Суббота
27.04.2024
03:24
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ВербочкаДата: Суббота, 06.01.2018, 21:50 | Сообщение # 1756
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Приветствую форумчан! С Новым годом и Рождеством!
Прошу помощи в толковании расклада: расклад на мечту ( на год).Гадаю без п/п $IMAGE1$
1.Мечта вопрошающего (Дама чаш)- счастье ,гармония, любить и быть любимой))
2. Содействие или препятствие( Король жезлов)- трактую как положительное влияние мужчины, либо активности,энергичности,инициативы.
3. Что предпринять для исполнения мечты (Туз чаш) - открыться любви.
4. Исход( исполнится ли мечта) ( 10 мечей)- крах всему( вот здесь мне не понятно, нет не исполнится? или конец одиночеству? или типа даже не надейся и т.п.)
5. Совет ( туз пентаклей) стремиться к стабильности, созиданию, благополучию...
В общем карты то хорошие, но 10 мечей как исход сбивает с толку. Помогите плиз))

Добавлено (06.01.2018, 21:50)
---------------------------------------------
почему то не получилось прикрепить файл ( фото с раскладом)
4yd0Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:18 | Сообщение # 1757
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Вербочка, можно я немножко выскажусь, попробую  5 

Цитата Вербочка ()
2. Содействие или препятствие( Король жезлов)- трактую как положительное влияние мужчины, либо активности,энергичности,инициативы.

Короля жезлов я бы уточнила, так как лично для меня не ясно является он содействием или препятствием. Если содействием, возможно в вашем окружении уже есть такой мужчина, может вы его даже не замечаете. А если препятствием, то либо вы кого-то не отпустили, либо вас.

Цитата Вербочка ()
4. Исход( исполнится ли мечта) ( 10 мечей)- крах всему( вот здесь мне не понятно, нет не исполнится? или конец одиночеству? или типа даже не надейся и т.п.)

Вопрос звучит как: "Исполнится ли мечта?". 10 мечей, к сожалению, четкое "нет, не исполнится", значения любви тут нет... И опять же, я бы уточнила, почему.

Цитата Вербочка ()
5. Совет ( туз пентаклей) стремиться к стабильности, созиданию, благополучию...

И все же, из-за того, что во 2 позиции больше склоняюсь к человеку, по совету думаю "не упустить свой шанс". Как раз может 10 мечей из-за упущенной возможности, может действительно кого-то не замечаете, хорошего друга, который всегда поможет)... А туз чаш возможно как раз означает "открыться этому человеку, принять его любовь".

Это лишь моё скромное видение, только учусь :) Могу ошибаться.
ВербочкаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:12 | Сообщение # 1758
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Цитата 4yd0 ()
я бы уточнила,
4yd0, спасибо! Расклад делала несколько дней назад, поэтому прям в раскладе тянуть доп карты уже не могу. Вчера просто задала картам вопрос: что препятствует исполнению мечты: паж кубков- думаю, что наличие ребенка. И второй вопрос: исполнится ли мечта в 2018 г.- звезда- нужно следовать своей мечте.
LexiДата: Понедельник, 08.01.2018, 03:43 | Сообщение # 1759
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Вербочка,  с праздниками вас! По правилам форума просьба добавить информацию по поводу вашего расклада, а именно -
Цитата Снежная ()
- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.
9 Кому гадали и есть ли что-то конкретное, что человек ждёт? Небольшое описание самого кверента.


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Понедельник, 08.01.2018, 03:47
ВербочкаДата: Понедельник, 08.01.2018, 16:13 | Сообщение # 1760
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Lexi , здравствуйте! и Вас с праздниками. Я гадала сама себе в новогодние праздники. Раскдад на исполнение мечты. К сожалению, приложить файл с самим раскладом не получилось, но я расписала со своим кратким толкованием. Мой расклад пару постами выше расписан) И так как я новичок-любитель, и плохо разбираюсь в интерпретациях,хотела попросить помощи у более опытных.
Расклад "Новогодняя мечта"
LexiДата: Понедельник, 08.01.2018, 18:15 | Сообщение # 1761
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Вербочка, спасибо! Здесь хотелось уточнить конкретный вопрос, то есть ваше конкретное желание? Так как ответа не последовала, могу предположить, что загадывали на любовь? А точнее на новые отношения?
Вкратце смогу только пояснить..

Цитата Вербочка ()
4. Исход( исполнится ли мечта) ( 10 мечей)- крах всему( вот здесь мне не понятно, нет не исполнится? или конец одиночеству? или типа даже не надейся и т.п.)
Если для вас одиночество очень важно, и вы бы не планировали отношение, я бы сказала, что желание сбудится, но пройдя через вот такой тяжелый этап, как на 10 мечей. Но обычно карта не сулит хорошего...

Обратите внимание на совет в 3 и 5 позиции. Тузы как начало чего-то нового. Если Кубки вам намекают на открытость и романтику, то Пентакль советует придерживаться рациональности, карта земли, а значит "приземлённости", материальные ценности (в отношенях это забота, уважение). Наверняка на качества этих мастей вам следует опираться при выборе человека. Но в позиции

Цитата Вербочка ()
2. Содействие или препятствие( Король жезлов)
Я бы не сказала, что здесь положительно. Судя по 10 мечей и позициям советы, я предпологаю, что этот человек скорее будет препятсвовать. Смотря на Короля Жезлов, не сказать, что он создан для продолжительных, крепких и серьёзных отношений. Это масть завоеваний и амбиций, на крепкие узы этот человек не ориентирован, по крайней мере в какой-то период времени.
Отсюда и 10 мечей - есть вероятность обжечься таким человеком и не получить того что хочется на самом деле.
Здесь также карта говорит о том, что вы намеренно обращаете внимание на такой тип мужчин. Вас привлекает конкретно эта "масть лошадки", что может препятсвовать вашему желанию.
Поэтому Туз Кубков также намекает и советует открыться самой себе и разобраться в своих чувствах и эмоциях. Что для вас дороже и важнее, а главное для вас это забота и внимательность со стороны мужчины (по Даме Чаш), его постоянное присутсвие и понимание.

Я бы еще добавила к позициям совета, что в раскладах в будущем стоит обращать внимания на людей масти кубков и пентакли. Но это необязательно, так как это чисто моё видение и лично моя практика.
9


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Понедельник, 08.01.2018, 18:25
СнежнаяДата: Понедельник, 08.01.2018, 18:19 | Сообщение # 1762
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Вербочка, напишите, что именно загадали, тогда участникам будет проще Вам помочь с трактовкой. Каждая карта имеет много значений и чтобы выбрать правильное, необходимо понимать о чем именно идет речь. 1

Фотография раскладом не загрузилась, так как превышает допустимый максимальный размер в 800 кб. Но это не страшно, в данной теме изображение расклада вставлять необязательно. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ВербочкаДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:31 | Сообщение # 1763
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Девы, благодарю за внимание к моему раскладу. .. у меня и спойлер не получился(( Приношу прощения за простыню: добавлю как цитату само описание расклада.
Цитата
асклад делается на полной колоде. Отвечает на вопрос "Как реализуется моя мечта в наступающем году?". Делается под Новый год, временные рамки ОДИН год.

То как я поняла расклад- я не загадывала желание. а позиция "один" выступила как сигнификатор мечты из подсознания...
Жаль что на итог выпала такая нехорошая карта, ну что ж.. буду морально подготовленной) и то хлеб.
Lexi, а что значит " масть лошадки" и в чем ее характеристики? имеется ввиду что мужчины жезлов, это карьеристы или вроде того, которым отношения не нужны особо.

Добавлено (08.01.2018, 20:31)
---------------------------------------------
1. Мечта Вопрошающего на следующий год.

в этой позиции раскрывается самая важная мечта, возможно, о каких-то вещах и явлениях в нашей жизни мы уже и забыли мечтать, так как считаем их неосуществимыми, но эта мечта осталось с нами и залегла глубоко на подсознании, поэтому надо ожидать любую карту).

2. Содействующая или препятствующая сила в исполнении мечты.

эта позиция раскроет, что же мешает нам исполнить свою мечту , это могут быть психологические факторы, неверие в свои силы, комплексы, низкая самооценка, либо люди, которым это не нравится, в случае выпадания позитивной карты - надо трактовать как помогающую силу).

3. Что нужно предпринять для воплощения своей мечты.
в этой позиции можно выявить , что же нужно в себе поменять или что-то преобразовать вокруг , либо кому-то довериться, чтобы мечта стала явью)

4. Исход (осуществится ли мечта)

5. Карта-совет ( карта либо предупреждает, либо направляет).

Желаю исполнения самой заветной мечты на следующий год!!!

Автор blagovesta

LexiДата: Понедельник, 08.01.2018, 21:46 | Сообщение # 1764
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Цитата Вербочка ()
Lexi, а что значит " масть лошадки" и в чем ее характеристики? имеется ввиду что мужчины жезлов, это карьеристы или вроде того, которым отношения не нужны особо.
Может быть то и другое, это, так сказать, от вас зависит 9  Просто сам по себе тип мужчин по Королю Жезлов не стремится к семейным узам.

Вербочка, может просто через какое-то время попробуйте тогда похожий расклад, но уже с конкретным желанием 1


~ Лекси ~
ВербочкаДата: Вторник, 09.01.2018, 02:07 | Сообщение # 1765
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
спасибо) попробую.. Правда уже нет новогоднего настроя 11
NostalgiaДата: Пятница, 12.01.2018, 02:07 | Сообщение # 1766
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: отсутствует
Я рассказывала про свой страшный сон в теме про сны. Благодарю Lexi за совет, сделать на него расклад. Вот что у меня получилось.

СНОВИДЕНИЕ

1. Причина: это якорь сновидения, что повлекло данное сновидение.
2. Значение: это то, что подсознание пытается довести до вас через сон.
3. Совет: это то, что вам следует предпринять - мудрость принесенная сном.
4. Итог: как сон в дальнейшем отразится на жизни кверента.

1. Повешенный. Это жертва. Но я не совсем понимаю, какая. Чем-то пожертвовала, поэтому мне это и приснилось. Но еще знаю, что Повешенный может говорить о умении посмотреть на ситуацию с другой стороны. Это старший аркан, значит позиция важная. Вполне возможно, ключевая. если пойму его - пойму причину сна.
2. Паж жезлов. Не сомневаюсь, что это знак. Пажи приносят информацию. Пока понять этот знак не могу.
3. 2 жезлов. Надо сделать правильный выбор. Еще двойка это ожидание. Буду ждать еще знаков.
4. 8 пентаклей. Карта повседневности . Можно сказать, рутины. Думаю, никак не отразится этот сон на мне.

Так же сделала такой же расклад и на сон бывшего.

СНОВИДЕНИЕ

1. Причина: это якорь сновидения, что повлекло данное сновидение.
2. Значение: это то, что подсознание пытается довести до вас через сон.
3. Совет: это то, что вам следует предпринять - мудрость принесенная сном.
4. Итог: как сон в дальнейшем отразится на жизни кверента.

1. 4 пентаклей. Не понимаю эту карту здесь. Карта жадности. Но причем здесь жадность? МЧ со мной был всегда щедр. В меру своих сил.
2. Рыцарь мечей. Тут явно какое-то предостережение, есть угроза.
3. 8 жезлов. Совет - прислушаться к знакам. Карта быстрых действий, надо реагировать.
4. Император. Старший аркан. Наверное, эта карта характеризует самого МЧ.
ЛалаДата: Суббота, 13.01.2018, 21:24 | Сообщение # 1767
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Nostalgia, рискну свое мнение высказать) Трактовала исходя из  ваших снов.
Цитата Nostalgia ()
1. Повешенный. Это жертва. Но я не совсем понимаю, какая. Чем-то пожертвовала, поэтому мне это и приснилось. Но еще знаю, что Повешенный может говорить о умении посмотреть на ситуацию с другой стороны. Это старший аркан, значит позиция важная. Вполне возможно, ключевая. если пойму его - пойму причину сна.
Как по мне так повлекла этот сон ситуация стагнации, стопора и неопределенности или незавершенности.
Цитата Nostalgia ()
2. Паж жезлов. Не сомневаюсь, что это знак. Пажи приносят информацию. Пока понять этот знак не могу.
Обратить внимание на мужчину, либо на то что отношения у вас не закончены и учитывая сон что вы можете изменив свои представления и амбиции, а проще говоря себя почувствовать себя новои и построить новые отношения.
Цитата Nostalgia ()
3. 2 жезлов. Надо сделать правильный выбор. Еще двойка это ожидание. Буду ждать еще знаков.
Не надо ждать знаков, надо решится и сделать шаг вперед, без оглядки на прошлое. Весь Мир у вас в руках. Решительность и желание идти вперед. Ожидание только тормозит развитие и движение.
Цитата Nostalgia ()
4. 8 пентаклей. Карта повседневности . Можно сказать, рутины. Думаю, никак не отразится этот сон на мне.
А вот тут я думаю что если вы не приложите усилии выхода из тупика, и не начнете работать над собои, то так и останетесь в том же незавершенном гештальте, которыи вас, по большому счету ,тяготит.
Цитата Nostalgia ()
1. 4 пентаклей. Не понимаю эту карту здесь. Карта жадности. Но причем здесь жадность? МЧ со мной был всегда щедр. В меру своих сил.
Тут не жадность, а невозможность дать больше чем вы того заслуживаете. А причину карта показывает такую что все таки отношения ценны для МЧ, но он в силу обстоятельств его сковывающих, и невозможности обеспечивать семью не может себе позволить отношении серьезных.
Цитата Nostalgia ()
. Рыцарь мечей. Тут явно какое-то предостережение, есть угроза.
Не угроза а скорее призыв к решительным деиствиям, не бояться рисковать.  То есть тут скорее его страхи внутренние показала карты, что он нерешительныи
Цитата Nostalgia ()
3. 8 жезлов. Совет - прислушаться к знакам. Карта быстрых действий, надо реагировать.
Не складывать оружие, деиствовать,  где нужно, суметь защитить свои интересы.
Цитата Nostalgia ()
4. Император. Старший аркан. Наверное, эта карта характеризует самого МЧ.
Если не прислушается к советам карт то так и будет Тешить свои амбиции за счет других,ждать подчинения и поклонения только за то что он есть. То есть возможность простите за грубость подняться из грязи в князи. Но так же может показать что  будет чувствовать себя более уверенно и прочно стоять на ногах.

Если я правильно поняла то сон снился вам давно. на тот момент ваши отношения были неопределены и незакончены хотя перспектив уже не было.Что сон и показал. А у него показал как раз его страхи , опасения, внутренние комплексы и его характеристику как мужчины.  Присутствие женщин во сне- как раз вы и  в его сне его страхи отношении Свет и дверь- надежда что все таки может все наладится , либо, к чему больше склоняюсь, что будет наиден выход их тупика.А похожесть снов- потому что обоих вас на тот момент отношения уже тяготили.


Сообщение отредактировал Лала - Суббота, 13.01.2018, 23:04
LexiДата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:18 | Сообщение # 1768
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Nostalgia, сложная тема эти сновидения.. Нужно уметь разгадать ситуацию, подоюрать ключ ко сну учитывая обстоятельства жизни..
В любом случае, почитав комментарий соглашусь с Лалой. Могу только добавить, что Повешенный может также указать, на какое-то событие повторяещееся в вашей жизни. Возможно, что-то происходит у вас и вы это вроде понимаете. Та девушка в вашем сне, как непрошенное обстоятельство, которому вы не рады, но и в то же время теоретически бессильны. Это вас может пугать.

У мч также, будто бы он боится открыть дверь, встретиться лицом к лицу со своими страхами. Всё это у нас в подсознании. Если вы переживаете стресс или что-то тяготит вас в жизни кошмары могут намекать на нерешённую проблему.
Обычно подсознание пытается напугать нас, когда мы не хотим решать проблему, а пытаемся убежать от неё.
Я могу ошибаться, конечно.
Надеюсь, у вас всё получится. 9


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Воскресенье, 14.01.2018, 01:19
NostalgiaДата: Вторник, 16.01.2018, 03:27 | Сообщение # 1769
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: отсутствует
LexiЛала, спасибо вам большое! 8
Теперь, когда прошло время и после прочтения ваших трактовок многое поняла. На тот момент у нас с МЧ были достаточно мучительные отношения. Вот каждый и искал свой выход. Поэтому эта дверь нам и была показана в снах.
И я, и он боялись сделать решительный шаг и все прекратить. Внешних поводов для расставания не было. Но и той химии тоже. Больше привычка осталась. Но, в тоже время было такое чувство, что я чем-то жертвую. Своими годами. Радостью. Даже любовью. а мою жертву никто не принимает. Более того, она не нужна.

Сейчас мы расстались и каждый пошел своим путем. Недавно узнала, что МЧ строит новые отношения, у меня пока никак не складывается.

Цитата Лала ()
Свет и дверь- надежда что все таки может все наладится , либо, к чему больше склоняюсь, что будет наиден выход их тупика.А похожесть снов- потому что обоих вас на тот момент отношения уже тяготили.
Да, все совершенно верно! Вы очень четко описали наши чувства. Но это я поняла уже позже.

Цитата Lexi ()
У мч также, будто бы он боится открыть дверь, встретиться лицом к лицу со своими страхами.
Да, он не хотел первым идти на разрыв, щадил мои чувства.

Цитата Lexi ()
Обычно подсознание пытается напугать нас, когда мы не хотим решать проблему, а пытаемся убежать от неё.
Была я напугана прилично. очень реалистичный сон был. Хорошо, что все уже позади. Меня кошмары больше не преследуют, а после вашей помощи стало легче на душе.

Еще раз благодарю!
oli2016Дата: Суббота, 10.02.2018, 17:46 | Сообщение # 1770
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отсутствует
Добрый день! Посмотрите пожалуйста мой расклад " Сбудится  мое желание  м в  2018 г. Колода классика РУ.
Сомнения по трактовке карт в первой позиции.
1.Мечта Вопрошающего 2018 г. (благополучные зачатие и беременность от конкретного человека) С.-Башня(4
жезлов).


Ну тут не знаю, теряюсь в вариантах ответа:1) или ответ нет и дальше можно несмотреть.2) или ответ да, но для этого нужно будет много «сломать и разрушить»,.3)  или  будет  как неожиданное , спонтанное совместноежелание или неожиданное зачатие, когда никто не ожидал?).
2.Содействующая или препятствующая сила в исполнении мечты:

–содействующая сила- императрица-мое желание и наверное поддержка рода.

- препятствующаясила- 3 пентаклей. Отстраненность /отдаленность данного мч от меня и/или от
данного вопроса+ наличие третьих ли, которые мешают случится данному событию.(а их несколько в моем окружении).


3. Что нужно предпринять для воплощениясвоей мечты- паж пентаклей.


Пообщаться с мч на эту тему.
4. Исход в данный срок (осуществится ли мечта)- 10 кубков.

Осуществиться.
5. Карта-совет (карта либо предупреждает, либо направляет):


- Чтоделать для осуществления данной мечты-9 жезлов. Не торопиться, подождать и подумать  , а  нужно ли это  вообще?
-
И что не надо делать для осуществления данной мечты- 4 пентаклей.  Не «зацикливаться»  на данном желании и не стоит постоянно думать об этом.


Сообщение отредактировал oli2016 - Суббота, 10.02.2018, 17:48
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: