Вторник
30.04.2024
19:42
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
VirineyaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:50 | Сообщение # 286
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Дракула

Ну это надо же!!! королева мечей+ 3 жезлов! Ведь правильно выдали ответ! А я думала на книгу "Привидение", или "Ребёнок Розмари?
А 4 жезлов точно показала- не для семейного просмотра- муж фантастику вообше не переносит!
Странно, который раз Иерофант показывает, что, нет, не смотрела.
Стыдно признаться, но книгу я не читала, а вот фильм смотрела, мистику люблю, но вампиров, скажем так, не понимаю. или не принимаю.
Цитата
Опишите обложку. Цвет, изображено ли что-нибудь?

король пентаклей
цвет обложки коричневатый, возможно, там мужчина,или допустим, драгоценности, корона...Или просто мужчина.

Король пентаклей!!! Видимо, карты хотели подсказать название, что это не простой человек, а его титул. ну не король, но "ГРАФ" 10

Прозвище Дракул (Dracul, то есть "дьявол" или, по ассоциации, "дракон")


Сообщение отредактировал Виринея - Вторник, 21.06.2016, 12:04
АгнешкаДата: Воскресенье, 19.06.2016, 23:40 | Сообщение # 287
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
В Графе Дракула золотые мечты Ленорман почему то главным персонажем не увидели самого дракулу, девушка важнее оказалась 11 выпали всадник+змея. На карте всадник - девушка нарисована. Все пытаюсь понять как ее воспринимать как мч или мж. И о том что разворошил мч логово змеиное - в этих картах не увидела потому как на вопрос "о чем книга?" аж кольцо +аисты.

Еще непонятно коса+медведь в вопросе экранизаций. Коса - негативная карта, медведь стабильная сильная финансовая.... но коса ведь не дает положительного ответа изначально....


Мы сами делаем свою жизнь
RidwanaДата: Понедельник, 20.06.2016, 03:37 | Сообщение # 288
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Агнешка
я думаю, у вас Дракула -  это змея (или змей) - очень похож, так же кусает и раны наносит как змеиные укусы. А девушка (всадник) мне напомнила эпизод из фильма, когда рыжеволосая девушка (из основных персонажей) в алых одеждах в неком помрачении спешила навстречу ему, навстречу скорой гибели.
Ещё замечаю, что в разных вопросах карты могут дополнительную общую информацию о произведении показать. У вас в описании обложки выпали тучи и дом: хоть это и не сама обложка, но значение - замок (дом), над которым клубятся мрачные тучи, в романе присутствует  1
TainaДата: Понедельник, 20.06.2016, 10:41 | Сообщение # 289
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Еще непонятно коса+медведь в вопросе экранизаций. Коса - негативная карта, медведь стабильная сильная финансовая.... но коса ведь не дает положительного ответа изначально....
Может умерший режисер?квинт кольцо.

По первому варианту всадник змея квинт гроб.
Всадник это мужчина,получается мужчина змей умер.Задним числом,мы всегда такие умные:-),именно благодаря таким заданиям развивается интуиция.На Ленорман скорее отрабатываются значения знаков самой карты,рисунки на самих картах колоды - не всегда,может только куда смотрят лица,мордочки и руки.Но это мои наблюдения. Спасибо за интересные задания.


Сообщение отредактировал Taina - Понедельник, 20.06.2016, 10:51
СинДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:51 | Сообщение # 290
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Всадник больше похож на воеводу,военноначальника,змея-жестокость.и разве квинт считают по двум картам,по-моему только по трем?коса как первая карта из двух-неожиданность,можно натянуть на вспышку,то есть ближе к камерам,свету,к кино.если пофантазировать,то лезвие у нее блестит-тоже блеск софитов например,но это скорее все больше оракульно, либо же просто показала режиссера.
АгнешкаДата: Понедельник, 20.06.2016, 14:28 | Сообщение # 291
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Ridwana
Цитата Ridwana ()
Дракула -  это змея (или змей) - очень похож, так же кусает и раны наносит как змеиные укусы. А девушка (всадник) мне напомнила эпизод из фильма, когда рыжеволосая девушка (из основных персонажей) в алых одеждах в неком помрачении спешила навстречу ему, навстречу скорой гибели.

Точно, она ж там любила его без памяти...только получается карта змея поменяла пол на Дракулу. Спасибо за подсказку!!! 9
Taina
Цитата Taina ()
Может умерший режисер?квинт кольцо.

А тут вот мысль торкнула может коса здесь отыгралась о сложностях во время съемок? Тогда получается медведь после косы своего все равно добивается ибо силен и стабилен + настойчив в своих целях. По квинту кольцо - сложности видимо в самих съемках подборе актеров, слаженной работе.
Цитата Taina ()
Всадник это мужчина,получается мужчина змей умер.Задним числом,мы всегда такие умные:-)

Тогда у меня скорее девушка змея померла 5
Цитата Агнешка ()
На карте всадник - девушка нарисована. Все пытаюсь понять как ее воспринимать как мч или мж.

я стараюсь учитывать все знаки, но чаще путаюсь от недостатка опыта...
Син
Цитата Син ()
Всадник больше похож на воеводу,военноначальника,змея-жестокость.и разве квинт считают по двум картам,по-моему только по трем?

по двум считают для уточнения - промежуточные квинты так сказать. А так даже в раскладах когда попарно карты - складываю для ориентации к чему или о чем пара карт. Это вопрос привычки больше.
По картам: всадник у меня на карте изображена девушка с письмом
и похоже она торопилась к змею-искусителю. Тут не получается по другому поменять местами 4

Девочки спасибо за разбор карт и ваше видение - лучше как то на свои места встают что ли. Но понятнее это точно!!! 14


Мы сами делаем свою жизнь
СинДата: Понедельник, 20.06.2016, 14:36 | Сообщение # 292
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Ну это наверно как с квинтами-кто как смотрит.ну,да,девушка,но мне в глаза больше бросается ее военнизированный вид,а змея характеризует его.то есть я беру обще-всадник,тот кто на коне,да еще и с мечом,чем не военноначальник?
А ну я поняла,не внимательна сегодня.главный персонаж-это молодой человек-джонатан спешит с письмом к дракуле.то есть тут даже не дракула глав.герой.а всадник-это и есть мч.
И, кстати, там нет главного персонажа. Дневники как и от Мины, так и от Джонатана. так и других героев. Я бы не назвала Дракулу главным персонажем, скорее он как объединяющий всех остальных героев фактор.  И Всадник с Змеей могут одновременно показывать как Мину, так и Джонатана, так и самого Дракулу, почему нет?


Сообщение отредактировал Син - Понедельник, 20.06.2016, 15:03
АгнешкаДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:05 | Сообщение # 293
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Син ()
А ну я поняла,не внимательна сегодня.главный персонаж-это молодой человек-джонатан спешит с письмом к дракуле.то есть тут даже не дракула глав.герой.а всадник-это и есть мч.

Думаешь всадник у меня все таки мч? там же девушку рыжую покусали в фильме. Сюжет точно не вспомню сейчас, но рыжая которая была влюблена и потом покусана - кадр нашла.

Цитата Син ()
И, кстати, там нет главного персонажа. Дневники как и от Мины, так и от Джонатана. так и других героев. Я бы не назвала Дракулу главным персонажем, скорее он как объединяющий всех остальных героев фактор.  И Всадник с Змеей могут одновременно показывать как Мину, так и Джонатана, так и самого Дракулу, почему нет?

там несколько главных ролей просто. Опять же колоды разные темы в заданиях видят. Кто то сразу смерть, кто то обман, золотые мечты показали, что произведение о кольце+аистах. а главный персонаж им показался всадник+змея. Зато вот кто написал (автор - м или ж) сразу гроб!!!


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 20.06.2016, 15:11
СинДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:13 | Сообщение # 294
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Она вообще второстепенный персонаж.ты привязываешь изображение к тому,что знаешь,а я думаю надо наоброт-идти от вопроса и значений карт к тому что видишь.
АгнешкаДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:17 | Сообщение # 295
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Син ()
Она вообще второстепенный персонаж.ты привязываешь изображение к тому,что знаешь,а я думаю надо наоброт-идти от вопроса и значений карт к тому что видишь.

Не, я пытаюсь сами изображения карт понять в контексте задания (что показали карты), но может ты и права за уши притянуть тоже могу.


Мы сами делаем свою жизнь
СинДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:38 | Сообщение # 296
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Агнешка, Не поняла, что ты имела ввиду под Кольцом+Аист, но задним числом получается-Аисты-рождение, Кольцо-по кругу, то есть заново рожденный, воскресший) ( про Дракулу) Потом Дама Червей-Мина, а она тоже была по-моему была покусана и , сейчас уже не помню как, но исцелилась, тоже своего рода процесс по кругу. Так же я не знаю может автор вообще вложил какой-то другой смысл в это произведение, не тот. который видится на первый взгляд, более глубокий что ли.

Сообщение отредактировал Син - Понедельник, 20.06.2016, 15:51
АгнешкаДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:50 | Сообщение # 297
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Син ()
Не поняла, что ты имела ввиду под Кольцом+Аист, но задним числом получается-Аисты-рождение, Кольцо-по кругу, то есть заново рожденный, воскресший) ( про Дракулу)

тут полностью что за чем и как. По поводу воскрешения - это действительно сейчас, зная ответ уже. А так если просто смотреть и пытаться что то увидеть в картах кольцо - повторение пройденного или партнерство. аисты - ну для меня эта карта опять же партнерства в плане супружества или благоприятный ход развития событий, цикличность потому что аисты возвращаются в гнездо свое. Но соглашусь снова, аисты и рождение показывают. По квинту - тучи - переживания, смута. Это для меня ключевым стало - поэтому и ответила книга об отношениях, переживаниях.
Про девушку не скажу, исцелилась она или нет 4 но карты понаблюдаю тщательнее :12:
Перечитала описание Лены о книге... Там оказывается Мина выходила замуж за Джонатана Харкера. Брак все таки был!!! А рыжая покусанная - это подруга Мины (Люси, лунатизмом страдала), она потом детей кусала в подворотнях (это по экранизации 1992 года она рыжая). Мину все ж кусал Дракула, также как и Люси. Только вот обратил он ее в вампиршу или нет непонятно. Данные взяла здесь
Чего только не уточнишь к ответу на задание.... 4


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 20.06.2016, 17:20
VirineyaДата: Суббота, 25.06.2016, 01:08 | Сообщение # 298
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
фильм "эффект бабочки" 
Прекрасно помню этот фильм, и там  действительно подбросили "подлянку"-взрывчатку, а потом, с помощью дневника парень попадает в прошлое и пытается восстановить справедливость, и всё из-за девушки-всё верно! 9
VirineyaДата: Среда, 29.06.2016, 17:07 | Сообщение # 299
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Саяд Хариби
Жаль, что ничего не нашла о нем в интернете. Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей. Естественно, человек отказался от обычной жизни и решил стать силачом, прославиться на весь мир. Да ещё подражает кому-то, вот и королева мечей, А я не поняла.
ЙенниферДата: Среда, 29.06.2016, 17:16 | Сообщение # 300
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Виринея
Цитата Виринея ()
Жаль, что ничего не нашла о нем в интернете
Вот его инстраграм -если вдруг интересно будет посмотреть другие фотографии и видео о Геркулесе.  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: