Пятница
26.04.2024
05:02
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СеверинаДата: Суббота, 19.03.2022, 04:16 | Сообщение # 2551
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Цитата Март ()
Северина, по Вашему раскладу у меня такое впечатление – помощник Вамдан, но он, его поддержка сейчас отсечены от Вас. Отвлекусь от того, чтоКоролева мечей - Ваш сигнификатор. До прочтения Вашей трактовки я об этом не
знала. У меня Королева Мечей часто показывает разрыв, отсечение связей.  XVIIIЛуна, которая может говорить о чём-то тайном, мистическом,магическом, в том числе и о духе, Вас поддерживающем,  есть в раскладе, но в позиции
«Чего нет», словно  связь пресечена по Королевемечей. Ещё и XVIБашня в позиции "Что есть".  Дух вряд ли можно разрушить, а вот связь с ним – возможно (XVIБашня).


Март, Ваше понимание очень глубокое... Это даже удивительно... Действительно, одна из моих основных проблем по жизни - отрыв, отсечение от собственных внутренних ресурсов - духовных и психологических. Так что вполне возможно и отсечение от духа-помощника.
Кстати, и Королева мечей не всегда была моим сигнификатором. Изначально им была Королева жезлов по моему знаку зодиака (Лев), а Королева мечей стала выпадать в раскладах в этой роли лишь несколько лет назад (видимо, возраст сказывается и изменение семейного статуса). Так что выпадение Королевы мечей, видимо, и правда акцентирует аспект разграничения/отсечения.

Добавлено (19.03.2022, 04:30)
---------------------------------------------

Цитата ЛюСи ()
Я бы просто задала картам два вопроса:
ЛюСи, по Вашему совету разбила я вопрос на две части. Расклад на вопрос "Есть ли у меня дух-помощник" такой:
Тема: паж мечей
Что есть: Верх. Жрица
Чего нет: Туз жезлов
Итог: 2 пент.

Раскрыла Жрицу. Что есть в этой карте: 3 мечей. Чего нет: Туз кубков.

Моя трактовка: паж мечей - это и есть символ духа помощника, хотя и не очень могучего. Он не является огненно активным (Туз жезлов в отрицании), он имеет пассивную природу и как-то скрыт, замаскирован (по Жрице). И дух по 3 мечей какой-то грустный, даже депрессивный. Может быть, даже наводящий депрессию? Или, как отметила Март, он грустный потому, что отсечен от меня?

Итоговая карта 2 пентаклей, Она как-то перекликается с Влюбленными из самого первого моего расклада. То есть и здесь видна двойственность, неустойчивость. Получается, он то есть, то его нет?


ЮК
МартДата: Суббота, 19.03.2022, 12:20 | Сообщение # 2552
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Северина, по вашим раскладам писали в обсуждении о многослойности. Каждый видит со своейстороны, и всё[/size][size=13]одновременно может бытьверным. Допишу своё видение. На самом, деле многое можно ещё извлечь из Ваших3-х раскладов.  Для меня существуютограничения рамками вопроса.  Вопрос –про дух, значит – всё о нём. Не о талантах, не об увлечении мантикой. На мой
взгляд,
  расклады показывают, чтодух-помощник  есть, но нет хорошего  контакта с ним.  Большой минус, что Ваш вопросне проверить сбывшимися или несбывшимися событиями. Дополню Вашутрактовку. Позиции «что есть», «чего нет» считаю основными  позициями расклада, если не пишете, что это –
дополнения. Буду писать , исходя из своего понимание духа- помощника. Для меня
проявление духа-помощника, это то, когда человек находится в гармонии.   Паж мечей
– Ваш поиск, Ваша печаль  из-за темы
вопроса, Что и подтверждает 3Мечей.  Моё ощущение,
что Вы больше склоняетесь к его поиску по женской линии.  Линию мужа или отца не рассматривали?  Король пентаклей  в первом раскладе. Ещё буду считать, что это и
есть  основной характер духа. Огню земли
трудно взаимодействовать с водой воздуха, которой Вы сейчас себя ощущаете, нетпересечения по стихиям. Огненный Туз жезлов  в позиции «чего нет» подтверждает.   Для
установления контакта   дух пытается действовать, как земля воздуха,как Паж мечей.  Думаю, что, ранее, когдаВы ощущали себя дамой жезлов (пересечение по стихии огня с  характером духа),  гармонии в душе было больше.  Ещё - печалится Ваш дух, что миссию свою неможет выполнять,  и шпионов-разведчиков кВам засылает (Паж жезлов и 3Мечей). Шучу.По Верховной жрице – и Ваш поиск в понимании, и тайна, и то,что дух дан. Ищете ответ разными способами, Верховная жрица рассматривает
вопрос под микроскопом. Здесь же и холодность, отсутствие искры, огня.VIВлюблённые– тоже Ваше познавание. И Ваш выбор. И погружение в узкую область. Отсюда
вопрос. А не зациклились ли Вы на этом сильно, не давая себе отдохнуть.  И не взглянуть ли шире на разные ветви рода –
мать. отец, муж.  Двойка пентаклей – в гармонии
с VIВлюблёнными. Выбор, поиск, стараетесь найти баланс внутри, в душе.  И по VIВлюблённым и про 2Пентаклейможно прийти либо к хаосу, либо – к балансу. Для баланса нужны усилия, что Вы и
 делаете. Но баланс - это ещё и
чередование труда  и отдыха (та же
2Пентаклей).  Сейчас по 2Пентаклей,
возможно, идёт поддержание  баланса на
малых ресурсах - нет туза жезлов, нет огня, импульса, стартовой искры. Ещё мысль. Посмотрим на противоположный VIВлюблённымаркан, 15-й (тоже 6). Опять – огонь, который далёк, если идти последовательно
от аркана к аркану,  словно намёк, что
его не хватает.    Склоняюсь к тому, чтобы  обратить внимание на мужскую
линию. И мужчин вообще.
ЛюСиДата: Суббота, 19.03.2022, 14:14 | Сообщение # 2553
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Цитата Северина ()
ЛюСи, по Вашему совету разбила я вопрос на две части. Расклад на вопрос "Есть ли у меня дух-помощник" такой:Тема: паж мечей
Что есть: Верх. Жрица
Чего нет: Туз жезлов
Итог: 2 пент.

Раскрыла Жрицу. Что есть в этой карте: 3 мечей. Чего нет: Туз кубков.
Северина, вы меня неправильно поняли. Нужно было на два этих вопроса вытянуть из колоды по паре карт и все.  4


Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
АльмаДата: Суббота, 19.03.2022, 17:38 | Сообщение # 2554
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Цитата Северина ()
Тема: паж мечейЧто есть: Верх. Жрица
Чего нет: Туз жезлов
Итог: 2 пент.

Я думаю, у вас есть дух-помощник, судя по раскладу. Просто у него функция несколько другая: он защищает вас от той информации, которая может вам навредить. (Жрица + 3 мечей), этим и поддерживает баланс ( 2 пентаклей). Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь.
LeemaryДата: Суббота, 30.07.2022, 21:24 | Сообщение # 2555
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Здравствуйте, помогите пожалуйста в трактовке карт. Вопрос:жив ли человек? Выпали Рыцарь Кубков, Паж Пентаклей и королева Пентаклей. Молодой человек пропал более пяти лет назад. По картам думаю, что жив.
АльмаДата: Воскресенье, 31.07.2022, 18:35 | Сообщение # 2556
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Leemary, По этим картам, конечно же, смерти никто не увидит - только фигурные и даже не мечевые. Может быть, стоит посмотреть дно и задать дополнительные вопросы: что с ним сейчас происходит? По какой причине он не выходит на связь с близкими? Может он устроился на работу к какой-нить графине Батори, а может потерял память, а может просто влюбился и у него уже другая жизнь и семеро по лавкам.
LeemaryДата: Понедельник, 08.08.2022, 20:00 | Сообщение # 2557
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Альма, спасибо
НикольДата: Вторник, 30.08.2022, 18:43 | Сообщение # 2558
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Leemary, по вашему раскладу все не плохо у него.
Но если разобрать выпавшие карты- воин кубков это кто? Паж кубков - кто и королева?
Т.е эти три карты показывают женщину старше с детьми - может она интересуется?
Т е надо чётко знать возраст того о ком спрашивают и возраст того кто спрашивает.
Потому что ваш расклад показал хлопоты женщины, которая старше..но не развитие событий жизни того кто пропал.
СеверинаДата: Пятница, 02.09.2022, 17:46 | Сообщение # 2559
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Здравствуйте! У меня вопрос про коварную коллегу.
Мой работодатель предъявляет к сотрудникам некие требования, которые нигде не прописаны - ни в законах, ни в трудовых договорах. Но на них как бы намекается, они как бы туманно подразумеваются. Вышло так, что сегодня я это требование нарушила, и это заметила моя коллега. Сердце у меня почему-то екнуло. Задала картам вопрос: что случится в результате?
Тема: 3 пентаклей
Чего не будет: Колесо Фортуны
Что будет: Король жезлов
Итог: Шут
Шута раскрыла. Что в нем есть: 8 мечей. Чего в нем нет: паж кубков.
Моя трактовка: на работе (3 пентаклей) коллега настучит начальству (которое Король жезлов), и я окажусь на краю пропасти (Шут), а может быть, даже свалюсь в нее, потому что впаду в стесненные обстоятельства (8 мечей), и никто мне не поможет (паж кубков, которого нет). Непонятно: свалюсь все-таки или нет? Вроде Шут - не Башня... Но почему тогда 8 мечей?
Спросила у карт, что будет, если немедленно, вот прям сейчас уберу триггер, который может злить начальство.
Тема: 8 жезлов
Чего не будет: 9 пентаклей
Что будет: Императрица
Итог: Туз пентаклей
Моя трактовка: по Императрице и Тузу пентаклей всё вроде бы хорошо, если быстро (8 жезл) действовать. Но почему в отрицательной позиции 9 пантаклей? Мне кажется, она как раз в чем-то близка к Императрице. А здесь почему-то в отрицании оказалась. И еще: Императрица в моих раскладах обычно выпадала как карта природы (например, поездок на природу, общения со стихиями и т.д.). Начальство на работе гораздо лучше отражает Король жезлов или другой. Может ли она символизировать здесь благосклонность руководства?


ЮК
АльмаДата: Пятница, 02.09.2022, 20:33 | Сообщение # 2560
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Северина, Для меня 9 пентаклей - это состояние комфорта и покоя, уверенности в прочности своего положения. Возможно, в вашем случае карты разыграются по лайту: вы немного понервничаете из-за некоторого напряжения и неизвестности, но потом все встанет на круги своя. В любом случае, согласна, что проблему нужно устранять и быстро.
НикольДата: Пятница, 16.09.2022, 15:05 | Сообщение # 2561
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Северина, Вы как работали - так и будите работатт.О чем говорит тройка монет.Работа под опекой.
Если руководитель мужчина- ярости и злобы не ждите от него.Он выполняет свою работу о чем говорит король жезлов.
Опасаться быть глупой.Правила внутри- не пускайте на самотёк, нужно все держать под контролем.Чтобы не сделали дураком.8 мечей показала ваши переживания
Работа ваша продолжается и карты монет показывают получения денег и вашу самодостаточность в этой работе.
А 8 жезлов показала- не создавайте себп переживаний.
Вообще кстати есть угроза маленького застоя на работе
VenenaДата: Пятница, 21.10.2022, 20:35 | Сообщение # 2562
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Добрый день, прошу помощи в трактовке, если я ошиблась, буду рада услышать ваше мнение. Делала расклад на следующую ситуацию: были отношения с мужчиной, которые он резко прервал без объяснения причины. 
Причина поступка: 
Король Жезлов-Луна-Звезда, при перетасовке выпал Паж Пентаклей
Под влиянием третьего лица (возможно отца) решил, что отношения ни к чему не приведут, у них нет перспективы развития. Паж Пентаклей, думаю выпал как сигнификатор.
Как Мужчина относится к Ж?:
Умеренность-Суд-10 Мечей
У него нет никаких чувств кроме разочарования.
Как Мужчина отнесся к тому, что Ж ему написала?:
Жрица-4 Жезлов-8 Жезлов
Обрадовался, что после сообщения ситуация разрешится. Жрица указывает на присутствие еще одной женщины?
Благодарю!


Дай мне взглянуть на мир из вне, и откровение познать
АльмаДата: Суббота, 22.10.2022, 04:15 | Сообщение # 2563
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Мне вот тоже показалось по раскладу, что какая-то "Звезда" ему позвонила (паж пентаклей), ну или он ей. Причем по Луне он захотел это скрыть. Сначала, мол, посмотрю, выгорит ли там что-то. По Умеренности и остальным картам он для себя поставил точку. По Жрице он немного напрягся, потом, видимо, обозначил свои границы - 4 жезлов и они мило поболтали о разном - 8 жезлов.
VenenaДата: Суббота, 22.10.2022, 18:01 | Сообщение # 2564
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Альма, добрый день, благодарю 9 действительно, Паж Пентаклей скорее всего показывал на вторую девушку, я почему то об этом даже не подумала, решила, что на мужчину сигнификатор выпал. Вы правы, мужчина хотел скрыть, что вернулся к бывшей девушке.

Дай мне взглянуть на мир из вне, и откровение познать
НикольДата: Среда, 26.10.2022, 16:03 | Сообщение # 2565
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Venena, Мужчина по вашему раскладу совсем не в теме отношений.
Причина- собрался становиться на ноги по работе.Король жезлов- работа на кого то.Хочет разобраться в своих именно рабочих делах.Стать и быть самодостаточным.
Отношение- это не любовь.
Он так мыслит.
Официально не хочет ввязываться в отношения.
Понимает что женщины с ним хотчт встречаться.
Наверное нет другой.Расклад указал еа одну.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: