Пятница
26.04.2024
07:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Правда или ложь?
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаем вам тренировку в определении правдивости утверждения.

Всем нам в жизни приходится сталкиваться с ситуациями, когда мы не можем понять правду человек говорит или лжет, поэтому с помощью этого упражнения можно попытаться определить как ситуация обстоит на самом деле.

На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь". Если в раскладе будут видны дополнительные детали (например, почему у человека возник тот или иной страх), то их тоже можно указать в своем ответе. Отдельные дополнительные вопросы специально картам не задавать.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1) Я боюсь ездить в лифте.
2) Я люблю кошек.
3) У меня трое детей.
4) Я не замужем.
5) Наш отдел на работе закрыли на ремонт.


Вопросы могут быть самые разные, это упражнение отлично развивает фантазию и расширяет кругозор. Главное- чтобы на них можно было ответить утвердительно или отрицательно.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Четверг, 22.10.2020, 14:41 | Сообщение # 721
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
ViTaMiNKa, спасибо за задание,пробую на Самураях:
1. У меня рыжие волосы.
 Жрица-Да.
2. Я умею играть на скрипке.
 9 жезлов-Нет.
3. Я живу в доме с собственной территорией.( Частный дом )
 2 пентаклей-Да.
4. В моей гостиной обои с розами.
 Правосудие-Да.
5. У меня много комнатных растений дома.
 Королева мечей-Да.
YanikaДата: Суббота, 24.10.2020, 01:47 | Сообщение # 722
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Попробую и я свои силы на Колдовском Таро (с фото 5 )
1. Рыжие волосы - Рыцарь жезлов. Думаю да или русые с рыжиной.
2. Скрипка - 4 жезлов. Я бы сказала, что какой-то муз инструмент вы точно освоили, но не факт, что именно скрипку.
3. Частный дом - Король пентаклей. О да.
4. Розы на обоях - Заезда. Думаю либо просто покраска/однотонные неяркие обои, либо абстрактный рисунок. Возможно мечтаете о таких обоях.
5. Комнатные растения - 2 пентаклей. Думаю либо вовсе нет, либо парочка вазонов.
А вообще, по этим картам я бы сказала, что вы очень яркая и страстная натура, уверенная в себе женщина. Зарабатываете собственным трудом и, скорее всего, есть не только основной доход, но и доп поступления со второго канала. Любите помечтать и в то же время душа компании, такая "девочка-зажигалка".
ElfДата: Воскресенье, 25.10.2020, 20:05 | Сообщение # 723
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
ViTaMiNKa,  На Богинях 8 
Цитата ViTaMiNKa ()
1. У меня рыжие волосы.2. Я умею играть на скрипке.
3. Я живу в доме с собственной территорией.( Частный дом )
4. В моей гостиной обои с розами.
5. У меня много комнатных растений дома.

1. У меня рыжие волосы
6 пентаклей, 7 кубков
Не правда. Возможно в прошлом волосы были рыжими, но ты в принципе часто меняешь цвета.
2. Я умею играть на скрипке.
3 пентаклей, Императрица
Правда.
Ты очень профессионально владеешь этим искусством. Возможно даже известность есть в определённых кругах 
3. Я живу в доме с собственной территорией.( Частный дом )
Сила ,2 мечей.
Не правда.
Внешние обстоятельства не дают это желание осуществить. Или сильная привязанность к нынешнему месту проживания. Возможно есть какая-то договорённость на неопределённый срок ( с родителями или договорённость о найме жилья ).
4. В моей гостиной обои с розами.
Смерть, 5 пентаклей
Не правда.
Старые обои ( с розами) недавно поменяли на новые.
5. У меня много комнатных растений дома.
Умеренность, 8 кубков
Не правда.
Большинство растений постепенно  своё отжили. Было тяжело с ними расставаться.
Прикрепления: 8655156.jpg (97.4 Kb)
LanfearДата: Воскресенье, 25.10.2020, 21:49 | Сообщение # 724
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
ViTaMiNKa, спасибо за задание! Попробую, после долгого отсутствия) Колода Николетта Чекколи.
Цитата ViTaMiNKa ()
1. У меня рыжие волосы.
6 Пентаклей

Я предположу, что было много экспериментов с цветом волос. Сейчас рыжие. Правда.
Цитата ViTaMiNKa ()
2. Я умею играть на скрипке.

2 Мечей. Воздух, струна) Балансирование на интуиции... Насколько я знаю, скрипка предполагает тонкий слух и умение на слух (интуитивно) выбирать ноты. Правда.
Цитата ViTaMiNKa ()
3. Я живу в доме с собственной территорией.( Частный дом )
Туз Жезлов.

Начало и желание. Вы хотите жить в частном доме. Но на данный момент я не скажу, что это желание осуществлено. Ложь.
Цитата ViTaMiNKa ()
4. В моей гостиной обои с розами.
2 Жезлов

Будет дом, будут и обои с розами. Ложь.
Цитата ViTaMiNKa ()
5. У меня много комнатных растений дома.
Паж Кубков

Вода, начинания) Думаю, что Вы любите растения и с любовью ухаживаете за ними. Правда.


Oderint dum metuant
ViTaMiNKaДата: Понедельник, 26.10.2020, 22:30 | Сообщение # 725
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: отсутствует
Здравствуйте 
Ответы на задание:
1. У меня рыжие волосы. Да
2. Я умею играть на скрипке. Да
3. Я живу в доме с собственной территорией.( Частный дом ) Нет
4. В моей гостиной обои с розами. Да
5. У меня много комнатных растений дома. Нет
Kudi-Nova, :9:
Цитата Kudi-Nova1627291. У меня рыжие волосы.Рыцарь Жезлов: судя по Жезлам ( Огненный знак) - правда. Возможно, волосы ниже плеч.
Всё верно, рыжие волосы длинные. :14:  
Цитата Kudi-Nova1627292. Я умею играть на скрипке.5  Чаш:  нет.
Умею.
Цитата Kudi-Nova1627293. Я живу в доме с собственной территорией.( Частный дом )Рыцарь Чаш:  правда. ( может быть, рядом есть водоём).
Я не живу в частном доме. Живу в квартире, но рядом есть озеро.
Цитата Kudi-Nova1627294. В моей гостиной обои с розами.Туз Мечей:  вот как-то задумалась я...отвечу- нет, хотя идея такая есть ( поклеить такие обои) и Вы собираетесь её воплотить в жизнь.
В моей гостиной на двух стенах обои с розами, остальные две стены однотонные.
Цитата Kudi-Nova1627295. У меня много комнатных растений дома.7  Мечей:  не знаю, какая опасность может исходить от комнатных растений, может, аллергия     Отвечу: нет
Аллергии у меня нет. Растений вообще нет.

vislipuzli, :8:
Цитата vislipuzli1627301. У меня рыжие волосы - 6 мечейДумаю, что нет, русые, может золотистые, но не прямо рыжие.
Прямо рыжие 1   На вашей карте много золотистых элементов: фонарь, звёзды, мечи. Не смотря на то, что карта - 6 мечей, мне она показалась достаточно яркой.
Цитата vislipuzli1627302. Я умею играть на скрипке - ПовешенныйНет, может только учитесь.
Уже научилась давно. Умею играть.
Цитата vislipuzli1627303. Я живу в доме с собственной территорией.( Частный дом ) - Королева стрел (жезлов)Да, у Вас частный дом.
Нет, живу в квартире.
Цитата vislipuzli1627304. В моей гостиной обои с розами - КолесницаНет.
В моей гостиной обои с розами на двух стенах.
Цитата vislipuzli1627305. У меня много комнатных растений дома - Сила Да.
Вообще нет.

Имбирь, :9:
Цитата Имбирь1627311. У меня рыжие волосы.3 чаш, Солнце. Выходит что нет, может быть осветленные волосы. Ложь.
Натуральный рыжий цвет волос.
Цитата Имбирь1627312. Я умею играть на скрипке.Жрица. Эта женщина намекает на вранье) Ложь.
Умею играть на скрипке.
Цитата Имбирь1627313. Я живу в доме с собственной территорией.( Частный дом )10 чаш. Да, на карте очень приятный бекграунд, похожий на благоустроенный придомовой участок. Правда.
Не живу в частном доме. Живу в квартире.
Цитата Имбирь1627314. В моей гостиной обои с розами.
Повешеный, Туз мечей. На обоих картах фон кирпичный, может пока ремонт и вообще нет обоев) Ложь.
Ремонт уже сделали. В гостиной обои с розами на двух стенах.
Цитата Имбирь1627315. У меня много комнатных растений дома.2 жезлов. Не много, хватает парочки наверное) Ложь.
Даже парочки нет.

Зая, :8:

Цитата Зая1627321. У меня рыжие волосы.Королева жезлов - думаю да
Совершенно верно!
Цитата Зая1627322. Я умею играть на скрипке.10 куб - да, умеете
И тут в точку! Умею.
Цитата Зая1627323. Я живу в доме с собственной территорией.( Частный дом )Звезда - нет. Только мечтаете о своём доме
Действительно не живу в частном доме, лишь только мечтаю. 14
Цитата Зая1627324. В моей гостиной обои с розами.Влюбленные+ 10 мечей- нет, хотя выбирая обои думали о таком варианте
В моей гостиной обои с розами на двух стенах.
Цитата Зая1627325. У меня много комнатных растений дома.Смерть- нет
Отличная карта 1   Растению у меня не приживаются. Вообще нет ни одного.


Сообщение отредактировал ViTaMiNKa - Понедельник, 26.10.2020, 23:04
ViTaMiNKaДата: Понедельник, 26.10.2020, 23:00 | Сообщение # 726
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: отсутствует
Фрида9 
Цитата Фрида ()
1. У меня рыжие волосы. Жрица-Да.
Карты не подвели - рыжие.
Цитата Фрида ()
2. Я умею играть на скрипке. 9 жезлов-Нет.
Умею.
Цитата Фрида ()
3. Я живу в доме с собственной территорией.( Частный дом ) 2 пентаклей-Да.
Нет, живу в квартире.
Цитата Фрида ()
4. В моей гостиной обои с розами. Правосудие-Да.
Правильно.
Цитата Фрида ()
5. У меня много комнатных растений дома. Королева мечей-Да.
Нет ни одного.

Yanika8 

Цитата Yanika ()
1. Рыжие волосы - Рыцарь жезлов. Думаю да или русые с рыжиной.
Рыжие. 1 
Цитата Yanika ()
2. Скрипка - 4 жезлов. Я бы сказала, что какой-то муз инструмент вы точно освоили, но не факт, что именно скрипку.
Умею играть на скрипке, фортепиано, гитаре. Я  творческий, музыкальный человек.
Цитата Yanika ()
3. Частный дом - Король пентаклей. О да.
Нет, живу в квартире.
Цитата Yanika ()
4. Розы на обоях - Заезда. Думаю либо просто покраска/однотонные неяркие обои, либо абстрактный рисунок. Возможно мечтаете о таких обоях.
Обои с розами на двух стенах, другие две однотонные. Кстати розы в таких же оттенках, что ваша карта. А однотонные обои, просто сиреневые.
Цитата Yanika ()
5. Комнатные растения - 2 пентаклей. Думаю либо вовсе нет, либо парочка вазонов.
Всё верно.
Цитата Yanika ()
А вообще, по этим картам я бы сказала, что вы очень яркая и страстная натура, уверенная в себе женщина. Зарабатываете собственным трудом и, скорее всего, есть не только основной доход, но и доп поступления со второго канала. Любите помечтать и в то же время душа компании, такая "девочка-зажигалка".
Действительно я яркий человек. Зарабатываю собственным трудом и не один доход у меня. У меня много знакомых и я люблю шумные компании. Люблю собирать гостей.

Elf9 
Цитата Elf ()
5. У меня много комнатных растений дома.1. У меня рыжие волосы
6 пентаклей, 7 кубков
Не правда. Возможно в прошлом волосы были рыжими, но ты в принципе часто меняешь цвета.
Рыжие. Вообще ничего не меняю. Даже стрижку. 29 лет с одной и той же длиной и стрижкой. 1 

Цитата Elf ()
2. Я умею играть на скрипке.3 пентаклей, Императрица
Правда. Ты очень профессионально владеешь этим искусством. Возможно даже известность есть в определённых кругах
 Действительно очень хорошо владею этим инструментом. В своё время, на конкурсах занимала призовые места. 14 
Цитата Elf ()
3. Я живу в доме с собственной территорией.( Частный дом )Сила ,2 мечей.
Не правда. Внешние обстоятельства не дают это желание осуществить. Или сильная привязанность к нынешнему месту проживания. Возможно есть какая-то договорённость на неопределённый срок ( с родителями или договорённость о найме жилья ).
Да, есть договорённость, т.к. у меня доля в этой квартире.
Цитата Elf ()
4. В моей гостиной обои с розами.Смерть, 5 пентаклей
Не правда. Старые обои ( с розами) недавно поменяли на новые.
Наоборот, новые обои с розами.
Цитата Elf ()
5. У меня много комнатных растений дома.Умеренность, 8 кубков
Не правда. Большинство растений постепенно  своё отжили. Было тяжело с ними расставаться.
Очень точно. 14 Когда только переехали, были растения. Постепенно все растения погибли. Поэтому в эту квартиру, больше не приобретаю цветы, боюсь, что погибнут.

Lanfear8 

Цитата Lanfear ()
1. У меня рыжие волосы.6 Пентаклей

Я предположу, что было много экспериментов с цветом волос. Сейчас рыжие. Правда.

Рыжие всегда были.
Цитата ViTaMiNKa ()
2. Я умею играть на скрипке.2 Мечей. Воздух, струна) Балансирование на интуиции... Насколько я знаю, скрипка предполагает тонкий слух и умение на слух (интуитивно) выбирать ноты. Правда.
Совершенно верно. У меня хороший слух, поэтому скрипка - один самых сложных инструментов в освоении.
Цитата Lanfear ()
3. Я живу в доме с собственной территорией.( Частный дом )Туз Жезлов.

Начало и желание. Вы хотите жить в частном доме. Но на данный момент я не скажу, что это желание осуществлено. Ложь.
Очень хочу, но увы и ах. На данный момент проживаю в квартире.
Цитата Lanfear ()
4. В моей гостиной обои с розами.2 Жезлов

Будет дом, будут и обои с розами. Ложь.
Может карта 2 жезла показала, что две стены с розами, две однотонные?
Цитата Lanfear ()
. У меня много комнатных растений дома.Паж Кубков

Вода, начинания) Думаю, что Вы любите растения и с любовью ухаживаете за ними. Правда.
Я люблю растения, но у меня нет ни одного дома, гибнут почему-то.

Девочки, всем спасибо за участие. 190
LanfearДата: Вторник, 27.10.2020, 01:53 | Сообщение # 727
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
ViTaMiNKa, спасибо за ответы! Чет начала неплохо, а потом сдулась)) 
Цитата ViTaMiNKa ()
Может карта 2 жезла показала, что две стены с розами, две однотонные?
В этой колоде 2 Жезлов - это карта некоего самолюбования...  Наблюдения за чем-либо... Я просто элементарно ошиблась... Конечно же, есть эти обои и Вы их видите каждый день. Фиг его знает, чего я перекрутилась... Сначала писать хотела, что "Правда")))
Цитата ViTaMiNKa ()
Я люблю растения, но у меня нет ни одного дома, гибнут почему-то.
Вот тут удивлена... Так красиво у меня вышло: вода, паж (начинания).. Видимо, как вы и пишите: начинаете, но гибнут...
Еще раз спасибо!


Oderint dum metuant
LanfearДата: Вторник, 27.10.2020, 02:11 | Сообщение # 728
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Спрошу тогда и я) Постарайтесь определить с помощью карт, какие из нижеследующих утверждений правдивы, а какие - нет. 
1. В настоящее время я не работаю по своей специальности (по диплому).
2. В 2019 году я оформила развод с супругом.
3. С 2015 года я не купалась в море.
4. Я планирую переезд в другой город.
5. Я люблю сладкое.
Ответ дам 30.10.2020. Всем желаю удачного просмотра!)


Oderint dum metuant
YanikaДата: Вторник, 27.10.2020, 04:22 | Сообщение # 729
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Lanfear, ух ты. Попробую свои силы на Колдовском Таро Элен Дуган.
1. В настоящее время я не работаю по своей специальности (по диплому). 
(Добавочная 8 мечей) Рискну предположить, что вы действительно работаете не по образованию, так как в том месте, где вы проживаете не было возможности себя в профессии реализовать или были иные внешние препятствия. Но, сейчас вы успешны, мастерски справляетесь со своей работой. Вполне возможно у вас есть люди в подчинении.
ПыСы: долго смотрела на карты в общем и почему-то пришла картинка вас в преимущественно женском коллективе, похожем на учительскую или деканат. Этакий серпентарий, простите за сравнение. Что вас уже работа преподавателем (именно так как-то) замучила до печенок, вы чувствуете себя как в клетке и хотите все бросить. Но пока нет возможности.
И тем не менее, вы мастер в своем деле. Прекрасно умеете управлять людьми, хороший оратор.

2. В 2019 году я оформила развод с супругом.

(Добавочная 8 чаш). Нет, у вас были контры, споры, даже скандалы, но все решилось компромиссом. Максимум, вы могли в 2019 ненадолго разъехаться, но сейчас живете вместе, в браке и все хорошо.
3. С 2015 года я не купалась в море.

Смею предположить, что да. На море вы давно не были, от 3 до 5 лет. Хотя возможности были. Но что-то мешало: компания не та, место не то, денег на полноценный отдых не хватило бы, работа и т.д.
4. Я планирую переезд в другой город.

Да, однозначно намерение твердое, но переезд пока что откладывается. Возможно, нет достаточной суммы денег или вы еще до конца не определились с городом/выбором будущего дома (почему-то идет именно дом, не квартира). Что-то тормозит процесс.
5. Я люблю сладкое.

Скорее всего да. Может вы и пытаетесь есть/пить меньше сладкого, но постоянно найдется тот, кто соблазнит каким-нибудь кондитерским безобразием=)
Я бы сказала, что вы натура сложная. То штиль, то буря. То легкая на подъем, то даже на прогулку не вытянешь. То душа компании, то замыкаетесь в себе - "чай, книга, пледик в тишине".
ФридаДата: Вторник, 27.10.2020, 11:00 | Сообщение # 730
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Lanfear, спасибо за задание,пробую на Викингах:
1. В настоящее время я не работаю по своей специальности (по диплому).
 Звезда-Правда.
2. В 2019 году я оформила развод с супругом.
 10 мечей-Правда.
3. С 2015 года я не купалась в море.
 2 кубков-Правда.
4. Я планирую переезд в другой город.
 Дьявол-Нет.
5. Я люблю сладкое.
 Рыцарь жезлов-Нет.
ИмбирьДата: Вторник, 27.10.2020, 12:19 | Сообщение # 731
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Lanfear,  :9:  Star Spinner Tarot
1. В настоящее время я не работаю по своей специальности (по диплому).
  
Колесница, 8 мечей. Ну пусть будет правда. Может быть, раньше работала по специальности, но захотела вырваться. 

2. В 2019 году я оформила развод с супругом
.
  
Смерть, Мир. Правда.

 3. С 2015 года я не купалась в море.
  
Королева Кубков, 5 мечей. Затруднительно) Вроде бы тут русалочка и морская тематика, но 5 мечей. Может быть, есть доступ к морю, но по какой-то причине нельзя купаться. Пусть будет правда.

4. Я планирую переезд в другой город.
  
3 кубков, Король кубков, 5 кубков.
Ой, щас нагорожууу) Просто увидела тут историю. Тут есть компашка девочек, есть король, и на 5 кубков изображен момент из сказки Русалочка. Сестры принесли ей нож, чтобы она убила принца, спасла себя и вернулась в море. Но она все равно выбрала любовь. Может, ты за мужчиной хочешь переехать в другой город, но тебя держат друзья, связи, уговаривают остаться. Окей, пусть будет правда.

5. Я люблю сладкое.
 
Мир, 9 кубков. Думаю, да, не можешь отказать себе в этом удовольствии)
Все варианты правда, по-любому где-то нагнала  :11:
QAZДата: Вторник, 27.10.2020, 17:23 | Сообщение # 732
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Lanfear, попробую на Таро Гномов.
Цитата Lanfear ()
1. В настоящее время я не работаю по своей специальности (по диплому).

Солнце, Король пентаклей

Диплом получен, но реальность есть реальность. Вы нашли для себя более успешный и денежныйпуть.
Цитата Lanfear ()
2. В 2019 году я оформила развод с супругом.
8 чаш, туз чаш

Пожалуй, что да. Вы удовлетворены разводом,что позволило Вам окунуться в новую жизнь.
Цитата Lanfear ()
3. С 2015 года я не купалась в море.
6 мечей

Я думаю, что Вы преувеличиваете и за этот период все-таки были на море.
Цитата Lanfear ()
4. Я планирую переезд в другой город.
Паж чаш, Сила

Да. Полагаю, что играют роль и личные отношения и возможность роста в профессиональном плане.
Цитата Lanfear ()
5. Я люблю сладкое.
Умеренность

Думаю, что нет. Скорее Вы следите за своей фигурой.
ElfДата: Пятница, 30.10.2020, 13:46 | Сообщение # 733
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Lanfear, На Книге Теней 2 8 
Цитата Lanfear ()
1. В настоящее время я не работаю по своей специальности (по диплому).2. В 2019 году я оформила развод с супругом.
3. С 2015 года я не купалась в море.
4. Я планирую переезд в другой город.
5. Я люблю сладкое.


1. В настоящее время я не работаю по своей специальности (по диплому)
9 мечей, Отшельник
Правда.
Предложения поступают, но они не интересны ( и даже иногда раздражают).

2. В 2019 году я оформила развод с супругом.
Рыцарь кубков, Паж мечей
Правда.
Были планы давно это сделать, пассивные, потому что муж не очень то и докучал , видимо, но до дела только сейчас дошло.

3. С 2015 года я не купалась в море
Повешенный Умеренность
Правда.
Возможно, это связанно с некоторыми рекомендациями ( врача например) по Умеренности.
4. Я планирую переезд в другой город.
4 посохов,7 кубков
Не правда
.Мысли есть, но это скорее на уровне фантазии. Слишком многое держит " на месте".
5. Я люблю сладкое.
9 кубков, 5 посохов
Не правда
. Позволяешь их себе по праздникам только. Здесь и любовь, и не любовь. Есть всегда подспудная мысль, " мне нельзя это есть".
Прикрепления: 1045775.jpg (89.9 Kb)
LanfearДата: Суббота, 31.10.2020, 03:57 | Сообщение # 734
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Даю ответ на своё задание)
Цитата Lanfear ()
1. В настоящее время я не работаю по своей специальности (по диплому).
Правда. По диплому у меня специальность "Юриспруденция", работаю юристом.
Цитата Lanfear ()
2. В 2019 году я оформила развод с супругом.
Ложь. Желание развестись было и есть, но развод не оформлен.
Цитата Lanfear ()
3. С 2015 года я не купалась в море.
Правда. Вот так вот получилось) Видимо, переросла)
Цитата Lanfear ()
4. Я планирую переезд в другой город.
Правда. Я планирую переезд в Санкт-Петербург.
Цитата Lanfear ()
5. Я люблю сладкое.
Ложь. Я не люблю сладкое. Могу из вежливости угоститься, например, в гостях.

Теперь к вашим ответам) 
Yanika8 
Цитата Yanika ()
(Добавочная 8 мечей) Рискну предположить, что вы действительно работаете не по образованию, так как в том месте, где вы проживаете не было возможности себя в профессии реализовать или были иные внешние препятствия. Но, сейчас вы успешны, мастерски справляетесь со своей работой. Вполне возможно у вас есть люди в подчинении.
ПыСы: долго смотрела на карты в общем и почему-то пришла картинка вас в преимущественно женском коллективе, похожем на учительскую или деканат. Этакий серпентарий, простите за сравнение. Что вас уже работа преподавателем (именно так как-то) замучила до печенок, вы чувствуете себя как в клетке и хотите все бросить. Но пока нет возможности.И тем не менее, вы мастер в своем деле. Прекрасно умеете управлять людьми, хороший оратор.
Не совсем поняла, почему по Магу Вы решили, что работаю не по образованию, да еще и от того, что не было возможности реализации по месту проживания.
У Вас 8 мечей - добавочная. А Маг - творчество и реализация себя. А вот что касается добавочной, то обратите внимание, что Правосудие - слепо))) ну и атрибутика в виде меча у Фемиды присутствует))) Мое мнение, что добавочной картой Вы себя только запутали, решив трактовать ее именно в качестве дополнения к правда/ложь, а она Вам показала, скорее, саму специальность...
Цитата Yanika ()
(Добавочная 8 чаш). Нет, у вас были контры, споры, даже скандалы, но все решилось компромиссом. Максимум, вы могли в 2019 ненадолго разъехаться, но сейчас живете вместе, в браке и все хорошо.
Не разъезжались, не всё хорошо, но в целом, тут вы верно увидели!  12 
Цитата Yanika ()
Смею предположить, что да. На море вы давно не были, от 3 до 5 лет. Хотя возможности были. Но что-то мешало: компания не та, место не то, денег на полноценный отдых не хватило бы, работа и т.д.
14 
Цитата Yanika ()
Да, однозначно намерение твердое, но переезд пока что откладывается. Возможно, нет достаточной суммы денег или вы еще до конца не определились с городом/выбором будущего дома (почему-то идет именно дом, не квартира). Что-то тормозит процесс.
14 
Цитата Yanika ()
Скорее всего да. Может вы и пытаетесь есть/пить меньше сладкого, но постоянно найдется тот, кто соблазнит каким-нибудь кондитерским безобразием=)
По сути верно, кроме слова "постоянно")))
Спасибо! Хорошая работа! 9 

Фрида, по Дьяволу на вопрос о переезде... Это же соблазн, разве не так?) То, что соблазняет неимоверно) Значит, стремление, скорее есть, чем нет)
Спасибо за участие! 8 
Имбирь9 
Цитата Имбирь ()
Королева Кубков, 5 мечей. Затруднительно) Вроде бы тут русалочка и морская тематика, но 5 мечей. Может быть, есть доступ к морю, но по какой-то причине нельзя купаться. Пусть будет правда.
Доступ к морю есть) Я в морском городе живу. Не то, чтобы нельзя... Просто нет интереса и желания)
Спасибо! 8 
QAZ
Цитата QAZ ()
Диплом получен, но реальность есть реальность. Вы нашли для себя более успешный и денежныйпуть.
Диплом успешно получен (Солнце), приносит стабильный доход (Король Пентаклей)
На мой взгляд, карты не противоречат друг другу.
Цитата QAZ ()
Да. Полагаю, что играют роль и личные отношения и возможность роста в профессиональном плане.
Да, всё верно)  12 
Цитата QAZ ()
Думаю, что нет. Скорее Вы следите за своей фигурой.
Верно, но не из-за того, что слежу за фигурой  1  Просто не люблю  10 
Спасибо! 9 
Elf
Цитата Elf ()
1. В настоящее время я не работаю по своей специальности (по диплому)9 мечей, Отшельник
Правда. Предложения поступают, но они не интересны ( и даже иногда раздражают).
Поступающие предложения мне не интересны именно потому, что в данный момент работа по специальности меня устраивает. Но предложения действительно есть, насчет сменить место работы.
Цитата Elf ()
2. В 2019 году я оформила развод с супругом.Рыцарь кубков, Паж мечей
Правда. Были планы давно это сделать, пассивные, потому что муж не очень то и докучал , видимо, но до дела только сейчас дошло.
Вот есть же противоречие утебя: были планы... но до дела только сейчас дошло. (с) 
Вопрос звучал про 2019 год!!! А в целом-то по тексту верно написано... 1 
Цитата Elf ()
4. Я планирую переезд в другой город.4 посохов,7 кубков
Не правда.Мысли есть, но это скорее на уровне фантазии. Слишком многое держит " на месте".
Вот снова... Мысли - это же как планы, верно?) А я именно планирую... На уровне мыслей. В целом верно написала же) Видимо, тут у нас разное понимание слова "планирую".  4 

Девочки, всем спасибо, все умнички!!!!  194


Oderint dum metuant
ИмбирьДата: Суббота, 31.10.2020, 15:11 | Сообщение # 735
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Lanfear, ой, кажется, потерялись где-то твои комментарии к сообщениям Фриды и моим)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Поиск: