Суббота
04.05.2024
15:49
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Дорамы и азиатская музыка
АгнешкаДата: Воскресенье, 14.06.2020, 23:56 | Сообщение # 76
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Напишу о впечатлениях от дорамы "Мир женатой пары" 9
по 10 бальной шкале это все ж 20 твердая!
Бытовая житейская драма, очень глубокая по смыслу, тяжелая, переживают все персонажи.
По сюжету тема развода (вроде бы счастливой пары), муж уходит к молодой любовнице и тд...
16 серий по часу. 14-ая для меня была самая сложная, я опять ревела. А в 16 рявкнула "тварь ххххх!", потому что блин вообще ни в какие ворота уже поступки...

Стараюсь не спойлерить. Сюжет очень приближен к реальности отношений между бывшими супругами, и тех кто лезет в их взаимоотношения, хотя тема богатых и не очень - тоже фигурирует.
Главной героине надо было Оскара дать. Актер, который мужа играл, тоже здорово с ролью справился, но из за гадкой роли обойдется без статуэтки. 10

Однозначно к просмотру, но не вовремя готовки ужина, уборки или еще каких либо параллельных дел.

И кажется до меня дошло, почему эта дорама очень много шума наделала. Мое мнение после просмотра "вообще ни за какие коврижки не пойду замуж. Это треш". Но надо с этой мыслью переспать, возможно эмоции улягутся и все как раньше будет 10



Че то я наелась драмами и детективами. Легонькой комедии хочется 5


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 15.06.2020, 02:34
ИмбирьДата: Понедельник, 15.06.2020, 21:44 | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
А то мне постоянно не хватает такого типа фильмов, я их выискиваю, но они быстро заканчиваются((
Не знаю смотрела ли ты, но порекомендую еще "Отель Босежур". Девушка-призрак не помнит обстоятельства собственного убийства в отеле и пытается расследовать это дело. Большинство людей считают ее мертвой, но есть и те кто видит ее призрак. Среди них есть друзья, помогающие девушке, но есть и враги, которым выгодно чтобы это дело никогда не раскрылось.
angei665Дата: Понедельник, 15.06.2020, 22:05 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Не знаю смотрела ли ты, но порекомендую еще "Отель Босежур". Девушка-призрак не помнит обстоятельства собственного убийства в отеле и пытается расследовать это дело. Большинство людей считают ее мертвой, но есть и те кто видит ее призрак. Среди них есть друзья, помогающие девушке, но есть и враги, которым выгодно чтобы это дело никогда не раскрылось
15 Интересно звучит,поставлю в очередь

Ох девочки,начала я смотреть Императрицу Ки,но потом ко мне пришла книга по Таро и все... застряла я в книге. 
233  столько всего надо бы посмотреть,а времени свободного как кот наплакал. Эх дорамки,скорей бы к вам вернутся))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Понедельник, 15.06.2020, 22:11 | Сообщение # 79
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Эх дорамки,скорей бы к вам вернутся))

зато я на "алые сердца Корё" набрела таки. Не дооценила я ее, описание к ней надо другое.


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Понедельник, 15.06.2020, 22:12 | Сообщение # 80
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11516
Статус: отсутствует
angei665, Настя, книжка полезнее, дорамы подождут.)) Я сама сейчас "Императрицу Ки" досмотрю (5 серий осталось) и хочу сделать перерыв с сериалами, переключиться на чтение. 21

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Понедельник, 15.06.2020, 23:27 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
зато я на "алые сердца Корё" набрела таки. Не дооценила я ее, описание к ней надо другое.
14  самая моя любимая))) потом расскажи впечатление 8 
Цитата Снежная ()
angei665, Настя, книжка полезнее, дорамы подождут.)) Я сама сейчас "Императрицу Ки" досмотрю (5 серий осталось) и хочу сделать перерыв с сериалами, переключиться на чтение.
14 отличное решение. Книга интересная,хотя я что то  вскользь читаю,т.к. уже е новичок,но история Таро очень интересно. Особенно подробные трактовки карт,вообще находка! 14


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Среда, 17.06.2020, 14:41 | Сообщение # 82
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11516
Статус: отсутствует
Девочки, привет!

Я наконец-таки сегодня закончила смотреть "Императрицу Ки". Классный сериал, конечно, но концовка меня просто убила. Уревелась вся. 51 51 51 Ожидала совершенно другого... Теперь даже не знаю когда решусь другую дораму посмотреть. Осадок тяжелый на душе остался...

Цитата angei665 ()
Книга интересная,хотя я что то  вскользь читаю,т.к. уже е новичок,но история Таро очень интересно. Особенно подробные трактовки карт,вообще находка!

Рада, что тебе понравилось! 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Среда, 17.06.2020, 17:13 | Сообщение # 83
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я наконец-таки сегодня закончила смотреть "Императрицу Ки". Классный сериал, конечно, но концовка меня просто убила. Уревелась вся. Ожидала совершенно другого... Теперь даже не знаю когда решусь другую дораму посмотреть. Осадок тяжелый на душе остался...

да там в конце невозможно не реветь, осадок тоже был он еще и не прошел до конца. До последнего надеялась на очередной поворот сюжета - но надька хвостом помахала и покинула меня. Зато эмоций столько - вагон и вагонетка 11
Многие после этой дорамы не пытаются даже смотреть что-то другое.
Я так вообще сравнивала игру Чан Ука в начале в середине и в финале. Ну красавчик, классно справился с ролью! Впечатление, что переплюнул всех остальных актеров, хотя главная ведущая роль не только у него.
В плане персонажей - эволюция и Тогон Тэмура и Сон Нян порадовали, зато принц Корё разочарование сплошное, все что мог профукал и даже не попытался ничего исправить.

Досмотрю "Алые сердца Корё" буду рейтинг дорам писать сюда 13


Мы сами делаем свою жизнь
АгнешкаДата: Четверг, 18.06.2020, 00:19 | Сообщение # 84
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
На самом деле, я за время просмотра этого сериала, пережила, наверное, всю палитру эмоций, которая только возможна. Спасибо тебе большое за совет!    "Императрица Ки" останется в моей памяти точно надолго.

Я ж говорила фигню не посоветую!!! 11
Дорама крутая конечно, но уже получается пиар 5

Цитата Снежная ()
Ну вот, значит не я одна такая. Прямо опустошение какое-то внутри. Никак не могу сегодня прийти в себя. Уже успокоительное выпила и поспала и все равно такая тяжесть в душе. За 50 серий так проникаешься жизнью главных героев, что они становятся как родные. Их личные драмы и трагедии воспринимаются как свои собственные.

Я че заметила - после каждой дорамы, впечатление будто прям реал и за всех главных героев прям в живую переживаешь, а иногда очухиваешься, и будто сама на их месте побывала. Вопрос - как они так делают (ставят фильм, игра актеров сценаристы режессура...), кааак???? Я не понимаю, почему так торкает на каждой дораме.
50 серий это много конечно, но в свои обычные 16-20 серий они не смогли бы поместить весь смысл. Так что приходится, раз хочется впечатлений 16
Не жалею, что потратила время и сутками ее смотрела, но вновь пересматривать вряд ли стану. Слишком много эмоций. Пробовала раз 1 серию глянуть - блин, прям ляпы в глаза бросились (с моей то придирчивостью), и буквально минут 10 посмотрела и выключила. 12

Цитата Снежная ()
Да, Чан Ук сыграл, конечно, круто. Вообще, у меня к этим трем героям отношение менялось за время просмотра по несколько раз от минуса до плюса. Сначала злилась на Ван Ю, что он оставил Сон Нян одну, что привело к таким плачевным последствиям. Потом Сон Нян стала слишком одержима местью. Поведение Тогона в предпоследних сериях вообще ни в какие ворота... Единственный герой, который от начала до самого конца вызывал у меня уважение - это Талтал. В какой-то момент даже хотелось, чтобы Сон Нян была с ним. В итоге все закончилось вообще иначе... Сценарист, конечно, крутой, но хочется его теперь на кол посадить!  Ждала другую развязку...  

Да, от минуса до плюса там штормило меня по полной причем и по поводу Талтала тоже 11
Сон Нян кстати я понимала и поддерживала во всем, прям близка она мне получилась.Тогон если вспомнить первые серии с хурмушечкой - прям ваще огонь! Просто жестко спасал то что ему дорого, жаль что про себя "забыл" 70
По поводу Талтала - он больше половины дорамы ходил на побегушках у дяди, и его игра (самого актера) четко давала понять что чувства есть и это далеко не просто уважение. Тоже хотела чтоб она с ним осталась.
Кстати осмысление развязки дорамы придет позже. Еще мнение поменяется пару раз 11

Цитата Снежная ()
Отличная идея!  Очень понравился твой отзыв на "Мир женатой пары". Внесла эту дорамку в свой список на просмотр.

Она тяжелая дорама. Очень реалистичновсе, даже на наш образ жизни, с нашим менталитетом. Лучше отложи на потом, отвлекись сейчас чем нибудь полегче.
В плане эмоций (в сравнении с императрицей Ки конечно же) - Мир женатой пары тяжелее хоть и короче по сериям. Там наш реальный мир, быт и грязь по сути. Как бы ни пытались мы от этого никуда не уйдем. И не в плане разводов, любовниц и предательства. Просто люди двуличны и там это все наизнанку вывернуто. И! там нет пошлости, там все на уровне интеллекта, характера и эмоций.
В азии запретили показывать эту дораму с 9-10 серии людям моложе +19лет (у них свои стандарты совершеннолетия).
Сама дорама стоит того, чтобы посмотреть, но не после Императрицы.


Мы сами делаем свою жизнь
АгнешкаДата: Четверг, 18.06.2020, 01:15 | Сообщение # 85
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Досмотрела "Алые сердца. Корё". Без слез не обошлось естественно.

angei665,  
Цитата angei665 ()
самая моя любимая))) потом расскажи впечатление

Рассказываю!
В моем реале был такой 8 принц, буквально бывший. И когда в дораме этот 8-ой что то про чувства говорил в конце - прям выбесил, ложь и ложью покрывает. И слава Богу что в прошлом все это...Чур меня...
По сути любил и ненавидел гг только волк. В маске он мне больше нравился 11
Порылась в истории, оказывается реформы, что он при своем правлении провел, применялись последующие 940 лет аж!!! Удивлена была, что так долго руководствовались его правилами и внедрениями законов.

В целом от дорамы хорошее впечатление, но она как то не переплюнула Императрицу и мальчиков. Может быть у меня свои психологические какие то впечатления подействовали. Тут каждому свое.

Про рейтинг!!!
1. Мальчики краше цветов (корейская версия), другие просто не идут в сравнение. Старшая школа, отношения родителей и детей, богатых и бедных, наивность и расчетливость и тд... Красивая сказка, возможно для кого то окажется схожей с реалом.
2. Императрица Ки. историческая с закрученными интригами, непредсказуемая. Супер!!!
3. "Мир женатой пары" - если честно я не знаю на какое из первых 3 мест ее пристроить.

Эти дорамы я сутками смотрела. Но так, чтоб себя уговаривать в 5 утра очередные "надо поспать, вдруг на работу вызовут" и через час ворочаний в подушке, включить опять дораму смотреть - это только мальчики меня так торкнули. Императрица не уступает, она просто более взрослая и интриги умные. Мир тоже взрослая и жестокая.

4. "Алые сердца. Корё". Жаль нет 2 части. Вот не любят корейцы снимать продолжение, чтобы не портить впечатление от первой части. Тоже историческая, как водится раскрыты характеры персонажей, их много все офигенные со своим изюмом.
5. Хваран. Начало - обалденная позитивная дорамка. И не важно сколько вам лет, стоит посмотреть и отвлечься от наших бытовых проблем. Просто класс!!!
6. К2 - о телохранителе, во время этой дорамы мне захотелось тату вдоль позвоночника. Рисунок не могу выбрать. 16 Это при том что к тату я не очень так то...но несколько раз в жизни мечтала...
7. Хилер - первая моя дорама. Эффект заботы и внимания со стороны постороннего человека дал о себе знать. Контраст в сравнении с тем, что за годы жизни пересмотрено офигенный.
8. Безрассудно влюбленные - неизлечимо болен (рак), осталось 3-6 мес. Встречает свою первую любовь, зачем ему это надо было я так и не поняла. Действовал как эгоист, а потом началась ломка главного персонажа по полной программе и все это неизбежно переживаешь с ним. Местами само происходящее до меня доходило позже.
9. Пока ты спишь - интересная, нетипичная история непонятных способностей видеть вещие сны и потом попытки предотвратить кошмары.
10. Наследники - для школьников и девочек до 24 лет. прикольно, роматично, даже гадкий гг и то любит и это видно прям.
11. Я не робот - эм, легкая дорамка, но цепляет 14 приятная такая. про робота андроида и он сломался, а его подменяет для заказчика живая девушка.
12. Ты тоже человек? - тут тоже про робота, но посложнее. Доходило до бреда, однако меня было все равно не оторвать. Тут есть противостояние человека роботу (копия этого человека). У меня когда мысль проскользнула "чтобы я делала если бы в реале был мой двойник-робот" - мне как то непроизвольно перетрясло и мысль эту я прогнала быстро. Нафиг...

Хватит пока. В этой 12-ке сюжет везде не предсказуем и затягивает.
"Монарх", "хваюги", "пиноккио", "она была красоткой" на этом фоне обычные как бы, с сюжетом, но легко просмотр перенести можно на потом.
"великий соблазнитель" - я так поняла адаптация "жестокие игры", но настолько отвращение вызвала главная героиня, которая богатая - я ее не досмотрела.

"Потомки солнца", "солнце в объятиях луны", "демон", "убей меня исцели меня", "мама"- не смотрла еще. Эти могут вклиниться в этот список и подвинуть кого то.

Отдельно "хочу романтики" - вроде как переношу переодически на потом продолжение просмотра, но все равно тянет посмотреть что дальше то будет. Адаптация "секс в большом городе" (я этот сериал не перевариваю в американской версии, не пошел он мне никак).

Ну и детективы триллеры
"3А класс вы в заложниках" - ухх, тяжелый на пересмотр ценностей и тд...Очень глубокая дорама.
"меморист" - мутный сюжет о серийнике, нужно слушать диалоги и детали подмечать иначе непонятно будет.
"бродяга" - политический переворот со всеми вытекающими, причиной стала авиакатастрофа.

Ужасы смотреть не тянет, жесткие. Страшно.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Четверг, 18.06.2020, 01:41
ИмбирьДата: Четверг, 18.06.2020, 02:37 | Сообщение # 86
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Мне кажется, личный рейтинг дорам зависит от того, с каких дорам начинаешь этот путь) Я например ненавижу Наследников, потому что для меня это сборник дорамных клише. А если бы я посмотрела ее одной из первых, думаю она бы мне понравилась)
Даже перечислю список ненавистных мне дорамных шаблонов:
1. Миленькая, тупенькая, неуклюжая, абсолютно пассивная в отношениях гг, простушка из народа, которая не вдупляет чо тут происходит + успешный красавчик из элиты.
Иногда красаучиков несколько и все влюбляются в нашу простушку.
2. Сначала красавчик ненавидит простушку, но постепенно влюбляется. Он борется с чувствами, а она все ещё не вдупляет чо тут происходит.
3. Главный злодей тоже влюбляется в простушку, но обычно он порасторопней красавчика.
4. Простушка почему-то не может высказывать собственную волю, её можно как собачку водить за ручку, целовать как каменное изваяние, она не сопротивляется и всё ещё не вдупляет. Злодеи и злодейки унижают её, делают гадости, а она просто смотрит в пол и никому ничего не рассказывает.
5. Герои не могут быть вместе по высосанным из пальца причинам. Всю дораму они страдают, зрители ждут как же они решат эту проблему, а они её не решают, они просто в конце такие: "а давай быть вместе!" Зрители: "а чо так можно было?"

Можно продолжать и продолжать)

Современные дорамы уже уходят от этих надоевших всем паттернов. Но я "выросла" на дорамах 2009-2013 годов примерно, они были заполнены этими клише. Потом у меня был перерыв несколько лет, недавно вернулась к просмотру дорам с новой страстью)
Наверное, мне поэтому так понравилась "Она была красоткой", такие свежие и новые для меня образы героев. Наконец-то героиня решает за себя и как-то развивается, наконец-то герой не идеальный принц без недостатков, а живой человек, с косяками!)))

И несмотря на все бесячие моменты, которые встречаются в каждой дораме, я все равно их обожаю!

Ох, придётся следующей смотреть Императрицу, соблазнили меня)
angei665Дата: Четверг, 18.06.2020, 02:53 | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Рассказываю!В моем реале был такой 8 принц, буквально бывший. И когда в дораме этот 8-ой что то про чувства говорил в конце - прям выбесил, ложь и ложью покрывает. И слава Богу что в прошлом все это...Чур меня...
По сути любил и ненавидел гг только волк. В маске он мне больше нравился
Порылась в истории, оказывается реформы, что он при своем правлении провел, применялись последующие 940 лет аж!!! Удивлена была, что так долго руководствовались его правилами и внедрениями законов.

В целом от дорамы хорошее впечатление, но она как то не переплюнула Императрицу и мальчиков. Может быть у меня свои психологические какие то впечатления подействовали. Тут каждому свое.
здорово что тебе понравилась дорама)) на счет 8 принца я при просмотре очень разочаровалась. В мыслях было негодование "Сыкло,трус,все твои замашки честного человека и поддержки расстаяли,предатель,твои чувства ничего не стоят,ты только причиняешь боль всем кто был рядом с тобой...".
Ван Со - 4 принц и ГГ - мой любимый актер (Ли Джун Ки),лисьи глазки)))
Интересные факты ты вычитала  15  14 
Я думаю что за счет ярких впечатлений от Императрицы,другие,даже хорошие дорамы,будут проигрывать. Эффект первой любви,так скажем.
У меня как раз именно эта дорама была одной из первых,что я смотрела. Не открывалась от нее,даже когда в туалет очень хотелось  11  11 
И Саундтреки из этой дорамы я до сих пор слушаю  7


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Четверг, 18.06.2020, 12:01 | Сообщение # 88
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Имбирь
Цитата Имбирь ()
Даже перечислю список ненавистных мне дорамных шаблонов:
1. Миленькая, тупенькая, неуклюжая, абсолютно пассивная в отношениях гг, простушка из народа, которая не вдупляет чо тут происходит + успешный красавчик из элиты.
Иногда красаучиков несколько и все влюбляются в нашу простушку.
2. Сначала красавчик ненавидит простушку, но постепенно влюбляется. Он борется с чувствами, а она все ещё не вдупляет чо тут происходит.
3. Главный злодей тоже влюбляется в простушку, но обычно он порасторопней красавчика.
4. Простушка почему-то не может высказывать собственную волю, её можно как собачку водить за ручку, целовать как каменное изваяние, она не сопротивляется и всё ещё не вдупляет. Злодеи и злодейки унижают её, делают гадости, а она просто смотрит в пол и никому ничего не рассказывает.
5. Герои не могут быть вместе по высосанным из пальца причинам. Всю дораму они страдают, зрители ждут как же они решат эту проблему, а они её не решают, они просто в конце такие: "а давай быть вместе!" Зрители: "а чо так можно было?"

прям ржу от души, Наследников можно не смотреть 11

Цитата angei665 ()
на счет 8 принца я при просмотре очень разочаровалась. В мыслях было негодование "Сыкло,трус,все твои замашки честного человека и поддержки расстаяли,предатель,твои чувства ничего не стоят,ты только причиняешь боль всем кто был рядом с тобой...".

так он изначально таким был, тихушник с амбициями.

Цитата angei665 ()
Я думаю что за счет ярких впечатлений от Императрицы,другие,даже хорошие дорамы,будут проигрывать. Эффект первой любви,так скажем.

все может быть. Но навярняка снимут еще что нибудь интересное.

Цитата angei665 ()
И Саундтреки из этой дорамы я до сих пор слушаю 

я со всех дорам собираю 10


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Четверг, 18.06.2020, 13:43 | Сообщение # 89
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
я со всех дорам собираю
14  я не со всех,избирательно))) 4 
Цитата Агнешка ()
так он изначально таким был, тихушник с амбициями.
Первоначально мне он казался все таки человеком чести и что ему до власти дела нет,а тут вот оно что получается.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Четверг, 18.06.2020, 22:38 | Сообщение # 90
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Первоначально мне он казался все таки человеком чести

при неизлечимо больной жене наблюдать и возиться с другой, да еще и на глазах у жены....как бы честь это уже не о нем. Это был первый колокольчик, что он м....к.


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Поиск: