Четверг
02.05.2024
23:40
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Суббота, 10.02.2018, 18:12 | Сообщение # 1771
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
oli2016, в целом по раскладу мысль возникла что зачатие в загадочный срок будет, но с другим мч. Башня-4жезлов внесён коррективы свои в отношения, а 3 пентаклей в позиции препятствий может говорить о действиях направленных на одну цель, но раз препятствия то мч другой.
Думаю девочки ещё подскажут.


Мы сами делаем свою жизнь
ЛалаДата: Суббота, 10.02.2018, 18:34 | Сообщение # 1772
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
oli2016, простите ,но для начала ваш вопрос не совсем корректен. В данном варианте
Цитата oli2016 ()
1.Мечта Вопрошающего 2018 г. (благополучные зачатие и беременность от конкретного человека) С.-Башня(4жезлов).
ваша мечта касается еще одного человека и не факт что он мечтает о том же .  Скажу вам как практик, что от вас однои исполнение вашеи мечты не зависит. что в принципе и показали карты. Башня- ответ нет, а вот 4 жезлов как уточняющая показало что только при взаимном согласии и желании это возможно.
Цитата oli2016 ()
2.Содействующая или препятствующая сила в исполнении мечты:–содействующая сила- императрица-мое желание и наверное поддержка рода.

Тут скорее препятствующая. Вы слишком сильно жаждете зачатия , но думаю вы не осознаете значимости этого.Для вас важно зачать и родить именно от конкретного МЧ, но ни слова о том что вы готовы стать ему женои.Простите если буду резка, но я вижу вашу мечту как способ удержать МЧ.
 
Цитата oli2016 ()
- препятствующаясила- 3 пентаклей. Отстраненность /отдаленность данного мч от меня и/или отданного вопроса+ наличие третьих ли, которые мешают случится данному событию.(а их несколько в моем окружении).

У вас нет общих интересов и взаимного желания строить семью. Третьи лица тут не причем.Еще раз карта показало что это только ваша мечта и ваше желание.
Цитата oli2016 ()
3. Что нужно предпринять для воплощениясвоей мечты- паж пентаклей.Пообщаться с мч на эту тему.
Нужна стабильность и определенность в ваших отношениях, и еще материальная основа. Вам нужно четко определить мотивацию вашеи мечты.
Цитата oli2016 ()
4. Исход в данный срок (осуществится ли мечта)- 10 кубков.Осуществиться.
Тут согласна что может осуществится, но при соответствующих деиствиях с вашеи стороны и осознания искренности и мотивации мечты. Еще раз повторюсь что в даннои ситуации многое зависит не только от вас.
Цитата oli2016 ()
5. Карта-совет (карта либо предупреждает, либо направляет):- Чтоделать для осуществления данной мечты-9 жезлов. Не торопиться, подождать и подумать  , а  нужно ли это  вообще?
-И что не надо делать для осуществления данной мечты- 4 пентаклей.  Не «зацикливаться»  на данном желании и не стоит постоянно думать об этом.
Еще раз карты подтвердили что вам стоит задуматься и тщательно взвесить нужность, важность и искренность вашего желания, и исполнение его в конкретно заданныи срок. Тут предположу что все таки еще не время для осуществления задуманного вами. И да, вы правы- не стоит циклится. отпустите ситуацию и она начнет работать на вас. И еще не ограничиваитесь вариантом с конкретным МЧ.
СиренаДата: Суббота, 10.02.2018, 18:40 | Сообщение # 1773
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
oli2016, у меня к вам уточняющий вопрос - вы это гипотетически спрашиваете, без привязки к конкретному мужчине или находитесь сейчас в отношениях (браке) и хотите зачать ребенка от партнера? дело в том, что вводная информация важна для трактовки расклада не меньше, чем сами карты. 9

Не зря в правилах темы указано
Цитата Снежная ()
- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;


мои колоды
oli2016Дата: Суббота, 10.02.2018, 21:07 | Сообщение # 1774
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
oli2016, у меня к вам уточняющий вопрос - вы это гипотетически спрашиваете, без привязки к конкретному мужчине или находитесь сейчас в отношениях (браке) и хотите зачать ребенка от партнера?
Спрашивала от  конкретного мч. Но у нас с ним трудные/ сложные  отношения на данный период времени.
СиренаДата: Суббота, 10.02.2018, 22:51 | Сообщение # 1775
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
oli2016, прокомментирую ваш расклад с учетом вводной информации  9 
Цитата oli2016 ()
1.Мечта Вопрошающего 2018 г. (благополучные зачатие и беременность от конкретного человека) С.-Башня(4жезлов).
Я бы трактовала эти карты, как положительный ответ. Дело в том, что Башня может показывать сексуальные взаимоотношения, половой акт. В вашем случае с фертильностью и у вас и у вашего мужчины все порядке и зачатие ребенка вполне возможно.

Цитата oli2016 ()
2.Содействующая или препятствующая сила в исполнении мечты:
–содействующая сила- императрица-мое желание и наверное поддержка рода.
Тут я бы отметила ваше желание стать матерью. Ведь Императрица - архетип великой матери. Скорее всего, желание иметь ребенка - это ваша инициатива. Проснулся материнский инстинкт, хочется реализовать себя, как женщина.

Цитата oli2016 ()
препятствующая сила- 3 пентаклей. Отстраненность /отдаленность данного мч от меня и/или от данного вопроса+ наличие третьих ли, которые мешают случится данному событию.(а их несколько в моем окружении).
по этим картам особых препятствий я не вижу. разве что, желание сначала материально встать на ноги. Может мешать сосредоточенность на карьере, желание заработать денег.

Цитата oli2016 ()
3. Что нужно предпринять для воплощения своей мечты- паж пентаклей. Пообщаться с мч на эту тему.
Паж пентаклей часто говрит о чувственных отношениях, сексуальных! Для того, что бы зачать ребенка надо заняться сексом с МЧ 4

Цитата oli2016 ()
4. Исход в данный срок (осуществится ли мечта)- 10 кубков.
Осуществиться.
12 Хорошая карта для такого вопроса! Вероятность зачатия и беременности высокая!

Цитата oli2016 ()
5. Карта-совет (карта либо предупреждает, либо направляет):
- Что делать для осуществления данной мечты-9 жезлов.
Сохранять то, что имеешь. Воспользоваться ситуацией, но активно инициативу не проявлять..

Цитата oli2016 ()
-И что не надо делать для осуществления данной мечты- 4 пентаклей.  Не «зацикливаться»  на данном желании и не стоит постоянно думать об этом.
Тут соглашусь 12 Кроме того, не стоит подходить к теме зачатия с точки зрения выгоды. Меньше расчета, больше чувств! 1


мои колоды
ValedemonaДата: Суббота, 10.02.2018, 23:04 | Сообщение # 1776
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
oli2016, выскажусь тоже.
Цитата oli2016 ()
1.Мечта Вопрошающего 2018 г. (благополучные зачатие и беременность от конкретного человека) С.-Башня
Нет, в том виде как вы ожидаете не сбудется, что то резкое и неожиданное произойдет. Но так как 4 жезлов дополнительная - возможно это перемирие после ссоры или отпуск как последующий релакс или хорошая новость после кризиса.
Цитата oli2016 ()
–содействующая сила- императрица-мое желание и наверное поддержка рода.
Тут еще бережное отношение к себе, думать и заботиться о себе, проявление мягкости и женственности. А забегая вперед расклада это еще и хорошее женское здоровье.
Цитата oli2016 ()
- препятствующаясила- 3 пентаклей. Отстраненность /отдаленность данного мч от меня и/или отданного вопроса+ наличие третьих ли, которые мешают случится данному событию.(а их несколько в моем окружении).
Возможно действительно кто то спровоцирует ссору - как вмешательство третьих лиц, но еще это и беременность.
Цитата oli2016 ()
3. Что нужно предпринять для воплощениясвоей мечты- паж пентаклей.
Паж часто на детей указывает, возможно вы забеременеете случайно. Пажом может выступать мужчина, если он молод - где то до 30 лет. Мужчин от 30-40 как правило рыцари показывают, а уже после 40 чаще Короли указывают.
Цитата oli2016 ()
4. Исход в данный срок (осуществится ли мечта)- 10 кубков.
Нет, просто радость какая то будет, слишком карта мелкая по сути и эта карта больше про любовь и партнерство. (Сюда как осуществление Мир или Солнце хорошо бы легли или Колесница как большие подвижки в данном вопросе).
Цитата oli2016 ()
- Чтоделать для осуществления данной мечты-9 жезлов. Не торопиться, подождать и подумать , а нужно ли это вообще?
Посмотреть как будут развиваться события, потому как это часто задержка и отсрочка, а по здоровью это укрепление организма и-или борьба с болезнью. Вы проверялись на возможность забеременеть у врача?
Цитата oli2016 ()
-И что не надо делать для осуществления данной мечты- 4 пентаклей. Не «зацикливаться» на данном желании и не стоит постоянно думать об этом.
Не нужно быть слишком самоуверенной и просто сидеть и ждать.
9


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
СнежнаяДата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:44 | Сообщение # 1777
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
oli2016, долго смотрела на Ваш расклад и не могла понять, почему позиция №1 и позиция №4 по смыслу практически дублируют друг друга. Также смутило содержание позиций 3 и 5. Подскажите, пожалуйста, вы делали расклад "Новогодняя мечта"?

1 позиция: Мечта Вопрошающего на следующий год.
Это – самая важная и в тоже время удивительная позиция. Она раскрывает вам тайну вашей истинной, настоящей мечты. Вы можете о ней даже не подозревать.
2 позиция: Содействующая или препятствующая сила в исполнении мечты.
Здесь вы разберетесь с тем, что мешает или, наоборот, помогает вам реализовать вашу мечту.
3 позиция: Что нужно предпринять для воплощения своей мечты.
В этой позиции вы увидите, что нужно поменять в себе или – в своем окружении, чтобы мечта стала явью.
4 позиция: Исход
Эта позиция покажет, осуществится ли ваша мечта.
5 позиция: Карта-совет
Карта, выпавшая в этой позиции, либо предупреждает вас, либо указывает нужное направление для действий по осуществлению вашей мечты.

(с) SagaLi


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
МечтающаяДата: Вторник, 20.02.2018, 18:22 | Сообщение # 1778
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Дорогие гуру!
Помогите,пожалуйста, в трактовке расклада "Болезнь и исцеление".
верхний мир --3--6--9--
средний мир --1--4--7--
нижний мир --2--5--8--

Столбцы карт в раскладе соответствуют вопросам:
1-2-3 - причина болезни, послание, которое она должна донести до нашей души;
4-5-6 - текущее состояние пациента;
7-8-9 - что нужно сделать, чтобы исцелиться.
Расклад для себя. Ситуация следующая - имеется прогрессирующее женское заболевание. о доброкачественности никто гарантий не дает. Лечение хотелось щадящее,но,возможно,предстоит радикальная операция. Вопрос - что можно сказать о причинах и последствиях заболевания?
Выпали карты на Таро Райдера Уэйта:
туз чаш(переверн)                      иерофант                              рыцарь пентаклей
10 чаш                                          императрица(переверн)      паж жезлов
солнце(переверн)                        умеренность(переверн)     6 чаш (переверн)
Как это вижу я - 
1-2-3 - причина болезни, послание, которое она должна донести до нашей души:
Иллюзия стабильности, гнетущая повседневность, внутренний конфликт. (в принципе,можно это рассмотреть,как причину,поскольку все соответствует действительности - есть в моей жизни и иллюзия стабильности, и гнетущая повседневность, и внутренний дисбаланс)
4-5-6 - текущее состояние пациента:
Проблема из-за собственного нежелания что-либо делать(я так понимаю - избавиться от внутреннего конфликта и иллюзий), излишняя суета(действительно,много сейчас поездок,консультаций. вывод - все было лишним, возврат к первичным рекомендациям), крушение надежд из-за неожиданных проблем(действительно,планы пришлось поменять, планирование беременности заменить операцией в следствии быстрого роста опухоли), в жизни не хватает спокойствия(да,это так, я сама по себе тревожный человек и тут наложились проблемы по здоровью - "покой нам только сниться")Приобретение опыта(как ни крути,опыт хоть и негативный,но опыт), смирение(другого выхода нет,придется смириться с текущим положением дел)
7-8-9 - что нужно сделать, чтобы исцелиться:
вот тут основные вопросы!!!
паж жезлов - ждать хороших вестей??? Или смотреть на ситуацию с юмором??? Намек на больше позитива в жизни???
6 чаш(перев) - стать безответственной???Впасть в детство???
рыцарь пентаклей - идти к своей цели медленно и верно???
Что получается в итоге - забить на всю эту ситуацию, "Я девочка,я не хочу ничего решать" , но к цели(исцеление,беременность) идти...медленно и верно...
Вот с блоком "Что нужно сделать,чтобы исцелиться" требуется помощь 5


все случайности не случайны...
ЛалаДата: Вторник, 20.02.2018, 19:02 | Сообщение # 1779
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Мечтающая,  я вижу так.
Цитата Мечтающая ()
1-2-3 - причина болезни, послание, которое она должна донести до нашей души;

Я так понимаю это 10 чаш, Солнце пп , и туз чаш пп? Если это так то,много негативных эмоции которыми вы притягиваете к себе проблемы. Ощущение что вы сами себе занизили свою самооценку.Плюс- много обид , мнительности, и пессимизма. Не умение ценить то что имеешь  и радоваться жизни ,из - за чрезмерно эмоционального восприятия  мира и происходящего вокруг. Вам всегда кажется что все плохо, хотя на самом деле это не так.
 
Цитата Мечтающая ()
4-5-6 - текущее состояние пациента;
Вы же смотрите состояние а не проблему так ведь. Состояние по большому счету не такое уж и  тяжелое если брать заболевание. Как говорится не так страшен черт как его малюют.Но да, планирование беременности придется отложить на время, но это не приговор .  Все достаточно оптимистично.еще предположу что есть проблемы с гормональным фоном и внутренняя депрессия.
Цитата Мечтающая ()
7-8-9 - что нужно сделать, чтобы исцелиться:

Деиствовать и не киснуть. Приложить все усилия, поставить цель и побольше оптимизма. По 6 кубков- не поддаваться эмоциям и стать взрослее, ответственно отнестись к проблеме. И не зацикливаться.


Сообщение отредактировал Лала - Вторник, 20.02.2018, 19:04
МечтающаяДата: Вторник, 20.02.2018, 19:44 | Сообщение # 1780
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Цитата Лала ()
Ощущение что вы сами себе занизили свою самооценку.
это маловероятно, что сама себе..возможно,помогли))
Цитата Лала ()
.Плюс- много обид
это вообще не про меня. я расстраиваюсь, но обиды не коплю, всегда стараюсь найти человеку и его поступку оправдание. Ведь мы не можем знать наверняка,что подтолкнуло человека к каким-либо действиям...
Цитата Лала ()
Не умение ценить то что имеешь  и радоваться жизни ,из - за чрезмерно эмоционального восприятия  мира
не могу сказать,что не умею. Умею и знаю,как это. Но в последнее время,что -то "заморочилась" как раз из-за эмоционального восприятия мира.
Цитата Лала ()
Состояние по большому счету не такое уж и  тяжелое если брать заболевание.
вполне вероятно,что доктор пытается "перебдеть", уж простите мой французский 11 
Цитата Лала ()
не поддаваться эмоциям и стать взрослее
и снять розовые очки? 16 да вы что))))это так сложно....такой уж у меня характер))
Цитата Лала ()
Деиствовать и не киснуть.

за пинок спасибо 9


все случайности не случайны...
ЛалаДата: Вторник, 20.02.2018, 21:31 | Сообщение # 1781
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Цитата Мечтающая ()
это вообще не про меня. я расстраиваюсь, но обиды не коплю, всегда стараюсь найти человеку и его поступку оправдание. Ведь мы не можем знать наверняка,что подтолкнуло человека к каким-либо действиям...
По своему опыту скажу что обиды и я не коплю и тоже всегда стараюсь понять человека и поставить себя на его место, но став взрослее начала понимать что подсознательно все таки червячек гложет, иногда мы наши обиды выдаем за растроиства  и не готовы принимать и признавать что все таки обида так и сидит внутри нас.
Цитата Мечтающая ()
не могу сказать,что не умею. Умею и знаю,как это.
Я имела ввиду что мы иногда не замечаем мелочеи, которые приносят с нашу жизнь радость и счастье,и всегда ожидаем чего то большего. Многие вещи мы принимаем как само собои разумеющееся и ставшее обыденным и привычным, хотя раньше они доставляли кучу положительных эмоции.
Цитата Мечтающая ()
и снять розовые очки?  да вы что))))это так сложно....такой уж у меня характер))
 Тут скорее включить холодную голову. И да... работать над собои, и менять себя очень сложно, но ВОЗМОЖНО))) Не ищи причину- ищи возможности 13  9
АгнешкаДата: Вторник, 20.02.2018, 22:26 | Сообщение # 1782
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Мечтающая ()
Ситуация следующая - имеется прогрессирующее женское заболевание. о доброкачественности никто гарантий не дает. Лечение хотелось щадящее,но,возможно,предстоит радикальная операция. Вопрос - что можно сказать о причинах и последствиях заболевания?

Заболевание по темам репродуктивноти?
Умеренность пп указывает на операцию, хотя мечей в раскладе нет (в текущем состоянии карта лежит)
Солнце пп и императрица пп указания на проблемы связанные с возможным бесплодием. Не пугайтесь только, это карты а не доктор!
По жрецу контроль и следование рекомендациям врача, намеченные только на положительный результат. Думаю операция будет, но в будущем карт указывающих на эту тему заболевания уже нет.
Паж жезлов 6 чаш пп и рыцарь пентаклей - это может быть указание на новый метод лечения (относительно новый), по 6 чаш пп у меня обычно прощание с привычным с прошлым, отжившим уже, ненужным. В вашем случае это может быть намек что проблему эту можно будет забыть. начнется новый этап лечения, возвращения к старому процессу уже не будет, а по рыцарю пентаклей - планомерная реабилитация.
Почему то не могу карты в позиции "что делать" читать как что делать вам, для меня это карты будущего реабилитационного процесса.

Какой срок расклада? 5


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Вторник, 20.02.2018, 22:29
polishaДата: Среда, 21.02.2018, 13:13 | Сообщение # 1783
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Доброго дня! девушки помогите с раскладом пожалуйста!))
отношение м к ж : рыц куб 7 пент 8 мечей он воспринимет как женщину "котороя слишком много чего хочет и не просто хочет, а требует, качает права"..отношение его таково, что на данном этапе он просто "устал, у него опустились руки, он считает далее для себя бесполезным вкладывваться в эти отношения"

перспектива: Королёва жезлов, 2 куб, 5 жезлов возможно помирятся,но проблемы в паре останутся уважаемые поправьте если не так
на данный момент с мч в ссоре мы,он свободный, я замужем
ЛалаДата: Среда, 21.02.2018, 13:29 | Сообщение # 1784
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
polisha, относится тепло и с любовью, есть чувства,  но перспектив он не видит, так как вы не свободны.
Перспективу вы на какои срок смотрели? В перспективе по моему мнению все зависеть от вас будет. Примирение будет если надавите, но конфликты и ссоры не закончатся. Так и будет кидать от любви до ненависти.
  По обоим триплетам  думаю что его устраивают отношения с несвободнои женщинои а вы хотите большего.Карты больше ваше желание и амбиции показывают . Вы хотите большего и чтоб по вашему было, а он не хочет ничего менять.


Сообщение отредактировал Лала - Среда, 21.02.2018, 13:34
polishaДата: Среда, 21.02.2018, 13:43 | Сообщение # 1785
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Цитата Лала ()
Перспективу вы на какои срок смотрели?
на три месяца!но сама я мириться не буду это точно,так что видимо это его инициатива будет))
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: