Среда
01.05.2024
00:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
VirineyaДата: Среда, 29.06.2016, 18:01 | Сообщение # 301
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Йеннифер, там одни фото, а где биография. личная жизнь? Хотя зачем всё это , вопросов таких не было. просто хотелось узнать почему он стал таким, что его сподвигло на это, вот про Шварценеггера всё понятно, а этот герой не понятно почему стал таким. ну даже страшно смотреть....Йеннифер, если чем обидела, то простите, но, тем не менее, очень интересно, у Вас нет там какого-нибудь перевода о его биографии?

Сообщение отредактировал Виринея - Четверг, 30.06.2016, 00:46
RidwanaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:04 | Сообщение # 302
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Задание о сериале "Викинги"
Я всё думала, почему мне мои карты показывают нечто похожее на сериал "Робин Гуд", который сама смотрела недавно 1 Решила, что сбиваюсь на собственные воспоминания о том, что сама смотрела)  А в кадре троица героев и правда напоминает компанию Робина Гуда, они тоже всё время сражались, только луков не хватает. И девушки помогали сражаться наравне с мужчинами.  Похожее описание - приключения, история, средневековье, сражение за свою цель, ну и романтика тоже.


Сообщение отредактировал Ridwana - Воскресенье, 03.07.2016, 21:07
НашкаДата: Четверг, 14.07.2016, 16:25 | Сообщение # 303
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 272
Статус: отсутствует
Вот сколько раз ловлю себя на мысли, что очень часто ответ на задание уже содержится в первой карте расклада 12

Золотое правило гласит, что нет золотых правил.
ШОУ Джордж Бернард
VirineyaДата: Четверг, 14.07.2016, 17:40 | Сообщение # 304
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Саентоло́гия (часто также «сайентоло́гия»,основанное на созданной американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, состоящей изскомпилированныхоколонаучных и религиозных идей и ориентированное на людей, стремящихся к карьере и успеху. Критические отзывы исходят со стороны ряда бывших саентологов, а также общественных и религиозных деятелей, учёных, государственных и медицинских организаций. В них, как правило, отрицается декларируемая саентологами гуманитарная и религиозно-философская деятельность, сама организация классифицируется как.  Основные положения и символика саентологов близки к сатанизму. Вот почему на картах шли деньги и эзотерика.
СемелаДата: Четверг, 21.07.2016, 18:00 | Сообщение # 305
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Задание о супермаркете.

Карты Смерть и 3 пентаклей точно показали истинное предназначение здания - шопинг и суету в приобретении товаров. А также, что буквально смерть застала людей в этот момент.
А на вопрос о стране, когда выпала Луна, подумалось - Страна Восходящего Солнца, но интуицию слушать не стала и пошла в другую сторону.
Остальные карты говорят сами за себя и тоже картинками, 8 пентаклей, 4 мечей, всадник кубков - привычный ритм жизни вынуждено нарушен и все отдано на волю судьбы.

И задание о средстве для кошки.

Карта Книга (Ленорман) буквально показала коробку, а на карте Ребенок саму кошку. Птицы и Крест - запрет на слишком бурное общение с котами 11 , а Медведь и Тучи - само предохранение.
И все так просто, когда конечно уже знаешь ответ.


Сообщение отредактировал Семела - Четверг, 21.07.2016, 18:10
LiTimДата: Четверг, 21.07.2016, 18:00 | Сообщение # 306
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Виринея
6. Какие эмоции вызывает? 5 бубен. Отрицательные.

Вот опять, ну почему отрицательные?  

Поразмышляла....Никулин да, вызывает исключительно хорошие эмоции как человек, но вот клоунов и сам вид искусства с детства не люблю..я их даже боялась одно время  11 может, отсюда ноги выросли к такому видению...
VirineyaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:49 | Сообщение # 307
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
LiTim
Цитата LiTim ()
но вот клоунов и сам вид искусства с детства не люблю..я их даже боялась одно время  может, отсюда ноги выросли к такому видению...

Не знаю почему вам клоуны не нравятся 9 4
СемелаДата: Понедельник, 08.08.2016, 23:34 | Сообщение # 308
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Задание О зависимостях.
Анорексия
Рыцарь жезлов, 2 кубков - бегство от полноценной жизни, буквально, от полноценного питания, поддерживающего жизнь.
alisa@v@straneДата: Понедельник, 08.08.2016, 23:35 | Сообщение # 309
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Цитата Семела ()
Рыцарь жезлов, 2 кубков - бегство от полноценной жизни, буквально, от полноценного питания, поддерживающего жизнь.
14 точно!!! я и не додумалась  4
Снежная_КоролевнаДата: Понедельник, 08.08.2016, 23:35 | Сообщение # 310
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 769
Статус: отсутствует
alisa@v@strane, спасибо за задание! 
А у меня так история, как говорится, "писалась" про плюшкиных. 11
Теперь ясно, что карты тянула верные, а вот с трактованием пробелы 4
 
Цитата alisa@v@strane ()
если смотреть на карты в сочетании, то 7 пент-работа над 8 кубков отказом от чего-то. По сути Анорексия это и сть отказ от еды в начале, только вот потом она становится привычкой и как итог-болезнью
Все верно: среди обилия еды 7 пентаклей осознанный отказ от нее.
Цитата alisa@v@strane ()
вот РУ меня поражает своим языком!!! Королева чаш символизирует женственность. Таким образом карты говорят о том, что через эту зависимость она убила в себе женщину, ведь анорексия часто приводит к бесплодию
Удивительно - согласна! карты просто кричали об окончании чего- то женственного (красоты, материнства).

Еще раз спасибо за задание! 9
Я собой вообще недовольна, нужно больше теории. 3


Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!
RusAlochkaДата: Среда, 10.08.2016, 13:22 | Сообщение # 311
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
alisa@v@strane, спасибо за практику! Было очень интересно! 14 8

Цитата alisa@v@strane ()
Интересно. Вот смотрю на фигуру на карте-живот впалый, состояние такое отказа от реальности. И вот повешенный это же как раз отказ от чего-то и невозможность вернуть всё назад

Смотрю сейчас на свои карты и понимаю, что ответ-то в них был! Повешенный у меня точно с недостатком веса. Сбил с толку Рыцарь кубков, поэтому я решила, что зависимость любовная. Принесение себя в жертву объекту обожания. 4 А Шут показал, что это психическое заболевание. И да, страдающему этой зависимостью постоянно хочется легкости.
СемелаДата: Пятница, 19.08.2016, 00:55 | Сообщение # 312
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Задание о Профессоре Джиме Такере.

Честно говоря, долго не могла понять, что хотят сказать карты о его профессии, но теперь-то стало ясно. Королева пентаклей указывала на его значимый пост и общественное положение, 5 жезлов и 7 мечей - на работу, связанную с людьми, у которых, скажем так, внутренний  разлад с собой и окружающим миром, нестандартность мышления и иллюзорность восприятия действительности.

А про увлечение - мелькнула такая мысль, про реинкарнацию и жизнь после смерти, но я ее отмела почему-то. Теперь понятно. Вот именно, Жрица и Башня натолкнули на эти мысли, эти две карты как раз показывают  связь между мирами человека, между прошлым и будущим, некий невидимый мостик из подсознания к разуму.

Задание Правда или ложь.

По Клеверу я сначала склонялась к тому, что занятия кунг-фу имеют место быть, но Метла и Кнут сбили с толку. Значит эти карты показали наоборот увлечение боевыми искусствами.


Сообщение отредактировал Семела - Пятница, 19.08.2016, 17:32
VirineyaДата: Суббота, 01.10.2016, 00:54 | Сообщение # 313
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
В задании о стиральной машине
не могла понять, почему за водой дыра(пещера) чёрного цвета, оказывается, стекло на машинке чёрное!
СиренаДата: Суббота, 01.10.2016, 00:58 | Сообщение # 314
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Виринея, да! 12 очень похоже! и водопад как циркуляция воды в машине.

мои колоды
VirineyaДата: Вторник, 04.10.2016, 00:53 | Сообщение # 315
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Задание когда это произошло

Когда давала ответ, посмотрела на карты margo44 (2-ка пентаклей) и думаю :"Какая интересная подсказка, хоть без карт  отвечай, думаю, вот бы мне так выпало так, тогда бы точно дала ответ 8-го.." Но карты ничего такого не выдали, жаль. 5

Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: