Воскресенье
19.05.2024
20:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
N@t@lyДата: Четверг, 23.10.2014, 01:39 | Сообщение # 226
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует
Maiden, 38 сообщение  Аринушка чудесно описала и проанализировала, и посмотрите ее акции в темах на этой колоде.
MaidenДата: Четверг, 23.10.2014, 01:59 | Сообщение # 227
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
N@t@ly,  спасибо ! Да , действительно чудесное описание 14

Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.
ТорхильдДата: Суббота, 15.11.2014, 15:26 | Сообщение # 228
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отсутствует
Под покровом теней

Я хотела бы рассказать о маленьком сказочном мире, созданном художницей Стефани Пуй Мун Ло и тарологом Барбарой Мур, называемом Таро Долины Миражей.Эта колода не принадлежит ни к одной традиции, иными словами - авторская. Младшие  арканы иллюстрированы, масти обычные: чаши, жезлы, мечи и пентакли, карты двора тоже стандартные: Паж, Рыцарь, Королева и Король.
Я стала обладательницей набора от Аввалона-Ло Скарабео- Ларца таро 2013 года, который немного отличается от других изданий. Во-первых, карты немного больше Ллевеллиновского издания, размер карт 75х125мм. Во-вторых, издание имеет по две карты Силы (8 и 11) и Правосудие (8 и 11) для удобства тарологов, привыкших пользоваться определенной традицией. В-третьих, конечно же книга. Подписи на картах на русском и английском языках. Эта колода была моей первой. Ее я увидела у подруги, которая пристрастила меня к гаданиям на таро, я увидела колоду и влюбилась. Однако у подруги издание Ллевеллина, как я его не искала - не нашла. Выбирала я долго, наконец остановила свой выбор на Ларце таро. Ждала долго, радости моей не было предела, когда она наконец пришла. Я целую неделю носила ее с собой, только рассматривая картинки и не решаясь даже перемешать эту красоту. Я была заворожена ими, они пленили меня своей красотой. При первом знакомстве, однако, они закидали меня мечами. Немного расстроившись, я начала читать книгу, она приблизила мое понимание этих прекрасных карт.Как и у каждой колоды, у Долины миражей есть свои особенности. Одним из главных ее  плюсов я считаю размер. Благодаря увеличенному формату детали на картах разглядывать удобнее, что способствует более удачному прогнозу. Однако стоит приноровится к их перемешиванию, но затем даже и не замечаешь, что они больше. Меня очень радует рубашка карт, люблю разглядывать ее, на рубашке изображен круг из животных-символов мастей. Так же в мастях очень четко прослеживаются  соответствия стихиям: кубки-вода, на этих картах действительно очень много воды, русалок, морских коньков, рыбок и черепах, кубки соответствуют эмоциям и полностью оправдывают это, они голубые, синие и фиолетовые. Огонь-жезлы изображают лис, ланей и львов, люди, изображенные на картах этой масти полны энергии и решимости действовать, карты оранжевые, красноватые, желтые, коричневатые. Воздух соответсвует мечам, и они полны лебедей и Воронов. Король мечей так и вообще чем-то мне Одина напоминает, карты фиолетовые, сероватые. Пентакли соответствуют земле, карты зеленые, наполнены драконами и ящерицами.
Старшие арканы сюжетны, их разглядывать одно удовольствие, негативные карты немного сглаживаются нежными и приятными артами.
Пару слов о книге: книга информативна и интересна. Содержит несколько раскладов и информацию по каждой карте. Однако более полезным лично для меня оказался сайт на английском языке, посвященный этой колоде.На практике колода показала себя отличным универсалом, но более углубленной в отношения. Их она просматривает просто замечательно, дает советы, иногда даже те, что мы не ждем. На вопросы отвечает весьма охотно, у меня ни разу не было случая, когда колода отказалась бы отвечать. Я просматривала на ней вопросы отношений, бытовые ситуации, поиск выхода из непонятной ситуации, магическое воздействие. Но вопросы здоровья я на ней не смотрю, как впрочем и вообще. В заключении хочу сказать, что эта удивительная колода, заслуживающая внимания. Если вы думаете, покупать или нет, мой ответ однозначно да, ибо эта великолепная колода. Если вы думаете брать издание Ло Скарабео или Ллевеллин, на мой взгляд Ллевеллин лучше, он ярче, он меньше и удобней, а все материалы, данные в книге, можно найти на сайте этой колоды.
Каждый раз, когда я беру в руки эту колоду, я ощущаю себя причастной к этому сказочному миру, созданому рукой выдающийся художницы Стефани Пуй Мун Ло.
Присмотритесь к этой колоде, и может быть, она зацепит Ваше сердце.By Торхильд
ValedemonaДата: Суббота, 15.11.2014, 18:35 | Сообщение # 229
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Но пока Оракулы Chuck Spezzano не дают мне покоя больше.

Снежная, шикарная колода (правда я знакома только с Архитипы и тени), если нужно глубоких тараканов погонять - самое то. Она у меня такие глубокие вещи вытягивала, отличный плацдарм для визуализации!!!!!!! На следующий год ее запланировала - растягиваю удовольствие в покупках 6 Планирую пойти на семинар по этой колоде специально для психологов, боюсь что без подготовки много упущу в работе с ней.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
СнежнаяДата: Суббота, 15.11.2014, 22:40 | Сообщение # 230
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Цитата Gescha
Я жутко ее хотела, а когда получила и стала делать на ней расклады, то поняла, что смотрю на карты и  они почему-то мне кажется все одинаковые...

Девочки, у меня с Сексуальной Магией такая же история. Когда она только вышла в свет я ее безумно хотела. В итоге получила эту колоду в подарок от подруги. Открыла, посмотрела и поняла, что не хочу с ней работать, в один момент пропало желание и все. Сейчас мне тоже карты в этой колоде кажутся какими-то одинаковыми. 4

Цитата Valedemona ()
Снежная, шикарная колода (правда я знакома только с Архитипы и тени), если нужно глубоких тараканов погонять - самое то. Она у меня такие глубокие вещи вытягивала, отличный плацдарм для визуализации!!!!!!! На следующий год ее запланировала - растягиваю удовольствие в покупках Планирую пойти на семинар по этой колоде специально для психологов, боюсь что без подготовки много упущу в работе с ней.

Я давно хочу Healing Cards и Karten der Partnerschaft от Чака Спезано. Да так, что ручки трясутся. 10 Сдерживает только отсутствие перевода на русский язык. Точнее к Healing Cards я где-то перевод встречала, но частичный, а вот к Karten der Partnerschaft перевода точно нет. Было бы время, сама взялась за это дело, но так как его совсем нет, то и покупку все откладываю и откладываю. 288 А семинар - это, конечно, здорово! 14


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Милена_ГринДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:08 | Сообщение # 231
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Я недавно приобрела Таро Призраков. Обалденно красивая колода, и чувствуется что глубокая.

Клиентка попросила посмотреть, что за характер у мужчины, с которым у нее только зарождаются отношения. Сделала расклад Волчий глаз (достоинства - Универсальное таро, недостатки - Таро Призраков). Всю подноготную показала, причем хоть она сделана по принципу РУ, в большинстве показывает картинками. Помимо позиций расклада решила вытащить итоговую карту - 6 пентаклей. Я спрашиваю клиентку: "Слушай, он такой странный и сложный получился по характеру, женщин близко не любит подпускать. У него случайно жена или девушка не умирала, а он до сих пор не может ее забыть?". Оказалось, что он действительно несколько лет назад потерял в автокатастрофе жену. которую не может забыть. 14
Прикрепления: 6423718.jpg (34.0 Kb)
GeschaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 02:10 | Сообщение # 232
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Сдерживает только отсутствие перевода на русский язык. Точнее к Healing Cards я где-то перевод встречала, но частичный, а вот к Karten der Partnerschaft перевода точно нет. Было бы время, сама взялась за это дело, но так как его совсем нет, то и покупку все откладываю и откладываю. А семинар - это, конечно, здорово!

Оля, если нужно, с переводом помогу 13
СнежнаяДата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:45 | Сообщение # 233
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Цитата Gescha ()
Оля, если нужно, с переводом помогу

Женя, я тебя не узнала. Прикольная аватарка!)) 14 Спасибо большое за предложение помощи! 153 Значит нужно теперь подумать о покупке сканера вместе с колодой. 10 Пыталась недавно вручную набирать текст по одной карте на английском (из книги-руководства для одной из колод), чтобы потом его перевести - это просто нереально. 3 часа у меня на это дело ушло. 72


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AlitairaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:19 | Сообщение # 234
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Пыталась недавно вручную набирать текст по одной карте на английском (из книги-руководства для одной из колод)
Доступно только для пользователей


Радуйся всему, что у тебя есть, и стремись к лучшему!
СнежнаяДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:46 | Сообщение # 235
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Цитата Alitaira ()
Если речь идёт об одной из колод Chuck Spezzano, то у меня есть переводы к двум из них: Архетипы и Тени и The Healing Cards.

Нет, я пробовала набирать текст из руководства к колоде Mistical Cats Tarot. Подарили мне эту замечательную колоду, но некоторые карты без перевода значений вызывают затруднения. 2 Что касается переводов к колодам Чака Спезано, то они, конечно, интересуют. По Healing Cards со мной один добрый человечек вчера уже переводом поделился. Я дала слово, что только для личного пользования. А вот к Karten der Partnerschaft перевод найти нигде не могу. Колода не такая популярная как Архетипы и Тени и Healing Cards, поэтому, думаю, что его пока еще просто не существует. Архетипы и Тени у меня тоже есть в хотелках, но сначала планирую купить Healing Cards и Karten der Partnerschaft. Как только до Архетипов доберусь, постучусь к Вам за переводом, а то сейчас его просить, имея планах покупку этой колоды в отдаленном будущем, как-то неудобно. 5 Спасибо большое за предложенную помощь! 256


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AlitairaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:07 | Сообщение # 236
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Спасибо большое за предложенную помощь
 И Вам спасибо на добром слове! Я всегда рада внести посильный вклад в дело, интересное для многих людей. У меня есть переводы и к другим колодам, но их названий я не нашла в списке прорабатываемых здесь. Что касается колоды Partnerschaft, то она пролежала у меня больше года именно из-за отсутствия перевода книги, хотя сюжеты многих карт понятны и без перевода, но я привыкла именно с "мат.части" начинать работу с колодой. И вот буквально 4 дня назад я отдала книгу дочери, чтобы она у себя на работе её отсканировала и отправила одной из моих подруг. Она "русская немка", давно живёт в Германии и обещала потихоньку переводить карту за картой и высылать мне. Она одного возраста со мной, но у неё нет внуков, а значит много свободного времени. 11 Что из этого выйдет - поживём-увидим. Если всё пойдёт как запланировали, я обещаю выложить здесь перевод.  5


Радуйся всему, что у тебя есть, и стремись к лучшему!
СнежнаяДата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:13 | Сообщение # 237
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Цитата Alitaira ()
И вот буквально 4 дня назад я отдала книгу дочери, чтобы она у себя на работе её отсканировала и отправила одной из моих подруг. Она "русская немка", давно живёт в Германии и обещала потихоньку переводить карту за картой и высылать мне. Она одного возраста со мной, но у неё нет внуков, а значит много свободного времени. Что из этого выйдет - поживём-увидим. Если всё пойдёт как запланировали, я обещаю выложить здесь перевод. 

Это было бы просто замечательно! 211 Потому как пока не решаюсь купить эту колоду именно из-за отсутствия перевода.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Вторник, 18.11.2014, 04:00 | Сообщение # 238
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Девочки, хочу спросить про Таро Ленорман. Я когда ее купила в журнале "Энциклопедия Таро", что то не поняла ее, а сегодня просматривала  карты, она мне так понравилась и как -то потянула она меня к себе. Необычные такие карты и изображения, очень интересная колода. Захотелось прямо с ней очень поработать. Что вы можете сказать про эту колоду? У нее значения карт , как у классики или все-таки отличается? Где можно узнать о ней побольше и поискать значения не подскажете? Потому что по изображениям для меня прямо загадочная она и неизвестная.
СнежнаяДата: Вторник, 18.11.2014, 18:47 | Сообщение # 239
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
Что вы можете сказать про эту колоду? У нее значения карт , как у классики или все-таки отличается? Где можно узнать о ней побольше и поискать значения не подскажете?

Оля, это симбиоз Таро, оракула Ленорман и Цыганского оракула. Классические значения здесь можно применять только к некоторым картам (в частности к Старшим Арканам, но и то, нужно учитывать детали). С младшими арканами сложнее, там нет системы... нужно полагаться на интуицию. В принципе колода довольна простая и понятная, читается буквально по картинкам. Значения из МБК к Таро Ленорман выложены у нас в этом разделе. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
МилашкаДата: Среда, 19.11.2014, 23:37 | Сообщение # 240
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Девочки,подскажите пожалуйста про Таро Призраков.Оно на какие вопросы отвечает?Земные вопросы или на вопросы,касаемые потустороннего мира,мистические,кармические? Меня больше второе интересует и какие еще колоды могут отвечать на эти вопросы.
Заранее спасибо за ответы!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: