Четверг
09.05.2024
03:52
Услуги
С Днём Победы!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Дорамы и азиатская музыка
angei665Дата: Пятница, 19.06.2020, 00:24 | Сообщение # 91
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
при неизлечимо больной жене наблюдать и возиться с другой, да еще и на глазах у жены....как бы честь это уже не о нем. Это был первый колокольчик, что он м....к.
Так то да. Но мне первоначально все время хотелось его оправдать,что он просто жену никогда не любил,а Хе Су полюбил,сердцу не прикажешь и т.д.
А в итоге все равно убедил,что он Редиска:)


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Пятница, 19.06.2020, 00:38 | Сообщение # 92
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Так то да. Но мне первоначально все время хотелось его оправдать,что он просто жену никогда не любил,а Хе Су полюбил,сердцу не прикажешь и т.д.
А в итоге все равно убедил,что он Редиска:)

Женский "менталитет" раз уж понравился, то притяну за уши и оправдаю его косяки 14
Мы все такие. Но меня перекоробило не раз на его отношении к жене. Даже учитывая, что брак по договоренности, и отзывах приближенных лиц, мол заботлив. Возможно в те времена его "забота" была благотворительностью (из серии заболела - списать в утиль должны были. Все таки 10 век). Я такую "заботу" в реале ощутила...мне поведение этого персонажа не по нраву пришлось 10


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Пятница, 19.06.2020, 01:48 | Сообщение # 93
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Женский "менталитет" раз уж понравился, то притяну за уши и оправдаю его косяки Мы все такие. Но меня перекоробило не раз на его отношении к жене. Даже учитывая, что брак по договоренности, и отзывах приближенных лиц, мол заботлив. Возможно в те времена его "забота" была благотворительностью (из серии заболела - списать в утиль должны были. Все таки 10 век). Я такую "заботу" в реале ощутила...мне поведение этого персонажа не по нраву пришлось
Да уж,такого встретить в реале не очень приятно. Не стена,а какой то пенокартон)))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Вторник, 23.06.2020, 17:08 | Сообщение # 94
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Девочки я негодую... Глянула первые 2 серии "продавец на полставки" (круглосуточный магазин Сет Бёль). Чан Ука испортили, выбесило аж. Нелепая роль совершенно.

От обиды стала смотреть "Поужинаем вместе?" 2020г. (драма мелодрама, в гл. ролях Сон Сын Хон). Не про школьников и придурков. Персонажам в районе 30 лет где-то, врач-психиатр и продюсер на этот раз ругаются (в почте электронной), а потом сталкиваются случайно на улице (друг друга не видели кто есть кто в лицо). Несколько раз... Ну и договариваются ужинать вместе когда захочется, по приятельски. На этом фоне бывшие( которые их когда то бросили) пытаются вернуть их, такое липучее.... У него одна царевна, у нее (подозреваю) клиент психиатра. А у этих 2 гг уже своя химия уже началась. И бывшие нафиг не нужны уже 10
В общем все серии, что вышли (8 шт из 16) я посмотрела, теперь жду остальные и финал.
Знала бы подождала месяц пока остальные 8 серий выйдут (2 серии в неделю по графику).


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Вторник, 23.06.2020, 18:50 | Сообщение # 95
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Девочки я негодую... Глянула первые 2 серии "продавец на полставки" (круглосуточный магазин Сет Бёль). Чан Ука испортили, выбесило аж. Нелепая роль совершенно.

Даже интересно стало, надо глянуть)

Цитата Агнешка ()
От обиды стала смотреть "Поужинаем вместе?" 2020г. (драма мелодрама, в гл. ролях Сон Сын Хон). Не про школьников и придурков. Персонажам в районе 30 лет где-то, врач-психиатр и продюсер на этот раз ругаются (в почте электронной), а потом сталкиваются случайно на улице (друг друга не видели кто есть кто в лицо). Несколько раз... Ну и договариваются ужинать вместе когда захочется, по приятельски. На этом фоне бывшие( которые их когда то бросили) пытаются вернуть их, такое липучее.... У него одна царевна, у нее (подозреваю) клиент психиатра. А у этих 2 гг уже своя химия уже началась. И бывшие нафиг не нужны уже
Интересная задумка, когда в онлайне ненависть, в реале любовь, или наоборот. А а потом герои узнают, что друг и враг это один и тот же человек) 
Мне вспомнилась дорама "Легкая улыбка покоряет мир", там про онлайн игру. В игре у героев одни отношения, в реале другие. Правда там про школьников.
СнежнаяДата: Четверг, 25.06.2020, 12:16 | Сообщение # 96
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11519
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, спасибо, что поделилась своим рейтингом дорам!  190 Теперь не нужно будет перелистывать всю тему в поисках чего-то стоящего.

Цитата Имбирь ()
Даже перечислю список ненавистных мне дорамных шаблонов:
Тоже интересная информация для новичков в дорамах. Спасибо!  153 

Цитата angei665 ()
Я думаю что за счет ярких впечатлений от Императрицы,другие,даже хорошие дорамы,будут проигрывать. Эффект первой любви,так скажем.
Что-то меня так торкнула эта "Императрица Ки", до сих пор не могу отойти.  Ни одного фильма после нее еще не посмотрела, хотя обычно раз в 2-3 дня обязательно смотрю что-то новенькое. В общем, грусть тоска меня съедает... 288


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Четверг, 25.06.2020, 15:13 | Сообщение # 97
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Накидаю еще список дорам с социальными проблемами южнокорейского менталитета. Эти снимают розовые очки. Информацию нашла в нете, отзывы ухх, сама еще не смотрела, но в списке уже.
Драмы мелодрамы в общем...

Великая свадьба - девушка делала карьеру, добилась своего, замуж не хочет но случайно забеременела и....В общем тема о том, как общество гнобит незамужних одиноких мам (не вдов, а именно если родила вне брака). 2014г.
О, мой малыш - гг 39 лет, смирилась, что семьи не будет, но хочет ребенка. А общество такие идеи не принимает осуждает и предлагает ей завести "кошечку или собачку". 2020г.
Небесный замок - про паучиху в высшем обществе Сеула (4 семьи по соседству живут), соц проблемы (суицид, гонка за перспективой, работа практически сутками, отсутствие отдыха, цель сдать ЕГЭ и поступить в престижный ВУЗ страны и тд) на фоне величия и благополучия. 2018г. Режиссер тот, что снимал "Мир женатой пары".
День Д - о враче, для которого важнее жизнь пациента, нежели заработать. Начальство недовольно и отправляет его в глубинку, а там вскоре катастрофа. Показана работа врачей и спасателей, ну и приоритеты корейцев в сложные времена. По отзывам - цепляет но в нам менталите мало вкладывается (детали дорамы нужно учитывать, спойлерить не буду). 2015г.
Мисэн - парень пытается пробиться повыше, удалось устроиться стажером в фирму, а опыта не хватает. 2014г.

"Солги мне" 2011г. - тема от ненависти до любви, о классовом неравенстве богатых и бедных, в общем несоответствие партнеру и все дела.

Вообще че то я похоже "наелась" и если раньше смотрела картинку, культуру, сюжет и прикольно было, то сейчас приоритеты поменялись. Мне важнее уже смысловая нагрузка дорамы, которая идет фоном или намеками такими проскальзывающими.
Некоторые вещи выглядят абсурдными для меня и начала проводить параллели с дорамами:

Почему женщин в дорамах, почти во всех, выставляют истеричками глупыми и беспомощными? Потому что по менталитету кореи "мужик- бог, а курица не птица...". В исторических как то гармоничнее смотрится это, потому что император есть император. Ну как то так. Но когда в наше время женщина вечно недалекая и вечно за что то извиняется даже когда косяк не ее - хочется подойти стукнуть. Из просмотренных исключение "мир женатой пары" - там красиво женщина сделала!!!с 2019-2020 годов в дорамах новая эпоха началась похоже, сюжетные линии социальные меняются.

В случае, если женщина одна (не замужем, разведена, вдова) - ее общество "затрёт", потому что она слабая автоматически становится. А слабым помогать нельзя - так не принято (ты тратишь свое время и силы а надо же к престижу стремиться своему над другими...).

В случае развода дети остаются с отцом, потому что так принято. (Он сможет их обеспечить, а она нет). И часто мать даже не сможет увидеть своего ребенка после развода (такая фишка пролетала в наследниках и не раз).

Про потерю репутации также много в дорамах. Связался с человеком ниже классом, хана тебе. СМИ будут в гэ втаптывать обоих, родня будет давить всеми способами, почему в молодежных дорамах часто мама пытается крупными суммами откупиться от (как правило) девушки из низших слоев.

Если сюжет дорамы связан с политикой, по-любому цинизма у коррупционера больше, чем если сравнивать с западными фильмами или нашими. Варианты "дефолт", "бродяга", "городской охотник". Но если дефолт фильм и тема перекликается с "молчи или тебя уничтожат", то в охотнике накручена тема любви и социума, в бродяге - там просто все продалось (национальная служба разведки страны), ибо на кону большие деньги.

Какое то время не понимала чего они там как в обморок упал - потом в больничке с капельницей лежит. Как вижу капельницу мысль сразу "кушать надо нормально потому что!", а потом оказывается что организм истощен без сна или на нервяке, про недоедание речь у них в таких случаях не идет. И сижу думаю "как же надо себя доканать на нервяке до такой степени?"

Ну и их любимая тема пластики. Культ красивого лица возведенный на пьедестал непонятно чего дошел до того что в приличную фирму тебя не возьмут на должность работать даже с офигенным образованием, если лицом не вышел. Не бородавка на носу, а просто ринопластику сделать чтобы покрасивше быть - обязан. У одного из блогера корейского видела в ролике "из 38 учениц старшей школы к выпуску только 4 не делали пластику".

И ЕГЭ - как то у них все страшнее нарисовано в "небесном замке", чем у нас. Опять же детали, нюансы и тд...


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Четверг, 25.06.2020, 21:23 | Сообщение # 98
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Агнешка, дааа, Корея - страна с красивой современной картинкой, но внутри все пропитано какими-то древними столетними устоями. И против них не попрешь, не устроишь революцию - загрызут. Западное равенство и бодипозитив в Корею не проникнут никогда, мне кажется. А может и дойдет, когда-нибудь  4 
В новых дорамах после 2016 года можно заметить снижение тупости и безвольности главных героинь) Взять хотя бы  "Она была красоткой" (достала уже упоминать, да? 11 ). Там преподносится, что внешность не главное и женщина спокойно может реализоваться, стать кем захочет. Но почему-то мне кажется, что сценаристы делают это в угоду западу, т.к. популярность дорам расползается по миру. А в реальной жизни для кореянок все плачевно. 
Кстати, мне нравится традиция оставлять ребенка с отцом. Такой мужчина будет чувствовать ответсвенность и не будет ходить и размахивать членом, как некоторые наши мужчины. У нас если мать бросила ребенка - заклюют, если отец слился - норма. И никакой ответственности. А потом эти же мужики называют женщин с ребенком: "дама с прицепом" и не спешат заводить с ними отношения.  Но все же совсем забирать ребенка у матери это слишком радикально, эту традицию не поддерживаю.
ИмбирьДата: Четверг, 25.06.2020, 22:27 | Сообщение # 99
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Грязи везде своей хватает и мне,плохо это или хорошо,не интересна грязь Кореи.Лучше я буду думать,что бывает все красиво.
И я того же мнения) Смотрю дорамы для удовольствия и позитива.  Но и жизненные шокирующие истории иногда полезны, чтобы встряхнуться.
АгнешкаДата: Четверг, 25.06.2020, 23:33 | Сообщение # 100
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Агнешка, дааа, Корея - страна с красивой современной картинкой, но внутри все пропитано какими-то древними столетними устоями. И против них не попрешь, не устроишь революцию - загрызут. Западное равенство и бодипозитив в Корею не проникнут никогда, мне кажется. А может и дойдет, когда-нибудь
   
в том то и дело там молодежь начала бунтовать по-тихоньку от этих устоев и отсутствия свободы выбора как партнера по жизни так и пути в жизни в целом. я имею ввиду против родителей пыхтят. Об этом же в дорамах тоже почти в каждой.
Цитата Имбирь ()
В новых дорамах после 2016 года можно заметить снижение тупости и безвольности главных героинь) Взять хотя бы  "Она была красоткой" (достала уже упоминать, да?  ). Там преподносится, что внешность не главное и женщина спокойно может реализоваться, стать кем захочет. Но почему-то мне кажется, что сценаристы делают это в угоду западу, т.к. популярность дорам расползается по миру. А в реальной жизни для кореянок все плачевно.
 
корейцы в угоду США живут с 1945 года, а до этого в угоду Японии жили. Но Японии нужны были ресурсы и земля, американцам тоже, правда вложились они нормально технологиями. И теперь у них ручная собачонка есть.
По поводу кореянок в реале и дорамах. Повторюсь посмотри "мир женатой пары" - и 2016 год резко поблекнет. За последние 20 лет там очень быстро меняется социум. Все ярче показывают реальные проблемы. В дораме "о мой малыш" врачи не принимали роженицу в отделение. У нее схватки - врачи ей говорят, что принять ее не могут...потому что она не замужем!!! и пофиг что она может помереть у них на пороге вместе с малышом. В "мир женатой пары" - бывшая жена просто красиво стерла в порошок ГГ, ну заслуженно причем стерла то. И красиво!

Цитата Имбирь ()
Кстати, мне нравится традиция оставлять ребенка с отцом. Такой мужчина будет чувствовать ответсвенность и не будет ходить и размахивать членом, как некоторые наши мужчины. У нас если мать бросила ребенка - заклюют, если отец слился - норма. И никакой ответственности. А потом эти же мужики называют женщин с ребенком: "дама с прицепом" и не спешат заводить с ними отношения.

так там отцы продолжают вести свой привычный образ жизни при наличии детей от предыдущего брака. и жены у них как правило из-за измен не разводятся, просто в суд и алименты с мужа (до 2015г) а сейчас она через суд может что то получить если доказательства найдет и докажет в суде что он ей травму нанес психологическую.
Наши отдельная история, у нас даже алкаш со стажем уверен, что он принц, просто туфлю потерял и золушка слепая! 11

Цитата angei665 ()
Но я,к примеру,смотрю дорамы именно из за положительных,красивых моментов,как сказку.
Грязи везде своей хватает и мне,плохо это или хорошо,не интересна грязь Кореи.
Лучше я буду думать,что бывает все красиво.

Так и я так хотела, но мне теперь через сказку детальки всякие в глаза бросаются и параллельно общему сюжету идет реальная картина цинизма продажности и безнравственности при всей этой сказочке с приколами.

А еще прикол не дописала выше. Среди популярных к-поп которые обязательно начинаются чистки переодические. больше всего пришлось на 2012-2015 года. Многим карьеры попортили так, что чуть банкротами не остались. И скандалы связаны с женщинами. Единичные скандалы но ломающие все, и потом они еле выползают из болота обратно спустя года.

Кан Чжи Хван типа по пьяни изнасиловал коллегу в 2014 году. А вторая стала свидетелем обвинения. Четотам отмечали у него дома и отметили в хлам видать...Скандал всплывает опять в 2019.

Ким Хён Чжун, то 5 абортов и избиения, то родила сына от него... В итоге за клевету оштрафовали, но на прежний уровень он так и не вернулся. За что она ему так мстила вообще непонятно 11

Гу Хара и Солли в течении 1,5 месяцев 2 подруги были - 2 суицида. Одну травили за фото без бюстика, другую бывший парень шантажировал видео где она у него просила прощения на коленях. и тут тоже 2019 год!


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Четверг, 25.06.2020, 23:34
angei665Дата: Четверг, 02.07.2020, 21:30 | Сообщение # 101
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Что-то меня так торкнула эта "Императрица Ки", до сих пор не могу отойти.  Ни одного фильма после нее еще не посмотрела, хотя обычно раз в 2-3 дня обязательно смотрю что-то новенькое. В общем, грусть тоска меня съедает...
А я еле еле смотрю,всмысле времени на просмотр прям по чайной ложке 2 2
Пока на 5 серии только,цепляет дорама,но я так понимаю пока страсти только только начинаются,раскачиваются. 11   Этой ночью вообще приснилась эта дорама))хех
Цитата Снежная ()
Посмотрела драму "Охота" (Дания, Швеция). Специфический, на любителя, но мне понравился. Показано как человек в один момент становится изгоем.
Мне очень понравился и фильм и главный актер. Он вообще довольно обаятельный и даже специфический в чем то. Когда выбирали актера для сериала Ведьмак,я надеялась что возьмут именно его,но сейчас вижу что и нынешний актер справился прекрасно.
На счет второго фильма с Николь Кидман,я не смотрела. Честно скажу,актрису не очень люблю. Есть парочка фильмов,где она мне понравилась,например "С широко открытыми глазами","Другие" и "Колдунья"
Она просто мне внешне не симпатична. Но это конечно мой личный выбор. 8


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Четверг, 02.07.2020, 21:39
angei665Дата: Пятница, 03.07.2020, 22:58 | Сообщение # 102
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Конечно, там пока только разворачиваются события)) Мне, кстати, тоже эта дорама снилась. Так удивилась... фильмы во сне вообще редко вижу.
Поводов поплакать у меня всего один пока был,но что то в этой дораме есть такое,интересное. Уже на 8 серии)) 11  11


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Пятница, 03.07.2020, 23:46 | Сообщение # 103
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Уже на 8 серии))

ох...как я тебе завидую - все еще впередиииии 15


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Суббота, 04.07.2020, 04:36 | Сообщение # 104
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
ох...как я тебе завидую - все еще впередиииии
11  дааа ужжж...я как черепашка,все же все пересмотрят по 100 раз и переживут,а я только досмотрю)


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Суббота, 04.07.2020, 23:43 | Сообщение # 105
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11519
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Поводов поплакать у меня всего один пока был,но что то в этой дораме есть такое,интересное. Уже на 8 серии))
Я за весь сериал слезу пустила раз 5, наверное. Пока не буду писать в каких моментах, а то вдруг ты их еще не видела.

Цитата angei665 ()
ох...как я тебе завидую - все еще впередиииии
Дааа, потом будет вообще не оторваться))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Дорамы и азиатская музыка
Поиск: