Понедельник
29.04.2024
02:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Среда, 29.11.2017, 23:26 | Сообщение # 1711
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Alice, для того, чтобы текст отображался корректно, при копировании его с ворда или другого источника, отключайте режим визуального редактирования путем нажатия на кнопочку [bb]в правом верхнем углу над формой ответа. Желательно постоянно писать в режиме bb-кодов. Чтобы понять как это делается и что это такое, читайте эту тему. 9

мои колоды
LexiДата: Среда, 29.11.2017, 23:35 | Сообщение # 1712
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Alice, доброго времени суток. Если отвечать конкретно на вопрос по поводу
Цитата Alice ()
Есть ли знаки, по которым вы можете определить, что карты говорят о другом? или
То скорее это договорённость с картами.. Хотя это вносит затруднения и замешательства в тракотовке. В вашем случае даже, если бы карты на конкретный вопрос не стали бы отвечать, то всё же это был бы ответ в рамках вашего вопроса, то есть по сути.
В данном случае, как я считаю, навряд ли Колесница пер. отвечает за парня, это все таки поломка его мотоцикла, не связанная с вами. Но соглашусь, что в данном случае карты подсказали, о том что арендатор появится, но уже в квартире Л... Что касается карт перевернутых, то я не берусь отвечать, так как сама практикую только на прямых.

Так же, как я понимаю, этот замудренный расклад содержит большего вопросов и интерпретирования. Это большой расклад в плане ключей и его понимания, поэтому у вас больше отрывок из всего контекста. Я понимаю, что это много, но всё же попробуйте в таких постах выложить по максимому. Не все могут прочесть расклад, без полной информации, и возможно даже не пользовались данным раскладом раннее. 9


~ Лекси ~
АгнешкаДата: Среда, 29.11.2017, 23:51 | Сообщение # 1713
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Alice, немножко уточню
Цитата Alice ()
Расклад «Магическиеквадраты», делала на РУ месяц назад.

Срок расклада
Цитата Alice ()
Вопрос: удастсяли нам найти арендаторов для дома в г.Б до Нового года?

Я так поняла делали в конце октября до нг. Срок еще не закончился. Еще больше месяца.
Расклад "магические квадраты"
Значения соответствующих карт:
S - Сигнификатор.
2, 5, 8, 11 - источники и причины проблемы, прошлое;
1, 4, 7, 10 - ситуация и атмосфера в настоящий момент;
3, 6, 9, 12 - решение проблемы, будущее.

Цитата Alice ()
Прошлое: 7 мечей - 5пентаклей – 3 пентаклей – 9 мечей
Получение уведомления о съезде арендатора (причем по 7 мечей, есть подозрение что арендатор нам сказала неправду о причине своего выезда), как следствие ухудшение нашего
финансового состояния  - мы буквально в отчаянии схватились за голову.

7 мечей кроме неправды, говорит еще и об расчете, разумности. Возможно арендатору было выгодно съехать/переехать или необходимо. Поэтому доход упал. Совместными усилиями искали новых клиентов, но по 9 мечей безуспешно.
Цитата Alice ()
Настоящее: Дьявол (перевернутый)– 8 посохов – 10 кубков – 4 кубков
Мы постоянно думаем об этой проблеме, так как зависимы материально. В тот же день, когда я делала расклад (8 посохов), появился запрос от одного подходящего нам
потенциального арендатора, но который в итоге брать наше жилье не захотел.
Здесь, с моей точки зрения, все адекватно.

Здесь да, не захотел, потому что по 4 кубков неудовлетворенность идет.

Цитата Alice ()
Будущее: 6 пентаклей пер. –Паж кубков – Рыцарь пентаклей – Колесница пер. В то время я трактовала так: 
Перевернутая 6 пентаклей – это просить, как противоположность одного из прямых значений – давать (мое личное впечатление от этой карты). Значит, будет запрос на это жилье от молодого человека или девушки, который принесет нам денежку, но по перевернутой Колеснице это случится после Нового года.  

6 пентаклей пп дает отсутствие границ, тормозов, дозировки скажем так. Либо отсутствие взаимодействия. То есть какое то время развития событий может и не быть вовсе.
паж кубков - возможно клиент, по рыцарю пентаклей продуманные действия, возможно медленно но верно сотрудничество, колесница пп - может указывать на то, что ситуация вами не управляется, либо что то пойдет не по плану, срыв планов из-за ошибки. Не можете повлиять.
Сказать что в будущем карты показали события относительно другой квартиры - не могу, так как срок еще не вышел.

Цитата Alice ()
Я думаю, что, так как по поводу жилья в г.Б картам на тот момент нечего было сказать, мне дали информацию по тому, что уже было «прописано» в пространстве. А как вы думаете? Есть ли знаки, по которым вы можете определить, что карты говорят о другом? или просто интуитивно чувствуете?

им всегда есть что сказать, если ничего - то так и скажут ничего не будет происходить.
Когда они говорят о другом - весь расклад "пляшет" отрывками, расклад в общую картинку не складывается совсем. Интуиция - это результат работы с колодой в каком то смысле, так как карты разговаривают только с владельцем.
Как то так 8


Мы сами делаем свою жизнь
LexiДата: Четверг, 30.11.2017, 00:05 | Сообщение # 1714
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Агнешка, я так понимаю это расклад взят из нашего форума? 46 Я встречала, тот что 3х3, но с тракотовкой более расширенной.. Это видоизменённый, или просто одно наименование? 81

~ Лекси ~
АгнешкаДата: Четверг, 30.11.2017, 00:12 | Сообщение # 1715
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Lexi ()
я так понимаю это расклад взят из нашего форума? Я встречала, тот что 3х3, но с тракотовкой более расширенной.. Это видоизменённый, или просто одно наименование?

их несколько вариантов. тот что приложила в нете нашла, из книги Уэйта "теория и практика". просто под 4 карты сразу только он подходит.


Мы сами делаем свою жизнь
AliceДата: Четверг, 30.11.2017, 15:53 | Сообщение # 1716
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
Девочки, добрый день!
Еще раз прошу прощение за некорректное отображение - первый блин, как говорится. 11
Сирена, спасибо за ссылку, надеюсь, что все поняла. 9
Lexi, делала этот расклад, так как он показался мне наиболее подходящим для ситуации.
Я вижу, что на форуме многие выкладывают просто триплеты - но я на тот момент об этом сайте не знала. Сейчас, наверное, тоже бы по 3 карты выложила.
Агнешка, большое спасибо за уточнение. Я как новичок, не подумала, что кто-то может не знать этого расклада - вы мне все кажетесь такими опытными!
Цитата

Да, делала 23.10.17, срок еще не вышел, но уж очень ситуация с этим парнем под итог расклада подходит. Если в течение декабря произойдет что-то новое - оставлю ОС.
Сигнификатор я не выкладываю, думаю, что эта карта может в раскладе пригодиться, но если при перемешивании карт выпадает одна или две - обращаю внимание и кладу обратно в колоду.
Цитата

согласна, просто на Райдере такая физиономия хитрая изображена. Женщина нам скзала, что от нас съезжает, потому что будет жить с новым мужчиной, а в качестве своего нового адреса указала адрес своих пожилых родителей и муж подумал, что она вынуждена за ними ухаживать. Возможно, 5 пентаклей вторым слоем также говорит об этом.
А еще видела красивую сводную табличку по значениям фигурных карт, которую выкладывала Йеннифер (не помню только на какой ветке сайта), так там говорится, что Рыцарь пентаклей еще и человек, едущий на заработки - это именно ситуация нашего жильца, парень специально приехал для этого из другого региона. Пооэтому и сложилось впечатление, что все карты уже "отыгрались" в действительности.
Большое спасибо всем, кто написал свои комментарии. 8

Добавлено (30.11.2017, 15:53)
---------------------------------------------
а теперь вот цитаты не отобразились 2 , перечитала инструкцию - это я один шаг пропустила - в следующий раз постараюсь быть повнимательнее.


Если у женщин столько интуиции, то почему они тогда всё время о чём-то спрашивают?
LexiДата: Суббота, 02.12.2017, 23:13 | Сообщение # 1717
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Alice
Цитата Alice ()
делала этот расклад, так как он показался мне наиболее подходящим для ситуации.Я вижу, что на форуме многие выкладывают просто триплеты - но я на тот момент об этом сайте не знала. Сейчас, наверное, тоже бы по 3 карты выложила.
Вы все правильно сделали! Необязательно всегда триплетами выкладывать. Это я спутала ваш расклад с другой версией, видимо, его преподносят по разному. Есть версия расклада этого с тремя картами в ряд. И там читается не только горизонтали, но и по вертикали. Довольно компактный, но очень информативный.
8


~ Лекси ~
4yd0Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:21 | Сообщение # 1718
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Девочки, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, расклады на триплетах. Вопрос такой: хочет ли мч встречи с девушкой? Отношения на стадии зарождающихся и вот сейчас не понятно, нужны ли они ему, он сейчас пропал, даже не пишет ей, говорит, что из-за работы.

1. Хочет ли мч встречи с девушкой?
Триплет: туз кубков, 8 пентаклей, 6 кубков
Тут квинт выходит дьявол.
Думаю, что желание есть, он о ней вспоминает, есть искушение встретиться, но из-за 8 пентаклей действительно думаю, что пропал из-за работы и нет времени.

2. Почему не зовет встретиться?
Триплет: императрица, 7 мечей, 3 жезлов
Квинт смерть.
Ждет порыва от нее? Как будто желание понаблюдать за ее действиями, а как она отреагирует, а что будет делать, а насколько ей это надо.

3. Мысли, чувства, действия в течении недели (его к ней).
Мысли - Шут + Умеренность - легкость, простота, никаких сильных эмоций, для него все идет, как идет, не думает ничего предпринимать.
Чувства - туз пентаклей+ паж пентаклей - возможно что-то зарождается, но пока такое, приземленное.
Действия - 2 мечей. Почему? - 6 жезлов + Отшельник - ничего не будет предпринимать. Почему - понять не могу. Как будто одержана над ней победа, но отшельник тут не в тему тогда. Может ему нужно разобраться в себе? (и она над ним одержала победу) )
Действия через неделю - король жезлов + туз кубков - А вот через неделю он должен объявиться с предложением встретиться.
TavinaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:57 | Сообщение # 1719
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
4yd0, позвольте свою версию выдвинуть 9
По первому триплету я согласна с вашей трактовкой.
Цитата 4yd0 ()
2. Почему не зовет встретиться?
Триплет: императрица, 7 мечей, 3 жезлов

Думаю, что в этом деле есть присутствие другой женщины, по отношению к которой он не честен, строя планы в отношении кверентки. Квинт говорит о тех потерях и переменах, которые он сейчас преодолевает в связи с создавшейся ситуацией.
Цитата 4yd0 ()
3. Мысли, чувства, действия в течении недели (его к ней).
Мысли - Шут + Умеренность
- боится сделать глупость и считает, что нужно повременить с отношениями, подождать...
Цитата 4yd0 ()
Чувства - туз пентаклей+ паж пентаклей
- она ему очень нравиться внешностью, он ее оценивает с позиции красоты, привлекательности, женственности и чувствует к ней притяжение вполне земное... 13 но это не страсть пока, а только начало, зерно чего-то большего...
Цитата 4yd0 ()
Действия - 2 мечей. Почему? - 6 жезлов + Отшельник
вы правы, он будет пока еще думать и решать, колебаться между двумя вариантами...потому что не привык проигрывать! Ему нужно время, чтобы все обдумать и выждать более удачный момент для рывка 4


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.

Сообщение отредактировал Tavina - Воскресенье, 03.12.2017, 20:58
4yd0Дата: Понедельник, 04.12.2017, 00:03 | Сообщение # 1720
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Tavina, спасибо!
А как думаете, по второму триплету императрица может быть квиренткой? Может мч квирентку обманывать?
И все-таки по поводу: "действия через неделю - король жезлов + туз кубков" - хотелось бы услышать мнение, на сколько я могу быть права  5
TavinaДата: Понедельник, 04.12.2017, 00:22 | Сообщение # 1721
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
4yd09
Цитата 4yd0 ()
А как думаете, по второму триплету императрица может быть квиренткой?
ну, если на данный момент она уже является его любовницей, если у них более тесные отношения, то может и так. Но тут по 3 жезлов похоже на любовный треугольник...
Цитата 4yd0 ()
И все-таки по поводу: "действия через неделю - король жезлов + туз кубков" - хотелось бы услышать мнение, на сколько я могу быть права 

не стала комментировать, т.к. согласна с вашей трактовкой 12


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
AsiaДата: Понедельник, 04.12.2017, 01:44 | Сообщение # 1722
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Цитата 4yd0 ()
А как думаете, по второму триплету императрица может быть квиренткой? Может мч квирентку обманывать?
Это не кверентка!Вопрос звучал почему не зовет встретиться и Вам картами объясняют что он находится в отношениях(либо женат) или есть женщина,по поводу которой у него планы и он готов в них вкладываться,так как видит там перспективу.
KorsikaPalmaДата: Пятница, 08.12.2017, 21:49 | Сообщение # 1723
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: отсутствует
Девочки, прошу помощи в трактовке. Хочу отказаться от своей должности, так как она меня совсем не устраивает, хотя считается престижной и руководящей. Мне она, кроме хлопот и головной боли не дает ничего. Денег тоже нет. ЗП на прежнем уровне, но это не основная причина. Увольняться не собираюсь. Решение приняла осознанно. В связи с этим задала картам вопрос:

1. Как начальница отреагирует на мое решение:


Шут, рыцарь мечей, Смерть.
Для нее это будет большой неожиданностью, реакция какая-то агрессивная. Острая и неприятная. 

2. Какие действия предпримет в отношения меня после такой  новости?


Жрец, 2 чаш, 8 чаш.
Попытается понять, почему я так делаю? Попробует поговорить "по душам"? Хотя сильно сомневаюсь, что она так будет делать, особенно если учитывать ее реакцию по первому триплету. А потом предложит уйти? По 8 чаш, в смысле вообще уйти с работы. Или же сама будет искать, кем меня заменить. Еще, как вариант - отвернется, отойдет в сторону, отстраниться. 

3. Что лично мне даст это решение?


Император, Рыцарь чаш, Справедливость.
Может предложат на самом предприятии внести изменения в договор трудовой. У нас у всех срочные, до конца года. Как раз 31 декабря кончается. Мой юридический статус изменится. По сути, карта император статичная, движений ни в право, ни влево не должно быть. Предложения об изменения юр. статуса в рамках предприятия.

4. Если я все оставлю так как есть, что мне это даст?


Мир, 8 жезлов, Суд.
Может и будет что-то меняться, но на это я уже не смогу влиять. Как будто вот-вот что-то должно случится, но не происходит ровным счетом ничего. Как в "Ревизоре" - немая сцена. 

5. Если в этой ситуации еще какой-то неучтенный мною вариант, по которому могут развиваться события.


Повешанный, Башня, 9 мечей.
 Никакого варианта нет. Просто я буду переживать это все очень глубоко, пока сама не взорвусь. 

Спасибо всем, кто поможет!
TavinaДата: Суббота, 09.12.2017, 01:38 | Сообщение # 1724
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
KorsikaPalma, позволите?... 5
Цитата KorsikaPalma ()
1. Как начальница отреагирует на мое решение:
Шут, рыцарь мечей, Смерть.
Для нее это будет большой неожиданностью, реакция какая-то агрессивная. Острая и неприятная. 

Сочтет это глупостью с вашей стороны и активно попытается перевернуть ситуацию, изменить ваше решение. 

Цитата KorsikaPalma ()
2. Какие действия предпримет в отношения меня после такой  новости?
Жрец, 2 чаш, 8 чаш.
Попытается понять, почему я так делаю? Попробует поговорить "по душам"? Хотя сильно сомневаюсь, что она так будет делать, особенно если учитывать ее реакцию по первому триплету. А потом предложит уйти? По 8 чаш, в смысле вообще уйти с работы. Или же сама будет искать, кем меня заменить. Еще, как вариант - отвернется, отойдет в сторону, отстраниться. 

Хм... попытается вразумить Вас, в противном случае, даст понять, что "дружбы" между вами больше не будет и все, что было выстроено между вами ранее, может для вас остаться в прошлом и на ее поддержку вы вряд ли сможете рассчитывать.

Цитата KorsikaPalma ()
3. Что лично мне даст это решение?
Император, Рыцарь чаш, Справедливость.
Может предложат на самом предприятии внести изменения в договор трудовой. У нас у всех срочные, до конца года. Как раз 31 декабря кончается. Мой юридический статус изменится. По сути, карта император статичная, движений ни в право, ни влево не должно быть. Предложения об изменения юр. статуса в рамках предприятия.

Однако, вы сможете взять ситуацию под личный контроль и настоять на своем, если у вас будут верные "козыри" в руках, если права и закон на вашей стороне.

Цитата KorsikaPalma ()
4. Если я все оставлю так как есть, что мне это даст?
Мир, 8 жезлов, Суд.
Может и будет что-то меняться, но на это я уже не смогу влиять. Как будто вот-вот что-то должно случится, но не происходит ровным счетом ничего. Как в "Ревизоре" - немая сцена. .

Ситуация может ходить по кругу...быстро сменяющиеся обстоятельства могут снова приводить к тому от чего ушли.

Цитата KorsikaPalma ()
5. Если в этой ситуации еще какой-то неучтенный мною вариант, по которому могут развиваться события.
Повешанный, Башня, 9 мечей.
Никакого варианта нет. Просто я буду переживать это все очень глубоко, пока сама не взорвусь. 

Ситуация может зайти в тупик, что может вызвать у вас со временем депрессию, самонакручивание, ощущение развала... 4


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
KorsikaPalmaДата: Суббота, 09.12.2017, 02:16 | Сообщение # 1725
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: отсутствует
Tavina, спасибо) Я думаю, что вы правы. И насчет реакции ее, и отношения ко мне. Я б не хотела, чтобы она меня отговаривала. Просто, приняла мое решение и успокоилась. Но, скорее всего, все будет сложнее... Разговор планирую на понедельник, обязательно отпишусь, как прошло) очень интересно, как карты отыграются.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: