Суббота
27.04.2024
17:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 15.05.2023, 21:19 | Сообщение # 2581
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Конфетка_30 ()
6. В ноябре?9 пентаклей , 3 жезлов , Королева пентаклей
Вот тут прям огромнейший шанс забеременеть . И 9П и КП, прям говорят о беременности
Здравствуйте!  8  По выпавшим картам, в ноябре действительно у Вас есть хорошие шансы забеременеть. В остальные месяцы маловероятно.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Конфетка_30Дата: Вторник, 16.05.2023, 13:13 | Сообщение # 2582
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Спасибо за помощь 9
НикольДата: Четверг, 18.05.2023, 18:38 | Сообщение # 2583
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Конфетка_30,
Как интересно.
Могу ошибаться, но карты вам иначе рассказали.Ребёнка в этом браке вы родите.И 5 мечей не относится к беременности, а будут трудности в ваших любовных отношениях.
Сроки сложная тема.
К 8 месяцу возможна беременность.
Конфетка_30Дата: Суббота, 27.05.2023, 05:44 | Сообщение # 2584
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()

Конфетка_30,
Как интересно.
Могу ошибаться, но карты вам иначе рассказали.Ребёнка в этом браке вы родите.И 5 мечей не относится к беременности, а будут трудности в ваших любовных отношениях.
Сроки сложная тема.
К 8 месяцу возможна беременность.


Здравствуйте 9 Спасибо ,что посмотрели 9
Ну в отношениях есть конечно разногласия,от этого никуда не денешься. А вот Вы написали к 8 месяцу, возможна беременность , это август получается, правильно Вас поняла?
ОС я оставлю как карты проиграются 8
НикольДата: Четверг, 01.06.2023, 13:32 | Сообщение # 2585
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Конфетка_30, прогнозирование сроков - сложнейшая тема.
Но ваша колода на мой взгляд говорит с вами на более отдаленные событич.
Это редко.
Обычно рассказывают на 3-4 месяца.
А у вас прям классически...
На ноябрь месяц карты рассаазали поведение зрелого мужчины...
RTorsonДата: Пятница, 25.08.2023, 00:16 | Сообщение # 2586
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Всем доброго дня. Нужна ваша помощь в трактовке вопроса - жив человек или мертв? ( я как раз изучаю этот раздел форума в упражнениях). На загаданного человека у меня два раза ( из разных колод, но клонов уэйта) с разницей в один день выпала одна и та же карта - Повешенный. Я бы сказала, что человек скорее жив, чем мертв. Но очень интересуют именно ваши наработки - спасибо заранее

Via est vita
СнежнаяДата: Пятница, 25.08.2023, 17:11 | Сообщение # 2587
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
RTorson, именно в случае Пригожина по Повешенному я бы сказала, что он мертв, входит в число жертв. А вообще этот аркан может указывать на кризисные, пограничные состояния (между жизнью и смертью).


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AlexДата: Пятница, 25.08.2023, 18:09 | Сообщение # 2588
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
RTorson
А расклад из одной карты делали?

Я недавно размышлял, как лучше гадать на закрытые/бинарные вопросы - предполагающие ответ типа да/нет, было/не было, правда/ложь, жив/мертв, произойдет событие или не произойдет. И тут получается, что в зависимости от самого вопроса, от контекста ситуации, одна и та же карта в разных случаях может отвечать по разному. И возникают сложности и сомнения в трактовке..И я подумал.. После того как сформулируем вопрос, просматриваем колоду и настраиваясь на каждый аркан в контексте вопроса и учитывая особенности именно этой колоды, соотносим его с ответом "да" или "нет" или "нет ответа". . Какому ответу аркан соответствует в контексте именно этого вопроса. Т.е. сделать предварительно некую калибровку колоды под определенный вопрос. И уже после этого перемешивать колоду и тянуть карту. Это на данный момент чисто "теоретическое" изыскание, предлагаемое к обсуждению, на практике пока еще не довелось проверить.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 25.08.2023, 18:34
RTorsonДата: Воскресенье, 27.08.2023, 22:37 | Сообщение # 2589
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Цитата Alex ()
А расклад из одной карты делали?
Здравствуйте Аlex. В своей практике на вопросы "да-нет" я тяну обычно 3 карты. К примеру - выиграет ли этот спортсмен в соревновании - 1) Что благоприятствует победе. 2) что препятствует победе 3) какова вероятность победы. Но после того, как я почитала тренировочные ветки на этом форуме, когда правильные ответы давались на основании одной карты, мне тоже стало интересно - а не усложняю ли я себе жизнь и можно ли настроиться на ответ одной картой. Вот, тренируюсь потихоньку :)

Добавлено (27.08.2023, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Снежная ()
RTorson, именно в случае Пригожина по Повешенному я бы сказала, что он мертв, входит в число жертв.
Спасибо большое, я добавила этот аспект Повешенного в свою коллекцию наработок.


Via est vita
АльмаДата: Понедельник, 28.08.2023, 06:02 | Сообщение # 2590
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, знаешь, что самое интересное? У меня на Пригожина выпала 10 кубков, только вот гадала я на Таро Руны, поэтому, когда посмотрела на картинку, поняла, что он пирует в Вальхалле)) Но...сомнения остались, потому как я прошлась по списку пассажиров с тем же вопросом и карты были однозначно трагичные: на кого-то 5 мечей выпала, на кого-то 10. Так что для меня вопрос остался открытым. 

По поводу Повешенного, очень неоднозначная карта, смотрела как раз человека, с которым была потеряна связь, выпал этот аркан. Мне так немного сплохело, но я тогда сказала, что он жив, но положение его незавидное. Парень вышел на связь через день, сказал, что попали в переделку серьезную, еле выжили, стрельба шла со всех сторон - вот затрудненное положение и непонимание ситуации по Повешенному.
СнежнаяДата: Вторник, 29.08.2023, 16:23 | Сообщение # 2591
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
Снежная, Оля, знаешь, что самое интересное? У меня на Пригожина выпала 10 кубков, только вот гадала я на Таро Руны, поэтому, когда посмотрела на картинку, поняла, что он пирует в Вальхалле))
Очень оригинальный ответ колоды!))

Цитата Альма ()
По поводу Повешенного, очень неоднозначная карта, смотрела как раз человека, с которым была потеряна связь, выпал этот аркан. Мне так немного сплохело, но я тогда сказала, что он жив, но положение его незавидное. Парень вышел на связь через день, сказал, что попали в переделку серьезную, еле выжили, стрельба шла со всех сторон - вот затрудненное положение и непонимание ситуации по Повешенному.
Оля, спасибо, что поделилась примером из практики. 14 Здесь тоже можно сказать, что парень находился на грани жизни и смерти, только не в прямом, а в переносном смысле.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Четверг, 31.08.2023, 14:52 | Сообщение # 2592
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Снежная, тоже смотрела на картах его.
Вышло демон, 10 мечей и перев солнце.
Я прочитала= жизни больше нет.
А вот если в вопросах на смерть выходит жертва, то ее можно читать как насильственную
СнежнаяДата: Четверг, 31.08.2023, 21:04 | Сообщение # 2593
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Снежная, тоже смотрела на картах его.Вышло демон, 10 мечей и перев солнце.
Я прочитала= жизни больше нет.
Ксень, спасибо, что поделилась своим раскладом.  9  Очень говорящая картина: насильственная смерть и угасание.

Цитата Николь ()
А вот если в вопросах на смерть выходит жертва, то ее можно читать как насильственную
Согласна, вполне.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СеверинаДата: Вторник, 05.03.2024, 22:47 | Сообщение # 2594
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Приветствую вас, уважаемые тарологи!

Сделала расклад на проблему: у меня очень узкий круг общения, хочу найти друзей по интересам (не любовь). Получилось так.

Суть проблемы:                               королева мечей
Путь решения, который я вижу:    рыцарь жезлов
Что заставляет меня так думать:   10 пентаклей
Как следует действовать:               паж мечей.
Дно колоды:                                     королева жезлов.

Моя трактовка: я - суровая, резкая королева мечей (с возрастом это стал мой второй сигнификатор, первый - королева жезлов по знаку Зодиака Лев). Мне кажется, что завести друзей можно, проявляя эмоциональный напор, энергично наскакивая на людей. Эта установка как-то связана с моей семейной историей. На самом деле мне нужно стать пажом мечей - уменьшить солидность и серьезность, свойственную королеве, не стремиться к авторитетной позиции, стать живее, общение с людьми строить не на эмоциях, как рыцарь жезлов, а на интеллектуальном обмене. И стать более легкой, не такой напористой, как рыцарь Ж. Дно колоды - мой изначальный сигнификатор по знаку Зодиака. 

Может кто-нибудь уточнить и дополнить эту версию? Мне не ясно, о чем сигнализирует Дно колоды. И не ясна функция 10 пентаклей. Не понимаю, при чем тут семья - ведь я наоборот стремлюсь наладить общение с людьми вне семейного круга!


ЮК
АльмаДата: Среда, 06.03.2024, 02:42 | Сообщение # 2595
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Северина, У вас очень взвешенная трактовка, вот вроде ни убавить, ни прибавить, согласна по всем пунктам. Но мне захотелось повертеть карты так и эдак, прикинуть еще возможные варианты. 

Так вот ваш типаж вполне понятен - строгая, мудрая, правильная, где-то излишне прямая Королева мечей. Это и есть женщина интеллектуалка, именно к ней идут за конструктивным советом, потому что она не будет никому сопли подтирать, а с холодной головой найдет верное решение и даст необходимый пинок. А чем же она отличается от Королевы Жезлов? У второй уже появляется такая женская хитринка, какой-то задор и самое главное - она действительно кайфует от общения с людьми, ее главное качество - отменное чувство юмора, поэтому люди к ней и тянутся. Она флиртует со всеми, это у нее в крови и людям хочется просто находиться рядом, получать мощный поток позитивной энергии, подзарядиться от нее. Она кажется очень простой в общении, но это лишь видимость, на самом деле она очень наблюдательна (вот вам и совет по Пажу мечей), она очень хорошо ловит настроение людей и не будет говорить что-то невпопад. Мне кажется, что и правда нахрапом брать людей не надо, а вот включить наблюдательность и хитрость было бы неплохо. Насколько я понимаю, вам для решения проблемы карты предлагают из мечевой строгой дамы превратиться в легкую и самоуверенную жезловую. Интеллектуального общения всем и так хватает, поверьте, кругом же одни умники и всезнайки. А вот людей, с которыми можно просто душевно посидеть и поржать над всякой фигней - единицы, они на вес золота!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: