Вторник
30.04.2024
19:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Правда или ложь?
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаем вам тренировку в определении правдивости утверждения.

Всем нам в жизни приходится сталкиваться с ситуациями, когда мы не можем понять правду человек говорит или лжет, поэтому с помощью этого упражнения можно попытаться определить как ситуация обстоит на самом деле.

На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь". Если в раскладе будут видны дополнительные детали (например, почему у человека возник тот или иной страх), то их тоже можно указать в своем ответе. Отдельные дополнительные вопросы специально картам не задавать.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1) Я боюсь ездить в лифте.
2) Я люблю кошек.
3) У меня трое детей.
4) Я не замужем.
5) Наш отдел на работе закрыли на ремонт.


Вопросы могут быть самые разные, это упражнение отлично развивает фантазию и расширяет кругозор. Главное- чтобы на них можно было ответить утвердительно или отрицательно.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СемелаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 00:49 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Всем доброго вечера. Даю ответ на свое задание. :9:

1) У меня двое детей. Это ПРАВДА. У меня две дочки.

2) Я не умею плавать. Это тоже ПРАВДА. Плавать на самом деле не умею, но воды не боюсь, ну если только очень глубоко, то не захожу в водоем, а так и плескаюсь и ныряю, а вот плыть почему-то боюсь и многие удивляются, как это так.

3) Я бывала в Санкт-Петербурге. Это ЛОЖЬ. Я там никогда не была, но поехать давно мечтаю. Тем более, что туда недавно переехала моя младшенькая дочка.

4) Я не люблю абрикосы. Это ПРАВДА. Не знаю почему, но не люблю их ни в каком виде. Компоты-варенья варю иногда, но больше для своей семьи да и то вынуждено, потому что во дворе у свекрови растет абрикос, который время от времени дает большой урожай. Выбрасывать его жалко.

5) Я боюсь летать на самолете. Это ЛОЖЬ. Я не боюсь ни одного вида транспорта и самолетов в том числе. Хотя, мой первый опыт полета был (лет ...надцать назад) на старом трясучем АН, но я чувствовала себя даже на нем вполне комфортно.

Теперь к вашим ответам.

Йеннифер, Женя, :9:
Цитата Йеннифер ()
Лилия СолнцеМне кажется, что тут лукавство. Один ребенок точно есть, Девочка - цветы на столе, и рука к ним тянется. На второй карте ослик-тоже хитрость, подвох. Скажу, что неправда.
Правда, у меня две девочки. Не знаю эти колоды, но глядя на картинки - "дети -это цветы" может все-таки означало во множественном числе и уточняющая карта показала две фигуры. И так интересно, старшая всегда старается над младшей одержать верх (как мальчик над осликом), потому что думает (как обычно все старшие дети), что я ту больше люблю.   1

Цитата Йеннифер ()
Рыбы 9 МетловицЗдесь выпала Рыбка, а рыбки плавают очень хорошо, значит и вы, как рыба в воде себя чувствуете. Неправда.
Вот почему вторая карта, поясняющая ситуацию, такая напряженная, сложно сказать. Какое-то неприятное воспоминание может быть связано с водными процедурами, конфликт внутренний или внешний. Может быть из за настроения не хочется плавать вам в последнее время.
Я и по гороскопу Рыбка, но вот плавать так и не научилась, хотя действительно в воде чувствую себя в своей стихии. Меня кто только не пытался научить плавать, но вот не могу преодолеть какой-то внутренний барьер, а с чем это связано не знаю. Может было что-то в раннем-раннем детстве. Поэтому, вот такая поясняющая карта.  12

Цитата Йеннифер ()
Сердце 3 ВалуновЧто-то с Петербургом у вас связано приятное, романтичное, чувственное. Вы бывали в этом городе- Правда. Или конечно, еще могу предположить, что переписку вели с кем-то дорогим оттуда.
Судя по второй карте, можно сказать, что возможность там побывать у вас точно была, и может быть еще был кто-то, кто хотел и мог помочь осуществить желаемое. А еще может быть, тот город, делает или делал вас в каком-то смысле более сильной, более уверенной в себе.
Вот каждое слово в точку :12:, но пока не была в Питере. Только пока  жду ту Волшебницу, как на карте 3 Валунов, чтобы она помогла мне осуществить задуманное.Давно мечтаю там побывать, один из городов, которые меня завораживают и именно такие чувства у меня вызывает . А этой весной младшая дочка туда переехала и конечно, зовет меня (вот и переписка с дорогим человеком) и еще я как-то чувствую, что на самом деле смогу стать там более сильной и уверенной. Он для меня, как место Силы, не знаю почему. Женя, вы очень все правильно увидели.  15

Цитата Йеннифер ()
Тучи Богиня ОгняДа, тут Правда. Наверное, судя по тучкам- абрикосы не вызывают у вас большой любви.
Не уверена, что в этом случае хотела сказать вторая карта..Тут богиня, сосредоточенная на своих занятиях- труженица, покровительница рожениц и животных. Ну видимо- ей тоже не до абрикосов, просто руки не доходят, да и помимо них много других вкусных вещей.
И тут все верно    14 . Так и есть - есть много других вкусных вещей, к абрикосам отношусь равнодушно, они даже вызывают у меня легкую неприязнь. Не понимаю их вкуса.

Цитата Йеннифер ()
Медведь 7 МетелМедведь-сильное животное, правда не уверена, как у него обстоят дела с полетами. Пусть все таки будет Неправда. Медведь ведь не трусишка, но и особой любви к полетам нет.
Судя по второй карте, вы не боитесь, но все таки с настороженностью относитесь к самолетам. Пристегиваетесь, соблюдаете правила, преодолеваете спокойно сложности или неприятные мысли, если они возникают. Либо- эта карта еще может говорить, что по ряду причин, вы давно уже не летали, из за каких-то обстоятельств. То есть- метла есть, возможности есть, но лежит она рядом-без дела, как-то не до полетов пока что.
Правильно! Все так, как описали   14 . Не боюсь, но и так же верно, что давно не летала и как-то не до полетов. А настороженность заключается в осторожности и соблюдении всех правил   12 .

Амелия, :8:

Цитата Амелия ()
Это правда, думаю две девочки.
В точку! Молодец 14 . Так и есть.

Цитата Амелия ()
Это ложь. Плавать вас научили, но сейчас по каким-то причинам вы этого не делаете.
Это правда. Учили и в детстве, и во взрослом возрасте, вернее пытались, но я ни в какую учится не хочу 11 , как на карте Смерть - молодой человек стоит  в стороне, так и я. С чем это связано не знаю, а может просто не помню.

Цитата Амелия ()
Это ложь. Скорее всего вы мечтаете там побывать, но пока не было такой возможности.
Верно. Умничка. 15 Пока нет такой возможности, но есть огромное желание.

Цитата Амелия ()
Это ложь. Судя по картам абрикосы вы любите, может быть даже любите из них что-то готовить, компот, например.
Абрикосы не люблю, но как уже писала выше для семьи приходится  из них готовить и варенье и компоты 2 .

Цитата Амелия ()
Это правда. Может быть это связано с постоянными разговорами о них, частых крушениях.
Нет, не боюсь. Я как тот король мечей на карте, конечно, слушаю новости о крушениях, но в то же время верю, что у меня сильный ангел-хранитель и мне ничего не грозит 1 .

Виринея, Света, :8:

Цитата Виринея ()
Да, двое
Верно! 14 Две дочки.

Цитата Виринея ()
Умеешь, но, есть какой-то ступор, может, страх....
Не умею, но воду люблю, даже не могу без нее, она как будто смывает с меня весь негатив. Даже, если не купаюсь просто захожу в водоем и умываюсь. А ступор какой-то есть, на самом деле. :12:

Цитата Виринея ()
Получается, что нет.
Правильно, не была 12 . Но все мысли о том, как осуществить эту поездку и как король мечей строю планы.

Цитата Виринея ()
Да, похоже, что так, но вот что-то из них делаешь, и это тебе нравится, может вино, или компот.
В точку! 14 Не люблю, но заготовки разные делаю, при необходимости, конечно. Но сама их не использую - все употребляют родные.

Цитата Виринея ()
опять похоже на правду.
А здесь неправда 3   . Нисколько не боюсь летать на самолетах 1 . 6 мечей - это же наоборот поездки и перемены.

Девочки, огромное спасибо всем за участие! Вы молодцы! 191


Сообщение отредактировал Семела - Воскресенье, 24.07.2016, 01:03
АгнешкаДата: Четверг, 22.09.2016, 19:56 | Сообщение # 122
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Девочки, предлагаю новое задание для проверки карт! 9
1. Я боюсь высоты 201
2. Я умею ездить на тракторе. 133
3. Я завтракаю овсянкой 248
4. У меня не было переломов костей 242
5. Я жаворонок 42
6. Я умею играть в шахматы 131

Правильные ответы дам 25.09. вечером по мск.


Мы сами делаем свою жизнь
АмелияДата: Пятница, 23.09.2016, 18:37 | Сообщение # 123
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отсутствует
Агнешка, добрый день! Таро стимпанк.
1. Я боюсь высоты-5 жезлов, повешенный.
 
Это правда. Вы  испытываете определенные неудобства, появляется паника.
2. Я умею ездить на тракторе-4 жезлов, луна.

4 жезлов-это сбор урожая и трактор сюда очень даже кстати, но луна меня смущает, думаю это ложь.
3. Я завтракаю овсянкой-паж пентаклей, 2 кубков.
  
Это правда и вошло в привычку, вам нравится по утрам ее готовить.
4. У меня не было переломов костей-королева петаклей, шут.

Это ложь. Возможно вы на что-то загляделись и упали.
5. Я жаворонок-рыцарь пентаклей, туз кубков.

Это правда. Вы очень практичный и благоразумный человек, все тщательно взвешиваете и стараетесь жить в равновесии.
6. Я умею играть в шахматы-3 пентаклей, паж кубков.

Это правда.
Агнешка, спасибо за задание и возможность потренироваться! 9


Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.

Сообщение отредактировал Амелия - Пятница, 23.09.2016, 18:38
margo44Дата: Пятница, 23.09.2016, 19:31 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Агнешка, Добрый день! 78 дверей!
Цитата Агнешка ()
1. Я боюсь высоты
1.Паж Жезлов

нет не боитесь-ложь
2.
Цитата Агнешка ()
2. Я умею ездить на тракторе.
Повешенный

нет не умеете 5
Цитата Агнешка ()
4. У меня не было переломов костей
4. Король Жезлов


Не было-правда
3.
Цитата Агнешка ()
3. Я завтракаю овсянкой
Правосудие

Да, не хочется, но надо 5 Правда.
Цитата Агнешка ()
5. Я жаворонок

5. 6 кубки

Думаю , что нет, все таки сова 4 читаете до утра 11
Цитата Агнешка ()
6. Я умею играть в шахматы
6.Дъявол+3 мечи
        
Да!!
Спасибо за задание! 8
GemanyДата: Суббота, 24.09.2016, 21:30 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Агнешка, привет, попробую на Таро New Vision
Цитата Агнешка ()
1. Я боюсь высоты

IX Отшельник, Туз Пентаклей, 6 Кубков
Да, боишься. Причем боязнь идет из детства. Скорее всего упала, скажем, с детской карусели.

Цитата Агнешка ()
2. Я умею ездить на тракторе.

9 Пентаклей, VII Колесница, 3 Пентаклей
Как ни странно да. Похоже, что это была вынужденная мера. Помогала родителям по хозяйству.

Цитата Агнешка ()
3. Я завтракаю овсянкой

XV Дьявол, II Верховная Жрица, 8 Мечей
Сказать что ты ее любишь - это сильно преувеличить. Но вот ешь ли ты ее по утрам - то думаю ДА. Опять же, скорее потому что есть необходимость какая-то, а не потому что ты этого сама хочешь, потому что любишь овсянку.

Цитата Агнешка ()
4. У меня не было переломов костей

6 Пентаклей, 5 Пентаклей, 3 Кубков
Были. Скорее всего ломала ногу на какой-то вечеринки или праздничном событии.
Мне показалось что как-будто кто-то сказал это в спину. Типа человек с дурным глазом "пожелал" в сердцах.

Цитата Агнешка ()
5. Я жаворонок

XXI Мир, 9 Кубков, 4 Кубков
Да, причем тебе нравится вставить рано. Тебя это "прет". Столько много всего можно переделать, пока все остальные спят. :)
Но похоже что ты скоро перестроишься. Что-то поменяется в твоей жизни, и ты будешь совой. :) Посмотрим...

Цитата Агнешка ()
6. Я умею играть в шахматы

8 Жезлов, XIII Смерть, Туз Мечей
Да, умеешь, но не играешь уже давно. Отпало желание.

Агнешка, спасибо большое за интересное задание. Буду с нетерпением ждать ответа.
Анна81Дата: Суббота, 24.09.2016, 22:12 | Сообщение # 126
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 212
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
1. Я боюсь высоты 2. Я умею ездить на тракторе.
3. Я завтракаю овсянкой
4. У меня не было переломов костей
5. Я жаворонок
6. Я умею играть в шахматы
На таро Уэйта
1. 10 мечей - да, высоту боишься
2. король чаш - предположу, что умеешь возможно в характере есть мужские нотки.. (но для себя оставлю сомнения, т.к. очень часто король чаш проигрывается как фантазер и лгун)
3. 9 жезлов - да, но с неохотой...
4. 5 мечей - думаю переломы были, уж слишком карта тоскливая
5. 1 жезлов - да, жаворонок
6. рыцарь мечей - нет, слишком скучно для вас...


Мистик
СемелаДата: Суббота, 24.09.2016, 23:08 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, попробую на Ленорман Ло Скарабео.

1. Я боюсь высоты.

20 Сад, 9 Букет. Думаю, высота не для тебя, ты более приземленный человек. Квинт здесь 29 Женщина и мне кажется он указывает на то, что как истинная женщина высоты ты боишься. Правда.

2. Я умею ездить на тракторе. 

1 Всадник, 19 Башня. Лошадь - это тоже вид транспорта и всадник управляет им, башня может символизировать и мастерство, своего рода достижения. Предположу, что это правда.

3. Я завтракаю овсянкой.

28 Мужчина, 17 Аисты. Предположу, что ты ответственно относишься к своему здоровью, может быть приверженец здорового питания и овсянка по утрам для тебя часть этого процесса или это семейная традиция. Скажу, что правда.

4. У меня не было переломов костей.

5 Дерево, 18 Собака. По этим картам я бы сказала, что со здоровьем у тебя все в порядке, но квинт тут 23 Крысы и он смущает. Также у дерева иногда ломаются ветки да и у собаки на карте как-то лапа подвернута необычно и она находится на привязи (как человек на больничном). Пусть будет, что это ложь и переломы у тебя были.

5. Я жаворонок.

33 Ключ, 11 Метла и Кнут. Предположу, что это неправда. Тебе очень трудно вставать по утрам и когда возникает  в этом необходимость, ты просто заставляешь себя это делать.

6. Я умею играть в шахматы.

15 Медведь, 16 Звезды. Скорее всего да. И в этом деле ты мастер, любишь играть, испытываешь вдохновение и  удовольствие.

Спасибо за задание.
VirineyaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 01:54 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Агнешка, РУ   

1. Я боюсь высоты
Отшельник-нет
2. Я умею ездить на тракторе. 
Луна-нет
3. Я завтракаю овсянкой  
6 жезлов-да
4. У меня не было переломов костей 
8 мечей-было, наверное, левой руки
5. Я жаворонок 
10 жезлов-нет, скорее сова. 
6.Я умею играть в шахматы 
жрица-да
Спасибо за задание! 8
Анна0106Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:20 | Сообщение # 129
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Агнешка, на Девиантах
Цитата Агнешка ()
1. Я боюсь высоты 2. Я умею ездить на тракторе.
3. Я завтракаю овсянкой
4. У меня не было переломов костей
5. Я жаворонок
6. Я умею играть в шахматы
1. Мир, Умеренность. Я думаю, что нет. Ты вполне спокойно и разумно относишься к этому вопросу. Возможно даже нравится летать. 
2. 5 кубков, Рыцарь пентаклей. Правда. Не особо хотелось, но возможно пришлось. 
3. 2 мечей, 2 монет. Правда. Не потому, что нравится, а потому, что так надо или полезно. 
4. 5 жезлов, 6 мечей. Я думаю, что были. 
5. Рыцарь кубков, 4 мечей. Я думаю, что сова. 
6. Колесо Фортуны, Король жезлов. Правда. Так случайно получилось, король научил. 


8 8 8
АгнешкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:54 | Сообщение # 130
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Итак верные ответы!!! 15
1. Я боюсь высоты - я не боюсь высоты, она меня манит. С детства по деревьям ползала, оттуда и падала. По работе приходится тоже много лазать и высоко. Адреналинчик 13 Очень большой высоты (уровня 10-12 этажа) конечно боязно когда качается на верту, а так прикольно с высоты
2. Я умею ездить на тракторе - в детстве папа учил ездить на тракторе, в старших классах сама уже каталась в осенний сезон уборки урожая. Отец работал на тракторе.
3. Я завтракаю овсянкой - да, завтракаю, потому что привыкла и потому что это мне нужно. Кашка даже прикольная.
4. У меня не было переломов костей - нет, переломов у меня не было.
5. Я жаворонок - нет я сова, а в зимний сезон так вообще.
6. Я умею играть в шахматы - да я умею и люблю играть в шахматы но редко кто со мной играть садится. В студенчестве очень быстро перестали со мной играть - меня практически не обыгрывали.

Амелия,
Цитата Амелия ()
1. Я боюсь высоты-5 жезлов, повешенный.
Это правда. Вы  испытываете определенные неудобства, появляется паника.

Нет, высоты я не боюсь. Мне нравится высота
Цитата Амелия ()
2. Я умею ездить на тракторе-4 жезлов, луна.
4 жезлов-это сбор урожая и трактор сюда очень даже кстати, но луна меня смущает, думаю это ложь.

Луна показала что это было давно. А так все верно осень и трактор "мой"!
Цитата Амелия ()
4. У меня не было переломов костей-королева петаклей, шут.
Это ложь. Возможно вы на что-то загляделись и упали.

Стараюсь не попадать в такие ситуации, чтобы потом с переломами...
Цитата Амелия ()
5. Я жаворонок-рыцарь пентаклей, туз кубков.
Это правда. Вы очень практичный и благоразумный человек, все тщательно взвешиваете и стараетесь жить в равновесии.

Нет, я сова. Утром в 7 проснуться это с большим трудом.
Цитата Амелия ()
6. Я умею играть в шахматы-3 пентаклей, паж кубков.
Это правда.

Я действительно умею играть в шахматы.

margo44,
Цитата margo44 ()
1.Паж Жезлов
нет не боитесь-ложь

Высоты я не боюсь - верно.
Цитата margo44 ()
Повешенный
нет не умеете

Умею, но трактор служебный отцовский. был.
Цитата margo44 ()
4. Король Жезлов
Не было-правда

Переломов не было верно.
Цитата margo44 ()
Правосудие
Да, не хочется, но надо Правда.

Кашка нужна, она полезна. Почему то стала больше нравиться, чем бутеры или йогурты
Цитата margo44 ()
5. 6 кубки
Думаю , что нет, все таки сова читаете до утра

Я сова. верно.
Цитата margo44 ()
6.Дъявол+3 мечи
Да!!

Я умею и это 10

Gemany,
Цитата Gemany ()
Я боюсь высоты
IX Отшельник, Туз Пентаклей, 6 Кубков
Да, боишься. Причем боязнь идет из детства. Скорее всего упала, скажем, с детской карусели.

в детстве падала с дерева, но высоту люблю.
Цитата Gemany ()
Я умею ездить на тракторе.
9 Пентаклей, VII Колесница, 3 Пентаклей
Как ни странно да. Похоже, что это была вынужденная мера. Помогала родителям по хозяйству.

Помогала по хозяйству в осенний период. Умею.
Цитата Gemany ()
Я завтракаю овсянкой
XV Дьявол, II Верховная Жрица, 8 Мечей
Сказать что ты ее любишь - это сильно преувеличить. Но вот ешь ли ты ее по утрам - то думаю ДА. Опять же, скорее потому что есть необходимость какая-то, а не потому что ты этого сама хочешь, потому что любишь овсянку.

Мне нравится, любить прям вот - нет. Необходимость в том что она полезнее.
Цитата Gemany ()
У меня не было переломов костей
6 Пентаклей, 5 Пентаклей, 3 Кубков
Были. Скорее всего ломала ногу на какой-то вечеринки или праздничном событии.
Мне показалось что как-будто кто-то сказал это в спину. Типа человек с дурным глазом "пожелал" в сердцах.

Не было!
Цитата Gemany ()
Я жаворонок
XXI Мир, 9 Кубков, 4 Кубков
Да, причем тебе нравится вставить рано. Тебя это "прет". Столько много всего можно переделать, пока все остальные спят. :)
Но похоже что ты скоро перестроишься. Что-то поменяется в твоей жизни, и ты будешь совой. :) Посмотрим...

Нет, я люблю спать до 10, но очень редко когда это получается. Кто нибудь да разбудит.
Цитата Gemany ()
Я умею играть в шахматы
8 Жезлов, XIII Смерть, Туз Мечей
Да, умеешь, но не играешь уже давно. Отпало желание.

Верно, умею но давно не играла. Не с кем.

Анна81,
Цитата Анна81 ()
1. 10 мечей - да, высоту боишься

Нет, не боюсь.
Цитата Анна81 ()
2. король чаш - предположу, что умеешь возможно в характере есть мужские нотки.. (но для себя оставлю сомнения, т.к. очень часто король чаш проигрывается как фантазер и лгун)

умею. отец учил. рыбы по зз.
Цитата Анна81 ()
3. 9 жезлов - да, но с неохотой...

с охотой! 8
Цитата Анна81 ()
4. 5 мечей - думаю переломы были, уж слишком карта тоскливая

нет, обстоятельства складывались удачно.
Цитата Анна81 ()
5. 1 жезлов - да, жаворонок

сова. не люблю рано вставать
Цитата Анна81 ()
6. рыцарь мечей - нет, слишком скучно для вас...

шахматы интеллектуальная игра, играла с детства. но не с кем последнее время.

Семела,
Цитата Семела ()
1. Я боюсь высоты.
20 Сад, 9 Букет. Думаю, высота не для тебя, ты более приземленный человек. Квинт здесь 29 Женщина и мне кажется он указывает на то, что как истинная женщина высоты ты боишься. Правда.

Не правда. высоты я не боюсь, нравится она мне, дух захватывает, адреналин и азарт залезть куда нибудь повыше 6
Цитата Семела ()
2. Я умею ездить на тракторе.
1 Всадник, 19 Башня. Лошадь - это тоже вид транспорта и всадник управляет им, башня может символизировать и мастерство, своего рода достижения. Предположу, что это правда.

Правда.
Цитата Семела ()
3. Я завтракаю овсянкой.
28 Мужчина, 17 Аисты. Предположу, что ты ответственно относишься к своему здоровью, может быть приверженец здорового питания и овсянка по утрам для тебя часть этого процесса или это семейная традиция. Скажу, что правда.

Тоже правда. Скорее нет, просто удобно вкусно и сытно.
Цитата Семела ()
4. У меня не было переломов костей.
5 Дерево, 18 Собака. По этим картам я бы сказала, что со здоровьем у тебя все в порядке, но квинт тут 23 Крысы и он смущает. Также у дерева иногда ломаются ветки да и у собаки на карте как-то лапа подвернута необычно и она находится на привязи (как человек на больничном). Пусть будет, что это ложь и переломы у тебя были.

К здоровью отношусь требовательно, стараюсь не ломать ничего - шустрая и ловкая в случае чего...Может крысы это имели ввиду?
Цитата Семела ()
5. Я жаворонок.
33 Ключ, 11 Метла и Кнут. Предположу, что это неправда. Тебе очень трудно вставать по утрам и когда возникает  в этом необходимость, ты просто заставляешь себя это делать.

В яблочко.
Цитата Семела ()
6. Я умею играть в шахматы.
15 Медведь, 16 Звезды. Скорее всего да. И в этом деле ты мастер, любишь играть, испытываешь вдохновение и  удовольствие.

Мастер доморощенный, но в турнирах не участвовала.

Виринея,
Цитата Виринея ()
1. Я боюсь высоты
Отшельник-нет

нет не боюсь.
Цитата Виринея ()
2. Я умею ездить на тракторе.
Луна-нет

умею.
Цитата Виринея ()
3. Я завтракаю овсянкой
6 жезлов-да

верно, завтракаю.
Цитата Виринея ()
4. У меня не было переломов костей
8 мечей-было, наверное, левой руки

нет, переломов не было.
Цитата Виринея ()
5. Я жаворонок
10 жезлов-нет, скорее сова.
 
сова, верно.
Цитата Виринея ()
6.Я умею играть в шахматы
жрица-да

и тут тоже верно, умею.

Анна0106
Цитата Анна0106 ()
1. Мир, Умеренность. Я думаю, что нет. Ты вполне спокойно и разумно относишься к этому вопросу. Возможно даже нравится летать. 

Я в этом плане азартна, люблю высоту.
Цитата Анна0106 ()
2. 5 кубков, Рыцарь пентаклей. Правда. Не особо хотелось, но возможно пришлось. 

Хотелось больше, но мало давали покататься, только по делу.
Цитата Анна0106 ()
3. 2 мечей, 2 монет. Правда. Не потому, что нравится, а потому, что так надо или полезно. 

так полезно и не заморочисто. проще чем бутеры.
Цитата Анна0106 ()
4. 5 жезлов, 6 мечей. Я думаю, что были. 

не было переломов.
Цитата Анна0106 ()
5. Рыцарь кубков, 4 мечей. Я думаю, что сова. 

Я правда сова.
Цитата Анна0106 ()
6. Колесо Фортуны, Король жезлов. Правда. Так случайно получилось, король научил. 

Не случайно, но учил отец. За все время выиграла наверное раз 5 у него. Но это такое счастье было выиграть именно у него!!! 14

Всем спасибо за участие!!! 8 8 8


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Воскресенье, 25.09.2016, 23:10
АмелияДата: Вторник, 27.09.2016, 22:09 | Сообщение # 131
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отсутствует
Уважаемые форумчане, предлагаю новое задание! Попробуйте при помощи карт определить что правда, а что ложь.

1. У меня двое детей.
2. Я родилась в России.
3. У меня есть водительские права.
4. Я умею играть на гитаре.
5. Я боюсь мышей.
6. Я умею вязать крючком.

Ответ дам 30 сентября. Всем удачи!


Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.

Сообщение отредактировал Амелия - Вторник, 27.09.2016, 22:11
СемелаДата: Среда, 28.09.2016, 15:16 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Амелия, попробую на Ленорман Ло Скарабео.

1. У меня двое детей.

16 Звезды, 18 Собака. Думаю, это правда. Звезды показывают множественное число и собака обычно, многодетная мама.

2. Я родилась в России.

15 Медведь, 27 Письмо. Мне кажется, что нет. Вы родились в другом месте. Я бы сказала, что россиянкой вы стали при помощи какого-то человека и оформив кучу бумаг.

3. У меня есть водительские права.

20 Сад, 32 Луна. Скорее всего, это правда. У вас есть права и их получение было для вас настоящим праздником.

4. Я умею играть на гитаре.

3 Корабль, 5 Дерево. Предположу, что умеете. Если смотреть по картинкам, у корабля мачты похожи на струны, ну, и дерево тоже чем-то похоже на этот инструмент.

5. Я боюсь мышей.

11 Метла и Кнут, 33 Ключ. Мышей, мне кажется не боитесь. И знаете, как с ними управляться.

6. Я умею вязать крючком.

21 Гора, 17 Аисты. Думаю, что умеете, но не часто это делаете.Хотя Гора - это препятствие, но Аисты как-то говорят о семейном уюте. Скажу, что правда.

Спасибо за задание. 9


Сообщение отредактировал Семела - Среда, 28.09.2016, 15:17
ЛалаДата: Среда, 28.09.2016, 20:04 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Амелия,попробую на Универсальном.
1. У меня двое детей.

3 пентаклей. Думаю что правда и возможно ожидаете или планируете третьего.
2. Я родилась в России.

Башня. Думаю да- правда, но живешь сейчас не там где родилась. Там где ты родилась скорее всего были военные действия  и разруха , или какое то стихийное бедствие, которое привело к сильным разрушениям. 
3. У меня есть водительские права.

Король мечей. И тут да. И водишь ты не хуже мужчины. А еще смею предположить что и сама обслуживаешь свой автомобиль. 
4. Я умею играть на гитаре.

 4 жезлов. Умеешь , но делаешь это редко и  только в кругу семьи и близких.
5. Я боюсь мышей.

8 жезлов. Предположу что  боишься.  Но не панически , а скорее тебе они не очень приятны.
6. Я умею вязать крючком.

3 жезлов. Умеешь, но мне кажется  не очень любишь, это занятие для тебя больше как средство  для достижения внутреннего спокойствия. И ты не часто это делаешь.
 Благодарю за задание! 8
Lisenok85Дата: Среда, 28.09.2016, 21:21 | Сообщение # 134
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Амелия, я тоже попробую на Золоченом таро

1. У меня двое детей. Император - думаю да и подумываете о третьем, но видимо пока муж не соглашается


2. Я родилась в России. 4 кубков - думаю что нет, вы как будто переезжали много


3. У меня есть водительские права. Звезда - думаю что да, только возможно не с первого раза они вам достались, пришлось потрудиться


4. Я умею играть на гитаре. Справедливость - думаю что да и очень хорошо, только наверное не очень часто, как бы некогда


5. Я боюсь мышей. 7 жезлов - думаю что боитесь. Если посмотреть как расположены на карте жезлы, то выглядит это как защита даже от них, или как держитесь от них на расстоянии


6. Я умею вязать крючком. 4 мечей - думаю что умеете, но это не доставляет вам такого уж удовольствия или как вариант что это наверное единственный способ успокоиться и побыть одной в спокойной обстановке.
margo44Дата: Четверг, 29.09.2016, 23:58 | Сообщение # 135
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Амелия, Добрый вечер! 78 дверей!
Цитата Амелия ()
1. У меня двое детей.
4 мечи+Дъявол
       
Нет, ложь.
2.
Цитата Амелия ()
2. Я родилась в России.
Рыцарь кубков+Маг
       
Да!
3.
Цитата Амелия ()
3. У меня есть водительские права.
3 кубки

Да!
4.
Цитата Амелия ()
4. Я умею играть на гитаре.
10 мечей

нет, не умеете, хотя.... иголки-струны 72 . Пусть будет ложь.
5.
Цитата Амелия ()
5. Я боюсь мышей.
5 кубки

 Да очень).
6.
Цитата Амелия ()
6. Я умею вязать крючком.
Туз Кубков.

Да! Еще и крестиком... 32
 Спасибо за задание!!!
278
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Поиск: