?"
Цитата Агнешка ()
утопичный сериал (для меня)
ты рассуждаешь как мой муж. Ну это же кино! Реальных историй мне в жизни  хватает.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Понедельник, 21.09.2020, 17:14
АгнешкаДата: Понедельник, 21.09.2020, 18:47 | Сообщение # 141
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Да?! а мне так не показалось. Человек болен "ласковым убийцей". Это очень страшно! Она от него ничего не хотела. Просто вопрос стоял так "Что важнее: служебный долг или близкий человек, в том числе и друг?"

да в том то и дело, муж носится бегает пытается выход найти ради нее, чтобы ее вылечить. На все готов пойти...И видит эту страдалицу каждый раз. Хотела бы она уйти - ушла бы и никто ее остановить не смог, и страдания ее закончились бы на этом. Но время она выбирала спецом, когда обход скоро будет или муж придет. На мой взгляд она просто нервы ему дополнительно трепала по полной программе. Потому и выбесила.
У других мужья просто на развод подают узнав, что у жены онкология или еще что серьезное. И они потом в одиночку пытаются вылечиться, получив удар в спину от близкого и родного.
А тут в сериале этом....я б ее сама стукнула за такое отношение, честно.

Сцена, когда он в больнице уже психанул - круто сыграл.


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Понедельник, 21.09.2020, 19:23 | Сообщение # 142
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Вчера досмотрела очередную дораму "Убей меня,Исцели меня".
Одна из любимейших дорам. 14   Я тоже была влюблена в Син Се Ги) Но и другие личности - каждая по своему хороша. Вроде бы дорама комедийная, очень много ржачных моментов и в то же время глубокая и со смыслом, местами ревела как белуга.

Я начала смотреть "Прорвемся". Очень милая и трогательная дорама) И жизненная в чем-то.


Сообщение отредактировал Имбирь - Понедельник, 21.09.2020, 19:31
angei665Дата: Вторник, 22.09.2020, 03:40 | Сообщение # 143
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Одна из любимейших дорам.   Я тоже была влюблена в Син Се Ги) Но и другие личности - каждая по своему хороша. Вроде бы дорама комедийная, очень много ржачных моментов и в то же время глубокая и со смыслом, местами ревела как белуга.
Мне его так жаль было в конце,прям сердце разрывалось... с одной стороны,он всего лишь часть ГГ,часть личности,но как буд то человека убили или бросили. 49  49  53 
А Ё На? и ее Опппааааа))


Смеялась до слез)))
Син Сэ Ги просто цепляет нежным сердцем под злой маской,как как раз показали плакат "Красавица и Чудовище". Но конечно эта личность для жизни не пригодна.Создавалась именно для гнева и расправы и чтоб боль всю дежать. Но так хотелось утешить его,любовь подарить и т.д. Как думаешь,ГГ-ня любила эту личность?
Актер конечно зацепил очень,как он всех сыграл,идеально. Прям верю ему в каждом образе.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ИмбирьДата: Вторник, 22.09.2020, 13:36 | Сообщение # 144
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
angei665, я прям завидую тебе, видно что чистые эмоции, которые бываю сразу после просмотра и штырит и не отпускает) Я  последний раз смотрела пару лет назад, надо бы пересмотреть) 
Цитата angei665 ()
Как думаешь,ГГ-ня любила эту личность?
Однозначно, он ее зацепил больше других личностей. Не знаю, можно ли назвать это любовью и вообще что такое любовь?) Этот персонаж можно сказать абьюзивный, манипулятор, такие умеют цеплять и вызывать зависимость. При этом ему хочется помочь, пожалеть, он просто хочет любить и жить полноценно, чтобы все время принадлежало ему. Это тоже "крючок". Поэтому и зрители в него влюбляются и не хотят отпускать) 
Цитата angei665 ()
А Ё На? и ее Опппааааа))
Это самое классное перевоплощение ЧжиСона  11 
У меня в памяти почему то ярче всего застрял момент на крыше, когда она спасала мальчика от самоубийства и нашла там рисунки и эту надпись "Kill me" 
А еще очень переживала за братика - не братика героини Ориона и его чувства. И вообще классная идея что их имена О Ри Джин и О Ри Он звучат как английские слова Origin и Orion.
angei665Дата: Вторник, 22.09.2020, 16:43 | Сообщение # 145
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Это самое классное перевоплощение ЧжиСона   У меня в памяти почему то ярче всего застрял момент на крыше, когда она спасала мальчика от самоубийства и нашла там рисунки и эту надпись "Kill me" 
А еще очень переживала за братика - не братика героини Ориона и его чувства. И вообще классная идея что их имена О Ри Джин и О Ри Он звучат как английские слова Origin и Orion.
Ты представляешь,вот ты сказала как имена звучат у Близнецов,а я даже и не задумывалась...про О Ри Она думала,весь практически фильм думала что это псевдоним,путалась. Прикольно))) я вообще часто прикольные фишки пропускаю,а муж у меня все видит))
Я и переживала за О Ри Она,но так же и бесилась,что он мешал ГГ-ни из за ревности.
Да,момент на крыши вообще яркий и изображение всех личностей)).
В общем я наверно люблю плохих парней и страдания по ним)))) Син Сэ Ги даже энергетикой,как мне кажется,прям по голове бил))уверенность,жесткость.сексуальность и цепляет то,что он такой ранимый и податливый с О Ри Джин. В общем мяяяяу)) 14  7


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ИмбирьДата: Вторник, 22.09.2020, 18:19 | Сообщение # 146
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Ты представляешь,вот ты сказала как имена звучат у Близнецов,а я даже и не задумывалась...про О Ри Она думала,весь практически фильм думала что это псевдоним,путалась. Прикольно))) я вообще часто прикольные фишки пропускаю,а муж у меня все видит))
В русском дубляже, кстати, эту фишку испортили. Имя гг перевели как Ри Чин О, а вот братик так и остался Орионом. 

Я тоже обожаю плохих мальчиков 10  Мне прям "Слизерин" подавай и шоб страдать  11

В "Вок любви" я запала на гангстера. Как круто он всех врагов мочил в одиночку, но как мило и благородно был влюблен в гг  5
ИмбирьДата: Вторник, 22.09.2020, 21:11 | Сообщение # 147
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Я смотрела с переводом,где все было как надо и с матом кстати

Если перевод от фансаб-групп, то там норма, а вот телевизионный отстойный, помню по Дорама ТВ шла эта дорама, не смогла смотреть. 
Цитата angei665 ()
А еще что нибудь с теми же актерами,помоему есть еще одна дорама,где они играют влюбленных))

Может и есть, я не смотрела и не искала таких. С Чжи Соном советую "Подсудимый". Там триллер-детектив, но смотрится на одном дыхании. А злодей там какой, ммм) Бесит до трясучки 11  А еще саундрек отпадный!


Сообщение отредактировал Имбирь - Вторник, 22.09.2020, 21:16
АгнешкаДата: Вторник, 22.09.2020, 23:37 | Сообщение # 148
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
С Чжи Соном советую "Подсудимый". Там триллер-детектив, но смотрится на одном дыхании. А злодей там какой, ммм) Бесит до трясучки   А еще саундрек отпадный!

Выше где то писала, наши пересняли свою версию этой дорамы. Паламарчук в роли прокурора, обвиняемого в убийстве жены. Если хочешь сравнить версии - глянь. Даже последнюю серию нашу если смотреть (там вся развязка)...
1. Эпизод, когда в комнате для допросов, предъявляют запись признания убийцы по поводу ножа и крови на ноже, ну игра актера такая себе....самоуверенность и взгляд в стену. И все.
2. Реакция мамы на новости из телевизора что один заменяет другого...
Короче небо и земля...


Мы сами делаем свою жизнь
АгнешкаДата: Вторник, 22.09.2020, 23:37 | Сообщение # 149
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Девочки, что со мной не так?
Я не могу слезть с дорам (жанр комедия+мелодрама), мало того еще и с корейской музыки (k-pop). Днями напролет слушаю Ким Хен Джуна. Выборки там себе наделала...Вчера уже до тошноты почти дошло, другое ничего слушать смотреть не хочу. Как больная какая то.Меня обычно быстро отпускало, но не в этот раз похоже...







Я уже скоро по корейско-японски заговорю с примесью инглиша... 70


Мы сами делаем свою жизнь
АгнешкаДата: Вторник, 22.09.2020, 23:37 | Сообщение # 150
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Агнешка, Таня, со мной такое тоже бывает.   Влюбляюсь в какую-нибудь песню или музыку и постоянно слушаю её.

так я то не влюбляюсь в музыку. и исполнителя этого. он лет 8-10 назад шикарный был, после скандала ушел к японской публике и образ сменил + поправился.
Музыка приятная, он сам тоже, просто нравятся некоторые его песни. Но я отлипнуть не могу и с дорам корейских тоже. Пробовала лакорны тайские смотреть, китайские дорамы, японские - ни о чем. С ЮК рядом не стоят вообще.


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Поиск: