Четверг
25.04.2024
11:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Дорамы и азиатская музыка
ФридаДата: Четверг, 04.06.2020, 09:44 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Агнешкаangei665, девочки,большое спасибо за советы!
Досмотрю Отель Дель Луна и обязательно продолжу дальше знакомиться с дорамами,это просто для меня открытие!
СнежнаяДата: Четверг, 04.06.2020, 21:20 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
"Мальчики краше цветов". Но там про школьников подростков и первую любовь. Богатые и бедные. Все в таком духе... 25 серий
Поняла. Сделала себе пометочку. Тань,слушай, я не могу понять... "Императрица Ки" основана на реальных исторических событиях?

Цитата Фрида ()
Так,девочки,давайте -ка,рассказывайте,что не так в ваших дорамах!
Ира тоже влипла!  11 Хуаньин (добро пожаловать) в нашу палату!  6 

Цитата Агнешка ()
я так подозреваю там (в дорамах) есть то, чего в нашем реале не хватает. И подают это ненавязчиво, пролетающей мимо фразой или действием одного из героев. У каждого естественно свое, и понять что конкретно зацепило и когда - не всегда можешь. В наших фильмах и сериалах или западных такого нет. В турецких еще есть, но стиль подачи другой.

Мне пока сложно судить по одной дораме, но могу предположить, что они привлекают своей правильностью отношений между мужчинами и женщинами, непредсказуемостью и динамичным сюжетом. Это я такой вывод для себя сделала по "Императрице Ки". В наших, американских и западных фильмах/сериалах слишком много дозволенности, откровенных сцен, а у них этого нет. Запретный плод всегда притягивает и держит в напряжении. Я вот уже 15 серий жду пока Сон Нян и Ван Ю хотя бы поцелуются!  91 А они еще до сих пор признаться в симпатии друг другу не могут.  70  Зато в глазах обоих какая страсть!!!  209 Ну вот как тут спать спокойно??? Сама горю!  285  Поэтому и оторваться невозможно! 11 

Цитата angei665 ()
Пропал наш Админ,выносите

Я поняла, это был ваш коварный план, девочки))) Хочешь избавиться от админа? Посади его на дорамы!  6  11 
Сегодня у нас электричество из-за грозы на даче отключилось и интернет не работал, так я хоть смогла парфюмерный ролик записать.  31


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ИмбирьДата: Четверг, 04.06.2020, 21:36 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Мне пока сложно судить по одной дораме, но могу предположить, что они привлекают своей правильностью отношений между мужчинами и женщинами, непредсказуемостью и динамичным сюжетом. Это я такой вывод для себя сделала по "Императрице Ки". В наших, американских и западных фильмах/сериалах слишком много дозволенности, откровенных сцен, а у них этого нет. Запретный плод всегда притягивает и держит в напряжении. Я вот уже 15 серий жду пока Сон Нян и Ван Ю хотя бы поцелуются! 

Точно, даже если главным героям 30+ лет, ведут себя как школьники. Первый поцелуй в дорамах это прям событие 11 до секса дело редко когда доходит и обычно всё кончается свадьбой) Еще обычно девушка - глупенькая простушка, а парень - успешный красавчик, который настойчиво ее добивается и страдает от любви 11 И сразу хочется верить в то что это возможно, этим и притягивают дорамы 5
СнежнаяДата: Четверг, 04.06.2020, 21:46 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Точно, даже если главным героям 30+ лет, ведут себя как школьники. Первый поцелуй в дорамах это прям событие до секса дело редко когда доходит и обычно всё кончается свадьбой) Еще обычно девушка - глупенькая простушка, а парень - успешный красавчик, который настойчиво ее добивается и страдает от любви
Получается "Золушка" только на азиатский манер.  11   Мы, девочки, любим сказки!  155  А в наших фильмах сначала секс, а потом уже разбираются кто кому нравится, а кто нет. Никакой загадки!  6


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Четверг, 04.06.2020, 22:33 | Сообщение # 50
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Поняла. Сделала себе пометочку. Тань,слушай, я не могу понять... "Императрица Ки" основана на реальных исторических событиях?

она по типу сериала "Викинги" - частично на истории и частично псевдоистория, но тут прям очень близко все к истории сделано. И Тогон Тэмур и Ки действительно были такие в 14 веке. И Юань и Корё тоже были, и они там все воевали. Ки посылала армии на Корё сама... Тогон Тэмур действительно правнук Чингизхана. На Тогон Тэмуре закончилась династия монгольских императоров. Там кажись за 100 лет сменилось 37-39 правителей, 2 из которых правили в сумме больше 70 лет. Тогон Тэмур один из этих двух, правил 35 лет. Только в истории он не был инфантилом, у него гарем был с 12 лет - там он и тусил + увлекался механикой физикой изобретал че то там во дворце 11 Его мать во дораме показана интриганткой - путь Тогон Тэмуру она прокладывала через смерти его старших родственников-конкурентов.
Императрица Ки действительно пережила первых 2 жен Тогон Тэмура. Талтал, который в фильме - он при правлении Тогон Тэмура был правой рукой его, решал все вопросы, много реформ провел серьезных. А вот брат Императрицы Ки замутил так, что Тогон Тэмур с императрицей бежали из Юань куда то в степи...

Цитата Снежная ()
Мне пока сложно судить по одной дораме, но могу предположить, что они привлекают своей правильностью отношений между мужчинами и женщинами, непредсказуемостью и динамичным сюжетом. Это я такой вывод для себя сделала по "Императрице Ки". В наших, американских и западных фильмах/сериалах слишком много дозволенности, откровенных сцен, а у них этого нет.

Да сюжеты тут вроде и банальные, местами чем то индийские страсти напоминает, но все так закручено и непредсказуемо, что это нифига не индия. У них другой менталитет в азии. Опять же в реале в корее очень долго могут общение-знакомство-свидания растягивать (и делать это параллельно с несколькими партнерами), у них так принято. И только после того, как парень предложил "давай встречаться" в буквальном смысле - они начинают только встречаться. У нас все не так 11 И у них как старший в семье скажет так и будет. Родители не одобрили выбор партнера для своего ребенка - никакого брака и отношений у них не будет. У нас все не так!!! Поэтому когда смотришь дораму первое впечатление - с луны упали что ли?!

Цитата Снежная ()
Я вот уже 15 серий жду пока Сон Нян и Ван Ю хотя бы поцелуются!   А они еще до сих пор признаться в симпатии друг другу не могут.    Зато в глазах обоих какая страсть!!!   Ну вот как тут спать спокойно??? Сама горю!    Поэтому и оторваться невозможно!

и как натурально играют эмоции эти свои....прям хошь не хошь поверишь 10

Цитата Снежная ()
Я поняла, это был ваш коварный план, девочки))) Хочешь избавиться от админа? Посади его на дорамы!

Сегодня присмотрела "хитрости одинокой женщины" про то как жена с мужем развелись из-за нищеты, а после развода он словил успех а она нет. В общем она себе цель поставила вернуть его а он отомстить ей. 11 Очень хочу в качестве найти эту дораму...явно ржачная будет.

Цитата Имбирь ()
Еще обычно девушка - глупенькая простушка, а парень - успешный красавчик, который настойчиво ее добивается и страдает от любви И сразу хочется верить в то что это возможно, этим и притягивают дорамы

ага. Только вот в подростковых дорамах учат добиваться того, кого любишь (или того, к чему стремишься в жизни), но не учат выстраивать отношения после достижения цели. В реале очень много расстаются из-за недоверия друг к другу. Я уже роликов много насмотрела по этой теме, чтоб понимать что и как...


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Четверг, 04.06.2020, 22:44
ИмбирьДата: Четверг, 04.06.2020, 23:08 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
ага. Только вот в подростковых дорамах учат добиваться того, кого любишь (или того, к чему стремишься в жизни), но не учат выстраивать отношения после достижения цели.
Этому нигде не учат) Взять хотя бы сказку о Золушке и тому подобные истории о встрече прекрасного принца. "Они поженились и жили долго и счастливо") В итоге у большинства девушек с детства программка: выйти замуж! Сказано же долго и счастливо, значит делать больше ничего не надо  11  А о том что после этого "замужа" жить надо и строить отношения как-то умалчивается)
АгнешкаДата: Четверг, 04.06.2020, 23:17 | Сообщение # 52
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Этому нигде не учат) Взять хотя бы сказку о Золушке и тому подобные истории о встрече прекрасного принца. "Они поженились и жили долго и счастливо")

кстати да, почему то этот момент я упустила 5
но как же круто они отвлекают от насущных проблем и нервов. Меня переключает на раз. была злая и нервная, полсерии посмотрела - забыла все нервы, сижу расслабленная спокойная и довольная.


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Пятница, 05.06.2020, 00:08 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
но как же круто они отвлекают от насущных проблем и нервов. Меня переключает на раз. была злая и нервная, полсерии посмотрела - забыла все нервы, сижу расслабленная спокойная и довольная.

Вот да, есть дорамы которые волшебным образом меняют мироощущение) На меня, например, так действует "Она была красоткой". Три раза пересматривала. Очень близка мне тема становления и творческой самореализации главной героини. Это не просто банальная история любви, размазанная на много серий, там затрагивают я другие серьёзные темы, есть скрытый смысл. Очень понравилась завуалированная тема скрытых второплановых персонажей, которая красной нитью проходит через весь сериал. Очень взрослая дорама, несмотря на комедийность) Всем рекомендую!
angei665Дата: Пятница, 05.06.2020, 02:36 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Этому нигде не учат) Взять хотя бы сказку о Золушке и тому подобные истории о встрече прекрасного принца. "Они поженились и жили долго и счастливо") В итоге у большинства девушек с детства программка: выйти замуж! Сказано же долго и счастливо, значит делать больше ничего не надо    А о том что после этого "замужа" жить надо и строить отношения как-то умалчивается)
ОООО....это прям в точку. Знаете,как программа у девушек "встречаться,выйти замуж,родить ребенка". И некоторые не представляют что дальше делать,как отношения выстраивать,почему вдруг мужик изменять начал.
Сколько пар разводятся именно потому что в итоге понимают,что просто не совместимы,чужие.
Я уж на своем примере знаю,какой это титанический труд - отношения и семья. Тут ужмись,тут уступи,тут слова подбери,тут схитри. 6
А со стороны кажется что все просто и играючи. Ага,как же.

Мне кстати очень нравится Актриса и певица Айю в дорамах. Что то в ней есть такое,глубокое,играет хорошо,веришь ей,когда момент боли или момент счастья или ревности. Зацепила в общем. Не могу сказать что она красотка каких больше нет или что то еще,но есть изюминка в ней.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Пятница, 05.06.2020, 02:39
АгнешкаДата: Пятница, 05.06.2020, 03:34 | Сообщение # 55
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Вот да, есть дорамы которые волшебным образом меняют мироощущение) На меня, например, так действует "Она была красоткой". Три раза пересматривала.

меня наоборот раздражает г героиня. Прям бесит не могу. Я для себя никакого подтекста не увидела. Подруга ее правда удивительным образом переобулась вовремя. Что то подобное происходит у меня реале, но с мч не связано. Очень жаль коллегу-писателя, прям вот с изюмом чувак. Он классный 12

Цитата Имбирь ()
Очень понравилась завуалированная тема скрытых второплановых персонажей, которая красной нитью проходит через весь сериал. Очень взрослая дорама, несмотря на комедийность)

я так подозреваю что в плане житейства и психологии дорамка рассчитана.
Не пошла у меня и "хочу романтики". Вроде интересно, а не то...


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Пятница, 05.06.2020, 07:47 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Очень жаль коллегу-писателя, прям вот с изюмом чувак. Он классный

Мне он как мужик тоже больше нравится, чем главный герой) И он поддержал тему скрытых, но важных персонажей, когда выяснилось кто он на самом деле) И вообще тронуло, что влюбленные в главных героев так и остались с разбитыми сердцами, слишком приторно бы было, если бы и их пристроили.
Еще мне понравилось, что на первый план выставили самореализацию героини, а не замуж!) Когда они на год расстались ради этого я подумала: блин, как же круто! Вот чему нужно учить: сначала ты сама стань счастливой, потом уж замуж)
Оо, я понимаю, когда бесят г герои, не хочется вникать в дораму вообще) Я, например, ненавижу Пак Шин Хе. Везде играет одинаковую бесхарактерную тупицу. По этой причине не люблю Наследников и Пиноккио, через силу досмотрела, хотя они занимают первые строчки рейтингов. "Ты прекрасен" вытянул Чан Гын Сок, только из-за него люблю и могу смотреть эту дораму)

Цитата angei665 ()
Мне кстати очень нравится Актриса и певица Айю в дорамах. Что то в ней есть такое,глубокое,играет хорошо,веришь ей,когда момент боли или момент счастья или ревности. Зацепила в общем. Не могу сказать что она красотка каких больше нет или что то еще,но есть изюминка в ней.

Ой, а я с ней даже ни одной дорамы не смотрела. Попробую Отель дель Луна начать следующей)


Сообщение отредактировал Имбирь - Пятница, 05.06.2020, 09:30
АгнешкаДата: Пятница, 05.06.2020, 15:31 | Сообщение # 57
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Я, например, ненавижу Пак Шин Хе. Везде играет одинаковую бесхарактерную тупицу. По этой причине не люблю Наследников и Пиноккио, через силу досмотрела, хотя они занимают первые строчки рейтингов.

а она сейчас в триллеры и боевики подалась. 4 фильма в этом году с ней выйдут. Надо будет глянуть что из этого получится. И еще где то видела что она наконец то сыграет роль отрицательного героя - тоже любопытно что выйдет.
В наследниках сначала норм играла, потом уже ее оленьи глаза надоедать начали. Хотя рыдает она классно - и я вместе с ней 11 Парни у них лучше играют. Ким У Бин тот же - очень здорово в образ гада вошел в наследниках. Сейчас "безрассудно влюбленные" смотрю, он в главных ролях. Шикарно играет. Ли Мин Хо - ну этот просто обаяшка в любой роли. Все хочу Чжи Чхан Ука и Ли Мин Хо увидеть в одной дораме, но их в одну дораму не запихают, слишком яркие.

Нам Джи Хён интересная. Понравилась в "подозрительном партнере", жду "365 дней"(там по типу 10 негритят сюжет).

Цитата Имбирь ()
"Ты прекрасен"

не смотрела еще


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Пятница, 05.06.2020, 17:29 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
а она сейчас в триллеры и боевики подалась. 4 фильма в этом году с ней выйдут.

Не знала об этом, интересненько будет глянуть. Мне она тоже сначала милашкой казалась, но вскоре неизменное выражение лица как у сушеной воблы приелось 11 С Ли Мин Хо у меня в свое время передоз случился, чот шарахаюсь от дорам с ним 11 Чан Ука только по Хилеру знаю, но влюбилось нимагу в него 5 хотя сначала показался никакущим. "Подозрительный партнер" стоит в хотелках, госспади как успеть все посмотреть? А "Ты прекрасен" - моя первая дорама, с нее все началось 5
angei665Дата: Пятница, 05.06.2020, 17:56 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
А "Ты прекрасен" - моя первая дорама, с нее все началось
Моя первая дорама была "Ее личная жизнь" - увидела в инстаграме вырезку из нее и меня заинтересовало посмотреть Азиатское кино,а потом....ну вы знаете))))
Пока выходила "Ее личная жизнь",смотрела "Алые Сердца : Корё" и все...вторая дорама прям втянула меня,не могла ничего делать вообще,искала все пути,чтоб посмотреть побольше...даже стыдно,ребенок совсем крошечка,а я как дура в экран топорщусь  2  2  2 еле себя отдирала.
Сейчас наверно нет залипательной дорамы,по этому я все успеваю  11  11


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Пятница, 05.06.2020, 18:21 | Сообщение # 60
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Чан Ука только по Хилеру знаю, но влюбилось нимагу в него хотя сначала показался никакущим.

Хилер первая дорама, что смотрела. Так я стала его фанаткой 11
Цитата Имбирь ()
"Подозрительный партнер" стоит в хотелках, госспади как успеть все посмотреть?

Обязательно посмотри, разный в роли прокурора и адвоката. У него фишка - он раскрывается постепенно в дораме.
В июне выйти должна "продавец на полставки". ждю и опасаюсь как бы его не испортили после возвращения из армии. Потому что в "разморозь меня нежно" вообще не его амплуа. А пока ролики с ютуб смотрю и облизываюсь.
тащусь 289


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Поиск: