Суббота
18.05.2024
02:05
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
СинДата: Воскресенье, 17.04.2016, 01:03 | Сообщение # 241
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
У меня Жрица в Таро Авалона всегда отвечала наоборот, то есть показывают девочку, а на самом деле мальчик, грубо говоря-черное, а на самом деле белое. Все наоборот) Там был образ Фаты Морганы, но, думаю, это может работать на любых колодах.
VirineyaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 01:54 | Сообщение # 242
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Син, да и на 78 Дверях так же, обязательно соврёт. 9
СинДата: Вторник, 19.04.2016, 23:05 | Сообщение # 243
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Усама бен Ладен
Интересный портрет получился. Может и вправду жив? Обычно карты смерть показывают, а тут что-то я ничего не увидела. Единственное могу предполоить, что 8М и 9Ж это момент какого-то зависания души что ли, если не по обычаю захоронен, может где-то там это и имеет значение. С другой стороны рада, что увидела мужчину в балахоне, хоть и изображена была на карте женщина, вот что-то торкнуло внутри.
Да, и еще-8М и 9Ж -захват заложников, их охрана, а 5П и Луна-все-таки обманывал, вводил в заблуждение людей, пользуясь их положением. 5П-люди вне системы, ненужные никому, не верящие ни в чего, а он им по 7Ч расписывал совсем другие возможности, они были его идеями очарованы . По КМ-вот он тут и есть убийца, жесткий человек, и получается что КМ+7Ч-это вообще страшно.


Сообщение отредактировал Син - Вторник, 19.04.2016, 23:16
АгнешкаДата: Вторник, 19.04.2016, 23:19 | Сообщение # 244
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Син, мда, тайна жизни-смерти человека так и не приоткрылась 3

Я как то ожидала увидеть карты по типу задания про серийного маньяка там, где карты мученические страшные и пп, однако чтоб вот так у всех карты тайну показали, духовное развитие, благодетеля и лидера...


Мы сами делаем свою жизнь
RidwanaДата: Вторник, 19.04.2016, 23:30 | Сообщение # 245
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Задание Усама бен Ладен
На вопрос - жив или нет - у меня первой картой выпала 4 кубков - словно он удалился подальше от общества. И Колесница добавляет сомнений - деятельная карта.
Любопытно, что не выпадало ни одной карты мечей - воинственности карты не показали вовсе, только религиозность и духовность. Думала, что там христианский деятель, про мусульманского не догадалась. А ведь карты у меня с восточным и исламским уклоном, вот и изобразили его настолько положительно, как духовного лидера; обычного убийцу наверно сразу бы Дьяволом показали и мечами   1   
VirineyaДата: Среда, 20.04.2016, 00:12 | Сообщение # 246
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Задание Усама бен Ладен

2 пентаклей+повешенный---бросили в воду мёртвого+ 6 жезлов---видимо, не того. :6:

Королева жезлов+Королева мечей+ 4мечей+ шут+жрица—и есть терроризм

Но почему 10 пентаклей опять не говорит кто это?


Сообщение отредактировал Виринея - Среда, 20.04.2016, 00:17
СинДата: Среда, 20.04.2016, 00:14 | Сообщение # 247
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Я думаю карты показали все правильно, все ведь зависит от того, кто толкует карты. У всех духовность, духовный лидер ассоциируется с благом, а никак не с уничтожением, вот это и сбивает с толку, надо искать мелкие детали и не отвлекаться на общий фон. Вот у меня-чувствовалось, что человек лидер, связан с религией, но Король Мечей слишком жесток и луна в раскладе была. Но главное я не обратила внимания на Короля Мечей.
VirineyaДата: Среда, 20.04.2016, 00:25 | Сообщение # 248
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Син, вы,как всегда правы. Иногда, что-то увидишь, и начинаешь "притягивать за уши", хотя, чувствуешь, что что-то не то, нет, идём дальше, и разворачиваем прежнюю мысль, а надо бы остановиться, и, вот именно, посмотреть на детали. Не хватает выдержки, умения посмотреть на всё это с другой стороны, и подумать:"А, может, я ошибаюсь?"
RidwanaДата: Среда, 20.04.2016, 01:34 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Задание Правда или ложь
Интересно у меня карты всё время картинкой отыгрываются: только недавно заметила, что в вопросе - "была ли напечатана статья в журнале?" 2 пентаклей тоже подтвердила верный ответ. Изображён человек, играющий на свирели - движения пальцев при этом схожи с печатанием. Там он извлекает из инструмента музыку, так же как печатающий набирает текст.
СинДата: Среда, 20.04.2016, 06:04 | Сообщение # 250
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
В задании про Усаму бен Ладана-на карте Луна две башни-тоже мвоеобразный намек на башни близнецы в Америке рядом с 5пентаклей.
АгнешкаДата: Среда, 20.04.2016, 21:13 | Сообщение # 251
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Син, Оль, если время будет посмотри фильм документальный о нем про врага человечества. Там тема про две башни эти освещена очень хорошо. И "Фаренгейт 9/11" еще не могу найти тоже документальный. То же про эти башни. Фильм громкий, но исчез...Много непонятного и неточного с этой историей, так что твоя луна с башнями могла прямым текстом указывать на связь с ним. В смысле луна даже не как обман, а как искажение фактов о терактах и официальных версиях.
А 5 пентаклей может вполне указывать на потери золотых запасов из подвалов этих башен - там миллиарды в слитках лежали, а нашли только сотни. 5 Странный теракт выходит - взрывы боингами, тысячи жертв гражданских, а золото не забыли украсть!


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Среда, 20.04.2016, 21:17
СинДата: Среда, 20.04.2016, 21:46 | Сообщение # 252
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Так,ну,вообще все это наводит на мысли,конечно,но можно только предполагать.спасибо за совет.
АгнешкаДата: Среда, 20.04.2016, 21:53 | Сообщение # 253
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Син, СА луна 10

Мы сами делаем свою жизнь
СинДата: Среда, 20.04.2016, 22:02 | Сообщение # 254
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Дело ясное,что дело мутное)
СинДата: Среда, 27.04.2016, 05:04 | Сообщение # 255
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Джимм кэрри
Терерь я поняла что с ним было не так. У него недавно бывшая девушка жизнь самоубийством покончила.по-этому мне и было непонятно мужчина это или женщина.убила в себе женщину-это все про нее,а не про него.и по 9мечей он ,наверное,до сих пор переживает это.в общем карты решили не отвечать на вопросы,а выдали свою версию.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: