Вторник
21.05.2024
05:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
margo44Дата: Среда, 27.04.2016, 11:34 | Сообщение # 256
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
В задании про Джимми Керри. Я совсем не удивленна, что все у меня мимо, после расклада по теме, когда пыталась положить колоду в коробочку, то увидела, что одна-единственная карта осталась на самом дне ( без нее раскладывала) и карта СА Жрица. Вот так бывает. 4
VirineyaДата: Среда, 27.04.2016, 12:08 | Сообщение # 257
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Про Джимми Керри
Все комики- очень впечатлительные, , поэтому, отразилась внутренняя жизнь этого человека.
СинДата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:59 | Сообщение # 258
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Кусто
Вот в чем я сразу ошиблась,так это жив или нет.вытянула 2жезлов-это помимо того,что мужчина,так еще и смерть показывает,но решила тянуть отдельно на этот вопрос,а карты уже все сказали и дальше было о другом.
VirineyaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 01:03 | Сообщение # 259
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует

Вот я и сама удивилась, всегда у Вас эта карта на мёртвых показывала, а так, у вас правильный ход мышления был!
KsuДата: Воскресенье, 08.05.2016, 03:10 | Сообщение # 260
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Виринея, ваше задание о Кусто
Карта Влюбленные прям по картинке практически отыгралась...

Любовь к морю, изучение моря....и Император - как повелитель моря...Командор ордена Почётного легиона. Известен как Капитан Кусто
да уж.... карты иногда четко картинками говорят....


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
СинДата: Воскресенье, 08.05.2016, 05:11 | Сообщение # 261
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует

Кстати. отшельник отдаленно напоминает аквалангиста-вокруг темно, а он себе фонариком подсвечивает)
VirineyaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:14 | Сообщение # 262
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Цитата Син ()
Кстати. отшельник отдаленно напоминает аквалангиста-вокруг темно, а он себе фонариком подсвечивает)
А кругом снег...холодно, а в воде тоже холодно, они специальные костюмы придумывали, чтобы не мёрзнуть..
Цитата Ksu ()
юбовь к морю, изучение моря....и Император - как повелитель моря...Командор ордена Почётного легиона. Известен как Капитан Кусто да уж.... карты иногда четко картинками говорят....
Точно картинка отыгралась!


Сообщение отредактировал Виринея - Воскресенье, 08.05.2016, 12:15
RidwanaДата: Вторник, 10.05.2016, 03:47 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
В задании Тотализатор интересно, что далеко не всегда Старший Аркан указывает на победу в матче. Например у меня Дьявол и Жрец (Почитаемый) - это явное преимущество, особенно Дьявол - соотношение размеров джинна и человека.
А вот Колесо Фортуны означает наверно, что Швеция до победы не дотянулась, хоть и близко была. Королева мечей - эмоции от проигрыша и уныние; для Чехии победу показали 9 жезлов (хорошая оборона) и 2 пентаклей (виртуозность игры).
Финляндия  - США - в их случае 5 мечей значимостью превзошла Влюблённых (5 мечей - победа, хоть и доставшаяся тяжело и дорогой ценой, жёсткий конфликт и борьба, а Влюблённые с соревнованиями и победами как-то не ассоциируются).
KsuДата: Вторник, 10.05.2016, 17:18 | Сообщение # 264
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Задание с Боуи и Мосс от Син..


Ну вот точно как Король Пентаклей и Императрица они прижались и тянутся друг к другу... Еще и мелькнула мысль, что может это все-таки мужчина и женщина.... И благополучно была отброшена....
Да уж... учиться - учиться - учиться мне еще...


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
RidwanaДата: Вторник, 10.05.2016, 20:58 | Сообщение # 265
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Задание Что за ширмой  ( Дэвид Боуи и Кейт Мосс )
И с чего я решила, что там именно из фильма кадр  1
Лучше всего показала ситуацию 7 мечей - человек словно заслоняет, прячет что-то от любопытных глаз (накрывает тканью на рисунке), статуи - это глазеющие зрители.
Дьявол теперь понятен - Дэвид заслоняет рукой объектив, а на рисунке у джинна выделяются огромные руки, которыми он тычет в человека (назойливого папарацци).
Смерть - это либо их эмоции, когда их застали врасплох, либо сам фотограф, стремящийся увековечить мгновенье в кадре.
Страшный Суд и Умеренность - его к ней отношение, покровительственное, как защитник и помощник.


Задание  "Завтрак аристократа":    (предметы искусства)
Глядя на Императора, нужно было больше обратить внимания не на его решительность и воинственность, а на щит в руках - стремление загородиться, заслонить что-то (свой завтрак и свою бедность) и ожидание опасности.
СинДата: Вторник, 10.05.2016, 21:56 | Сообщение # 266
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Давно заглядываюсь на 1001 ночь.интересно вы их проинтерпритировали,я когда ваш ответ смотрела плохо поняла что именно они показали.правда с компьютера изображение мелковато,да и сюжет на них важен как я понимаю.
RidwanaДата: Вторник, 10.05.2016, 22:28 | Сообщение # 267
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Син
это моя излюбленная колода  1 Отыграться может как угодно - и классическим значением, и буквально рисунком, и даже иногда на сюжет сказки намекнуть. В основном рисунком, воображение создаст картину событий, только сразу не всегда догадаться можно, что именно карты показывают.
СинДата: Вторник, 10.05.2016, 22:33 | Сообщение # 268
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Ну все..женюсь) В смысле решусь и куплю все-таки.
TainaДата: Среда, 11.05.2016, 08:43 | Сообщение # 269
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Тоже ,приглядываюсь к 1001 ночи. 8 Красивая колода.
VirineyaДата: Среда, 11.05.2016, 22:17 | Сообщение # 270
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Определяем действия человека или группы 
Насыщение....Таинство....Наслаждение......Человек наслаждается рыбалкой!!! 290
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: