Пятница
03.05.2024
00:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
4yd0Дата: Четверг, 14.12.2017, 15:21 | Сообщение # 1726
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Уважаемые девушки, зашла в тупик, прошу подсказать. Для себя делала.
С мч только начинаю отношения, немного повздорила, он теперь пропал, сама тоже не считаю нужным навязываться, даю ему время, но намерения человека так и не ясны.
Триплет: какие у него на меня ближайшие планы? (Неделя) доставала уточняющие карты (не допы!)
Вышли: шут(уточн. 10кубков), король мечей(уточн.2кубков), 7 жезлов (уточн.6жезлов) уточнять начала с последней.
И в моей трактовке вышло: что все эти отношения новые для человека и сейчас он принимает решение их продолжить. Что-то вроде того, что да, будет трудно, но к этому он готов. Всю картину для меня портит король мечей.. Но у него уточнение хорошее. А может трактовка наоборот вся трактовка уходит в негативную сторону? Совсем запуталась.. И квинт ещё выходит колесница
АгнешкаДата: Четверг, 14.12.2017, 15:42 | Сообщение # 1727
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
4yd0, поделюсь мыслями

Цитата 4yd0 ()
доставала уточняющие карты (не допы!)

уточняющие карты на какой вопрос отвечали?
Если их просто вытаскивать (без вопроса) - вносят хаос.
я обычно вытаскиваю с вопросом "с чем связано (основная карта)?" то есть основная шут, с чем связано - 10 кубков. Проще читать в таком случае получается. 13

по триплету
Цитата 4yd0 ()
Вышли: шут(уточн. 10кубков), король мечей(уточн.2кубков), 7 жезлов (уточн.6жезлов) уточнять начала с последней.
И в моей трактовке вышло: что все эти отношения новые для человека и сейчас он принимает решение их продолжить. Что-то вроде того, что да, будет трудно, но к этому он готов. Всю картину для меня портит король мечей.. Но у него уточнение хорошее. А может трактовка наоборот вся трактовка уходит в негативную сторону? Совсем запуталась.. И квинт ещё выходит колесница

Шут дает непредсказуемость, король мечей - контроль, самодержавный жесткий и логический контроль, 7 жезлов - проблемы и препятствия, но решаемые. В квинте здесь колесница - то есть он все ж управляет ситуацией, и на месте ничего не стоит.
В контексте вопроса
Цитата 4yd0 ()
какие у него на меня ближайшие планы? (Неделя)

я думаю сложится непредвиденная ситуация, в которой он может просто появиться на горизонте, попытаться наладить взаимоотношения.
и уточняющие карты эмоциональные, хорошие. В 7 жезлов он по 6 жезлов все ж достигнет успеха. В короле мечей его действия сглажены 2 чаш (симпатией). Шут, как случайность и непредсказуемость, вместе с 10 чаш может указывать и на идею отношений серьезных взаимных. но только на идею!

Вы только через неделю оску напишите сюда.


Мы сами делаем свою жизнь
KorsikaPalmaДата: Четверг, 14.12.2017, 16:30 | Сообщение # 1728
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: отсутствует
4yd0, я попробую прочитать, как вижу
Насчет шута - у него вообще нет планов. Вопрос ведь так был задан? Он вообще не собирается напрягаться, планирует вести себя достаточно беззаботно и так, как ему хорошо. Король мечей сам себе хозяин, а с двойкой чаш, если вам нужно, то вы придете  сами (по его ощущению и по его планом). и 7 жезлов с 6 жезлов могут указывать на то, что такая тактика работала ни один раз. 
Тем более, что Король мечей находится в центре и, возможно, показывает самого вашего мужчину, его поведение в любви. Такой человек расположен к другому, если только его партнер действует по его правилам. То есть, если вы придете и признаете его правоту, то он вас примет. Как-то так.
4yd0Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:27 | Сообщение # 1729
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Уточняющие: задавала вопрос "Что подразумевает собой эта карта?".
Потому что 7жезлов, как борьба за преодоление препятствий/отношений, так и оборона против меня.

И снова две противоположные трактовки :(
Объявляться первой мне точно не имеет смысла..
TavinaДата: Четверг, 14.12.2017, 19:41 | Сообщение # 1730
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
4yd0, а у меня третья версия 11
7 жезлов (уточн.6жезлов) - мужчина все же будет выстраивать барьер между вами, возможно, вы ему дали понять в прямой форме, что хотите серьезных отношений, а ему видимо, дорогА личная свобода и пространство, где он находится в безопасности и на расстоянии. Для него это принципиально, быть независимым.
король мечей(уточн.2кубков) - согласна с KorsikaPalma, это его позиция в отношениях, ему нужна четкость, расстановка приоритетов, четкое видение ситуации, а не чувства, эмоции...Может проявить жесткость при выяснении отношений.
шут(уточн. 10кубков) - в его планы не входит создание семьи пока, ему от вас нужны легкие отношения без обязательств, свобода и независимость 4
Из всего, создалось впечатление, что мужчина возможно и планирует продолжение отношений, но на своих условиях... в картах еще присутствует тема дороги, может планирует вообще в ближайшее время куда-то съездить, а там как "карта ляжет"... 8


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.

Сообщение отредактировал Tavina - Четверг, 14.12.2017, 19:43
АгнешкаДата: Четверг, 14.12.2017, 21:29 | Сообщение # 1731
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата KorsikaPalma ()
Насчет шута - у него вообще нет планов. Вопрос ведь так был задан?

планов нет, но случайности по шуту могут быть. В практике часто шут показывал непредвиденные изменения, повороты, которые вроде как и не должны были случиться.

Цитата Tavina ()
шут(уточн. 10кубков) - в его планы не входит создание семьи пока, ему от вас нужны легкие отношения без обязательств, свобода и независимость

создание семьи конечно нет, но и отношения...наверное тут просто понимание слова "отношения" у каждого свое.

Цитата 4yd0 ()
Уточняющие: задавала вопрос "Что подразумевает собой эта карта?".

вооот! тогда 7 жезлов подразумевает под собой 6 жезлов - проблемы намеревается все таки решить успешно, с победой. Но победа для себя, так как король мечей о других не думает и ни с кем не считается, только о своих интересах. Даже в контексте с 2 чаш. Она ведь может указывать на взаимодействие эмоциональное, контакт сам по себе.

Неделя - хороший срок, быстро проверится 14


Мы сами делаем свою жизнь
4yd0Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 22:25 | Сообщение # 1732
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Девочки, всем еще раз большое спасибо, решила сама объявиться, раз тут явно игра по его правилам. Ведет себя не понятно: сначала нормально, теперь игнор включил. Если можно, еще раз обращусь за помощью, сделала расклад "Мотивы отношений".  Снова с уточняющими - что есть в этой карте?
Буду очень благодарна тем, кто осилит...

1. Чем привлекла его я? - Король жезлов(уточн. королева кубков) - сразу тупик. Рассматривать карты, как характеристики личности? Думала, что смогу короля уточнить, но снова вышла фигурная карта и еще больше запутала.

2. Что он ждет от меня? - 9 пентаклей, доп. колесница (на вопрос, подробнее, чего еще), что есть в колеснице - 4 пентаклей.. - Колесница и 4 пент, противоречащие карты на мой взгляд. Одна рвение, другая - застой. Стабильности что ли ожидает? Того, что не буду его доставать своими сообщениями и встречами? Или возьму управление отношениями на себя?

3. Как он меня воспринимает? - влюбленные (уточн - 4 кубков) - здесь не понимаю. Видит, что влюблена и ему это не интересно, как бы меня слишком много? Либо колеблется с выбором, вроде нравлюсь, но не знает надо ли ему.

4. Что он во мне ценит? - 8 пентаклей - так думаю, это трудолюбие, карьеризм, может так же скромность, ответственность и стремление к познанию чего-то нового. 

5. Что он нашел во мне и не нашел в других? - сила, в силе 10 жезлов - упорство скорее всего, возможно человеку нравится, что его пытаются добиться.

6. Что он думает о наших отношениях? - 10 пентаклей, уточн. 9 мечей - что-то его все же беспокоит, только не пойму что... Может тут действительно видит, что я хочу прочных, стабильных отношений, а сам боится делать этот шаг. Либо что-то связано с его материальной стороной жизни, занят сейчас своим обеспечением и ростом, рано обеспечивать еще кого-то.

7. Чтобы ему еще от меня хотелось? - смерть (для меня это трансформация), трансформация во что? - король кубков - дружба?... Не вижу по раскладу, чтоб он хотел более тесных отношений. Не понимаю..

8. Итог. Получу ли я удовлетворение, или разочарование от отношений. - паж мечей, уточн. 3 кубков - видимо получу, но придется биться и добиваться человека.

Допами спросила, как будут развиваться отношения в течение месяца - паж кубков. Как это проявляется с его стороны - королева жезлов (олицетворяет ли КЖ другую женщину - дьявол, меня - звезда), с моей - паж пентаклей. - Тут делаю вывод, что будет какое-то развитие отношений, которое будет зависеть только от меня. Насчет другой - будут искушения, но видимо ко мне его будет больше тянуть.

А также попросила совет, что делать в этой ситуации, чтобы человек вел себя не так, как сейчас. Чтобы можно было развить отношения: Туз кубков, справедливость (уточн королева пентаклей), паж пентаклей (уточн 2 пентаклей) - наверное держать свои чувства и эмоции под контролем. И заняться своим ростом, самодостаточностью.
СиренаДата: Понедельник, 18.12.2017, 02:11 | Сообщение # 1733
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
4yd0, выскажу свое мнение  9 
У вас очень перегруженный расклад различными допами и уточнениями. Так вы еще больше себя путаете. На мой взгляд, проще по одной карте доставать на вопрос и уже от нее отталкиваться и смотреть общую тенденцию расклада. Я вас прекрасно понимаю - самой себе смотреть ситуацию, в которой заинтересован, сложно. Но большое количество карт на одну позицию только запутывает в этом случае. Если этот вопрос важен вам - попросите коллег-тарологов сделать вам расклад, может это поможет вам и ситуацию увидеть со стороны и карты лучше понять.  8 
По самому раскладу:
Цитата 4yd0 ()
1. Чем привлекла его я? - Король жезлов(уточн. королева кубков) - сразу тупик. Рассматривать карты, как характеристики личности? Думала, что смогу короля уточнить, но снова вышла фигурная карта и еще больше запутала.
Я думаю, вы его типаж. Его привлекают такие девушки, как вы. Кроме того, ему нравиться быть инициатором этих отношения, его стиль охотник-жертва. То есть это он должен добиваться девушку. Амазоноки его не привлекают.

Цитата 4yd0 ()
2. Что он ждет от меня? - 9 пентаклей, доп. колесница (на вопрос, подробнее, чего еще), что есть в колеснице - 4 пентаклей.. - Колесница и 4 пент, противоречащие карты на мой взгляд. Одна рвение, другая - застой. Стабильности что ли ожидает? Того, что не буду его доставать своими сообщениями и встречами? Или возьму управление отношениями на себя?
От вас он собственно, ничего и не ждет. Будьте такой, какая вы есть. И инициативы, кстати, он тоже не ждет. 4 пентаклей гасит энергичность Колесницы. Он будет проявлять инициативу, но от вас ее не ждет.
Цитата 4yd0 ()
3. Как он меня воспринимает? - влюбленные (уточн - 4 кубков) - здесь не понимаю. Видит, что влюблена и ему это не интересно, как бы меня слишком много? Либо колеблется с выбором, вроде нравлюсь, но не знает надо ли ему.
Карты показывает, что вы ему нравитесь. Вы гармоничная личность, есть личное обаяние. Так же считаю, что вы его сексуально привлекаете.
Цитата 4yd0 ()
4. Что он во мне ценит? - 8 пентаклей - так думаю, это трудолюбие, карьеризм, может так же скромность, ответственность и стремление к познанию чего-то нового.
 Ценит ваше благоразумие, последовательность. Скорее всего, вы не эксцентричная натура, спокойны, логичны в своих поступках.

Цитата 4yd0 ()
5. Что он нашел во мне и не нашел в других? - сила, в силе 10 жезлов - упорство скорее всего, возможно человеку нравится, что его пытаются добиться.
Сила - одна из карт сексуальности. Его это в вас привлекает. Но вы не вульгарны, контролируете себя - этим вызываете его интерес. 
Цитата 4yd0 ()
6. Что он думает о наших отношениях? - 10 пентаклей, уточн. 9 мечей - что-то его все же беспокоит, только не пойму что... Может тут действительно видит, что я хочу прочных, стабильных отношений, а сам боится делать этот шаг. Либо что-то связано с его материальной стороной жизни, занят сейчас своим обеспечением и ростом, рано обеспечивать еще кого-то.
Его интересуют отношения, основанные на интересах семьи. Вы что-то про его семью знаете? Такое  ощущение, что ему важно, что для него в отношениях важен социальный и материальный статус человека. Подойдете ли вы ему, хорошая ли партия для него, примут ли вас его близкие. Тут какое-то сомнение и неуверенность, судя по 9 мечей.

Цитата 4yd0 ()
7. Чтобы ему еще от меня хотелось? - смерть (для меня это трансформация), трансформация во что? - король кубков - дружба?... Не вижу по раскладу, чтоб он хотел более тесных отношений. Не понимаю..
Вообще, конечно, Смерть то трансформация. Но это может быть и довольно болезненный итог отношений. 
Цитата 4yd0 ()
8. Итог. Получу ли я удовлетворение, или разочарование от отношений. - паж мечей, уточн. 3 кубков - видимо получу, но придется биться и добиваться человека.
Думаю, вы информацию получите об этом человеке, возможно не очень приятную По 3 кубков могу предположить, что узнаете еще об одной девушке. 
Цитата 4yd0 ()
Допами спросила, как будут развиваться отношения в течение месяца - паж кубков.
Развития отношений я по пажу не вижу. Скорее всего, карта показала ваш романтический настрой.
Цитата 4yd0 ()
Как это проявляется с его стороны - королева жезлов (олицетворяет ли КЖ другую женщину - дьявол, меня - звезда), с моей - паж пентаклей. - Тут делаю вывод, что будет какое-то развитие отношений, которое будет зависеть только от меня. Насчет другой - будут искушения, но видимо ко мне его будет больше тянуть.
У Королевы жезлов сильнее энергетика, чем у пажа пентаклей. Так что зависеть здесь все будет от него. Вы принимающая сторона. Может подарить небольшой подарок. 

Абзац с советом прокомментировать не могу, для меня это просто набор карт, информации нет. 9


мои колоды
4yd0Дата: Понедельник, 18.12.2017, 17:11 | Сообщение # 1734
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Сирена, то есть вы считаете, что по смерти+король к. - он хочет расставания? Просто тут чисто мне не понятно: как можно нравиться человеку, и при этом он не хочет общения...
А насчёт других-смотрят, и выходит все хорошо, просто проверяет... Это тоже странно, хотя поведение отвратительное...
AsiaДата: Понедельник, 18.12.2017, 21:18 | Сообщение # 1735
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Цитата 4yd0 ()
7. Чтобы ему еще от меня хотелось? - смерть
Чтобы между вами ничего не менялось,все оставалось как есть,чтобы вы ничего не предпринимали,не суетились,не досаждали, по Смерти ничего не хочется это его состояние частично или глобально,такой период ступора,когда ничего не надо от вас.
Цитата 4yd0 ()
3. Как он меня воспринимает? - влюбленные
Как один из вариантов,человек в процессе выбора между вами и кем-то иными словами в поиске ,но если учитывать 4 куб,он вас не выбирает,разочарован вами,не доволен,что-то его не устраивает в вас.
СиренаДата: Понедельник, 18.12.2017, 23:43 | Сообщение # 1736
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
4yd0
Цитата 4yd0 ()
Сирена, то есть вы считаете, что по смерти+король к. - он хочет расставания? Просто тут чисто мне не понятно: как можно нравиться человеку, и при этом он не хочет общения
Я к Смерти Короля кубков не плюсовала. У вас же Король кубков - ответ на вопрос
Цитата 4yd0 ()
трансформация во что? - король кубков - дружба?.

а основной вопрос -
Цитата 4yd0 ()
7. Чтобы ему еще от меня хотелось?
- Ну по смерти то ничего еще уже и не хочется. 3 Достаточно того, что есть. Лично у меня Смерть ничего хорошего в отношениях не сулит.

Цитата 4yd0 ()
А насчёт других-смотрят, и выходит все хорошо, просто проверяет... Это тоже странно, хотя поведение отвратительное...
Может, пока отпустить ситуацию? Раз столько не состыковок... Вполне возможно, что карты отражают ваше внутреннее волнение и беспокойство. 9


мои колоды
LexiДата: Вторник, 19.12.2017, 03:46 | Сообщение # 1737
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Доброго времени суток, 4yd0!

По раскладу соглашусь с трактовкой Сирены. Могу только добавить следующее..
Цитата 4yd0 ()
А также попросила совет, что делать в этой ситуации, чтобы человек вел себя не так, как сейчас. Чтобы можно было развить отношения: Туз кубков, справедливость (уточн королева пентаклей), паж пентаклей (уточн 2 пентаклей) - наверное держать свои чувства и эмоции под контролем. И заняться своим ростом, самодостаточностью.
Советуют карты в такой ситуации быть (Т.Кубков) открытой, но в первую очередь самой себе, полагаться на свои чувтсва, но и также решить (Справедливость) для себя важность этих отношений. Здесь Королева Пентаклей говорит о практичности, умении рацонально воспринимать ситуацию. Паж пентаклей может указывать на некий опыт, умение держать себя и (2 пент) уметь сохранять баланс между эмоциями, чувствами и рациональным. Несмотря на Т. Кубков, в совете следует обратить внимание на масть - пентакли. Это заземленность, то есть акцент идёт на "не спешить", "обдумать" и "взвесить" (Справедливость). То есть какие то активные действия здесь вряд ли требуется от вас. Скорее наоборот не спешить с выводами.

Коротко о раскладе..
По тому как воспринимает вас Влюбленные показывают тот самый выбор по сердцу. То есть вы ему по душе, но что-то не стыкуется. Этого мало для него в отношенях. Если посмотреть что думает об отношениях и что в вас ценит, здесь, соглашусь, отсылка к родителям. Традиции семьи (статус, и т.д.) здесь главное. Также 8 пентаклей - это ваша усердность, трудолюбие, умения. Чего ждет - 9 пентаклей - здесь состоятельность. Навеевает мысль, что родители этого мч играют роль в его выборе, и он осмысливает это (отсюда возможен игнор). А по вам (как видится мне по картам), я бы сказала что наооборот вы довольно энергичны - Король Жезлов. Даже с некой мужской энергетичностью. Сила - в этой позиции его привлекает ваша энергия, страстность (в деле, работе, не суть), умение добиваться своего, сила воли... По Смерти - согласна идёт трансформация, изменения. На которые невозможно повлиять никому. Во что это выльется неизвестно пока. Но. Есть вариант того, что несмотря на то что вы Король Жезлов, он хотел бы видеть вас Королем Кубков (то есть изменение в вас). Опять же откланяюсь от позиции 10 пентаклей - как возможное влияние родителей. Возможно вы слишком энергичны. Как вариант трактовки :)
По итогу - Паж Мечей  - возможно показывает получение информации, сообщения. Тот же расклад. Обдумывание ситуации, неуверенность или настороженность по отношению к нему.
Развивитие отношений - П.Кубков - возможно сообщения, приглашения на встречу.

Может и не совсем коротко.. 3


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Вторник, 19.12.2017, 04:11
АгнешкаДата: Вторник, 19.12.2017, 22:10 | Сообщение # 1738
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
4yd0, добавлю частично к вышесказанному 5
Цитата 4yd0 ()
1. Чем привлекла его я? - Король жезлов(уточн. королева кубков)

Цитата 4yd0 ()
7. Чтобы ему еще от меня хотелось? - смерть (для меня это трансформация), трансформация во что? - король кубков

в этих позициях уточняющие карты на вопрос
Цитата 4yd0 ()
что есть в этой карте?

люди! и оба чаши как ни странно, королева и король чаш.
Предполагаю что в 1. поз. король жезлов - это огненная натура девушки (королевы чаш) - то бишь ВЫ. Возможно страстная, либо как Сирена описала, амазонка.
А вот в позиции 7, он ничего не хочет. Вероятно, карта Смерть - это позиция короля чаш, позиция именно этого мч. Ну или же кардинальным способом поменяет что-то на свой лад.

ПЫ. СЫ. На практике Смерть этой колоды у меня отыгрывалась бездействием персонажа.


Мы сами делаем свою жизнь
4yd0Дата: Пятница, 22.12.2017, 01:36 | Сообщение # 1739
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Всем большое спасибо, не думала, что откликнется так много людей:)
Действительно узнала не очень приятную новость-у него часто бывают интрижки(3кубков), не хотела своим картам верить) Теперь думаю, а надо ли оно мне. Не верю, что такие мужчины меняются. Тем более вышло так, что я ему отказала, а потом пошло такое некрасивое поведение с его стороны (а как-то помню, что карта смерть по отношению к девушкам - добиться и сбежать, может ли тут быть такой вариант?) посмотрим, как паж кубков с Королевой жезлов отыграется... Думала, что нравлюсь, а тут..неприятно)
DjeikapsДата: Пятница, 22.12.2017, 16:14 | Сообщение # 1740
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Добрый день!помогите пожалуйста растолковать триплет таро.
Сейчас в голове,Мысли относительно женщины
император, 8 чаш, рыцарь мечей

Планы, намерения относительно женищны
Король кубков (чаш), Солнце, 7 мечей. Дополнительно-Сила

Относительно планов сосем не могу ничего понять. Вроде солнце король позитивная карта,но тут же обман по 7 мечей.пара состоит вбраке,произошла ссора.разъезд
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: