Суббота
27.04.2024
10:58
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Дорамы и азиатская музыка
ИмбирьДата: Пятница, 05.06.2020, 19:27 | Сообщение # 61
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Агнешка, АААА, ну зачеееем??? 102 Малолеткой себя ощущаю 11 Оппааа!!! Тваииии глазаааа 10

Цитата angei665 ()
Сейчас наверно нет залипательной дорамы,по этому я все успеваю
    Она есть, ты просто не знаешь о ее существовании, вот как выпрыгнет  6


Сообщение отредактировал Имбирь - Пятница, 05.06.2020, 19:37
angei665Дата: Пятница, 05.06.2020, 19:48 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Она есть, ты просто не знаешь о ее существовании, вот как выпрыгнет
104  65 Боюсь начинать Императрицу Ки,вдруг засосет  11 
А то отпуск у мужа будет под откос  11  11 
А у меня еще целый список фильмов,которые здесь мне насоветовали  221


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Пятница, 05.06.2020, 22:27 | Сообщение # 63
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Боюсь начинать Императрицу Ки,вдруг засосет
   
засосет!!! точно. 10

Цитата Имбирь ()
Агнешка, АААА, ну зачеееем??? Малолеткой себя ощущаю Оппааа!!! Тваииии глазаааа

пофиг, зато настроение поднимает! 16
ему кстати за 30 давно 6


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Пятница, 05.06.2020, 22:33
ИмбирьДата: Пятница, 05.06.2020, 22:45 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Боюсь начинать Императрицу Ки,вдруг засосет   

Я тоже боюсь, слишком много серий. Это черная дыра 6

Цитата Агнешка ()
ему кстати за 30 давно

Я имела в виду свое поведение, вроде переросла фанатизм по кому-либо, чо началось то опять 11 Дорамные оппы, что вы творите с нами? 11
АгнешкаДата: Пятница, 05.06.2020, 22:55 | Сообщение # 65
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Я имела в виду свое поведение, вроде переросла фанатизм по кому-либо, чо началось то опять Дорамные оппы, что вы творите с нами?

11 Эмоции - жизнь! А положительные эмоции это вообще круть!!!


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Пятница, 05.06.2020, 22:59 | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Эмоции - жизнь! А положительные эмоции это вообще круть!!!

Сейчас вытягиваю карты себе на июньский челлендж. Какое занятие принесет мне положительные эмоции - Туз кубков. Думаю, ну точно дорамы, я только от них всплески эмоций получаю 10
СнежнаяДата: Суббота, 06.06.2020, 01:06 | Сообщение # 67
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
она по типу сериала "Викинги" - частично на истории и частично псевдоистория, но тут прям очень близко все к истории сделано. И Тогон Тэмур и Ки действительно были такие в 14 веке. И Юань и Корё тоже были, и они там все воевали. Ки посылала армии на Корё сама... Тогон Тэмур действительно правнук Чингизхана. На Тогон Тэмуре закончилась династия монгольских императоров. Там кажись за 100 лет сменилось 37-39 правителей, 2 из которых правили в сумме больше 70 лет. Тогон Тэмур один из этих двух, правил 35 лет. Только в истории он не был инфантилом, у него гарем был с 12 лет - там он и тусил + увлекался механикой физикой изобретал че то там во дворце Его мать во дораме показана интриганткой - путь Тогон Тэмуру она прокладывала через смерти его старших родственников-конкурентов.Императрица Ки действительно пережила первых 2 жен Тогон Тэмура. Талтал, который в фильме - он при правлении Тогон Тэмура был правой рукой его, решал все вопросы, много реформ провел серьезных. А вот брат Императрицы Ки замутил так, что Тогон Тэмур с императрицей бежали из Юань куда то в степи...

Ничего себе у тебя познания! 43   Еще и помнишь как кого зовут. Я их имена вообще с большим трудом запоминаю.)) Спасибо за такую интересную информацию! 8

Цитата Агнешка ()
Опять же в реале в корее очень долго могут общение-знакомство-свидания растягивать (и делать это параллельно с несколькими партнерами), у них так принято. И только после того, как парень предложил "давай встречаться" в буквальном смысле - они начинают только встречаться. У нас все не так

Значит это для нас только смотрится как сказка, а для них все реально.

Цитата Агнешка ()
И у них как старший в семье скажет так и будет. Родители не одобрили выбор партнера для своего ребенка - никакого брака и отношений у них не будет. У нас все не так!!! Поэтому когда смотришь дораму первое впечатление - с луны упали что ли?!

Хочется, чтобы в нашей стране тоже "правильные" отношения между мужчинами и женщинами были, но не до такой степени, чтобы приходилось получать одобрение родителей.

Цитата Агнешка ()
и как натурально играют эмоции эти свои....прям хошь не хошь поверишь

Дааа, главные герои играют потрясающе! Чувство страсти и влюбленности передано бесподобно! 155  Я вчера смотрела 17 серию, там был такой захватывающий эмоциональный момент (может помнишь в театре теней и после...) У меня прям слезы хлынули рекой. 53   Пришлось даже на ночь пилюлю успокаивающую пить, чтобы нормально заснуть. Сумасшествие какое-то... 6
Сегодня взяла себя в руки и решила сделать перерыв, а то работу ведь делать тоже надо. Теперь будет стимул поскорее ее закончить.))

Цитата Агнешка ()
Сегодня присмотрела "хитрости одинокой женщины" про то как жена с мужем развелись из-за нищеты, а после развода он словил успех а она нет. В общем она себе цель поставила вернуть его а он отомстить ей. Очень хочу в качестве найти эту дораму...явно ржачная будет.

А комедии у них тоже классные бывают, да?

Цитата Имбирь ()
Этому нигде не учат) Взять хотя бы сказку о Золушке и тому подобные истории о встрече прекрасного принца. "Они поженились и жили долго и счастливо") В итоге у большинства девушек с детства программка: выйти замуж! Сказано же долго и счастливо, значит делать больше ничего не надо    А о том что после этого "замужа" жить надо и строить отношения как-то умалчивается)

Точно! Причем, программа не просто "выйти замуж", а чаще всего "выйти замуж за принца". 11

Цитата Агнешка ()
но как же круто они отвлекают от насущных проблем и нервов. Меня переключает на раз. была злая и нервная, полсерии посмотрела - забыла все нервы, сижу расслабленная спокойная и довольная.

Не знаю, не знаю... я уже тут вся извелась пока ждала хоть какой-то развязки  119 Так никаких нервов до 50-той серии не хватит! В мужа уже тапками кидаюсь, чтоб не мешал смотреть. 6

Цитата Имбирь ()
Вот да, есть дорамы которые волшебным образом меняют мироощущение) На меня, например, так действует "Она была красоткой". Три раза пересматривала. Очень близка мне тема становления и творческой самореализации главной героини. Это не просто банальная история любви, размазанная на много серий, там затрагивают я другие серьёзные темы, есть скрытый смысл. Очень понравилась завуалированная тема скрытых второплановых персонажей, которая красной нитью проходит через весь сериал. Очень взрослая дорама, несмотря на комедийность) Всем рекомендую!

Взяла на заметку. Спасибо! 8

Цитата angei665 ()
.вторая дорама прям втянула меня,не могла ничего делать вообще,искала все пути,чтоб посмотреть побольше...даже стыдно,ребенок совсем крошечка,а я как дура в экран топорщусь       еле себя отдирала.

Значит, у меня пока только цветочки... 65

Цитата angei665 ()
Боюсь начинать Императрицу Ки,вдруг засосет
Цитата Агнешка ()
засосет!!! точно

Ой, девочки, это умора! 11  Я так нелепо с этой "Императрицей Ки" попала. Таня-то в шутку ее посоветовала смотреть первой, а я пропустила упоминание про 50 серий и на полном серьезе начала просмотр дорам с нее. 6   Только потом дошло, что это была шутка.))) Теперь уже никуда не денешься, придется смотреть до конца.
Настя, присоединяйся! 100

Цитата Агнешка ()
Чан Ука

Ой, этот актер мне тоже понравился)) Теперь даже хочется, чтобы Сон Нян не только с Ван Ю была, но и с ним. 5   Правда Чан Ука в "Императрице Ки" сначала такого инфантила играл. Так это было все неправдоподобно))) А вот когда стал Импертором, то тут уже вызвал симпатию. Красавчик! 175

Цитата Имбирь ()
Я тоже боюсь, слишком много серий. Это черная дыра

Присоединяйтесь, девочки! Засосет, так вместе)))    


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Суббота, 06.06.2020, 02:26 | Сообщение # 68
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ничего себе у тебя познания!   Еще и помнишь как кого зовут. Я их имена вообще с большим трудом запоминаю.)) Спасибо за такую интересную информацию!

да у меня все что с историей связано вызывает любопытство, что и как было и начинаю копать инфу...

Цитата Снежная ()
Я вчера смотрела 17 серию, там был такой захватывающий эмоциональный момент (может помнишь в театре теней и после...) У меня прям слезы хлынули рекой.
 
все самое интересное еще впередиииии 10 Если я орала в ночи - то и ты наверняка будешь 15

Цитата Снежная ()
А комедии у них тоже классные бывают, да?

да, но я уже столько всего пересмотрела, что на ум ничего толком не приходит. У них в принципе, где написано "комедия мелодрама", там везде моменты смешные есть. От души смешные.
здесь самые ржачные эпизоды (ну для меня по крайней мере) с 6:45 до 8:06 и с 8:28 по 9:27

ну тут просто аут 11



Не знаю, я пересматриваю ролики эти и все ржу каждый раз.
Цитата Снежная ()
Таня-то в шутку ее посоветовала смотреть первой, а я пропустила упоминание про 50 серий и на полном серьезе начала просмотр дорам с нее.   Только потом дошло, что это была шутка.))) Теперь уже никуда не денешься, придется смотреть до конца.

Я не шутила так то. Я фигню советовать не буду 8

Цитата Снежная ()
Ой, этот актер мне тоже понравился)) Теперь даже хочется, чтобы Сон Нян не только с Ван Ю была, но и с ним.   Правда Чан Ука в "Императрице Ки" сначала такого инфантила играл. Так это было все неправдоподобно))) А вот когда стал Импертором, то тут уже вызвал симпатию. Красавчик!

блин как тебе завидую - еще 17-ю смотришь 5 я заново ее не осилю, сразу рыдать начну.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Суббота, 06.06.2020, 02:27
ИмбирьДата: Четверг, 11.06.2020, 18:39 | Сообщение # 69
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Агнешка, классные ролики, спасибо! Теперь точно буду её смотреть. Мне еще актер Пак Со Джун нравится, он прям открытие для меня, берет не внешностью и знойным взглядом, а харизмой, артистизмом и юмором, везде такой разный, хоть я не много дорам с ним смотрела)
АгнешкаДата: Четверг, 11.06.2020, 19:07 | Сообщение # 70
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Мне еще актер Пак Со Джун нравится, он прям открытие для меня, берет не внешностью и знойным взглядом, а харизмой, артистизмом и юмором, везде такой разный, хоть я не много дорам с ним смотрела)

В Паразитах играл учителя приходящего к ребенку кажись.
В Итэвон класс - главная роль.
Она была красоткой - тоже он в главных ролях.
В Хваране он мне больше понравился 5
Вообще по фильмам если отслеживать уходит сейчас больше в триллеры, чем в романитики.

У До Хван хорошо играет, очень разноплановый актер.
В монархе у него 2 роли - абсолютно разные типажи сделал. Телохранитель короля и раздолбай полицейский.
"Великий соблазнитель" одна из главных ролей. Богатые детки развлекаются жестко, чем то напомнили "жестокие игры", но сюжет другой. За счет его линии в дораме смотрела, меня там подруга его выбешивает очень.
"Спаси меня" про сектантов, психологическая такая...
"Бешеные псы" расследование крушения самолета.

Оба в "Божественной ярости" 2019г. снялись. Это фильм, не дорама. Мистика ужасы про демонов и экзорциста.
Блин не знаешь уже за что хвататься и в какой последовательности.


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Четверг, 11.06.2020, 19:25 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
В Паразитах играл учителя приходящего к ребенку кажись.В Итэвон класс - главная роль.
Она была красоткой - тоже он в главных ролях.
В Хваране он мне больше понравился
Я его заприметила в "Убей меня, исцели меня", такой няшка он там. Следом "Она была красоткой" посмотрела и еще "Прорвемся" показывали по дорамаТВ, очень понравилась дорама, трогательных моментов уйма, но не досмотрела. Он там такой быдло-простачок, умора просто  11  

"Великий соблазнитель" тоже показывали по тв, не зашло мне, показалось тягомотиной какой-то. Но как я уже сказала, по тв смотрю фоном, не вникая. 

Эх, список все растет, а я еще "Пока ты спала" тяну в день по 2-3 серии.
СнежнаяДата: Четверг, 11.06.2020, 20:20 | Сообщение # 72
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
 я даже в детстве замуж не хотела почему то. Прям уперто отказывалась "я не пойду!" А на вопрос "почему?" ответить не могла, мне просто не хотелось туда. Выросла и поняла, что мне туда не надо просто

Цитата Имбирь ()
Я тоже, говорила что кольцо неудобное и душит! не буду никогда носить  В детстве мечтала, что буду жить одна в большом доме, в подвале у меня будет худ.студия и я буду выгуливать несколько долматинцев    И сейчас нет у меня шила в попе под названием: "замуж!" и нет страха что вообще не выйду никогда. Поэтому я до сих пор не там)

Девочки, вот и правильно, не нужно на этом зацикливаться, наслаждайтесь свободой.   Это же сколько времени на себя любимую остается, столько возможностей для развития.    У каждого свой путь в этой жизни и своя задача. Лучше прожить жизнь счастливо одной, чем долгие годы мучиться в несчастливом браке (как часто бывает). Мужья иногда уходят, дети вырастают... Мы приходим в этот мир одни и покидаем его тоже в одиночестве, поэтому должны быть счастливыми независимо от кого-то.

Цитата Агнешка ()
Выросла в полноценной семье. Может просто характер такой "сама по себе и не надо мне указывать что мне делать и как мне быть" как то так.

Многое зависит еще от того, как складывались отношения между родителями, а также какие отношения были с отцом и другими значимыми мужчинами в жизни.

Цитата Агнешка ()
Аккуратнее только, там в начале первой серии уже эротичная сцена. На работе включила глянуть про что дорама и залипли....Со сметчицей смотрели, как красиво снят этот эпизод, с нежностью и тд) и блин забылись, что на работе. И тут бац и начальник заходит в кабинет!!! Выключить то успела, но если б в монитор заглянул - нас обеих бы уволили.

У меня только если муж увидит, но это не страшно.  

Цитата Агнешка ()
на Мегого то же качество что и на ОККО.

Поняла, значит нет смысла покупать платную подписку на ОККО.

Цитата Агнешка ()
еще на неделю где то хватит

Да, примерно так где-то получится.))

Цитата Имбирь ()
А я дорамы с субтитрами смотрю, мне кажется озвучка не передает особенностей корейской речи, а у некоторых актеров голос как часть образа, хочется слышать. На иви раньше был канал Дорама ТВ, я оттуда брала идеи чо посмотреть)

Ксюш, так там же сначала оригинальная речь идет, а потом озвучка. Или все равно не то?

Цитата Имбирь ()
Вспомнила что там показывали историческую дораму "Отряд Хваран", точнее псевдоисторическую, но очень красивую) Красивые мальчики, красивые наряды    Кто-нибудь смотрел? Я смотрела фоном, не вникая в сюжет и даже так умудрялась прослезиться. Думаю, она стоит того, чтобы посмотреть полностью.

Мне где-то этот "Отряд Хваран" под сноской "вам может также понравится" попадался. По-моему на том же Мегого. Подумала еще тогда, что надо будет почитать на него отзывы.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Четверг, 11.06.2020, 23:02 | Сообщение # 73
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Мне где-то этот "Отряд Хваран" под сноской "вам может также понравится" попадался. По-моему на том же Мегого.

Да, есть там.


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Пятница, 12.06.2020, 18:36 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Досмотрела "Пока ты спала", уревелась вся) Достойная дорама, хоть и не дотянула до списка любимых. 
Начала "Подозрительный партнер" и пока не могу понять нравится ли мне гг. Во-первых, у нее очень противный голос  11  Уже писала, что смотрю с сабами, чтобы слышать оригинальные голоса, теперь подумываю перейти на озвучку. Во-вторых, производит впечатление молодящейся тётушки, удивилась что актрисе всего 25, выглядит старше и не подходит сладенькому Чан Ук'у.  Но играет хорошо и в целом образ героини мне нравится. Посмотрим)
АгнешкаДата: Пятница, 12.06.2020, 20:34 | Сообщение # 75
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Во-первых, у нее очень противный голос    Уже писала, что смотрю с сабами, чтобы слышать оригинальные голоса, теперь подумываю перейти на озвучку. Во-вторых, производит впечатление молодящейся тётушки, удивилась что актрисе всего 25, выглядит старше и не подходит сладенькому Чан Ук'у.  Но играет хорошо и в целом образ героини мне нравится. Посмотрим)

я в озвучке смотрю, и вот как раз она мне из девчонок больше всех нравится. Старше выглядит потому что чуть пухленькая она 10
Досматриваю "мой тайный роман" тоже комедия романтика - прикольный, опять залипала. Актер гг умничка, натурально так сыграл. 289 Но ролей у него мало и по отзывам сюжеты его дорам не очень.


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Поиск: