Суббота
27.04.2024
17:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 174 из 174
  • «
  • 1
  • 2
  • 172
  • 173
  • 174
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Вторник, 12.03.2024, 19:07 | Сообщение # 2596
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Северина, Я добавлю Возможно будет полезно.
Мечи- жезлы- монеты...мечи- жезлы-.
У вас по раскладу карта показывают рабочую и материальную жизнь.
Т е расширить круг вы сможете если станете мастером определенного дела где вы будите сильным игроком.А судя по пажу окружение будет те кто будут нуждаться в ваших навыках и знаниях.
Вам карты намекают на ваш нереализованный талант который может принести вам огромный зароботок.
Вы спрашиваете одно- а карты вам отвечают вот так.
СеверинаДата: Среда, 13.03.2024, 19:17 | Сообщение # 2597
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Николь, очень интересное дополнение! Я прочитала и сразу взяла и разложила карты на вопрос: что будет, если я попробую быть гидом однодневных походов на природу?

Тема:                Шут
Чего не будет: паж жезлов, 8 жезлов
Что будет:        Иерофант
Итог:                Императрица

Моя трактовка: это дело для меня новое (по Шуту), и пойдет не быстро. Но я стану сразу не в роль новичка, а прямо-таки стану  гуру каким-то. Может быть, с духовным оттенком - вроде воссоздания в походе народных обычаев, занятия йогой, изготовления свечей, амулетов (это я тоже люблю). А итог... неясен. Непонятно, означает ли Императрица денежное благосостояние или просто интенсивные поездки на природу. В прошлые годы, когда я летом сама много ездила как член туристических групп, у меня Императрица в каждом раскладе выходила))

Допы к Имератрице: что есть - 9 кубков, чего нет - 5 кубков. То есть будет скорее удовлетворение эмоциональное, но денег не видно здесь. Непонятно вот что: 9 кубков - карта аутичного довольства. Не видно здесь общения с людьми. Хотя по Иерофанту оно предполагается. Очень обидно((

Допы к Иерофанту: что есть - Влюбленные, чего нет - 2 кубков. Вот здесь непонятно. То есть не будет мелкотравчатого общения, а будет какое-то глубокое и значимое? 2К и Влюбленные как будто друг друга дублируют, только на разном уровне...


ЮК
AlexДата: Суббота, 16.03.2024, 13:52 | Сообщение # 2598
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Цитата Северина ()
делала расклад на проблему: у меня очень узкий круг общения, хочу найти друзей по интересам (не любовь). Получилось так.Суть проблемы: королева мечей
Путь решения, который я вижу: рыцарь жезлов
Что заставляет меня так думать: 10 пентаклей
Как следует действовать: паж мечей.
Дно колоды: королева жезлов.


Цитата
На самом деле мне нужно стать пажом мечей - уменьшить солидность и серьезность, свойственную королеве, не стремиться к авторитетной позиции, стать живее, общение с людьми строить не на эмоциях, как рыцарь жезлов, а на интеллектуальном обмене.

Паж мечей может также советовать найти некое новое интеллектуальное увлечение (паж показывает на некий новый опыт, мечи на интеллектуальную сферу).

Цитата
И не ясна функция 10 пентаклей. Не понимаю, при чем тут семья - ведь я наоборот стремлюсь наладить общение с людьми вне семейного круга!


ИМХО в данном контексте 10П можно трактовать как все солидное, стабильное, устоявшееся, весь полученный "богатый жизненный опыт", Т.е. не обязательно смотреть на 10П как на "семью". Хотя в контексте вопроса сочетания РМ + 10П ИМХО может показывать желание "вырваться из устоявшегося и ограниченного семейного круга".

Кстати, с учетом конфликта РМ-10П, ПМ как раз может советовать выйти за пределы привычных паттернов мышления, связанных с жизненным опытом и, возможно, стоит поменять некоторые "наследственные" ментальные установки идущие еще с детства и доставшиеся Вам от родителей ("наследственный" аспект 10П).

------------------------------------------

Цитата Северина ()
Николь, очень интересное дополнение! Я прочитала и сразу взяла и разложила карты на вопрос: что будет, если я попробую быть гидом однодневных походов на природу?

Тема: Шут
Чего не будет: паж жезлов, 8 жезлов
Что будет: Иерофант
Итог: Императрица


КМК шут тут показывает как раз "однодневные походы" - он гуляет по горам :-),
а Иерофант соответствует позиции гила - передает знания и рассказывает о достопримечательностях.
Не позиции "начинающего и обучающегося" - см. предыдущий расклад - ТИХО отсылка с пажу в позиции "совет".

Цитата
Допы к Иерофанту: что есть - Влюбленные, чего нет - 2 кубков

Будет некоторое партнерство, возможно карте также говорит об уже сделанном выборе (возможно подсознательном) в пользу этого варианта, вот какой-то эмоциональной дружбы или романтических отношений тут ожидать не стоит.

Императрица с допами говорят что у Вас это получится - начинание будет успешным, Вы получите удовольствие по 9К и не будете разочарованы в своем выборе по 5К.
Темы денег в ответе нет, но их и в контексте вопроса на было, как значимого фактора, поэтому если интересен именно финансовый результат начинания, лучше задать отдельный расклад.

По Иерофанту Вы получите общение в стиле "учитель-ученик", причем с позиции "Учителя" :-) - и тут уже Вам решать насколько такой стиль общения соответствует тому, который Вы ищете.
С другой стороны "противопоказаний" против того чтобы попробовать нет и удовольствие от процесса Вы в любом случае получите.

Северина,  тут еще стоит уточнить для себя, что именно Вы вкладываете в понятие "друзей по интересам" - что там значимее "друзья" или некоторый новый "интерес" о котором было бы с кем поговорить..


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 16.03.2024, 17:42
НикольДата: Вторник, 26.03.2024, 13:54 | Сообщение # 2599
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Вопрос для юристов и таролога.
Моя мама стала жертвой обманщика.Сделала заказ на изготовление мебели.
Мастер выполнил частично.Плохо.Ужасно.Не выдал чек.
Вопрос.Исправит ли он недоделки до уровня завершенного ?
[img][/img]
Вышли карты луна, 5 чаш, туз мечей, повешенный, 10 жезлов, 2 чаш, воин чаш.
Расклад лёгкий.Первые три карты прошлое' последние три -будущее.Середина - описание вопроса.
Я так поняла что он не хочет ввязываться в восстановление и исправление ошибок.Нет желания и воспринимает что он выйдет победителем.
Но все так надо будет действовать.
Доделывать работу будет тяжело.Но возможно будет вмешательство его жены или близкой особы с которой в паре.
На мой взгляд при нежелании но исправит.
А вы как считаете?


Сообщение отредактировал Николь - Вторник, 26.03.2024, 13:59
AlexДата: Вторник, 26.03.2024, 15:05 | Сообщение # 2600
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Николь,  меня всегда вводят в некоторый "ступор" вопросы в стиле "сделает ли он нечто/произойдет ли нечто" в ситуациях, на развитие которых может влиять кверент своими действиями (или бездействиями).. Если в формулировке не применяется оговорки типа "если ....." - например "если ничего специально не предпринимать и позволить событиям развиваться естественным образом". КМК тут прежде всего нужно смотреть куда ситуация придет сама собой - нужно ли что-то менять вообще и есть ли возможность изменить ситуацию - совет на тему "наилучшее поведение кверента в ситуации" и к соответственно к чему ситуация придет в этом случае.

Из расклада я бы сделал вывод что ситуация "зависла" по повешенному и выйти из нее будет тяжело. Причем огненная 10Ж "зажата" между двумя водными картами.
В правой части - "будущее" я не вижу карт работы и завершения. Выраженная вода в будущем говорит что скорее все будет зыбко, будут разного рода обещания и, возможно, обман - хотя и не обязательно умышленный - рыцарь чаш товарищ необязательный.. Т.е. "партнерство" может затянуться, но ничем материальным не завершиться.
Вообще очень много воды в раскладе.. Не вижу здесь "материальной реализации".
Но вода также означает зыбкость и "податливость" ситуации - куда все "склонится" туда она и потечет.. Соответственно можно предположить что на ситуацию можно повлиять, но "сама себя" она не решит. И скорее всего для решения ситуации придется приложить значительные усилия.
Еще может быть подсказка - ТМ=10Ж по бокам повешенного.. Могут намекать что усилия стоит приложить достаточно "хирургическо" жесткие - это могут быть какие-то жалобы в вышестоящие инстанции - например на то что не был выдан чек. С точки зрения налоговой это существенное нарушение. Или угроза таких жалоб.

Но в вопросе не зафиксирован период времени на который вы смотрите..
Возможно решение ситуации (какое-то) произойдет после загаданного периода.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 26.03.2024, 19:51
НикольДата: Среда, 27.03.2024, 14:05 | Сообщение # 2601
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Alex, как вариант.
Сама думаю о чем говорят карты.Ни одной мысли в голове.Интуиции 0.
Сделала ещё 2 расклада.Выложу для сравнения.
AlexДата: Среда, 27.03.2024, 17:29 | Сообщение # 2602
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Николь, Из Вашего поста мне показалось, что вопросы типа "что с этим делать" и "как ситуацию лучше решить" изначально не задавались, а была проведена только диагностика текущей ситуации и тенденции ее "естественного" развития.
Я бы выложил сначала несколько триплетов - с вопросами "как будут развивать события если сделать вот так" для тех вариантов которые приходят в голову и обсуждаются и отдельным простым раскладом спросил бы совета карт "что лучше сделать". И посмотрел бы - оно совпадает как-то с рассматриваемыми вариантами или показывает на что-то совсем другое.
НикольДата: Среда, 27.03.2024, 18:18 | Сообщение # 2603
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Alex, спасибо.
Попытаюсь сделать больше раскладов.
Сейчас обсуждается возврат денег за товар.До суда.Попытка решить спор.В судебном порядке вернуть можно частично.Но Это уже обсуждалось с юристом.Карты для проверки и другого взгляда на ситуацию.
Сделаю опубликую.Мнп очень интересно.
AlexДата: Среда, 27.03.2024, 19:34 | Сообщение # 2604
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Николь,  ну т.е. можно делать больше раскладов, можно делать один большой где много позиций-вопросов..
Много раскладов мне нравится тем что их можно выкладывать постепенно, по мере развития ситуации.
И я еще люблю из фотографировать и смотреть на них на все вместе... Там интересно бывает когда в разных раскладах на одну тему одинаковые карты выпадают. На такие связи на мой взгляд стоит обращать особое внимание.

upd, В вашем первом раскладе 2К может указывать на какие то внсудебные договоренности. Рыцарь кубков карта вроде неплохая, но как-то совсем не про деньги..


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 27.03.2024, 20:03
НикольДата: Четверг, 28.03.2024, 17:30 | Сообщение # 2605
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Не поверите.Но вопрос решился.По договору.Нам вернут деньги.Но 90%.Но это лучше чем ничего.Согласились.
Т е нам 10%-15000 ру остаётся ему.
Ну посмотрим как он выполнит обещание в 7-дневный срок.
AlexДата: Пятница, 05.04.2024, 19:38 | Сообщение # 2606
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Ну посмотрим как он выполнит обещание в 7-дневный срок.

Николь, ваша ситуация завершилась? Они выполнили обещанное? Деньги вернули?


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 05.04.2024, 20:42
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
  • Страница 174 из 174
  • «
  • 1
  • 2
  • 172
  • 173
  • 174
Поиск: