Вторник
30.04.2024
16:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
VirineyaДата: Среда, 08.06.2016, 00:02 | Сообщение # 271
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
О Жанне...

Я всё думала, почему выпала 10 пентаклей-семейственность, семейные корни. Оказывается, Страну спасёт только чудо, и оно является в виде 19-летней девушки  . Набожная девушка гуляет в лесу и видит видение; вернувшись, она застаёт деревню в огне. Захватчики насилуют и убивают её старшую сестру. На исповеди она говорит священнику, что хочет простить их, но не может. Она едет в дофину Карлу (Джон Малкович), просить армию. Юная дева получает отряд воинов и наносит несколько поражений англичанам. Четыре дня кровопролитных битв — и осада Орлеана снята. Имя Жанны д’Арк у всех на устах, простой люд превозносит её, а солдаты верят в неё и готовы на новые подвиги за страну и веру. Благодаря Жанне коронуют Карла VII, но, получив своё, он, под влиянием тёщи и приближённых, открещивается от неё. Во время вылазки из крепости перед ней предательски закрывают ворота, и Жанна попадает в плен.Из википедии
alisa@v@straneДата: Среда, 08.06.2016, 00:02 | Сообщение # 272
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
У меня возникли вопросы, может мне ответят автор задания или модераторы, которые следят за порядком:
1. Это не фото, это картина и несет она максимум энергетику автора картины. Как по ней определить что то о Жанне?
2. Почему не написано автора картины? Кстати если карты и показали что-то о человеке, то о авторе картины, а не описали того, кто изображен,т.к повторюсь, энергетики Жанны нет 
2. Не известно как данная личность выглядела. То что изображено- плод фантазии автора.
3. Это задание о человеке или я чего- то не понимаю? Нужно описать того , кого рисовал автор?
4. Нет никакой определенности в том все ли правильно в описании событий, связанных с Жанной Д"Арк там всё оплетено кучей легенд и вымыслов
P.S Всё , что написано выше я писала не потому, что не сказала ничего, а потому, что задание просто запутало тех, кто прорабатывает карты. К сожалению не знаю кто автор данной картины, это внесло бы ясность в то, что говорили карты


Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Вторник, 07.06.2016, 18:07
ГрустьДата: Среда, 08.06.2016, 00:02 | Сообщение # 273
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
Цитата alisa@v@strane ()
1. Это не фото, это картина и несет она максимум энергетику автора картины. Как по ней определить что то о Жанне?
Хоть и не ко мне вопрос, но я  тоже не один раз задумывалась об энергетике картин, да и не только картин... Думаю, что энергетика автора несомненно присутствует. Но в процессе создания картины, книги автор вряд ли думает о чем-то постороннем, то есть в процессе "творения" считает себя участником, героем книги, картины, или же как в данном случае Жанной. Значит и само произведение это как аккумулятор, накопитель энергии. А мы смотрим и черпаем ее, когда хорошую, а когда не очень, а когда и вообще ничего.
И потом, а как же тогда Таро? Это же всего лишь напечатанные картинки.  Они тоже всего лишь показывают энергетику авторов или издателей или типографии ?
ZabavaДата: Среда, 08.06.2016, 00:02 | Сообщение # 274
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Цитата alisa@v@strane ()
К сожалению не знаю кто автор данной картины, это внесло бы ясность в то, что говорили карты
Автор картины
Жан Огю́ст Домини́к Энгр (Jean Auguste Dominique Ingres) 1780—1867) — художник, живописец и график.


То, что не убивает нас, делает нас сильнее (Фридрих Ницше)
СиренаДата: Среда, 08.06.2016, 00:27 | Сообщение # 275
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
alisa@v@strane, Лена, в принципе, твоя реакция понятна. Вопрос о корректности заданий поднимался не раз, но очень часто пользователи воспринимают подобные ограничения в правилах как ущемление прав со стороны Администрации форума.
Наверное, это задание было бы уместнее в теме о произведениях искусства, нежели о реальном человеке. Если мне не изменяет память, задания такого рода в этой теме были - размещались именно художественные изображения исторических персонажей в качестве настройки и претензий со стороны отвечающих не было. Хотя в первом сообщении данной темы указано:
Цитата Снежная ()
В этой теме пытаемся с помощью карт определить по фото жив человек или мертв.
.

Но я хочу еще раз обратить внимание, что давать задание ничуть не легче, чем на него отвечать. Именно поэтому введено ограничение для пользователей, размещающих задание, в ранге репутации и количестве сообщений, чтобы у них была возможность понять, по какому принципу эти задания размещаются и комментируются ответы.

К вопросу об энергетике... Тут все достаточно спорно. Все таки и фото может подвергаться таким изменениям и влияниям (ретуши, фильтрам и проч), что от исходника толком ничего и не остается. Не знаю, насколько наполнено энергетикой фото, скаченное из сети. Возможно, не больше, чем это изображение Жанны Дарк. Образ, не более.

Подводя итог, хочу сказать, что нарушений правил форума в этом задании я не увидела. Возможно, кому-то он показалось некорректным.

И, раз такой вопрос возник, может нам всем вместе обсудить, какие должны быть задания в тренажерном зале, чтобы они были действительно полезны?


мои колоды
ЙенниферДата: Среда, 08.06.2016, 00:28 | Сообщение # 276
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
alisa@v@strane,
В чем то я согласна, наверное фотография несет в себе большую часть информации, нежели картина. К изобразительному искусству примешивается энергетика автора, и может порой сбивать. Плюс, (это на мой взгляд только)- случаи бывают разные: допустим- одно дело портрет Петра первого, когда мы достоверно знаем как он выглядел, знаем- что именно он сидел и позировал художнику, и именно с его энергетической основой сделан портрет. В этом случае- я думаю, можно увидеть реальную личность. А другое дело- портрет человека, который навряд-ли мог лично присутствовать на позировании, и точно не известно он ли на картине-или просто позировал прохожий, подходящий на данную роль. Ну допустим Леонардо да Винчи бывало выбирал для картин, или таких ролей как святые, либо Иисус, людей с улицы. В таком случае- мне кажется, очень сложно определить истинного персонажа. Честно говоря- по поводу Жанны я не знаю, не нашла информации в сети, кто позировал художнику.
Нарушений правил, мне кажется нет, все таки Жанна была реальной личностью. Хотя сложность такого задания- конечно же выше.
С другой стороны- допустим портреты исторических персонажей, к примеру королей либо писателей- по идее несут схожую энергетическую нагрузку, как и нынешние фото.

И в тоже время, если даже брать за основу только фотографии людей для задания, может тогда мешать энергетика человека, который делал фотографию? Фотограф ведь тоже человек. И зачастую в наше время- можно приплюсовать тех, кто обрабатывает фотографию в фотошопе, и тп. и тп.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЛёкСАДата: Среда, 08.06.2016, 00:36 | Сообщение # 277
Местный житель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: отсутствует
Согласна с  alisa@v@strane, по поводу некоторой некорректности задания, имхо,  картину логичнее было бы просмотреть в теме Характеристика предметов искусства, которая есть в разделе.  Ни в коем случае не упрек Анна30, которой огромная благодарность за возможность поучаствовать в интересном задании  9 .
АгнешкаДата: Среда, 08.06.2016, 01:47 | Сообщение # 278
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Сирена, Оля поддержу обсуждение заданий как таковых.
Цитата Сирена ()
И, раз такой вопрос возник, может нам всем вместе обсудить, какие должны быть задания в тренажерном зале, чтобы они были действительно полезны?

Вот конкретно по заданиям мы все равно ведь выкладываем фото. В любом случае, все равно получается фото. Даже эту картину написал художник, но выложено в задании фото этой картины.
Далее соглашусь с Йеннифер, картины исторических персонажей написаны художниками!!!Несут энергетику и автора (потому как человек воспринимает все таки персонаж который пишет) и впоследствии опять же сфотографированы.
Опять же в доисторические времена не было фотографий, были только художники. И как вариант мысль возникла, не знаю насколько она рентабельна на самом деле. Может быть в случае нарисованных исторических персонажей просто в задании указывать "художник писал". Но меня, допустим, это будет сбивать и отвлекать на художника.

Сама, когда отвечаю в заданиях, настраиваюсь на то, что изображено на закрашеном фото. Всегда. И потом уже на вопросы задания. Независимо от того, живое там или предмет какой закрашен. Может поэтому на вопрос "какие эмоции вызывает?" мои колоды отвечают - какие эмоции вызовет у меня то, что там изображено?!

И еще момент. Мои задания. Редко выкладываю, но они не типичные и сложные на самом деле. То попугай говорящий, то человек непонятно живой он точно или нет (и в итоге загадка осталась загадкой), то причина увольнения (тоже не стандартная). Но карты себя ведут у всех интересно и непредсказуемо. В итоге сами обладатели колод раскрывают шире смысл своих карт, казалось бы "ну это то точно не может показать вот эта карта" а она показывает! Разве не для этого на сайте тренируемся?




Касаемо самого задания о Жанне Дарк. На вопрос жив человек или мертв - Феяр выпала. По легенде гномов это возлюбленная Сичена, возродилась в виде феи и летает всех спасает. Жанна причислена к лику святых ведь. А вот доп паж монет опять меня сбил... 3


Мы сами делаем свою жизнь
VirineyaДата: Среда, 08.06.2016, 01:56 | Сообщение # 279
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
"Картина была создана в 1854 году маслом на холсте.
Стиль в живописи – неоклассицизм. Жанр – историческая живопись.
Энгр – это французский художник. Его считают основоположником академизма в Европе 19 века. Для Франции он стал великим мастером портрета. Его натурщиками выступали важные общественные деятели, Наполеон, поставщик армии императора и его супруга. Также он писал портреты с обнаженными фигурами.
Полотно «Жанна д’Арка на коронации Карла 7» — это шедевр французской живописи, созданный Энгром. Картина написана по историческому сюжету, вошедшему в национальную историю Франции. "

Да мало ли кто позировал! Главное, замысел автора, энергетика, вложенные в эту картину, душа, чувства, бессонные ночи, он, можно сказать, родил эту Жанну, ту, которая когда-то жила, воевала, побеждала и была сожжена на костре.
(Девочки, извините, я никого не хотела обидеть).


Сообщение отредактировал Виринея - Среда, 08.06.2016, 02:04
Анна30Дата: Пятница, 10.06.2016, 00:21 | Сообщение # 280
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Добрый вечер. Во все можно найти искажение, какое бы задание не было. В моем задании я не вижу каких то запрещающих рамок. В то время все великие люди были  запечатлены на картинах. Я не думаю что оно несет сильную энергетику художника, Жанна сильнее его по энергетике, и это я думаю несомненно передалось. И к тому же вопрос можно задать по разному. И ответ получить такой же. Кто изображен на фото? при чем тут художник. Тем более что могло сбить то, что Жанна была постоянно в доспехах и была на поле сражения и ни в чем не уступала мужчинам, это тоже могло показать ее сильной в чем и спутать. Для этого мы прорабатываем карты. Чтобы понимать как правильно задавать вопрос и на чем в это время сосредотачиваться. Если на то пошло. Жив или мертв. Художник тоже мертв. Почему тогда отвечали что жив человек....  Много было интересных людей в то время когда не было фотоаппаратов, поэтому я и хотела чтобы было интереснее и выбрала Жанну, т.к она яркая личность и смерть у нее не такая обычная. 
Спасибо за участие. И пробуйте тоже выкладывать задания, повторюсь все мы учимся.
7


Я Истинная Творческая Сущность
RidwanaДата: Понедельник, 13.06.2016, 00:08 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Я тоже думаю, что это не столь важно, картина или фото. Не удивилась, что карты скорее мужчину показали, потому как Жанна одевалась как мужчина и вела себя не по женски воинственно  1 Сила - чем не Жанна, тем более если взять изображение в Райдере - женщина, побеждающая льва (сильнейшего противника). 7 мечей - тоже одно из толкований - "военный совет" - обдумывание стратегии и тактики боя. 
Не совсем верно я истолковала причину и обстоятельства смерти - не как изгнанник и изгой, а в лишениях и покинутости (темница). Дьявол (клубы дыма), 2 жезлов (на обозрение толпы, на виду) и Связанный (Повешенный) - сама казнь.
VirineyaДата: Вторник, 14.06.2016, 02:20 | Сообщение # 282
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
"Архипелаг"

Ну карты выпали все верно- трагедия!Я тоже думала на книги "трагического характера", в принципе всё верно, но, более жёстче, так жёстче, что дальше не куда!
Эх, язык подводит, нафантазировала немного.  И как я забыла об этой книге-одного шага не хватило!
АгнешкаДата: Среда, 15.06.2016, 02:28 | Сообщение # 283
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
В задании про видеорегистратор интересно отыгрались позиции дно и обратка. по дну (скрытое) - 8 монет помощь, а обратке (фактическое) - шут быстрое разрешение спорных вопросов, типа решил и поехал дальше.

И пластик материал, понятно что детальки все равно из сплавов, но электроника цифровая в пластике по сути в гномах показала аж правосудием!!! 134 а почему непонятно 3


Мы сами делаем свою жизнь
RidwanaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:37 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Меня мои карты очень даже порадовали в вопросе про книгу "Дракула". Смотрю и удивляюсь всё больше :1:
В вопросе жанра - 3 мечей ( тут у неё есть значение - мнимый сон, обморок, "немёртвый", так как женщина жива по сюжету на рисунке)


О ком, о чём книга?
Влюблённые, Рыцарь мечей, 8 пентаклей

Тут теперь всё понятно - Влюблённые - прямо вампир-искуситель подступает))
Рыцарь мечей - его опасная сущность, сам Дракула. Кстати по фильму у него к Мине было чувство любви давнее и сильное  (в книге не совсем так).  Имею в виду "Дракулу Брэма Стокера" (1992 год)
8 пентаклей - профессор Ван Хельсинг  с умной книгой что-то объясняет юристу Джонатану (видимо как уничтожить вампира). И не осиновый ли кол напоминает предмет в руках юноши?

В вопросе о главных персонажах хорошо выпала 3 кубков - прямо сам вампир и вокруг него его три невесты-вампирессы вкушают кровь, пируют)


И действительно, я и читала, и смотрела фильм. Правда книга несколько затянута, а фильм очень даже понравился 1


Сообщение отредактировал Ridwana - Воскресенье, 19.06.2016, 21:42
alisa@v@straneДата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:43 | Сообщение # 285
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Ridwana, не удивительно! Ведь 1001 ночь- сказка и история о Дракуле т.жсказка, как не крути, вот и поняли они друг- друга и описала Вам колода историю в карьинках- что- то вроде комиксов
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: