Суббота
27.04.2024
02:36
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Правда или ложь?
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаем вам тренировку в определении правдивости утверждения.

Всем нам в жизни приходится сталкиваться с ситуациями, когда мы не можем понять правду человек говорит или лжет, поэтому с помощью этого упражнения можно попытаться определить как ситуация обстоит на самом деле.

На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь". Если в раскладе будут видны дополнительные детали (например, почему у человека возник тот или иной страх), то их тоже можно указать в своем ответе. Отдельные дополнительные вопросы специально картам не задавать.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1) Я боюсь ездить в лифте.
2) Я люблю кошек.
3) У меня трое детей.
4) Я не замужем.
5) Наш отдел на работе закрыли на ремонт.


Вопросы могут быть самые разные, это упражнение отлично развивает фантазию и расширяет кругозор. Главное- чтобы на них можно было ответить утвердительно или отрицательно.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
EridanДата: Понедельник, 21.02.2022, 03:08 | Сообщение # 751
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Колода Уэйта

Цитата Снежная ()
1. Я боюсь летать на самолете.

Смерть, поясняющей картой вышел Рыцарь Мечей - это не правда, Вы не боитесь, Ольга.

Цитата Снежная ()
2. В 20 лет я изменила свое имя.
8 мечей - это не правда. Хотя с другой стороны Вас могли как раз сковать обстоятельства на этот шаг... Но мой ответ ложь.
Цитата Снежная ()
3. За последний год я похудела на 10 кг.
6 мечей - да, так и есть. Вы отправили свои 10кг в путешествие. Но у меня ощущение, что это не результат диет, и Вы теряли вес не потому что хотели так.
Цитата Снежная ()
4. У нас с мужем раздельный семейный бюджет.
Туз Пентаклей 11  Да, Ваш бюджет - это Ваш бюджет) думаю Вы практиковали различные методы ведения финансов.

Цитата Снежная ()
5. Я люблю оперу.
Колесница. Уверен, Вы любите оперу так же как и я! 199
ФридаДата: Понедельник, 21.02.2022, 09:45 | Сообщение # 752
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,спасибо за задание.Пробую на Викингах:
Цитата Снежная ()
1. Я боюсь летать на самолете.
 Звезда-НЕТ.
Цитата Снежная ()
2. В 20 лет я изменила свое имя.
 Король жезлов-НЕТ.
Цитата Снежная ()
3. За последний год я похудела на 10 кг.
 Отшельник-ДА.
Цитата Снежная ()
4. У нас с мужем раздельный семейный бюджет.
 3 пентаклей-ДА.
Цитата Снежная ()
5. Я люблю оперу.
 Император-ДА.
ЛюСиДата: Понедельник, 21.02.2022, 22:49 | Сообщение # 753
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: отсутствует
Снежная, попробую тоже поучаствовать с Таро Шаманов. 8

Цитата Снежная ()
1. Я боюсь летать на самолете.




2 кристаллов. Нет, вы не боитесь летать. Карта спокойная.

Цитата Снежная ()
2. В 20 лет я изменила свое имя.




6 кристаллов. Думаю, да. В прошлом у вас было другое имя. Зеркало разбито. Хотелось стереть какие-то воспоминания из прошлого. Во многом с того времени вы изменились.

Цитата Снежная ()
3. За последний год я похудела на 10 кг.




5 бубнов. Мой ответ ДА. Килограммы улетели быстро. Это была вынужденная мера, необходимость. Может еще жизненные трудности повлияли.

Цитата Снежная ()
4. У нас с мужем раздельный семейный бюджет.




4 луков. Здесь не уверена, но, скорее всего, в кризисные времена вы держитесь с мужем вместе, бюджет общий. В обычное время каждый сам по себе. Если нужен один ответ, тогда остановлюсь на общем бюджете.

Цитата Снежная ()
5. Я люблю оперу.




Рыцарь костей. Оперу любите. Она вас наполняет энергией.

Спасибо за интересное задание! Надеюсь, что хоть что-то отгадала. 5


Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
СнежнаяДата: Вторник, 22.02.2022, 22:46 | Сообщение # 754
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Всем привет! 8  Даю ответ на задание. 76

1. Я боюсь летать на самолете.
Это ложь. Я не боюсь летать.

2. В 20 лет я изменила свое имя.
Это тоже ложь. Свое имя никогда не меняла.

3. За последний год я похудела на 10 кг.
А это правда. Такая быстрая потеря веса произошла по двум причинам: во-первых, сам год был очень напряженным, стрессовым, пришлось крутиться как белка в колесе, совмещать много дел одновременно, а во-вторых, из-за обострения заболеваний ЖКТ пришлось соблюдать строгую диету.

4. У нас с мужем раздельный семейный бюджет.
Это неправда. Бюджет общий.

5. Я люблю оперу.
Ложь. Никогда не понимала и не любила оперу.

Альма,

Цитата Альма ()
1. Я боюсь летать на самолете.
9 пентаклей: Правда. С одной стороны женщина вполне довольна и спокойна, каких-то страхов у нее я не вижу. С другой стороны, пентакли масть земная, поэтому полагаю, что вы все же предпочитаете пешие прогулки или наземный транспорт.

Все верно. Такого страха у меня нет. И я действительно больше люблю пешие прогулки и наземный транспорт. 14

Цитата Альма ()
2. В 20 лет я изменила свое имя.
Иерофант:  Ложь.  Вот тоже не ясно. С одной стороны Иерофант показывает какие-то регистрационные действия, в том числе и смену документов. Но он может показывать и некую костность, неизменность. В любом случае мысли такие были, мне кажется, но остановила как раз необходимость бегать по инстанциям.

Тут Иерофант показал неизменность. Имя я никогда не меняла. Мыслей таких тоже не было. С Иерофантом действительно часто возникает путаница из-за того, что за ним изначально было закреплено значение брака, который раньше заключался в церкви. В настоящее время брак регистрируется в органах ЗАГСа (как и смена имени) и это уже сфера Правосудия. Чтобы не было такой путаницы, лучше разделить значения у этих двух арканов. Иерофант отвечает за обычаи, ритуалы, традиции, нормы морали и нравственности. Правосудие - за нормы права, юридические действия, оформление сделок, документов и т.д.

Цитата Альма ()
3. За последний год я похудела на 10 кг.
Паж кубков: Правда. Тут просто визуальный образ у меня сработал: девочка такая хрупкая тоненькая на карте. Думаю, похудеть удалось и без особых усилий.

Да, это правда. 12 Пришлось себя ограничить, конечно, в питании, но сделать это было не так уж и сложно, так как диета была назначена врачом по медицинским показаниям. Когда такое решение принимается самостоятельно, то придерживаться диеты гораздо сложнее.

Цитата Альма ()
4. У нас с мужем раздельный семейный бюджет.
Королева Жезлов: Правда. Мне кажется, на карте вполне себе независимая и самодостаточная дама, которая точно не нуждается в мужских подачках. (как-то у меня грубо получилось, засмотрелась на картинку, сори, сама нуждаюсь, у нас бюджет общий  ) С другой стороны эта же мадам преспокойно может рулить бюджетом сама, ну бывает в семье такое распределение обязанностей.

Бюджет у нас с мужем общий. Даже не знаю почему Королева жезлов выпала. Может потому, что я обычно планирую расходы. Знаю сколько денег потребуется на обязательные платежи... муж в это не вникает. Не могу сказать, что полностью распоряжаюсь совместным бюджетом, нет. Скорее просто лучше ориентируюсь сколько и на что денег нужно, какие расходы могут предстоять.

Цитата Альма ()
5. Я люблю оперу.
9 мечей: Ложь. Ну вот у меня выходит, что от оперы вы как-то устаете что ли. Ну вот никак по этой карте я любовь увидеть не могу.

Точно! Оперу не люблю, она меня утомляет. Как человек высокочувствительный, плохо переношу громкие звуки. 72

Цитата Альма ()
Все, девочки, ловлю помидоры, потому что очень люблю такие задания, но постоянно в них лажаю. Оля, не обижайтесь, если я какой-то белиберды наговорила.

Оля, не переживайте, какие тут могут быть обиды)) Я сама в таких заданиях часто пролетаю мимо. 4 Но, для наработки значений, они полезны.

Eridan,

Цитата Eridan ()
Колода Уэйта

Цитирую Снежная:
1. Я боюсь летать на самолете.
Смерть, поясняющей картой вышел Рыцарь Мечей - это не правда, Вы не боитесь, Ольга.

Вы правы, Александр. 14 Летать я не боюсь.

Цитата Eridan ()
2. В 20 лет я изменила свое имя.
8 мечей - это не правда. Хотя с другой стороны Вас могли как раз сковать обстоятельства на этот шаг... Но мой ответ ложь.

Тоже верно. Имя никогда не меняла. 12

Цитата Eridan ()
3. За последний год я похудела на 10 кг.
6 мечей - да, так и есть. Вы отправили свои 10кг в путешествие. Но у меня ощущение, что это не результат диет, и Вы теряли вес не потому что хотели так.

Да, похудела на 10 кг. Диета была, но вынужденная, по медицинским показаниям. Плюс большие перемены в жизни сыграли свою роль. Много было переездов за последний год. С одной стороны, эти перемены ведут к лучшей более спокойной жизни, но, с другой стороны, чтобы эти перемены случились, пришлось потратить много нервов и усилий. 6 мечей здорово проигралась! 15

Цитата Eridan ()
4. У нас с мужем раздельный семейный бюджет.
Туз Пентаклей   Да, Ваш бюджет - это Ваш бюджет) думаю Вы практиковали различные методы ведения финансов.

Бюджет у нас с мужем общий. Но, большая часть расходов уходит на меня. 6 Наверное, поэтому Туз пентаклей выпал. 10

Цитата Eridan ()
5. Я люблю оперу.
Колесница. Уверен, Вы любите оперу так же как и я!

Эх, разочарую... как не старалась понять и полюбить оперу, но так и не смогла. 5

Фрида,

Цитата Фрида ()
Снежная, Оля,спасибо за задание.Пробую на Викингах:
Цитирую Снежная:
1. Я боюсь летать на самолете.
Звезда-НЕТ.

Правильно, не боюсь. 12

Цитата Фрида ()
2. В 20 лет я изменила свое имя.
Король жезлов-НЕТ.

Тоже верно.

Цитата Фрида ()
3. За последний год я похудела на 10 кг.
Отшельник-ДА.

И здесь в точку! 14

Цитата Фрида ()
4. У нас с мужем раздельный семейный бюджет.
3 пентаклей-ДА.

Нет, бюджет совместный. Но я всегда лучше ориентируюсь в предстоящих расходах, обязательных платежах, поэтому могу сориентировать мужа сколько нам потребуется денег. Он в расчеты обычно не вникает.

Цитата Фрида ()
5. Я люблю оперу. Император-ДА.

Нет, опера меня подавляет. Очень быстро от нее устаю, не люблю такие громкие звуки.

ЛюСи,

Цитата ЛюСи ()
Снежная, попробую тоже поучаствовать с Таро Шаманов. Цитирую Снежная:
1. Я боюсь летать на самолете.
2 кристаллов. Нет, вы не боитесь летать. Карта спокойная.

Правильно, не боюсь летать. 12

Цитата ЛюСи ()
Цитирую Снежная:2. В 20 лет я изменила свое имя.
6 кристаллов. Думаю, да. В прошлом у вас было другое имя. Зеркало разбито. Хотелось стереть какие-то воспоминания из прошлого. Во многом с того времени вы изменились.

Изменилась за двадцать лет действительно во многом (вкусы, интересы, привычки, взгляды на жизнь), но имя не меняла.

Цитата ЛюСи ()
Цитирую Снежная:3. За последний год я похудела на 10 кг.
5 бубнов. Мой ответ ДА. Килограммы улетели быстро. Это была вынужденная мера, необходимость. Может еще жизненные трудности повлияли.

Точно! 14  Такая быстрая потеря веса произошла по двум причинам: во-первых, сам год был очень напряженным, стрессовым, пришлось крутиться как белка в колесе, совмещать много дел одновременно, а во-вторых, из-за обострения заболеваний ЖКТ пришлось соблюдать строгую диету (врач назначил).

Цитата ЛюСи ()
Цитирую Снежная:
4. У нас с мужем раздельный семейный бюджет.
4 луков. Здесь не уверена, но, скорее всего, в кризисные времена вы держитесь с мужем вместе, бюджет общий. В обычное время каждый сам по себе. Если нужен один ответ, тогда остановлюсь на общем бюджете.

Да, бюджет у нас общий.

Цитата ЛюСи ()
Цитирую Снежная:
5. Я люблю оперу.
Рыцарь костей. Оперу любите. Она вас наполняет энергией.

К сожалению, напротив... опера истощает мои запасы энергии. Очень быстро от нее устаю. Как человек высокочувствительный, плохо переношу громкие звуки.

Всем большое спасибо за участие! 194
Вы молодцы! 218


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Пятница, 18.03.2022, 22:17 | Сообщение # 755
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток 9  Предлагаю новое задание, чтобы не скучали. 
Попробуйте с помощью карт понять, где я утверждаю правду, а где нет.

1) 8 марта в этом году я отметила в большой компании.
2) Я люблю варенье из апельсинов.
3) Я купила себе коллекционную куклу в марте.
4) На левом ухе я ношу две сережки.
5) Однажды я ночевала в полицейском участке.

 Данные для настройки в профиле верные. Правильные ответы дам 21 марта, всем удачи!


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЮраТароДата: Пятница, 18.03.2022, 23:56 | Сообщение # 756
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Здравствуйте всем!
Смотрел Правду ложь на новой колоде Ленорман Дондорф мини
Как раз очень кстати
Вышли карты на ваши вопросы все положительные )
Дом Сад Букет Медведь Башня

Допущу,что все события имели место быть в вашей жизни


Цитата
1) 8 марта в этом году я отметила в большой компании.
карта совсем не большой компании 
поэтому мой ответ - семейный праздник


Цитата
2) Я люблю варенье из апельсинов.
смотрите какая карта -сад.Апельсины могут расти в саду.Да!
Любите апельсиновое варенье 


Цитата
3) Я купила себе коллекционную куклу в марте.

Букет - девочка молодая 
она же может быть куклой
Да,это правда


Цитата
4) На левом ухе я ношу две сережки.

Медведь ...
совсем не парная карта - нет,не носите 


Цитата
5) Однажды я ночевала в полицейском участке.
Башня - официальное заведение
Да,этот случай был у вас


Вижу. Знаю. Познаю
АльмаДата: Суббота, 19.03.2022, 02:11 | Сообщение # 757
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Замечательно, на вашей колоде и попробую. Как раз сейчас ее прорабатываю!
Таро Евы.

Цитата Йеннифер ()
1) 8 марта в этом году я отметила в большой компании.
 
Нет, большой компании я тут не вижу. Но, возможно старый друг заехал в гости, сокурсник бывший или одноклассник.
Цитата Йеннифер ()
2) Я люблю варенье из апельсинов.

Да, любите, но вынуждены себя ограничивать в употреблении. Может, аллергические реакции были какие-то. Девушка так грустно смотрит из-за решетки.

Цитата Йеннифер ()
3) Я купила себе коллекционную куклу в марте.

Да, хотя почему-то показали мужчину. Может быть вам подарили эту куклу? Или мужчина вас уговорил ее купить. Вот как-то эта покупка, мне кажется с мужчиной связана.

Цитата Йеннифер ()
4) На левом ухе я ношу две сережки.

Нет. Неожиданно, конечно, тут Дьявол выпал. Может быть, было искушение проколоть ухо, но вы его преодолели?

Цитата Йеннифер ()
5) Однажды я ночевала в полицейском участке.

Да, вполне вероятно, что вы опоздали на поезд, замерзли и вам помогли стражи порядка.
Kudi-NovaДата: Суббота, 19.03.2022, 17:47 | Сообщение # 758
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за задание 8 Попробую на Оракуле Звёздных сияний.



1) 8 марта в этом году я отметила в большой компании.

Истоки: ложь. Скорее, ты провела этот день если не в уединении, то просто спокойно ( нет активности на карте). 

2) Я люблю варенье из апельсинов.

Семя: правда. Но если и позволяешь себе, то совсем немного.

3) Я купила себе коллекционную куклу в марте.

Бес: ложь, возможно, ты не смогла выбрать, определиться, какую именно хочешь.

4) На левом ухе я ношу две сережки.

Ангел: правда.

5) Однажды я ночевала в полицейском участке.

Туман: с натяжкой скажу правда, по карте-   неясность ситуации и  неопределённость.  Наверное, ты не знала, что предпринять и как дальше действовать.

9
Прикрепления: 1164036.jpg (85.5 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ЙенниферДата: Вторник, 22.03.2022, 01:49 | Сообщение # 759
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго вечера 8 , даю правильные ответы на задание:

1) 8 марта в этом году я отметила в большой компании.
Правильный ответ "Нет", я вообще не отмечала 8 марта, весь день работала. Но вечером дома получила букетик цветов и шоколадку от близких. Так же не отмечали, за столом не сидели, не справляли никак.
2) Я люблю варенье из апельсинов. 
Правильный ответ "Нет", не правда, совсем не люблю варенье из апельсинов) Угощали последний раз в гостях у немецкой пары, с собой дали в подарок баночку, но так и стоит. Непривычный вкус для меня.
3) Я купила себе коллекционную куклу в марте.
Правда, купила себе куклу в коллекцию из России.
4) На левом ухе я ношу две сережки.
Правда, на левом у меня две сережки проколоты, а на правом одна.
5) Однажды я ночевала в полицейском участке.
Нет, не правда, в полицейском участке я ночь ни разу не проводила.

Переходим к вашим ответам:  9 

ЮраТаро, Добрый вечер 8 
Цитата ЮраТаро ()
карта совсем не большой компании поэтому мой ответ - семейный праздник
В принципе карта показала достаточно верно, я не отмечала совсем, но дома меня ждал букетик цветов и шоколадка к празднику от семьи. Не праздновали, но все равно шоколадка и цветы порадовали.
Цитата ЮраТаро ()
смотрите какая карта -сад.Апельсины могут расти в саду.Да!Любите апельсиновое варенье
 Эта карта тоже интересно показала, варенье я не люблю, Но почему-то мои знакомые решили, что это мое любимое варенье(не знаю откуда у них такая информация), купили к моему визиту, и с собой еще баночку дали)) То есть Сад видимо показал, что в обществе почему-то думают, что я его люблю. 
Цитата ЮраТаро ()
Букет - девочка молодая она же может быть куклой
Да,это правда
Вот тут совсем точно! И куколка девочка, очень нежная, с розовыми щечками- и имя я ей дала Розочка, так что тем более)))! Правда.
Цитата ЮраТаро ()
Медведь ...совсем не парная карта - нет,не носите
 На левом у меня две сережки проколоты, ношу. Одеваю обычно две маленькие. 
Медведь показал просто историю второй сережки, я делала прокол, чтобы никогда не забыть о великой любви, как символ для себя. Медведь- бывший молодой человек. Ну по крайней мере, мне кажется, что карта хотела сказать об этом, но понять это конечно сложно, когда хочется конкретного ответа от карты. Я бы тоже решила, что одна сережка.
Цитата ЮраТаро ()
Башня - официальное заведениеДа,этот случай был у вас
Нет, не разу не ночевала в полиции)) 

8

Альма, добрый вечер 9 
Цитата Альма ()
Нет, большой компании я тут не вижу. Но, возможно старый друг заехал в гости, сокурсник бывший или одноклассник.
Точно, не было большой компании, работала весь день и совсем не отмечала праздник. Карта видимо показала подарочек от близких маленький-шоколадку и букет цветов.
Цитата Альма ()
Да, любите, но вынуждены себя ограничивать в употреблении. Может, аллергические реакции были какие-то. Девушка так грустно смотрит из-за решетки.
Нет)) Не люблю совсем. Это я от него отгородилась за дверью, лишь бы не есть))
Цитата Альма ()
Да, хотя почему-то показали мужчину. Может быть вам подарили эту куклу? Или мужчина вас уговорил ее купить. Вот как-то эта покупка, мне кажется с мужчиной связана.
Сама купила, мужчина не уговаривал, не покупал. Но покупка была, очень верно 14 
Цитата Альма ()
Нет. Неожиданно, конечно, тут Дьявол выпал. Может быть, было искушение проколоть ухо, но вы его преодолели?
У меня есть две сережки на левом ухе. Проколола, как символ отношений, чтобы не забыть о человеке, который был мне дорог. Искушение было в плане любви))
Цитата Альма ()
Да, вполне вероятно, что вы опоздали на поезд, замерзли и вам помогли стражи порядка.
Нет, не была в полицейском участке ночью. 8 

Kudi-Nova, привет, Юлечка 7 
Цитата Kudi-Nova ()
1) 8 марта в этом году я отметила в большой компании.Истоки: ложь. Скорее, ты провела этот день если не в уединении, то просто спокойно ( нет активности на карте).
 Точно, ложь! Я работала весь день, потом вечером получила дома от близких цветочки и шоколадку. И отдыхала потом просто, книгу читала вроде бы.
Цитата Kudi-Nova ()
2) Я люблю варенье из апельсинов.Семя: правда. Но если и позволяешь себе, то совсем немного.
Нет, не люблю из апельсинов))) Стоит баночка-подарок знакомых, не знаю что с ней делать)
Цитата Kudi-Nova ()
3) Я купила себе коллекционную куклу в марте.Бес: ложь, возможно, ты не смогла выбрать, определиться, какую именно хочешь.
А тут Правда! Бес наверное сказал о том, что я собой боролась, со своей слабостью, но не устояла, и потратила деньги)
Цитата Kudi-Nova ()
4) На левом ухе я ношу две сережки.Ангел: правда.
точно! правда
Цитата Kudi-Nova ()
5) Однажды я ночевала в полицейском участке.Туман: с натяжкой скажу правда, по карте-   неясность ситуации и  неопределённость.  Наверное, ты не знала, что предпринять и как дальше действовать.

Нет))) Никогда не ночевала в полицейском участке. Туман видимо потому, что я там бывала днем) 8 

Всем спасибо за участие в задании! Все молодцы! 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Понедельник, 04.04.2022, 15:20 | Сообщение # 760
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток 8 Чтобы вы не скучали, предлагаю новое задание 9 
С помощью карт попробуйте определить где я говорю правду, а где ложь.

1) В марте месяце мы с мужем купили себе маленькую дачу за городом.
2) В начале апреля я побывала в парикмахерской.
3) В детстве мне удалось полетать на вертолете.
4) Собаку моего дедушки звали Соболь
5) У меня дома в детстве жила крыса в клетке.

Всем удачи, данные для настройки в профиле верные. Ответ дам в пятницу 08. 04. (в виде исключения, на работе плотный график)

9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Kudi-NovaДата: Вторник, 05.04.2022, 20:11 | Сообщение # 761
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо за задание  9 попробую на оракуле Звёздных сияний.

1) В марте месяце мы с мужем купили себе маленькую дачу за городом.



Сова: ложь. Может, до осени отложили покупку.

2) В начале апреля я побывала в парикмахерской.



Карма: правда.

3) В детстве мне удалось полетать на вертолете.



Туман: ложь.

4) Собаку моего дедушки звали Соболь



Аист: правда.

5) У меня дома в детстве жила крыса в клетке.



Бес: хочется ответить "нет", но мужчина в лабиринте как будто загнан в клетку. Отвечу ( с сомнением) - правда.
Прикрепления: 2922347.jpg (115.3 Kb) · 2472055.jpg (119.1 Kb) · 7287184.jpg (78.4 Kb) · 1929657.jpg (86.5 Kb) · 4188058.jpg (121.2 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ЙенниферДата: Суббота, 09.04.2022, 14:26 | Сообщение # 762
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юлечка, привет! Прости, я вчера не смогла выложить ответ на задание, домой с работы пришла, а интернета нет. Проводили какие-то работы и отключили нас. Ждала сейчас все утро, когда снова получится зайти онлайн.

Пишу тебе ответы лично, больше участвовать никто не решился)) 8 

Цитата Kudi-Nova ()
Сова: ложь. Может, до осени отложили покупку.
Точно, никакой дачи мы не покупали, и даже не планировали. Пока что нет таких возможностей. Ты верно ответила 14 

Цитата Kudi-Nova ()
Карма: правда.
Нет, тут карта показала, что в парикмахерской я не была. Уже давно не была 7 

Цитата Kudi-Nova ()
Туман: ложь.
Летала на вертолете, много раз. С мамой к дедушке каждое лето ездили в гости, в Россию, в глубинку, и добраться можно было быстрее на вертолете. До сих пор помню, как люди сидели все с бумажными пакетиками в руках))) А мне хорошо было, нравилось 10 
Цитата Kudi-Nova ()
Аист: правда.
Правда, все верно, так и звали собаку. 8 
Цитата Kudi-Nova ()
Бес: хочется ответить "нет", но мужчина в лабиринте как будто загнан в клетку. Отвечу ( с сомнением) - правда.
Была у меня крыска, даже две! как людей в клетке)) Карта тебя не подвела 14  8 

Спасибо большое за участие в задании 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Воскресенье, 29.05.2022, 14:20 | Сообщение # 763
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Новое задание


Попробуйте с помощью карт определить, где я говорю правду, а где ложь.

1) Два дня назад меня укусил клещ.
2) В детстве я ходила на бальные танцы.
3) Меня часто мучают головные боли.
4) Я мечтаю совершить прыжок в скайпарке Сочи – банджи 207 метров.
5) В прошлом я красила волосы в рыжий цвет.

Данные для настройки в профиле верные. Ответ дам 1 июня. Всем удачи! 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Воскресенье, 29.05.2022, 16:17 | Сообщение # 764
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо, давно не было тренировочных заданий. 8 Попробую на Ленорман А. Рэя.

1) Два дня назад меня укусил клещ.

 

Птицы, Аист: по этим картам не вижу ничего плохого. Повседневная суета, решение бытовых вопросов, забота друг о друге, обустройство своего дома. Поэтому отвечу ложь. ( может просто  прополз, ты увидела и сняла его, или кто-то помог снять, но укуса не было. Эта ситуация   вызвала у тебя беспокойство.)

2) В детстве я ходила на бальные танцы.

 

Рыба, Дерево: думаю, что да, ходила и делала неплохие успехи. Поддержка была со стороны мужчины-может, финансовая, или как-то помогал твоему продвижению.

3) Меня часто мучают головные боли.

 

Метла, Тучи: судя по картам, проблемы есть. Почему-то подумала, глядя на Метлу, что беспокоит шум в ушах. Голова, как затуманена. Отвечу -правда ( но буду надеяться, что ошиблась)

4) Я мечтаю совершить прыжок в скайпарке Сочи – банджи 207 метров.

 

Лилии, Лиса: лиса- она, конечно, авантюристка, ещё и очень подвижная. Но Лилии, как мне кажется, немного тормозят, замораживают её активность. Но т.к. речь о мечте, а не о свершившимся факте,  то отвечу- с сомнением- - правда. 

5) В прошлом я красила волосы в рыжий цвет.

Мне по карте Лиса уже хочется ответить, что красила ))

 

Ребёнок, Солнце: правда, может, в юношеском возрасте.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
Paulina731Дата: Среда, 01.06.2022, 03:05 | Сообщение # 765
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отсутствует
Снежная, Ольга, спасибо за новое задание.
Оракул Симболон, доп карты Колода Уэйта.

1) Два дня назад меня укусил клещ. - Симболон, пп Башня, пп 2 Жезлов.
Правда. Была опасность или вам показалось, что укусил, или не 2 дня назад, но вы не лжёте, хотя может быть и заблуждаетесь. Есть сомнения, но отвечу: укусил (пп Башня), 2 дня назад (пп 2 Жезлов). Люди в белых одеждах - обращались к врачам(?)

2) В детстве я ходила на бальные танцы - Инквизиция.
Ложь. Не ходили, но может хотели ходить или ходили мало, из-за чего-то не получилось. По рисунку запрет, помешали кто-то.

3) Меня часто мучают головные боли. - Бесчувственные люди.
Правда. На картинке страдает девушка, невиновная.

4) Я мечтаю совершить прыжок в скайпарке Сочи – банджи 207 метров.
Мойра. Ложь. Вы не мечтаете, но где-то втайне хотели бы.
 Конфликт между снежными вершинами и ландышами.

5) В прошлом я красила волосы в рыжий цвет.
Битва. Правда. На картинке огненные символы.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Поиск: