Воскресенье
28.04.2024
20:22
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Правда или ложь?
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаем вам тренировку в определении правдивости утверждения.

Всем нам в жизни приходится сталкиваться с ситуациями, когда мы не можем понять правду человек говорит или лжет, поэтому с помощью этого упражнения можно попытаться определить как ситуация обстоит на самом деле.

На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь". Если в раскладе будут видны дополнительные детали (например, почему у человека возник тот или иной страх), то их тоже можно указать в своем ответе. Отдельные дополнительные вопросы специально картам не задавать.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1) Я боюсь ездить в лифте.
2) Я люблю кошек.
3) У меня трое детей.
4) Я не замужем.
5) Наш отдел на работе закрыли на ремонт.


Вопросы могут быть самые разные, это упражнение отлично развивает фантазию и расширяет кругозор. Главное- чтобы на них можно было ответить утвердительно или отрицательно.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
LanfearДата: Суббота, 17.06.2023, 06:32 | Сообщение # 781
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Paulina731, конечно, если есть желание участвовать, полагаю, что модератор раздела разрешит мне продлить срок на ответ. Мы только ЗА то, чтобы участники тренировались и совершенствовались в практике!
Буду ждать ответы желающих до 21.06.2023  8


Oderint dum metuant
ЙенниферДата: Суббота, 17.06.2023, 14:35 | Сообщение # 782
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Paulina731, Lanfear, 
Цитата Lanfear ()
конечно, если есть желание участвовать, полагаю, что модератор раздела разрешит мне продлить срок на ответ.

Девочки, доброе утро. Конечно, давайте продлим срок на ответ до 21.06 14 Чтобы кто хотел, непременно успел принять участие.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Kudi-NovaДата: Вторник, 20.06.2023, 01:27 | Сообщение # 783
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Lanfear, Алина, здравствуйте, спасибо за задание  8 Попробую на оракуле Тайна Чёрной розы.

1. За последние два года я сменила 6 мест работы.

Король Червей: судя по картинке, предложения поступали, но приняв их, Вы понимали, что это не то, что Вам нужно. Поэтому скажу: правда.
2. В июле я приглашена на свадьбу к соседке.

Туз Бубен: куда-то Вы идёте , но почему-то с опаской, как будто в незнакомое место. или чувствуете какой-то подвох..А может,  как раз из-за этого решили не идти... Запуталась я . Остановлюсь на первом варианте- правда.
3. Больше месяца у меня проживает питомец - Мейн Кун.

Король Треф: мне молния напоминает волоски шерсти в воздухе. А судя по выражению лица героини, это не всем приходится по душе: дополнительные уборки, чистки... Отвечу: ложь.
4. У меня появилась татуировка на левом плече.

Валет Червей: думаю, у Вас их нет. Ложь. 
5. Прошлым летом я нарисовала 7 рисунков животных

10 Червей: нарисовали и ,возможно,монетизировали это. Правда.
6. В конце 2022 года меня лишили водительских прав.

Туз Треф: если и была какая-то ситуация неприятная, но права не забрали.Ложь.
Прикрепления: 1730615.jpg (47.8 Kb) · 6524545.jpg (48.0 Kb) · 5969267.jpg (49.2 Kb) · 0555233.jpg (54.4 Kb) · 1622319.jpg (48.7 Kb) · 0074128.jpg (49.6 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
Paulina731Дата: Среда, 21.06.2023, 14:47 | Сообщение # 784
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отсутствует
Lanfear, Алина, спасибо за упражнение!
Ответ на Таро 78 Волшебников, только Старшие Арканы.
  
1. За последние два года я сменила 6 мест работы.
Солнце. Правда, может быть это было к лучшему, пришлось так поступить.

2. В июле я приглашена на свадьбу к соседке.
пп Верховная Жрица. Ложь или это ненадёжное приглашение, планы могут поменяться из-за тайн.

 

3. Больше месяца у меня проживает питомец - Мейн Кун.
 Император - Правда. Доп.карта 7 Жезлов - с кошками.



4. У меня появилась татуировка на левом плече.
пп Верховная Жрица - Правда.
5. Прошлым летом я нарисовала 7 рисунков животных
пп Шут - сложно, предположу, что нет, не нарисовали. Ложь.

6. В конце 2022 года меня лишили водительских прав.
пп Император - Правда, да, скорее всего было такое решение.
Император как символ государственной власти.

Выпали и Жрица, и Шут, смущает, конечно. Не очень уверена в своих ответах по заданию, но пусть будет так, посмотрим.
LanfearДата: Четверг, 22.06.2023, 04:22 | Сообщение # 785
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Пришло время дать ответы на упражнение. Итак, приступим)
Kudi-Nova, Юлия  8 
Цитата Kudi-Nova ()
1. За последние два года я сменила 6 мест работы.Король Червей: судя по картинке, предложения поступали, но приняв их, Вы понимали, что это не то, что Вам нужно. Поэтому скажу: правда.
Чуть более двух лет назад я переехала в другой город. И пока осваивалась, можно сказать, присматривалась к предложениям, своим бытовым необходимостям, действительно, поменяла 6 мест работы.
Все верно, правда.
Цитата Kudi-Nova ()
2. В июле я приглашена на свадьбу к соседке.Туз Бубен: куда-то Вы идёте , но почему-то с опаской, как будто в незнакомое место. или чувствуете какой-то подвох..А может,  как раз из-за этого решили не идти... Запуталась я . Остановлюсь на первом варианте- правда.
Юлия, вопрос у нас звучал "... я ПРИГЛАШЕНА..." Не стоял вопрос определить, иду, хочу, не хочу, не иду 1  Я приглашена, это - правда
Цитата Kudi-Nova ()
3. Больше месяца у меня проживает питомец - Мейн Кун.Король Треф: мне молния напоминает волоски шерсти в воздухе. А судя по выражению лица героини, это не всем приходится по душе: дополнительные уборки, чистки... Отвечу: ложь.
Шерсти оооочень много) она летает просто одуванчиком по квартире) Не очень нравится это, да. Но питомец есть. Ответ тут - правда.
Цитата Kudi-Nova ()
4. У меня появилась татуировка на левом плече.Валет Червей: думаю, у Вас их нет. Ложь.
 Верно, я для себя не приемлю тату. Ложь. 14 
Цитата Kudi-Nova ()
5. Прошлым летом я нарисовала 7 рисунков животных10 Червей: нарисовали и ,возможно,монетизировали это. Правда.
Да, я вспомнила давнее увлечение - рисунок. И был порыв такой, порисовать сесть. Правда.
Цитата Kudi-Nova ()
6. В конце 2022 года меня лишили водительских прав.Туз Треф: если и была какая-то ситуация неприятная, но права не забрали.Ложь.
Все верно и тут: нельзя забрать то, чего нет.  12  Ложь.
Огромное спасибо за участие!
9  9  9 
Paulina731, Светлана, к Вашим ответам.
Цитата Paulina731 ()
1. За последние два года я сменила 6 мест работы.Солнце. Правда, может быть это было к лучшему, пришлось так поступить.
Да, Правда!
Цитата Paulina731 ()
2. В июле я приглашена на свадьбу к соседке.пп Верховная Жрица. Ложь или это ненадёжное приглашение, планы могут поменяться из-за тайн.
Снова обращаю внимание, что вопрос задан не " ИДУ ЛИ Я" а "ПРИГЛАШЕНА ЛИ Я". Приглашена, есть красивое приглашение официальное на няшной открытке  7 
Цитата Paulina731 ()
3. Больше месяца у меня проживает питомец - Мейн Кун. Император - Правда. Доп.карта 7 Жезлов - с кошками.
Да, Правда! С 01.05.2023 проживает мадам Мейн Кун))) Со всей своей шерстью, кисточками на лапах и ушах, желанием точить когти о диван  6  и прочей прелестью 12 
Цитата Paulina731 ()
5. Прошлым летом я нарисовала 7 рисунков животныхпп Шут - сложно, предположу, что нет, не нарисовали. Ложь.
Верно. Не приемлю для себя тату. Ложь.
Цитата Paulina731 ()
6. В конце 2022 года меня лишили водительских прав.пп Император - Правда, да, скорее всего было такое решение.
Император как символ государственной власти.
Такое решение суда было, да!!! НО! В отношении моего мужа, НЕ меня, я не имела никогда водительских прав. Ложь.
Полагаю, что тут бы довернуть допом МА и верно бы получилось! 14 

Девчата, СПАСИБО за участие, вы молодцы!!!  191  191  191


Oderint dum metuant
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Поиск: