Вторник
07.05.2024
15:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Валькирия_WДата: Четверг, 19.06.2014, 19:22 | Сообщение # 196
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Лена, я в принципе с большим уважением отношусь к твоему мнению по поводу колод, твоему "чутью" к их выбору, скажи мне, как она тебе? Я в принципе хотела бы её использовать вместо РУ, так как с ним как то не очень складывается, можно сказать колода мне не интересна!
Милена_ГринДата: Пятница, 20.06.2014, 16:24 | Сообщение # 197
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Оля, колода мне очень  нравится. Говорит как РУ. Красочные картинки. Единственное - очень странная пятерка мечей. Ну никак не могу к ней привыкнуть, все привычные интерпретации не соответствуют самой картинке - мечи, стрекозы, феи... Но говорит карта классически. 
В общем колода очень хорошая, универсальная по вопросам, но отношения ей даются лучше всего.  9
Валькирия_WДата: Пятница, 20.06.2014, 19:04 | Сообщение # 198
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Милена_Грин, Леночка, спасибо! 192
НикольДата: Четверг, 26.06.2014, 01:29 | Сообщение # 199
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Мне очень нравятся колоды флорентийская миниатюра и таро эттейлы.
Колоды очень интересны и не обычны.



Кто знаком с этими колодами?
Прикрепления: 1591889.jpg (136.5 Kb) · 7892457.jpg (100.6 Kb)
JulijaДата: Пятница, 18.07.2014, 15:28 | Сообщение # 200
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 223
Статус: отсутствует
девочки ,я тоже приобрела Колдовское таро недорогое -у меня тоже была плохая обрезка карт .не смотря на это колодой довольна -оч. теплая и приятная энергетика .
Милена_ГринДата: Пятница, 18.07.2014, 17:09 | Сообщение # 201
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Julija, я просто обклеила каждую карту самоклеящейся пленкой для книг и прогладила утюгом на низкой температуре через бумагу. Стали гладкие и глянцевые. Правда немного толстовата колода, но положила под пресс и все нормально.

Пленку в Лабиринте заказываю. Колдовское таро - не первая колода, которую я обклеиваю. Так сделала еще несколько колод вот такого качества.
Свою самую первую РУ, она из тонкого картона, но с классической лондонской рубашкой, бережно обклеила и храню в самодельном мешочке. Хотя до обклейки она уже изрядно потрепалась, да и качество картинок ужасное - вроде Памела Смит, но не точная копия. Но берегу ее, никому на ней не гадаю, только изредка для себя делаю расклады.
AppleДата: Суббота, 19.07.2014, 02:28 | Сообщение # 202
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Милена_Грин
Цитата Милена_Грин ()
я пленку в Лабиринте заказываю. Колдовское таро - не первая колода, которую я обклеиваю. Так сделала еще несколько колод вот такого качества.
надо будет взять на заметку  14 , а то мои Ведьмочки тоже по краям уже не те  5
Цитата Милена_Грин ()
Но берегу ее, никому на ней не гадаю, только изредка для себя делаю расклады.
гурман ты наш)))  14   9


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
Милена_ГринДата: Суббота, 19.07.2014, 02:44 | Сообщение # 203
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Apple ()
надо будет взять на заметку  , а то мои Ведьмочки тоже по краям уже не те
  Люб, если у тебя колода с лаковым покрытием от ЛоСкарабео или др. иностранцев, то лучше не клей пленку. Будет еще хуже, может не лечь и пойти пузырями.
Это вот такого качества, как Колдовское таро от Семейного досуга, где на картах пару мазков лака кисточкой, а с другой стороны голый картон, можно пленкой.

Цитата Apple ()
гурман ты наш)))
 А как же. 11 Эта колода у меня теперь своеобразный талисман)))
XeniДата: Четверг, 31.07.2014, 00:57 | Сообщение # 204
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Купила колоду Уэйта...самая простая, решила, что выпендриваться по началу смысла нет, а о ней отзывов и литературы больше всего.
(если честно, в глубине души сомнения все-таки были...не очень-то сама всяким ворожеям-гадалкам верю... и вещи которые подтолкнули к покупке карт долгое время списывала на совпадения и простую наблюдатальность.)
Итак, вернувшись домой, т.к. знания близки  к нулю, а руки чешутся вершить  - сделала общее: 3 карты (было есть будет). то что выпало решила опять списать на совпадения. помещала-пощупала колоду, решила еще раз попробовать, вытянула карту дня - шут. полдня ломала голову, что же это может значить для меня сегодня? искала глубинные смыслы, но потом внезапно пришло прозрение - я сделала пару крупных  покупок, осталась почти на бобах, а зарплата только через неделю  11  действительно не самый умный поступок.
Валькирия_WДата: Пятница, 01.08.2014, 03:59 | Сообщение # 205
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Девочки, у меня возникла необходимость в приобретении колоды близкой по смыслу и характеру к классике, типа РУ. С Райдером изначально ну никак не складывается, не моё, скучновато и пресно, но тем не менее классика очень нужна. Смотрела клоны колод и близкие по смыслу, остановилась на Таро Логинова. Если кто - то с ней работает, поделитесь впечатлениями, если не жалко 12 как она вам?
Милена_ГринДата: Пятница, 01.08.2014, 04:24 | Сообщение # 206
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Валькирия, Оля, она мне тоже очень нравится. Давно ее хочу, но дело в том, что ее нигде нет в продаже. Слышала, что ее не переиздавали очень давно. Как-то искала по интернет-магазинам, везде в ожидании, но так и не появилась. Если найдешь - свистни.  9
СинДата: Пятница, 01.08.2014, 04:33 | Сообщение # 207
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Милена_Грин, Таро Логинова сейчас в Ларце Таро видела.
Валькирия_WДата: Пятница, 01.08.2014, 13:56 | Сообщение # 208
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Син, спасибо! 9
Милена_Грин, действительно в Ларце есть эта колода, стоит 600 рублей! Сегодня списалась с модератором и по совместительству администратором Ларца, так как я там иногда имею обыкновение покупать колоды и она сказала, что в наличии колода есть!
GrmДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:55 | Сообщение # 209
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Привет всем)
У меня вопрос такой, в последнее время сильно тянет к колоде таро Тота Кроули. Все бы ничего, да только не нравится мне сам Кроули и его учение. И вот я разрываюсь брать или не брать, она как будто для меня считается автоматически нерабочей. Но все равно изображение привлекает. 
Помогите пожалуйста с выбором) У кого есть, расскажите какого с этой колодой работать? Какие впечатления от медитации на ней? 
Заранее спасибо  1
НикольДата: Вторник, 19.08.2014, 03:05 | Сообщение # 210
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Grm, колода очень интересная, особенно мне понравилась версия с тремя магами.Интересно рассказывает.Но я с ней не медитирую. Способствует открытию ясновидения.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: