Суббота
04.05.2024
19:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Дорамы и азиатская музыка
АгнешкаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 00:03 | Сообщение # 106
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я за весь сериал слезу пустила раз 5, наверное. Пока не буду писать в каких моментах, а то вдруг ты их еще не видела.

а я не считала, меня просто штормило во все стороны по эмоциям.... 11
самое коронное это вопли в ночи на телик были 14 Только я так могу!!! 16


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 03:42 | Сообщение # 107
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
а я не считала, меня просто штормило во все стороны по эмоциям.... самое коронное это вопли в ночи на телик были Только я так могу!!!
Я постараюсь не расходится,а то Деть спит,пока я смотрю))) Кайф себе не буду портить)) 11

Смотрю уже 17 серию и прям утянула меня дорама,вошла во вкус)))
Переживаю за ГГ,кого же она выберет все таки...


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Воскресенье, 12.07.2020, 06:08
angei665Дата: Среда, 15.07.2020, 03:20 | Сообщение # 108
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Кстати, на днях "мальчик по вызову" смотрела. Фильм. Япония 2018. Понравился просто актер в главной роли, потому и смотрела. Не смотря на секс-сцены, он и то чище снят и со смыслом.Но японцы с тараканами конечно
10  занесла с свой лист ожидания))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
angei665Дата: Пятница, 17.07.2020, 14:54 | Сообщение # 109
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
и не говори еще и на корейскую косметику почти полностью перешла на нее но заказываю в инете, в магазинах не покупаю.
Нравится? там же свои фирмы,какая больше нравится?
Цитата Агнешка ()
сюжет в целом вспоминаю там наверное все СА проигрались и не по разу для главных персонажей. Особенно Суд и Жрец.
Сюжет конечно закрученный и главное нет затянутости,нет таких моментов,где кажется что специально тянут лямку.Это очень нравится.
Я так распереживалась за Сон Нян и Ван Ю. 2  Почему они не могут быть вместе и почему она о ребенке ничего еще не сказала... 51 Хоть намекните,он о нем узнает?
Ведь она не любит Тогона =(
Весь день хожу подавленная этой ситуацией....ед. утешение это Арбуз))вкусный купила))ахахха
Цитата Kudi-Nova ()
Не, это Алишер Моргенштерн
Прошу простить меня,если кто то является его фанатом,но я его терпеть не могу.Прям вообще  64


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ФридаДата: Пятница, 17.07.2020, 14:54 | Сообщение # 110
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2856
Статус: отсутствует
Ну,девочки,знаете что!Раз подсадили на дорамы ваши,может кто из Вас что-то посоветует из Корейского тяжёлого рока?
Фредди Меркьюри-обожаю,это классика на все времена!
Ну,пожалуйста!Мне сейчас лёгкая музычка не по настроению,выросла на хард роке,слушаю всегда и ничто другое,к сожалению,моего сердца не трогает.
Надеюсь на Вас,очень хочу что-то новенькое и очень тяжёленькое!
angei665, реальное спасибо за спойлер про ребёнка(я на 20 серии и уж думала,что они никогда не решатся на нормальное общение)!Девочки,так не честно!Кто посмотрел,напишите про финал под спойлер,ну нет сил уже терпеть,хочется знать,что меня будет ждать в последней серии,ну хоть намекните!Первые 3 серии на меня впечатления не произвели,показалось,что это я всё уже видела в куче просмотренных японских и китайских фильмов(было такое бешенное увлечение и долго ведь!),ан нет же-затянуло как в болото,огромное Вам всем спасибо за мои вернувшиеся эмоции,прям взбесила эта Сон Нян,когда заколку тут же не воткнула!И ещё про этого Императритишку думает-короче-очень затянуло!


Сообщение отредактировал Фрида - Пятница, 17.07.2020, 04:45
angei665Дата: Пятница, 17.07.2020, 14:54 | Сообщение # 111
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
angei665, реальное спасибо за спойлер про ребёнка(я на 20 серии и уж думала,что они никогда не решатся на нормальное общение)!
2  простите,блин,не знала. Я все,я молчу  67  67 
Цитата Фрида ()
Девочки,так не честно!Кто посмотрел,напишите про финал под спойлер,ну нет сил уже терпеть,хочется знать,что меня будет ждать в последней серии,ну хоть намекните!Первые 3 серии на меня впечатления не произвели,показалось,что это я всё уже видела в куче просмотренных японских и китайских фильмов(было такое бешенное увлечение и долго ведь!),ан нет же-затянуло как в болото,огромное Вам всем спасибо за мои вернувшиеся эмоции,прям взбесила эта Сон Нян,когда заколку тут же не воткнула!И ещё про этого Императритишку думает-короче-очень затянуло!
Ой неее.... ТАКОЕ надо смотреть самой. А там вооообщеееее....
На душе так грустно сразу после просмотра  53  53  51


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Пятница, 17.07.2020, 14:54 | Сообщение # 112
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
Ну,пожалуйста!Мне сейчас лёгкая музычка не по настроению,выросла на хард роке,слушаю всегда и ничто другое,к сожалению,моего сердца не трогает.
Надеюсь на Вас,очень хочу что-то новенькое и очень тяжёленькое!

аналогов Квинов не сдедали еще...тут либо планку опускать, либо квины 4

Цитата Фрида ()
(я на 20 серии и уж думала,что они никогда не решатся на нормальное общение)!Девочки,так не честно!Кто посмотрел,напишите про финал под спойлер,ну нет сил уже терпеть,хочется знать,что меня будет ждать в последней серии,ну хоть намекните!

там будет треш, и слезы будут по разным поводам 100500 раз. В финале мне было жалко всех (Тогон, Сон Нян, Ван Ю, Батору, даже Талтала).
Если спойлерить - тогда эффект от просмотра будет не тот!!! 20 серий это мало еще, там все еще в раскрутке.
Цитата Фрида ()
Первые 3 серии на меня впечатления не произвели,показалось,что это я всё уже видела в куче просмотренных японских и китайских фильмов(было такое бешенное увлечение и долго ведь!),ан нет же-затянуло как в болото,огромное Вам всем спасибо за мои вернувшиеся эмоции,прям взбесила эта Сон Нян,когда заколку тут же не воткнула!И ещё про этого Императритишку думает-короче-очень затянуло!

В процессе просмотра поменяешь свое мнение обо всех персонажах. Если вникаешь, что у них там за интриги и как они выкручиваются, то еще и с разных ракурсов каждый персонаж увидится.
Бесить будут не один раз и практически все главные герои.


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Пятница, 17.07.2020, 15:13 | Сообщение # 113
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11516
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
Девочки,так не честно!Кто посмотрел,напишите про финал под спойлер,ну нет сил уже терпеть,хочется знать,что меня будет ждать в последней серии,ну хоть намекните!Первые 3 серии на меня впечатления не произвели,показалось,что это я всё уже видела в куче просмотренных японских и китайских фильмов(было такое бешенное увлечение и долго ведь!),ан нет же-затянуло как в болото,огромное Вам всем спасибо за мои вернувшиеся эмоции,прям взбесила эта Сон Нян,когда заколку тут же не воткнула!И ещё про этого Императритишку думает-короче-очень затянуло!
Знакомые эмоции!  11 Ира, я согласна с девочками, с подсказками тебе потом будет смотреть не так интересно. Наберись терпения.))

Цитата angei665 ()
Ой неее.... ТАКОЕ надо смотреть самой. А там вооообщеееее....На душе так грустно сразу после просмотра
Ужасно грустно!  164 Я теперь боюсь другие дорамы смотреть.

Цитата Агнешка ()
там будет треш, и слезы будут по разным поводам 100500 раз. В финале мне было жалко всех (Тогон, Сон Нян, Ван Ю, Батору, даже Талтала).
Мне тоже было жалко этих всех героев.

Цитата Агнешка ()
В процессе просмотра поменяешь свое мнение обо всех персонажах. Если вникаешь, что у них там за интриги и как они выкручиваются, то еще и с разных ракурсов каждый персонаж увидится.Бесить будут не один раз и практически все главные герои.
Это точно!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Пятница, 17.07.2020, 17:26 | Сообщение # 114
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
там будет треш, и слезы будут по разным поводам 100500 раз. В финале мне было жалко всех (Тогон, Сон Нян, Ван Ю, Батору, даже Талтала).
Даааа.... Талтала мне тоже было очень жаль. На самом деле герой оказался очень достойный. Когда он только появился,мне он казался скользким и не приятным прихвостнем,но потом все поменялось.
Цитата Снежная ()
Ужасно грустно!   Я теперь боюсь другие дорамы смотреть.
Все ужасно не честно получилось как то. Прям обидно  220


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Пятница, 17.07.2020, 18:17 | Сообщение # 115
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Даааа.... Талтала мне тоже было очень жаль. На самом деле герой оказался очень достойный. Когда он только появился,мне он казался скользким и не приятным прихвостнем,но потом все поменялось.

надо еще раз глянуть на него в этой дораме. А то я его запоминать стала, когда Ван Ю уже притащили на границу с тюрками. Вот тогда Талтал начал голос подавать из-за спины дяди. А до этого недолюбливал Ван Ю и старался гадить под шумок с дядей 10
Стратег блин...Но до Сон Нян ему далеко и ведь осознавал это.

Кстати стоит внимание обратить на "Эпоха чувств" опять же ЮК, 2014 год, выпустили с задержкой на 4 года на экраны - уже в 2018. Менялись сценаристы, скандал с актером гл роли в 2014 (Ким Хен Джун опять же), расходы на съемки превысили смету и тд...
Интересно, что дорама на экранах появилась только после того, как Ким Хен Джун в суде доказал клевету на себя! Дебильные законы ЮК.
Про дораму - времена 30-х годов в Шанхае. Дележ лакомого куска Чосонкого квартала. Много драк и боев на ножах кулаках мечах восточные бои. Круто поставлены, девочки тоже дерутся.
Главная линия сюжета - из пацана вырастает боец, а потом и наследник квартала этого. По сюжету в 30-е Шанхай был поделен на 3 зоны, присутствуют и англичане и французы (но полицескими под их руководством пашут сами китайцы - по истории так и было, китайцы работали, чтобы сохранить хоть какой то порядок в городе - прослойка между европейцами и гангстерами). На этот весь антураж приходит и якудза (Шанхай стратегический объект для Японии во 2 мировой).
До 9 серии показывают детство и юность главного героя, с 10 серии начинается его жизнь в Шанхае. Всего 24 серии по часу.
В общем там свои разборки интриги и интересы. Сейчас смотрю 14 серию - зря откладывала дораму. После роли "цветочного мальчика" (в "мальчики краше цветов") - этой ролью показал, что он не только цветочком может быть.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Пятница, 17.07.2020, 18:29
angei665Дата: Пятница, 17.07.2020, 19:14 | Сообщение # 116
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
надо еще раз глянуть на него в этой дораме. А то я его запоминать стала, когда Ван Ю уже притащили на границу с тюрками. Вот тогда Талтал начал голос подавать из-за спины дяди. А до этого недолюбливал Ван Ю и старался гадить под шумок с дядей Стратег блин...Но до Сон Нян ему далеко и ведь осознавал это.
А его племяшка вообще уродина,глаза такие мерзкие 106
Не смотря на то что актер Чжи Чан Ук прекрасен,но мне здесь его роль не понравилась до самого конца. Капризный,избалованный,вечно припадающий и пьющий. Даже его жертвы кажутся не настолько большими.
Хочу посмотреть с Ван Ю еще какие нибудь дорамы))понравился актер))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Пятница, 17.07.2020, 21:49
АгнешкаДата: Пятница, 17.07.2020, 20:26 | Сообщение # 117
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Достойно он себя начал показывать,когда они отправили Сон Нян во дворец.
А вот от Баена я вообще такого разворота не ожидала,думала он человек чести и правил,обидно.
А его племяшка вообще уродина,глаза такие мерзкие   

ты че спойлеришь???? 15

Цитата angei665 ()
Хочу посмотреть с Ван Ю еще какие нибудь дорамы))понравился актер))

"Светлое будущее" фильм босса мафии играет.
"Большая проблема" дорама 16 серий 2019год. фотографа-бомжа играет, тема папарацци. По отзывам хвалят.


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Пятница, 17.07.2020, 21:50 | Сообщение # 118
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
ты че спойлеришь????
Убрала.
Я просто так не могу,хочется же обсудить  11  11  Это ловушка какая то,не скажи,не поделись)))
Цитата Агнешка ()
"Большая проблема" дорама 16 серий 2019год. фотографа-бомжа играет, тема папарацци.
Эту я уже добавила в список))) 12


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ФридаДата: Суббота, 18.07.2020, 12:31 | Сообщение # 119
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2856
Статус: отсутствует
Ух ты,сколько ещё советов!Про 30-е,про мафию...спасибо,когда же дела-то делать!
Я уже 32 серию буду смотреть сегодня.А я Талталом любуюсь прям,особенно когда Ван Ю женился и мне глаза его приятными кажутся-какие же люди все разные,наверное я воспринимаю героев,сопоставляя их со своими знакомыми.Здесь (Императрица Ки) меня поражает то,что даже отрицательные персонажи красивые или просто приятной наружности и играют очень достойно.
Сейчас поищу "Эпоха чувств",потом на очереди будет "Светлое будущее"-опять вернусь к востоку!
СнежнаяДата: Суббота, 18.07.2020, 21:53 | Сообщение # 120
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11516
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Все ужасно не честно получилось как то. Прям обидно
Я до конца надеялась на хэппи-энд. 2

Цитата Агнешка ()
Вот тогда Талтал начал голос подавать из-за спины дяди. А до этого недолюбливал Ван Ю и старался гадить под шумок с дядей
Стратег блин...Но до Сон Нян ему далеко и ведь осознавал это.

Мне даже в какой-то момент казалось, что у Талтала к Сон Нян были чувства, просто он их хорошо скрывал.

Цитата Агнешка ()
"Светлое будущее" фильм босса мафии играет.
"Большая проблема" дорама 16 серий 2019год. фотографа-бомжа играет, тема папарацци. По отзывам хвалят.

Спасибо за совет! Взяла на заметку.

Цитата Фрида ()
Здесь (Императрица Ки) меня поражает то,что даже отрицательные персонажи красивые или просто приятной наружности и играют очень достойно.

Мне тоже понравилось, что герои в этой дораме показаны с разной стороны. Нет абсолютно плохих или абсолютно хороших персонажей.


Девочки, я недавно посмотрела 3 интересных фильма на тему запретной любви в военные годы - "Исключение", "Французская сюита", "Молчание моря".

Особенно понравилась "Французская сюита", хотя все 3 фильма заслуживают внимания. Делюсь подборкой, вдруг кто-то захочет посмотреть. 8


Нидерланды 40-х годов. После вторжения нацистов агенты Сопротивления пытаются внедрить своего человека в дом экс-кайзера Вильгельма II. На этом фоне между офицером СС и прекрасной молодой еврейкой вспыхивает страстный роман, последствия которого оказываются непредсказуемыми как для влюбленных, так и для самого кайзера.


В центре романтической истории времён Второй мировой войны — молодая девушка, живущая вместе со свекровью в оккупированной фашистами Франции. Нелюбимый муж ушёл на поле боя, и героиня влюбляется в немецкого офицера. Их объединяет любовь к музыке: она играет на фортепиано, а немец — бывший композитор.


Тихий провинциальный французский городок времен Второй мировой войны. В дом, где живет молодая учительница музыки Жанна и ее дедушка Андре, вселяется молодой немецкий офицер Вернер.

Андре и Жанна не могут повлиять на присутствие «гостя», который вдобавок занял комнату погибших родителей Жанны. Поэтому хозяева дома протестуют единственным доступным способом - молчанием. Они не разговаривают с Вернером и не отвечают на его вопросы. Однако молчание Жанны таит в себе не только неприязнь к незваному гостю...


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Поиск: