Вторник
07.05.2024
13:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Парящая_в_небесахДата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:54 | Сообщение # 181
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
Здравствуйте!
не так давно купила месяца 2 назад
таро Боттичелли,
начала прорабатывать
и сразу проблемы с толкованием
классические значения не подходят.
например 10 мечей 3 мечей не проигрываються как боль .разбитое сердце.
даже наоборот
я в ступоре если честно.а 3 кубков на болезнь часто указывает
ЭльфаДата: Четверг, 15.05.2014, 22:51 | Сообщение # 182
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
Парящая_в_небесах, они будут проигрываться как вы их видите) 1   У меня в Таро Долины Миражей тоже Влюбленные проигрываются как влюбленные, но никак не выбор))) Не вижу я там выбора) 4

Смотрю себе колоду для раскладов на работу и финансы. Сначала думала дверки использовать в этом плане, но чего-то не особо они со мной теперь дружат...
По отзывам остановила свой выбор на 2х колодах: Таро Черных Котов и Таро Гномов. Какую из них посоветуете? 9
AppleДата: Четверг, 15.05.2014, 23:05 | Сообщение # 183
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Эльфа, мне гномики нравятся) Они говорят четко, только по теме и работают без каприз)

Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
MiracleДата: Суббота, 17.05.2014, 06:05 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: отсутствует
Эльфа, я бы котиков взяла.. красивые..

Если ум в порядке, тогда всё в порядке.
ЭльфаДата: Суббота, 17.05.2014, 15:49 | Сообщение # 185
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
Apple, я вот сейчас больше к гномикам и склоняюсь)
Miracle, красивые - это да) Как по мне картинки в котах милее, но вот говорящие ли они на денежные вопросы?)
Мне по картинкам честно говоря котики красивее как-то, но когда смотрю на гномиков,  вижу больше ассоциаций с работой и финансами, чем в котах... а ищу-то в первую очередь рабочую колоду, чтоб видеть по картинкам что да как, так как я пока начинающая, тяжело мне дается додумывать))) Пиратов видела, да) Но не мое)
219 Спасибо, девочки, наверное гномиков выберу все же)
rozamiraДата: Среда, 28.05.2014, 18:16 | Сообщение # 186
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Приглашаю полюбоваться на изображения новинок - Таро Нимф и Таро Призраков

Лично мне оказались ближе по духу и по художественному исполнению Таро Призраков. Компьютерная графика Дэвида Корси понравилась больше акварели Мауро де Лука.  Но тут, как говорится, на вкус и цвет...   1
radsunДата: Среда, 28.05.2014, 18:44 | Сообщение # 187
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: отсутствует
rozamira, у меня Таро Нимф давно в хотелках числится. Когда они еще не вышли. Но что-то хомяк мой притаился  11 Наверное потому, что набрала и надарили кучу всего. Руки не доходят 4

Sono nata per la felicita
mainflouerДата: Среда, 28.05.2014, 19:31 | Сообщение # 188
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
rozamira, да, Призраки шикарны, мой хомяк взбудоражен 10 рубашка вообще шикарная. Я ожидала, что это будет огонь, но вот чтобы так... это бомба 15
AppleДата: Среда, 28.05.2014, 22:14 | Сообщение # 189
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
rozamira, Призраки очень красивая колода, если честно не ожидала такого качества от компьютерной графики) приятно удивлена, есть над чем подумать...
184


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
Василинка-МалинкаДата: Четверг, 29.05.2014, 11:23 | Сообщение # 190
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Мурррр, Я уже распечатывала себе 78 Дверей, но эту колоду ещё не распечатала. Ждем когда мужу на работу привезут бумагу специальную. В типографии не печатаю, т.к. платить нужно и плотная бумага дорого стоит. Опять же дорого по отношению с тонкой бумагой, а если сравнивать с ценой колоды таро, то выходит очень даже дешево. 4 листа по 80 руб. за лист у нас. Расклад карт на листе делаю сама, поэтому тоже платить не надо. Вырезаю сама, уже своя энергия картам передается. Когда распечатаю ребенку дам вырезать ему, хотя не думаю, что хорошо получиться, ему только 5 лет исполнилось. Зато сам.
Катюша, как распечатаю, отпишусь, если вам интересно.


Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Валькирия_WДата: Четверг, 19.06.2014, 15:06 | Сообщение # 191
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Девочки, мой вопрос к тем, у кого есть колода Эллен Дуган. Хочу её взять как альтернативу РУ, но посмотрела в интернете- есть дешевенькие и дорогие колоды, ну соответственно от разных производителей. Отзывы совершенно не однозначны, ну собственно не удивительно! Так вот скажите, вот эта колода, которая нашего издателя, она действительно не очень удачно исполнена? Попробовать её приобрести или все таки стоит потратиться на "иностранку" ? 3
Если у кого то есть впечатления и от той и от другой, буду очень признательна за ответ!!! 7 И вот еще вопрос, идет ли в комплекте с "иностранкой" книга и на каком она языке?
Заранее спасибо!! 8
Милена_ГринДата: Четверг, 19.06.2014, 18:31 | Сообщение # 192
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Валькирия, Оля, у меня Колдовское таро от Клуба семейного досуга. Качество естественно оставляет желать лучшего. Неприятные на ощупь, никакого лака на картах. Я ее обклеила самоклеящейся пленкой и прогладила теплым утюгом. Теперь у меня типа ламинированные карты.  11
В общем выбор за тобой. Если надолго, то лучше оригинал. А если хочешь просто познакомиться, то в Лабиринте 346 рублей.  9 Большой плюс - за такие небольшие деньги ты получишь и карты, и книгу.
Валькирия_WДата: Четверг, 19.06.2014, 18:54 | Сообщение # 193
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
А если хочешь просто познакомиться, то в Лабиринте 346 рублей.  Большой плюс - за такие небольшие деньги ты получишь и карты, и книгу.

Вот и я про это же, все этот плюс отмечают, за небольшие деньги - и колода и книга. Понятно, спасибо! Вот бы теперь узнать, если оригинал, то книга на каком языке? Или её придется к колоде прикупать??
СвечаДата: Четверг, 19.06.2014, 19:02 | Сообщение # 194
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Валькирия, оригинал колоды идет с книгой  на английском языке
Милена_ГринДата: Четверг, 19.06.2014, 19:05 | Сообщение # 195
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Оля, а ты купи сначала русское издание, пообщаешься с картами и книгу получишь. А если понравится, закажешь  оригинал без книги.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: