Пятница
03.05.2024
06:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Правда или ложь?
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаем вам тренировку в определении правдивости утверждения.

Всем нам в жизни приходится сталкиваться с ситуациями, когда мы не можем понять правду человек говорит или лжет, поэтому с помощью этого упражнения можно попытаться определить как ситуация обстоит на самом деле.

На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь". Если в раскладе будут видны дополнительные детали (например, почему у человека возник тот или иной страх), то их тоже можно указать в своем ответе. Отдельные дополнительные вопросы специально картам не задавать.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1) Я боюсь ездить в лифте.
2) Я люблю кошек.
3) У меня трое детей.
4) Я не замужем.
5) Наш отдел на работе закрыли на ремонт.


Вопросы могут быть самые разные, это упражнение отлично развивает фантазию и расширяет кругозор. Главное- чтобы на них можно было ответить утвердительно или отрицательно.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
DanzaДата: Пятница, 30.09.2016, 03:09 | Сообщение # 136
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Амелия, по две карты на вопрос.
1. У меня двое детей.


Это правда. У каждой фигуры в каждой руке по кубку. Сами по себе карты тоже положительные.
2. Я родилась в России.


Правда. Карты стабильные.
3. У меня есть водительские права.


Правда. Права есть. 12 Сила покоряет машину, а Отшельник как символ обучения. А вы давно их получили? Может, сейчас учитесь в автошколе и недавно получили их?
4. Я умею играть на гитаре.



Правда. Королевы сидят в позе гитариста. 10
5. Я боюсь мышей.



Не правда. Кажется, что вы к мышам равнодушны.
6. Я умею вязать крючком.



Не умеете. Ничего у вас не получается.

Очень интересно, смогла ли угадать хоть что-то!

Колода Райдера-Уэйта. Карты:
П1 Король чаш, Умеренность
П2 Сила, Отшельник
П3 4 пентаклей, 4 жезлов
П4 Королева ваш, Королева пентаклей
П5 3 жезлов, 8 пентаклей
П6 Сила, 5 мечей


Сообщение отредактировал Danza - Пятница, 30.09.2016, 13:09
СнежнаяДата: Пятница, 30.09.2016, 10:10 | Сообщение # 137
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
Danza, обратите внимание на Правила темы:

Цитата Йеннифер ()
При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений).

Отредактируйте, пожалуйста, свое сообщение и дополните его необходимой информацией. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АмелияДата: Пятница, 30.09.2016, 20:04 | Сообщение # 138
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отсутствует
Вот и пришло время для верных ответов.
1. У меня двое детей. Это ложь, ребенок у меня один, мальчик.
2. Я родилась в России. Это ложь. Хоть я русская и живу в России, но родилась я в Абхазии. Когда там началась война нам пришлось вернуться в Россию.
3. У меня есть водительские права. Это правда. Стаж небольшой, года три. Я очень давно хотела получить права, но все как-то не было возможности. И вот у меня подвернулся шанс и я пошла учиться. Экзамены сдала без проблем, с первого раза. Радости не было предела!
4. Я умею играть на гитаре. Это ложь. Раньше я была одержима этой идеей, даже гитару хотела купить и почти купила, но в последний момент передумала. Теперь уже все в прошлом, я остыла да и новые увлечения появились.
5. Я боюсь мышей. Это ложь, совсем не боюсь.
6. Я умею вязать крючком. Это правда, я очень люблю вязать крючком, правда научилась совсем недавно, но уже многое умею. Вязание очень успокаивает.

Ваши ответы:

Семела, Анна 8
1. У меня двое детей.
Цитата Семела ()
16 Звезды, 18 Собака. Думаю, это правда. Звезды показывают множественное число и собака обычно, многодетная мама.

Один ребенок. Звезды наверно показали мою мечту-стать многодетной мамой.
2. Я родилась в России.
Цитата Семела ()
15 Медведь, 27 Письмо. Мне кажется, что нет. Вы родились в другом месте. Я бы сказала, что россиянкой вы стали при помощи какого-то человека и оформив кучу бумаг.

Правильно, родилась не в России, медведь-это наверно мой дедушка, ведь у него мы жили. А письмо означает новость о том что началась война и пришлось уехать обратно в Россию.
3. У меня есть водительские права.
Цитата Семела ()
20 Сад, 32 Луна. Скорее всего, это правда. У вас есть права и их получение было для вас настоящим праздником.

Верно, сбылась моя мечта!
4. Я умею играть на гитаре.
Цитата Семела ()
3 Корабль, 5 Дерево. Предположу, что умеете. Если смотреть по картинкам, у корабля мачты похожи на струны, ну, и дерево тоже чем-то похоже на этот инструмент.

Не умею. Корабль еще может означать отдаление, а дерево показывает саму гитару. Очень я хотела научиться, но все осталось в прошлом и отдалилось от меня.
5. Я боюсь мышей.
Цитата Семела ()
11 Метла и Кнут, 33 Ключ. Мышей, мне кажется не боитесь. И знаете, как с ними управляться.

И тут верно!
6. Я умею вязать крючком.
Цитата Семела ()
21 Гора, 17 Аисты. Думаю, что умеете, но не часто это делаете.Хотя Гора - это препятствие, но Аисты как-то говорят о семейном уюте. Скажу, что правда.

Молодец! Гора наверно показывает что не могу вязать так часто как мне хочется.

Лала, Ольга 9
1. У меня двое детей.
 
Цитата Лала ()
3 пентаклей. Думаю что правда и возможно ожидаете или планируете третьего.

Ребенок один, планирую, но второго.
2. Я родилась в России.
Цитата Лала ()
Башня. Думаю да- правда, но живешь сейчас не там где родилась. Там где ты родилась скорее всего были военные действия  и разруха , или какое то стихийное бедствие, которое привело к сильным разрушениям.
 
Нет , я родилась в Абхазии, но вы увидели совершенно верно-там была война и разруха. Недавно была там, до сих пор некоторые места остались разрушенными, а некоторые места опустели. Молодец!
3. У меня есть водительские права.
Цитата Лала ()
Король мечей. И тут да. И водишь ты не хуже мужчины. А еще смею предположить что и сама обслуживаешь свой автомобиль.
 
Правильно! Вожу я хорошо, стараюсь не допускать проблем на дороге. Сама не обслуживаю, но знаю где что находится и что могло сломаться.
4. Я умею играть на гитаре.
Цитата Лала ()
4 жезлов. Умеешь , но делаешь это редко и  только в кругу семьи и близких.

Нет к сожалению.
5. Я боюсь мышей.
Цитата Лала ()
8 жезлов. Предположу что  боишься.  Но не панически , а скорее тебе они не очень приятны.

Не боюсь, но да они мне не приятны.
6. Я умею вязать крючком.
Цитата Лала ()
3 жезлов. Умеешь, но мне кажется  не очень любишь, это занятие для тебя больше как средство  для достижения внутреннего спокойствия. И ты не часто это делаешь.

Очень люблю вязать крючком, теперь за спицы практически не берусь. Верно подметили, вязание меня успокаивает, конечно, хотелось бы чаще, но не получается.

Lisenok85, Анна 8
 
Цитата Lisenok85 ()
1. У меня двое детей. Император - думаю да и подумываете о третьем, но видимо пока муж не соглашается

Один ребенок. Император видимо показал одного ребенка мужского пола.
Цитата Lisenok85 ()
2. Я родилась в России. 4 кубков - думаю что нет, вы как будто переезжали много

Правильно, не в России, переезжали тоже много
Цитата Lisenok85 ()
3. У меня есть водительские права. Звезда - думаю что да, только возможно не с первого раза они вам достались, пришлось потрудиться

Правильно, права есть. Конечно, пришлось потрудиться, но сдала я с первого раза.
Цитата Lisenok85 ()
4. Я умею играть на гитаре. Справедливость - думаю что да и очень хорошо, только наверное не очень часто, как бы некогда

Увы, нет. Справедливость обычно показывает наши прошлые поступки, гитара осталась в прошлом, так и не сбылась моя мечта.
Цитата Lisenok85 ()
5. Я боюсь мышей. 7 жезлов - думаю что боитесь. Если посмотреть как расположены на карте жезлы, то выглядит это как защита даже от них, или как держитесь от них на расстоянии

Мышей не боюсь, но правильно, стараюсь отгородиться и чтобы их в доме у меня не было.
Цитата Lisenok85 ()
6. Я умею вязать крючком. 4 мечей - думаю что умеете, но это не доставляет вам такого уж удовольствия или как вариант что это наверное единственный способ успокоиться и побыть одной в спокойной обстановке.

Верно, но вязать очень люблю, успокаивает хорошо.

margo44, Марина 9
 1. У меня двое детей.
Цитата margo44 ()
4 мечи+Дъявол

Цитата margo44 ()
Нет, ложь.

Правильно, молодец!
2. Я родилась в России.
Цитата margo44 ()
Рыцарь кубков+Маг

Цитата margo44 ()
Да!

Нет, родилась в Абхазии. Рыцарь кубков показывает переезд, а на карте маг видны горы!
3. У меня есть водительские права.
Цитата margo44 ()
3 кубки

Цитата margo44 ()
Да!

Верно!
4. Я умею играть на гитаре.
Цитата margo44 ()
10 мечей

Цитата margo44 ()
нет, не умеете, хотя.... иголки-струны . Пусть будет ложь.

Молодец!
5. Я боюсь мышей.
Цитата margo44 ()
5 кубки

 
Цитата margo44 ()
Да очень).

Не боюсь, но поднимаю панику если они появляются в доме и стараюсь побыстрее от них избавиться.
6. Я умею вязать крючком.
Цитата margo44 ()
Туз Кубков

Цитата margo44 ()
Да! Еще и крестиком...

Совершенно верно! Туз кубков-это начало и я как раз совсем недавно научилась вязать крючком.

Danza, Мария  9
1. У меня двое детей.
Цитата Danza ()
Король чаш, Умеренность

Цитата Danza ()
Это правда. У каждой фигуры в каждой руке по кубку. Сами по себе карты тоже положительные.

Нет, один ребенок. Дело в том что карты одиночные, может поэтому.
2. Я родилась в России.
Цитата Danza ()
4 пентаклей, 4 жезлов

Цитата Danza ()
Правда. Карты стабильные.

Нет, родилась в Абхазии. Вот сижу и не могу понять, почему так? Четверки это стабильность, да еще их две. Может они хотели показать что уже давно живу в России.
3. У меня есть водительские права.
Цитата Danza ()
Сила, Отшельник

Цитата Danza ()
Правда. Права есть. Сила покоряет машину, а Отшельник как символ обучения. А вы давно их получили? Может, сейчас учитесь в автошколе и недавно получили их?

Правильно, права есть, получила три года назад. Дело в том что недавно мы поменяли машину и мне пришлось под нее подстраиваться, совершенно другая в обращении!
4. Я умею играть на гитаре.
Цитата Danza ()
Королева чаш, Королева пентаклей

Цитата Danza ()
Правда. Королевы сидят в позе гитариста.

Нет, не играю, к сожалению. Может быть карты хотят показать переход от мечтательной особы к более практичной. Я ведь очень мечтала о гитаре, но переболела.
5. Я боюсь мышей.
Цитата Danza ()
3 жезлов, 8 пентаклей

Цитата Danza ()
Не правда. Кажется, что вы к мышам равнодушны.

Правильно, молодец!
6. Я умею вязать крючком.
Цитата Danza ()
Смерть, 5 мечей

Цитата Danza ()
Не умеете. Ничего у вас не получается.

Умею. Смерть говорит о переходе от спиц к вязанию крючком, а 5 мечей означает трудности в этом деле.

Большое спасибо всем за участие!


Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.
CeshaДата: Среда, 09.11.2016, 02:58 | Сообщение # 139
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Добрый вечер, друзья! Хочу предложить новое задание!
Несколько фактов обо мне:):
1. Я сделала операцию по коррекции зрения
2. Я танцую ирландские танцы
3. Я училась таро у мастера
4. У меня есть собака
5. У меня было 2 хирургических вмешательства.

Елизавета, 02.08.1980
Ответ 11.11
Удачи!
СемелаДата: Среда, 09.11.2016, 15:20 | Сообщение # 140
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Cesha, Лиза, попробую на Таро Юных Ведьм.

1. Я сделала операцию по коррекции зрения.

Шут, 5 котлов.Думаю, это правда. Вы решились на нее не сразу, особо не надеясь на результат, но он вас порадовал.
2. Я танцую ирландские танцы.

Колесо фортуны, Луна факелов. Думаю, это тоже правда. Обе карты показывают веселье, развлечение в кругу друзей или единомышленников.
3. Я училась таро у мастера.

Жрица, Луна котлов. Вот даже не знаю, вроде бы Жрица тот персонаж, который набирается знаний самостоятельно или уже обладает ими и экспериментирует, полагаясь, на свою интуицию, хотя и может указывать на мастера. Все-таки предположу, что таро постигали вы собственными усилиями.
4. У меня есть собака.

Отшельник, 2 котлов. Предположу, что все же собаки у вас нет, по некоторым причинам у вас нет возможности ее иметь сейчас. Но возможно, есть другие домашние животные, например кошка.
5. У меня было 2 хирургических вмешательства.

3 валунов, Мистерия факелов.  Нелады со здоровьем были и вмешательства хирургические имели место быть, но мне кажется это как-то все спонтанно происходило, неожиданно. Может быть операция аппендицита или стоматологическая операция. Скажу, что правда.
Вот как-то так увиделось. 9 Благодарю за интересное задание.
ТаткаДата: Среда, 09.11.2016, 16:28 | Сообщение # 141
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Cesha, добрый день! 
На Таро Золотой Зари
1. Я сделала операцию по коррекции зрения - 6 Влюбленные

Думаю, что это правда. После этой операции вы как-будто сбросили оковы.
2. Я танцую ирландские танцы - 8-ка жезлов

Это карта стремительности, быстроты и свободы, поэтому склоняюсь к тому, что это правда.
3. Я училась таро у мастера - 6-ка кубков

И в этом вопросе я думаю, что это правда. Это занятие доставляет вам огромное удовольствие, а в постижении основ вам помог более опытный человек.
 4. У меня есть собака - 20 Страшный Суд

Предположу что собаки у вас нет, и вы находитесь перед каким-то выбором (может выбираете какое именно животное взять?!). Но в будущем вполне возможно  4
5. У меня было 2 хирургических вмешательства - Принц Кубков

Думаю это правда, и каждое из них вам далось не легко- постоянно менялось решение (делать или нет). Но в конечном итоге вы оставались довольны результатом.
Спасибо за интересное задание 8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
АмелияДата: Среда, 09.11.2016, 18:20 | Сообщение # 142
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отсутствует
Cesha, добрый день! Таро стимпанк.
1. Я сделала операцию по коррекции зрения. Звезда, 9 жезлов. Звезда сидит на астролябии (определение небесных тел в ночном небе), а на 9 жезлов мужчина смотрит в подзорную трубу, значит очки вы носили. Ну а данное сочетание говорит о надежде и готовности к действиям, получается это правда.

2. Я танцую ирландские танцы. 2 мечей, справедливость. На 2 мечей девушка пытается удержать равновесие, а в танцах это очень важно, поэтому скажу что танцуете. Справедливость говорит о действиях в прошлом, значит это было давно. Это правда.

3. Я училась таро у мастера. Рыцарь жезлов, дьявол. Рыцарь говорит об увлеченности, а дьявол о возможных трудностях в этом деле. Может быть вы прибегали к помощи других тарологов, но это были простые советы, поэтому решу вы своими силами постигали этот увлекательный и познавательный мир таро. Это ложь.

4. У меня есть собака. Колесо фортуны, 5 мечей. Думаю у вас была собака, но по каким-то причинам ее не стало. Это ложь.

5. У меня было 2 хирургических вмешательства. Суд, смерть. Вот это сочетание...Думаю вмешательство было, но одно, может быть несчастный случай (простите, если неправда, я только учусь). Это неправда.

Cesha, спасибо за задание и возможность проработать карты! 9


Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.
т@т@Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:37 | Сообщение # 143
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Расклад на Таро Иллюминатов.
Цитата Cesha ()
1. Я сделала операцию по коррекции зрения
Принц пентаклей, Принц мечей,6 пентаклей


Операция была, возможно её переносили или откладывали на другое время
Цитата Cesha ()
2. Я танцую ирландские танцы
3 чаш, Отшельник, 4 чаш

Танцам обучались, возможно сейчас не танцуете
Цитата Cesha ()
3. Я училась таро у мастера
4 жезлов, 8 чаш, 9 чаш

Саморазвитие, у мастера таро не обучались
Цитата Cesha ()
4. У меня есть собака
Колесница, Повешенный, Колесо Фартуны

Вроде как собака была, вероятно получала серьезную травму. Сейчас наверное нет собаки.
Цитата Cesha ()
5. У меня было 2 хирургических вмешательства
Королева мечей, Дьявол, Принц жезлов

Хирургическое вмешательство было, не знаю сколько, но одно точно.
Спасибо за задание!  14 9
Интересно узнать ответы, что ж я напророчила... 67
АгнешкаДата: Четверг, 10.11.2016, 18:19 | Сообщение # 144
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Cesha, Лиза, пробую на ленорман 9
Цитата Cesha ()
1. Я сделала операцию по коррекции зрения

мужчина + дерево +метла = гроб
Похоже, что консультировалась у врача мужчины по поводу вариантов коррекции зрения, но операцию решили не делать.


Цитата Cesha ()
2. Я танцую ирландские танцы

луна+книга+якорь = гора
вероятно когда то учились по теме танцев, занимались, но давно не танцуете. осталось в прошлом увлечение.


Цитата Cesha ()
3. Я училась таро у мастера

медведь + крест + кольцо = дом
Нет, не получилось сотрудничество, может быть из-за финансов даже. По квинту скорее всего самостоятельно дома изучали.


Цитата Cesha ()
4. У меня есть собака

ключ + букет + лиса = сад
Тут сложновато с лисой - непредсказуемая дама...Мне кажется это не собака, это кошка или другой домашний питомец.


Цитата Cesha ()
5. У меня было 2 хирургических вмешательства.

ребенок + тучи + всадник = сад
Одно точно было. А два - не уверена. 5


Лиза спасибо за возможность наработки карт!!! 8


Мы сами делаем свою жизнь
Анна30Дата: Четверг, 10.11.2016, 22:33 | Сообщение # 145
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Cesha, на Таро Тота

1. Я сделала операцию по коррекции зрения Туз Кубков. Рыцарь Кубков.
Да я думаю, что делали. И все прошло успешно.
2. Я танцую ирландские танцы Победа. Любовь.
Да, вам очень нравится этот танец.
3. Я училась таро у мастера Королева Кубков. Тщетность.
Здесь сомневаюсь, но думаю нет, самостоятельно все изучали, у вас у самой хороший потенциал, все чувствуете. Если даже и думали заниматься, не нашли подходящего.
4. У меня есть собака Фортуна. Перемирие.
Скорее нет. Может у вас аллергия.
5. У меня было 2 хирургических вмешательства. Принцесса Кубков. Смерть.
Да.


Я Истинная Творческая Сущность
margo44Дата: Четверг, 10.11.2016, 22:39 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Cesha, Добрый вечер!Попробую на Темном Таро Ройо! 
Цитата Cesha ()
1. Я сделала операцию по коррекции зрения
7 чаш

Да.Можно сказать это было для вас мечтой)
Цитата Cesha ()
2. Я танцую ирландские танцы
Луна


Да.Страсть и игра.
Цитата Cesha ()
3. Я училась таро у мастера
9 петакли


нет. Это был свой путь, путь размеренный и спокойный.
Цитата Cesha ()
4. У меня есть собака
Король Пентаклей


Да. Или ну очень хочется))
Цитата Cesha ()
5. У меня было 2 хирургических вмешательства.
Дурак


Думаю да.
Спасибо большое за задание!!! Колоду не знаю вообще, прошу прощения, если что 9
VirineyaДата: Пятница, 11.11.2016, 20:58 | Сообщение # 147
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Cesha,Таро Чёрный гримуар

1. Я сделала операцию по коррекции зрения
5 мечей

Вам предлагают, но отказываетесь, чего-то боитесь.
2. Я танцую ирландские танцы
7 жезлов

Да, и это Вам помогает в жизни каким-то образом.
3. Я училась таро у мастера
3 кубков/доп.королева мечей+ шут+маг


И всё же, учились у кого-то, возможно, не совсем то, что надо, но, толчок был дан, и уже потом пошло своим ходом.
4. У меня есть собака
3 мечей

Бывают такие мысли, но, вы их гоните прочь.
5. У меня было 2 хирургических вмешательства.
5 жезлов

Думаю, что было, так как  первая операция была неудачной.
Спасибо за задание! 8


Сообщение отредактировал Виринея - Пятница, 11.11.2016, 22:04
CeshaДата: Суббота, 12.11.2016, 04:42 | Сообщение # 148
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Дорогие девушки, добрый вечер! Прошу меня простить, в связи с обстоятельствами дам ответ завтра до обеда. Ещё раз извините 8
Дорогие участники, даю ответ!
1. Я сделала операцию по коррекции зрения. Это ложь. У меня действительно миопия высокой степени, но операцию я не делала.
2.Я танцую ирландские танцы. Это правда.
3. Я училась таро у Мастера. Это правда. Причем очно.
4. У меня есть собака. Это ложь. Но у меня есть кот, которому 16 лет.
5. У меня было 2 хирургических вмешательства. Это правда. Аппендицит и кесарево сечение.

А теперь по вашим ответам:
Семела, Анна,
Цитата Семела ()
Шут, 5 котлов.Думаю, это правда. Вы решились на нее не сразу, особо не надеясь на результат, но он вас порадовал.

Все верно, кроме того, что я еще пока на нее решилась

Цитата Семела ()
Колесо фортуны, Луна факелов. Думаю, это тоже правда. Обе карты показывают веселье, развлечение в кругу друзей или единомышленников.

Умница, верно!

Цитата Семела ()
Жрица, Луна котлов. Вот даже не знаю, вроде бы Жрица тот персонаж, который набирается знаний самостоятельно или уже обладает ими и экспериментирует, полагаясь, на свою интуицию, хотя и может указывать на мастера. Все-таки предположу, что таро постигали вы собственными усилиями.

Наверно, жрица все-таки показала на мастера. Я три месяца училась, получила сертификат даже) Потом, конечно, постигала самостоятельно.
Цитата Семела ()
Отшельник, 2 котлов. Предположу, что все же собаки у вас нет, по некоторым причинам у вас нет возможности ее иметь сейчас. Но возможно, есть другие домашние животные, например кошка.

Супер! У меня кот. Возможности иметь собаку нет, так как я считаю, что в городской квартире ей не место.
Цитата Семела ()
3 валунов, Мистерия факелов.  Нелады со здоровьем были и вмешательства хирургические имели место быть, но мне кажется это как-то все спонтанно происходило, неожиданно. Может быть операция аппендицита или стоматологическая операция. Скажу, что правда.

Правда! И то, и то неожиданно.
9 9

Татка, Таня,
Цитата Татка ()
Думаю, что это правда. После этой операции вы как-будто сбросили оковы.

Нет, к сожалению. ношу линзы.
Цитата Татка ()
Это карта стремительности, быстроты и свободы, поэтому склоняюсь к тому, что это правда.

Да, умничка, так и есть!
Цитата Татка ()
И в этом вопросе я думаю, что это правда. Это занятие доставляет вам огромное удовольствие, а в постижении основ вам помог более опытный человек.

Верно!
Цитата Татка ()
Предположу что собаки у вас нет, и вы находитесь перед каким-то выбором (может выбираете какое именно животное взять?!). Но в будущем вполне возможно


Собаки правда нет, но и выбора нет: есть кот, собаку не хочу.

Цитата Татка ()
Думаю это правда, и каждое из них вам далось не легко- постоянно менялось решение (делать или нет). Но в конечном итоге вы оставались довольны результатом.


Правда! Решение менялось только в случае с кесаревым сечением, ну а результатом я, конечно, довольна.

Амелия, Мария,

Цитата Амелия ()
сделала операцию по коррекции зрения. Звезда, 9 жезлов. Звезда сидит на астролябии (определение небесных тел в ночном небе), а на 9 жезлов мужчина смотрит в подзорную трубу, значит очки вы носили. Ну а данное сочетание говорит о надежде и готовности к действиям, получается это правда.

Очки пока еще продолжаю носить, и линзы. В Будущем, возможно, решусь на операцию.

Цитата Амелия ()
Я танцую ирландские танцы. 2 мечей, справедливость. На 2 мечей девушка пытается удержать равновесие, а в танцах это очень важно, поэтому скажу что танцуете. Справедливость говорит о действиях в прошлом, значит это было давно. Это правда.

Да, это правда. Танцами я занимаюсь действительно очень давно, но вот в ирландские пришла недавно, несколько месяцев.

Цитата Амелия ()
3. Я училась таро у мастера. Рыцарь жезлов, дьявол. Рыцарь говорит об увлеченности, а дьявол о возможных трудностях в этом деле. Может быть вы прибегали к помощи других тарологов, но это были простые советы, поэтому решу вы своими силами постигали этот увлекательный и познавательный мир таро. Это ложь.

Училась за плату)

Цитата Амелия ()
У меня есть собака. Колесо фортуны, 5 мечей. Думаю у вас была собака, но по каким-то причинам ее не стало. Это ложь.

Была в детстве, а сейчас нет. Вы правы.
Цитата Амелия ()
У меня было 2 хирургических вмешательства. Суд, смерть. Вот это сочетание...Думаю вмешательство было, но одно, может быть несчастный случай (простите, если неправда, я только учусь). Это неправда

Их было два, ничего такого страшного, правда оба экстренные.

Т@т@, Татьяна:
Цитата т@т@ ()
Операция была, возможно её переносили или откладывали на другое время

Не было, пока только в плана весьма отдаленных

Цитата т@т@ ()
Танцам обучались, возможно сейчас не танцуете

Обучалась давно и долго, разным. Сейчас танцую.

Цитата т@т@ ()
Саморазвитие, у мастера таро не обучались

Без саморазвития никуда, но первоначальные основы дал мастер.

Цитата т@т@ ()
Вроде как собака была, вероятно получала серьезную травму. Сейчас наверное нет собаки.


Когда-то была, очень давно. Умерла от того, что отравили. Сейчас нет, и не планируется.

Цитата т@т@ ()
Хирургическое вмешательство было, не знаю сколько, но одно точно.

Все верно, было, даже два!

Агнешка, Таня:
Цитата Агнешка ()
Похоже, что консультировалась у врача мужчины по поводу вариантов коррекции зрения, но операцию решили не делать.

Верно, операции не было. Пока только собираюсь на консультацию.

Цитата Агнешка ()
вероятно когда то учились по теме танцев, занимались, но давно не танцуете. осталось в прошлом увлечение.

Училась, а сейчас учусь новым танцам - ирландским.

Цитата Агнешка ()
Нет, не получилось сотрудничество, может быть из-за финансов даже. По квинту скорее всего самостоятельно дома изучали.

Училась у мастера.

Цитата Агнешка ()
Тут сложновато с лисой - непредсказуемая дама...Мне кажется это не собака, это кошка или другой домашний питомец.

Верно, это кот!

Цитата Агнешка ()
Одно точно было. А два - не уверена.

Было два:)

margo44, Марина:
Цитата margo44 ()
Да.Можно сказать это было для вас мечтой)

К сожалению, это неправда. Это пока остается мечтой

Цитата margo44 ()
Да.Страсть и игра.

Да, только что оттуда)
Цитата margo44 ()
нет. Это был свой путь, путь размеренный и спокойный.

У меня был проводник на этом пути)

Цитата margo44 ()
Да. Или ну очень хочется))

Нет. Вообще не воспринимаю собаку у себя дома.

Цитата margo44 ()
Думаю да.

Да, это правда.

Виринея, Светлана:
Цитата Виринея ()
Вам предлагают, но отказываетесь, чего-то боитесь.

Точно, боюсь остаться без зрения)

Цитата Виринея ()
Да, и это Вам помогает в жизни каким-то образом.

Да, делает жизнь разнообразной и в числе прочего придает ей вкус

Цитата Виринея ()
И всё же, учились у кого-то, возможно, не совсем то, что надо, но, толчок был дан, и уже потом пошло своим ходом.

Да.

Цитата Виринея ()
Бывают такие мысли, но, вы их гоните прочь.

И даже мыслей нет таких. Никаких собак у меня дома.

Цитата Виринея ()
Думаю, что было, так как  первая операция была неудачной.

Обе были удачные) Просто разной направленности.
Умница, если не считать подробностей, все верно! 9 9 9
Анна30, Анна:
Цитата Анна30 ()
Да я думаю, что делали. И все прошло успешно.

Нет, опасаюсь делать
Цитата Анна30 ()
Да, вам очень нравится этот танец.

Да, только пока плохо получается)

Цитата Анна30 ()
Здесь сомневаюсь, но думаю нет, самостоятельно все изучали, у вас у самой хороший потенциал, все чувствуете. Если даже и думали заниматься, не нашли подходящего.

Правильно сомневаетесь, я училась очно у мастера таро)

Цитата Анна30 ()
Скорее нет. Может у вас аллергия.

Верно, у меня аллергия уже на одну мысль о собаке в городской квартире
Цитата Анна30 ()
У меня было 2 хирургических вмешательства. Принцесса Кубков. Смерть.
Да.

Верно!Молодец 9

Спасибо всем за участие, очень много верных ответов!


Сообщение отредактировал Cesha - Суббота, 12.11.2016, 19:35
СемелаДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:25 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток. 9 Предлагаю новое задание.
Попробуйте угадать с помощью карт, где правда, а где ложь в следующих утверждениях:

1. У меня дома есть камин.
2. Я изучала французский язык.
3. Я не люблю готовить.
4. Я люблю чай.
5. У меня было два перелома костей.
6. У меня голубые глаза.

Ответ дам 17-го ноября. Удачи! 8
ЛёлищеДата: Вторник, 15.11.2016, 17:30 | Сообщение # 150
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Семела, добрый день! Я новичок, но очень хочется попробовать!
Изучаю классику, поэтому РУ.
Цитата Семела ()
1. У меня дома есть камин.

9 жезлов
Камина нет, вы по какой то причине не решаетесь его поставить или может хочется, но негде.
Цитата Семела ()
2. Я изучала французский язык.

5 жезлов
Да, изучали. Но скорее не серьезно, а в качестве увлечения.
Цитата Семела ()
3. Я не люблю готовить.

8 жезлов
Думаю, что готовить вы все таки любите и делаете это часто и с удовольствием.
Цитата Семела ()
4. Я люблю чай.

10 пентаклей
Чай любите, при этом покупаете дорогой чай.
Цитата Семела ()
5. У меня было два перелома костей.

Императрица
Думаю, нет. Но какие то операции или процедуры мне кажется да, может пластика контурная или что что в этом роде. 
Цитата Семела ()
6. У меня голубые глаза.

3 пентаклей
Думаю, да, голубые.Да еще и блондинка.  1

Не судите строго пожалуйста, я без году неделю учусь только!  8 Но очень интересно, что же у меня получилось.


Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Поиск: