Пятница
17.05.2024
20:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за книга?
Что это за книга?
СнежнаяДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11525
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за книга изображена на фото. О чем она? Какого жанра? Возможно, это произведение классиков, сборник стихотворений, современный детектив, фантастика, любовный роман, приключения и.т.д. А может быть это какая-то специализированная, профессиональная литература или связана с наукой, искусством, образованием? Тогда к какой профессии или области науки, искусства она относится?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
АгнешкаДата: Пятница, 10.06.2016, 19:50 | Сообщение # 631
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Девочки, придумала новое задание!!! На фото книга!

Попробуйте определить по картам:
1. Что за книга?
2. О чем и о ком эта книга?(сюжет)
3. Жанр книги? Формат (толщина, переплет, размеры)?
4. Что можете сказать об авторе этой книги (кто он, его персонаж, может быть что то из его биографии увидите?)
5. Внешний вид книги, что изображено на обложке, какие цвета?
6. Каким людям интересна эта книга? (кто ее читает)
7. Была/имеется ли в школьной учебной программе по литературе?(имею ввиду среднюю школу, старшие классы)
8. Читала ли я ее и какие эмоции вызвала она у меня? - этот вопрос по желанию участников

Задание сложное интересное, поэтому подсказка: книга серьезная (если будет путаница вдруг), написал наш соотечественник!

Ответ дам через 3 дня - 13.06. Надеюсь на большое количество участников. Каюсь 5 , любопытно как такие произведения видят различные колоды!
Прикрепления: 8340488.jpg (18.4 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Пятница, 10.06.2016, 19:51
Анна30Дата: Суббота, 11.06.2016, 17:12 | Сообщение # 632
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Агнешка, на Гномах попробую)))

1. Что за книга?
2 мечей  Детлев
Очень серьезная книга, возможно биография или история написанная на реальных событиях.

2. О чем и о ком эта книга?(сюжет)
Туз Чаш.   Король Монет.
Присутствуют и эмоции и логика и достижение своих целей, всеми путями. Книга наполненная всем и в избытке.

3. Жанр книги? Формат (толщина, переплет, размеры)?
6 монет. 9 булав.
С жанром не соображу, ну пусть будет как я и говорила, биография или история.  Вот переплет и размеры, - какая то она старая и хрупкая, заклеенная быть может, прочитанная много раз.

4. Что можете сказать об авторе этой книги (кто он, его персонаж, может быть что то из его биографии увидите?)
4 чаш.    3 булав.
Автор придерживается всех норм и правил, соблюдает традиции и старался все передать как можно правдивее и четче. Думается трудился он над ней долго и тяжело, не сколько физически, а больше эмоционально.

5. Внешний вид книги, что изображено на обложке, какие цвета?
10 мечей. Рыцарь Мечей.
Ну внешний вид повторюсь, невзрачный, на обложке может мужчина изображен, больше темных цветов. 

6. Каким людям интересна эта книга? (кто ее читает)
Наин. 10 чаш.
Только тем кто любит такого вида книги, не все сочтут нужным ее прочесть и не посчитают интересной. Для тех кто хочет узнать немного больше и разложить что то в голове у себя на нужные места.

7. Была/имеется ли в школьной учебной программе по литературе?(имею ввиду среднюю школу, старшие классы)
Мир. 8 мечей.
Думаю да, она больше для изучения и нужна.

8. Читала ли я ее и какие эмоции вызвала она у меня? - этот вопрос по желанию участников
2 булав.  9 чаш
Читала, неторопливо и вдумчиво. Она можно сказать поглотила тебя, вот с эмоциями не разберу, как насыщение что ли, получила, то что и хотела от этой книги.

дно Жрец. Вот оно. Поучительная какая то книга. О известном человеке. Не простом.

Хорошее задание. Благодарю 8


Я Истинная Творческая Сущность
alisa@v@straneДата: Суббота, 11.06.2016, 23:34 | Сообщение # 633
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Агнешка, на Кощунах  5
1. Что за книга?

жертва ПП, Волхов- книгу в начале не сильно то читали, а потом, в один миг ситуация изменилась и она стала известна, причём книга обладает очень интересной энергетикой
2. О чем и о ком эта книга?(сюжет)

Лада, Ульяна ПП, Припекало-книга о женщине, женщине семейной, достаточно молодой, и о её так сказать похождениях-связях, она имела множество любовников и вот сюжет закручен на том, что она решает свои проблемы именно с помощью мужчин
3. Жанр книги?

Луна ПП-роман+мистика есть какая-то чтоли  4
Формат (толщина,

Кащей ПП-  4 Кащей худой... Ну толстая книга значит
переплет,

Выбор ПП-переплёт не самого хорошего качества, но он не мягкий, т.е твёрдый переплёт, но потёртости может есть какие
размеры)?

Повелитель птиц-это фигурная карта, потому вот скажу, что книга таки не маленькая и имеет ещё несколько томов может

4. Что можете сказать об авторе этой книги (кто он, его персонаж, может быть что то из его биографии увидите?)

Род, Дана ПП, Квасура ПП-это женщина, которая была формально главой семьи, тянула всё на себе , была непостоянна, капризна, но в то же самое время опекала или опекал (вот сомневаюсь очень) многих, в то же самое время, возможно имелись вредные привычки или же искажения характера на психологическом уровне(хоть и род мне ну очень намекает на мужчину, но таки женщина), мертва
5. Внешний вид книги, что изображено на обложке, какие цвета?

молодильные яблоки, волосыня-цвет голубой, синий присутствует, изображен молодой человек лет 20 на обложке , плавные линии, буквы, возможно витые какие
6. Каким людям интересна эта книга? (кто ее читает)

домовой-домохозякам думаю
7. Была/имеется ли в школьной учебной программе по литературе?(имею ввиду среднюю школу, старшие классы)

летящая звезда ПП-нет
8. Читала ли я ее и какие эмоции вызвала она у меня? - этот вопрос по желанию участников

Радуга, дорога Садко-да, читали. Думаю книга Вас захватила и была прочитана на одном дыхании, а потом еще и перелистывалась по желанию
ВестаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 04:35 | Сообщение # 634
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Агнешка,на "полной луне"
1. Что за книга?


душевные муки+гора-эта книга как выстрадана.Возможна написана с реальных событий.
2. О чем и о ком эта книга?(сюжет)

дьявол+маска-О обмане,коварстве.
3. Жанр книги? Формат (толщина, переплет, размеры)?

Предположу что это,что то детектива.Она среднего размера,сюжет интересный ,и её интересно читать снова и снова.Переплет,возможно потертый ,твердая обложка.
4. Что можете сказать об авторе этой книги (кто он, его персонаж, может быть что то из его биографии увидите?)


женщина+замок+жадность-главный герой этой книге дама,со своими тайнами и пороками.
5. Внешний вид книги, что изображено на обложке, какие цвета?

букет+змия-Я думаю на обложке дама.цвета не яркие ..Темно золений,может написано название книги,белым цветом.
6. Каким людям интересна эта книга? (кто ее читает)

темница+развилка-думаю восномном это дамы.
7. Была/имеется ли в школьной учебной программе по литературе?(имею ввиду среднюю школу, старшие классы)


сердце+накозание-думаю нет
8. Читала ли я ее и какие эмоции вызвала она у меня? - этот вопрос по желанию участников

высшее"я"+кольцо+лиса-думаю да ..Причем не один раз.В книге много хитрых закрученных сюжетов.Поэтому она вам,очень интересна.
VirineyaДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:58 | Сообщение # 635
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Агнешка, таро 78 Дверей




1. Что за книга? шут, 2 жезлов,6 мечей
Попытка заглянуть за грань неизвестного, что-то необычное. новое....
2. О чем и о ком эта книга?(сюжет)  Иерофант, 4 мечей, паж мечей, 10 кубков, 2 мечей
Автор предупреждает, что нужно смотреть внимательнее, что за вами тоже смотрят, что в любой момент могут "подкинуть подарочек", а тут семья уже имеется в виду... А замуж можешь и не выйти....Или распадётся....
3. Жанр книги? Формат (толщина, переплет, размеры)?  королева пентаклей, дьявол, 5 мечей, туз мечей
Что могут только так обдурить, заманить в ловушку и тогда конец .... Мелодрама.
4. Что можете сказать об авторе этой книги (кто он, его персонаж, может быть что то из его биографии увидите?)

императрица, солнце, колесо фортуны, колесница.
Одни старшие арканы....Но, не факт, что женщина...Везло по жизни.
5. Внешний вид книги, что изображено на обложке, какие цвета? 3 жезлов
Есть ярко жёлтые тона, но, не много, типа зарева что-то, немного зелёного, книжка, наверное толстенькая, страничек много
6. Каким людям интересна эта книга? (кто ее читает) королева мечей, башня, умеренность
Людям, любящим всё такое жёсткое.
7. Была/имеется ли в школьной учебной программе по литературе?(имею ввиду среднюю школу, старшие классы) 8 пентаклей
Нет, скорее всего, или факультатив....
8. Читала ли я ее и какие эмоции вызвала она у меня? - этот вопрос по желанию участников 9 мечей
Нет, не читали вначале

шут, отшельник
А потом да...
Это или Лолита, или "Мастер и Маргарита", но, больше подходит, Анна Каренина.
На автора тоже дьявол падает.
( А, может, это детектив Донцовой?Но, не похоже).
(И очень смахивает на книгу по магии,  экстрасенсорике, или книгу хакера) :6:
Агнешка, спасибо за задание 8


Сообщение отредактировал Виринея - Понедельник, 13.06.2016, 19:49
АгнешкаДата: Вторник, 14.06.2016, 01:40 | Сообщение # 636
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Итак, время ответа! 6

Вот эта книга, со скромным внешним видом была на фото.
Очень серьезное произведение, по словам самого автора "опыт художественного исследования", основанный на реальных событиях. Автор был одним из репрессированных. Арестован на 8 лет в феврале 1945 за фронтовое письмо другу, в котором под псевдонимом обсуждали (в то время "ругали") Сталина. В звании капитана, не рядового какого нибудь и не лейтенанта. После освобождения отправлен в ссылку в Казахстан. Вернуться в европейскую часть СССР смог гораздо позже. Пережил рак. Много острых повестей и романов написал, все издавались с трудом. Больше всего проблем с этой книгой вышло. Из-за нее в 1974 году лишен гражданства и выслан из страны.
В книге описаны издевательства НКВД, сами аресты и жизнь зеков там, в другой стране, по словам 257 человек, таких же заключенных как он. Начал писать в 1958, закончил в 1968 году, впервые издали во Франции в 1973 году. Вызвала эффект взорванной бомбы. Книга в 3-х томах, довольно не хилых таких
В России, тогда еще СССР впервые издана в 1989 году в жернале "Новый мир". У родителей журналы эти хранятся до сих пор, но отважилась начать читать только сейчас! И то аудиокнигу слушать в исполнении С.Гармаша. Захватывает. Жесткая. По мне так буквально описаны ужасы. Спустя два дня прослушиваний 1 тома поймала себя на мысли "то что сейчас пишут снимают и показывают - такая ересь в сравнении".
Вот такой эффект книги.
Анна30, Аня, я не знаю как у тебя так получилось. читала твой ответ - в шоке.
Цитата Анна30 ()
2 мечей  Детлев
Очень серьезная книга, возможно биография или история написанная на реальных событиях.

В точку! 257 свидетелей заключенных помогали в написании, все они списком перечислены только в изданиях 2007 года. Ранее боялись. Частично биография.
Цитата Анна30 ()
Туз Чаш.   Король Монет.
Присутствуют и эмоции и логика и достижение своих целей, всеми путями. Книга наполненная всем и в избытке.

Тоже в точку, равнодушным не останешься. В книги много логических умозаключений, много эмоций, описаны действия так что равнодушным не останешься, страшно. Там действительно действия некоторых личностей направлены на достижение результатов любыми способами. Всего в избытке.
Цитата Анна30 ()
6 монет. 9 булав.
С жанром не соображу, ну пусть будет как я и говорила, биография или история.  Вот переплет и размеры, - какая то она старая и хрупкая, заклеенная быть может, прочитанная много раз.

Жанр - и я затрудняюсь что это за жанр. но больше похоже на историко-документальное произведение. Много того чего нам в школе не озвучивали даже мельком, хотя училась я в 90-х уже. Обложка на фото выглядит более менее, но по собственному опыту такая книга уже сотни раз прочитана. Переплет тканый. Это первое издание ее.
Цитата Анна30 ()
4 чаш.    3 булав.
Автор придерживается всех норм и правил, соблюдает традиции и старался все передать как можно правдивее и четче. Думается трудился он над ней долго и тяжело, не сколько физически, а больше эмоционально.

Очень старался все передать. 10 лет трудился над ней, ему пришлось заново пережить свое прошлое. И не только ему. Ну а потом еще писать прятаться, чтобы не поймали. Ибо запрещено.
Цитата Анна30 ()
10 мечей. Рыцарь Мечей.
Ну внешний вид повторюсь, невзрачный, на обложке может мужчина изображен, больше темных цветов. 

Невзрачный. Черные буквы.
Цитата Анна30 ()
Наин. 10 чаш.
Только тем кто любит такого вида книги, не все сочтут нужным ее прочесть и не посчитают интересной. Для тех кто хочет узнать немного больше и разложить что то в голове у себя на нужные места.

Не все даже думают о том, чтобы ее прочесть. Далеко не всем она интересна и далеко не все интересуются политикой и историей. Она действительно очень многое в голове по полкам раскладывает. Как будто кусок недостающего материала.
Цитата Анна30 ()
Мир. 8 мечей.
Думаю да, она больше для изучения и нужна.

В школьную программу включена с 2009 года. Но вряд ли ее понимают школьники, слишком сложны речевые обороты для понимания современных школьников которые сидят в основном в соцсетях.
Цитата Анна30 ()
2 булав.  9 чаш
Читала, неторопливо и вдумчиво. Она можно сказать поглотила тебя, вот с эмоциями не разберу, как насыщение что ли, получила, то что и хотела от этой книги.

Слушаю аудиокнигу. 1 том. неторопливо, перематываю назад и прослушиваю некоторые места заново, потому что "в голове не укладывается как так". Нашла много чего мне не хватало именно по знании истории.
Цитата Анна30 ()
дно Жрец. Вот оно. Поучительная какая то книга. О известном человеке. Не простом.

Поучительная, автор действительно известен. Нобелевский лауреат по литературе 1973 года. Не простой человек.

alisa@v@strane 
Цитата alisa@v@strane ()
жертва ПП, Волхов- книгу в начале не сильно то читали, а потом, в один миг ситуация изменилась и она стала известна, причём книга обладает очень интересной энергетикой

в начале по ночам тайно скрытно, да так чтобы утром уже отдать обратно (боялись что найдут ее дома), вызвала эффект бомбы эта книжка. Очень энергетикой пропитана. Возможно сам слог, каждое предложение заставляет вдумываться.
Цитата alisa@v@strane ()
Лада, Ульяна ПП, Припекало-книга о женщине, женщине семейной, достаточно молодой, и о её так сказать похождениях-связях, она имела множество любовников и вот сюжет закручен на том, что она решает свои проблемы именно с помощью мужчин

о людях, о репрессиях, о властях, автору было 27 лет на момент событий в жизни - посадили в 26 лет в смысле. и книга начинается с его ареста.
Цитата alisa@v@strane ()
Луна ПП-роман+мистика есть какая-то чтоли 

Много обмана и лицемерия описано в книге. Много не естественного простому пониманию человека.
Цитата alisa@v@strane ()
Кащей ПП-  Кащей худой... Ну толстая книга значит

толстая!
Цитата alisa@v@strane ()
Выбор ПП-переплёт не самого хорошего качества, но он не мягкий, т.е твёрдый переплёт, но потёртости может есть какие

В точку!
Цитата alisa@v@strane ()
Повелитель птиц-это фигурная карта, потому вот скажу, что книга таки не маленькая и имеет ещё несколько томов может

3 тома и все не хилые, фото выше добавила.
Цитата alisa@v@strane ()
Род, Дана ПП, Квасура ПП-это женщина, которая была формально главой семьи, тянула всё на себе , была непостоянна, капризна, но в то же самое время опекала или опекал (вот сомневаюсь очень) многих, в то же самое время, возможно имелись вредные привычки или же искажения характера на психологическом уровне(хоть и род мне ну очень намекает на мужчину, но таки женщина), мертва

Автор единственный сын, продолжатель рода. Отец умер, когда его мать была еще беременна. Привычки - нет, но раковую опухоль пережил. Операбельную. За год вылечили в Казахстане. В 60-х годах. Умер в 2008году.
Цитата alisa@v@strane ()
молодильные яблоки, волосыня-цвет голубой, синий присутствует, изображен молодой человек лет 20 на обложке , плавные линии, буквы, возможно витые какие

Бежевый, блеклый черные буквы. Больше ничего. Хлесткое название.
Цитата alisa@v@strane ()
домовой-домохозякам думаю

Ничего не имею против домохозяек, но эта книга не для их психики.
Цитата alisa@v@strane ()
летящая звезда ПП-нет

В школьную программу включена с 2009 года. Но вряд ли на пользу учащимся, ибо она все ж для взрослых умов, сформировавшихся.
Цитата alisa@v@strane ()
Радуга, дорога Садко-да, читали. Думаю книга Вас захватила и была прочитана на одном дыхании, а потом еще и перелистывалась по желанию

В процессе, захватила!!! Перематываю назад - чтобы вдуматься, понять, представить, иначе непонятен смысл текста. Книга сложна речевыми оборотами.

Веста
Цитата Веста ()
душевные муки+гора-эта книга как выстрадана.Возможна написана с реальных событий.

В точку, выстрадана и на реальных событиях.. Масштабы событий приводят в ужас.
Цитата Веста ()
дьявол+маска-О обмане,коварстве.

Ага, и это тоже мягко сказано, но в точку! Не сложно догадаться кто в книге главный дьявол...и обман и предательство и коварство и пытки и выживание в условиях непонятных...много политики. и много истории. мелочей вплоть до бытовых много описано.
Цитата Веста ()
Предположу что это,что то детектива.Она среднего размера,сюжет интересный ,и её интересно читать снова и снова.Переплет,возможно потертый ,твердая обложка.

Опыт художественного исследования - по словам автора. По мне так историко-документальный жанр. Остальное верно. Книга не смотря на жесткость - интересная!!!
Цитата Веста ()
женщина+замок+жадность-главный герой этой книге дама,со своими тайнами и пороками.

Герои люди, по обе стороны баррикад: и зеки и служители народа (нквд) и мужчины и женщины. с тайнами пороками и прочим что принято скрывать.
Цитата Веста ()
букет+змия-Я думаю на обложке дама.цвета не яркие ..Темно золений,может написано название книги,белым цветом.

Блеклый бежевый и черные буквы названия.
Цитата Веста ()
темница+развилка-думаю восномном это дамы.

Ну...дамы вряд ли вообще подобное читают, хотя... В мужском коллективе на днях (возраст 27-33 года) высказывались "ты что?! я даже в и читать не подумаю такое. жутко!", "хм))))соловки почитай - там еще круче написано!" остальные молча вздыхали и отворачивались. Вот такая неоднозначная реакция. У женщин - не знаю какая будет.
Цитата Веста ()
сердце+накозание-думаю нет

С 2009 года включена в школьную программу. но вот по картам - для их сердец понимания души и взросления эта книга слишком болезненна будет воспринята, рано им психологически. А может наоборот спустит на землю...из интернета.
Цитата Веста ()
высшее"я"+кольцо+лиса-думаю да ..Причем не один раз.В книге много хитрых закрученных сюжетов.Поэтому она вам,очень интересна.

В книге очень все закручено, очень подробно описано, приходится перематывать чтобы ничего не пропустить и точно осмыслить и понять. Сложный слог, речевые обороты.

Виринея
Цитата Виринея ()
шут, 2 жезлов,6 мечей
Попытка заглянуть за грань неизвестного, что-то необычное. новое....

Книга необычная. Новый взгяд на то, как строился коммунизм. история + политика + быт + страх - и этого много...очень жестокая.
Цитата Виринея ()
Иерофант, 4 мечей, паж мечей, 10 кубков, 2 мечей
Автор предупреждает, что нужно смотреть внимательнее, что за вами тоже смотрят, что в любой момент могут "подкинуть подарочек", а тут семья уже имеется в виду... А замуж можешь и не выйти....Или распадётся....

"за вами тоже смотрят, что в любой момент могут "подкинуть подарочек", а тут семья уже имеется в виду.." - нет слов!!! там действительно описано время репрессий с 18 по 56 года, о стукачестве доносительстве и расправе властителей порядка. Манипулирование семьями часто было.
Цитата Виринея ()
королева пентаклей, дьявол, 5 мечей, туз мечей
Что могут только так обдурить, заманить в ловушку и тогда конец .... Мелодрама.

Такой описана работа следователей когда задача была статью прицепить любым способом.
Цитата Виринея ()
императрица, солнце, колесо фортуны, колесница.
Одни старшие арканы....Но, не факт, что женщина...Везло по жизни.

Очень сложная жизнь и трудная, но действительно везло - выжил и не раз! Литературный общественный деятель. Очень значимая роль у него была в принципе в союзе литераторов. Да и не каждого у нас лишали гражданства и выдворяли из страны с железным занавесом.
Цитата Виринея ()
3 жезлов
Есть ярко жёлтые тона, но, не много, типа зарева что-то, немного зелёного, книжка, наверное толстенькая, страничек много

Блеклые бежевые и черые буквы названия. Толстая и в 3-х томах.
Цитата Виринея ()
королева мечей, башня, умеренность
Людям, любящим всё такое жёсткое.

Любопытным к истории так наверное правильнее. По себе - не любительница жесткого, но историю люблю. А в книге кладезь истории того времени, даже если убрать политику.
Цитата Виринея ()
8 пентаклей
Нет, скорее всего, или факультатив....

С 2009 года включена в школьную программу.
Цитата Виринея ()
9 мечей
Нет, не читали вначале
шут, отшельник
А потом да...

Слушаю 1 том пока, часто перематываю назад и прослушиваю заново.
Цитата Виринея ()
Это или Лолита, или "Мастер и Маргарита", но, больше подходит, Анна Каренина.
На автора тоже дьявол падает.
( А, может, это детектив Донцовой?Но, не похоже).
(И очень смахивает на книгу по магии,  экстрасенсорике, или книгу хакера) :6:


Предложу цитату:
"Продавщица, принимая товар от экспедитора, записывала его на газетном листе, другой бумаги не было. Число кусков мыла пришлось на лоб товарища Сталина. 58-я, 10 лет."

Девочки спасибо всем кто отважился на участие!!! Впредь обещаю попроще придумывать 5
Прикрепления: 3960770.jpg (98.2 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
alisa@v@straneДата: Четверг, 16.06.2016, 13:33 | Сообщение # 637
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Здравствуйте, хочу предложить посмотреть одну очень интересную книгу

Итак
1. Кто автор книги? мужчина? женщина?
2. Жанр произведения
3. О ком-о чём книга?
4. Кто главный персонаж?
5. Опишите обложку. Цвет, изображено ли что-нибудь?
6. Есть ли экранизация данного произведения?
7. Ну и посмотрите по желанию читали/смотрели ли Вы его и какие эмоции вызвало оно у Вас?
Ответ дам  19 июня во второй половине дня
TainaДата: Пятница, 17.06.2016, 19:37 | Сообщение # 638
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
alisa@v@strane, спасибо за задание.
На малом оракуле Ленорман.
1. Кто автор книги? мужчина? женщина?
Всадник- мужчина
2. Жанр произведения
Метла,тучи.Драма,детектив.
3. О ком-о чём книга?
Развилка,письмо,коса.
Произошло затяжное событие ,опасное в нем замешан ребенок.
4. Кто главный персонаж?
Девушка или девочка.2 сестры может быть.Ребенок,клевер.
5. Опишите обложку. Цвет, изображено ли что-нибудь?
Обложка с узором или фоном выступает рисунок ,орнамент неяркий,в центре персонаж,возможно на фоне ночи.цвета коричневые,серые.Лиса,звезды.
6. Есть ли экранизация данного произведения?
Да есть,свежая версия.Всадник.
7. Ну и посмотрите по желанию читали/смотрели ли Вы его и какие эмоции вызвало оно у Вас?
Да,я это читала.Вызвало тревогу и переживания.Луна.
ЙенниферДата: Суббота, 18.06.2016, 22:26 | Сообщение # 639
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5253
Статус: отсутствует
Доброго времени суток 9 alisa@v@strane, спасибо за задание. Попробую на Мифологическом таро.
Цитата alisa@v@strane ()
1. Кто автор книги? мужчина? женщина?
Правосудие.
Автор этой книги- мужчина.
Цитата alisa@v@strane ()
2. Жанр произведения
  Высшая жрица, Мир.
Книга эта широко известна по всему миру. Я предположу, что это некое классическое произведение, одно из основных, традиционных, фундаментальных, что-то в духе романа,  драмы, исторического романа.

Цитата alisa@v@strane ()
3. О ком-о чём книга?
  
4 пентаклей, башня, 8 пентаклей.
Книга о состоянии неудовлетворенности, метаний духа, внутренних противоречиях. Происходит неудовольствие на уровне чувств, семена сомнений вырастают в разочарования. Героиня- герой, возможно думают-правильно ли живут, счастливы ли, стоит ли так дальше продолжать- и тп. Одна из линий- это отношения, и все мысли, поступки и переживания с этим связанные. 
Вторая карта говорит о разрухе старых форм. Может быть война идет в стране, или может быть у главного героя, героини- все рушится на глазах, все что было раньше фундаментально, принято, привычно, разрушается. И героиня или герой- должен выстраивать новую линию жизни, начинать все сначала, искать свои ответы на вопросы, философствовать, искать любви и счастья. А третья карта говорит о том, что герой проходит через многое, чтобы вновь найти себя, и построить свое будущее.
Что-то наподобие войны и мира наверное.
Цитата alisa@v@strane ()
4. Кто главный персонаж?
 Умеренность.
Главный персонаж женщина. 
Цитата alisa@v@strane ()
5. Опишите обложку. Цвет, изображено ли что-нибудь?
 
7 пентаклей, туз чаш.
Скорее всего на обложке есть узоры, также может-быть люди, женщина-главная героиня.
Цвета -голубой, белый, теплый-желтый-золотистый.

Цитата alisa@v@strane ()
6. Есть ли экранизация данного произведения?
Шут.
Да, есть.
Цитата alisa@v@strane ()
7. Ну и посмотрите по желанию читали/смотрели ли Вы его и какие эмоции вызвало оно у Вас?
 Луна.
Да, наверное читала, и возможно смотрела. Эмоции это произведение вызвало, определенно, какие-то чувства, различного характера (так как у моей луны три лика). Вдохновляет, пожалуй. И у людей тоже обычно разные мнения об этом произведении, но равнодушным мало кто остается. 

Благодарю за интересное задание.  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
RidwanaДата: Суббота, 18.06.2016, 23:32 | Сообщение # 640
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
alisa@v@strane, на "1001 ночь":
Цитата alisa@v@strane ()
1. Кто автор книги? мужчина? женщина?
7 пентаклей, Почитаемая (Жрица), Рыцарь пентаклей

Склоняюсь к тому, что это женщина (Жрица), и может быть она увлекается чем-то мистическим, таинственным и в таком жанре пишет.

Цитата alisa@v@strane ()
2. Жанр произведения
Колесница, Звезда, 3 мечей

Приключенческое что-то, много событий, много персонажей. Стремление к некой высокой цели, мечты и в то же время потери, утраты.

Цитата alisa@v@strane ()
3. О ком-о чём книга?
Влюблённые, Рыцарь мечей, 8 пентаклей

Там может подниматься проблема выбора и стремления навстречу опасностям, также всякие романтические переживания. По 8 пентаклей обучение чему-то.

Цитата alisa@v@strane ()
4. Кто главный персонаж?
Рыцарь жезлов, Паж жезлов, 3 кубков

Молодой человек, с которым и происходят все эти приключения. Также есть у него верные друзья по 3 кубков.

Цитата alisa@v@strane ()
5. Опишите обложку. Цвет, изображено ли что-нибудь?
Мир, 8 кубков, 2 мечей

Цвета синие, голубые, морского оттенка. Какие-то завихрения могут быть в этих тонах, по эмоциям вроде бы и радость, свет и какая-то обречённость и сложная ситуация.

Цитата alisa@v@strane ()
6. Есть ли экранизация данного произведения?
6 жезлов, Храбрость (Сила), Туз кубков

Без сомнений есть, зрелищная и всеми ожидаемая, очень известная картина.

Цитата alisa@v@strane ()
7. Ну и посмотрите по желанию читали/смотрели ли Вы его и какие эмоции вызвало оно у Вас?
Император, Рыцарь кубков, Маг

Тут получается, что мне это известно, и читала, и смотрела. По эмоциям мне очень даже понравилось, ощущение какой-то сказочности и масштабности всего этого.

Добавлю, что это всё похоже на "Гарри Поттера". Ну это я опять нафантазировала наверно, потому как подумала про эту книгу ещё до того, как карты разложила  5
Благодарю за задание!  9
АгнешкаДата: Воскресенье, 19.06.2016, 15:02 | Сообщение # 641
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
alisa@v@strane, попробую на мечтах ленорман 5
1. Кто автор книги? мужчина? женщина? гроб, букет - думаю женщина


2. Жанр произведения - рыбы, звезды - скорее роман. Сюжет не простой квинт лиса. Может быть еще чьи то труды и исследования описаны


3. О ком-о чём книга? - кольцо, аисты - вот теперь точно роман, и описаны взаимоотношения партнерские, вполне и супружеские,


4. Кто главный персонаж? - всадник, змея - на карте девушка. и змея подтверждает сплеьни козни и удар какой то по девушке.


5. Опишите обложку. Цвет, изображено ли что-нибудь? тучи, дом - затрудняюсь с ответом, но возможно обложка темная или серые тона темные с переходом к светлому. Есть что то яркое не факт что буквы, но на фоне что то четко выделено.


6. Есть ли экранизация данного произведения? коса, медведь - скорее нет, собираются возможно снять.


7. Ну и посмотрите по желанию читали/смотрели ли Вы его и какие эмоции вызвало оно у Вас? - корабль - нет не читала, похоже далека я от этого жанра или руки совсем не дошли еще до нее.


Спасибо за задание и возможность понять работу колод!!! 9 9 9


Мы сами делаем свою жизнь
VirineyaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 15:25 | Сообщение # 642
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
alisa@v@strane, таро 78 Дверей



1. Кто автор книги? мужчина? женщина?
колесо фортуны
думаю, что коллектив, или несколько человек, минимум двое
2. Жанр произведения
Королева мечей+ 3 жезлов
как бы человек умирает. или может умереть, но есть альтернатива. Что-то трагическое, или как спасти себя или поучающее- как выйти из затруднительного положения. Затрудняюсь, возможно кто-то чему-то учит, или пытается рассказать о чём- то очень сложном, важном. Трагикомедия???
3. О ком-о чём книга?
король жезлов+2 кубков+7 жезлов
Вот опять, мужчина, любовь и приоткрывается некая тайна.
4. Кто главный персонаж?
8 мечей
Женщина, но необычная какая-то, как из неё что-то исходит.  Может. это фэнтези?
5. Опишите обложку. Цвет, изображено ли что-нибудь?
король пентаклей
цвет обложки коричневатый, возможно, там мужчина,или допустим, драгоценности, корона...Или просто мужчина.
6. Есть ли экранизация данного произведения?
туз жезлов идут съёмки, может, очередной серии.
7. Ну и посмотрите по желанию читали/смотрели ли Вы его и какие эмоции вызвало оно у Вас?
Иерофант+ 4 жезлов
Да, естественно, ну, точно, поучительная, 4 жезлов, вроде бы и для семьи, но на окнах решётки....
alisa@v@strane, спасибо за задание! 8


Сообщение отредактировал Виринея - Воскресенье, 19.06.2016, 17:02
alisa@v@straneДата: Воскресенье, 19.06.2016, 20:24 | Сообщение # 643
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Благодарю всех а участие и,как и обещала, даю ответ. Итак, под заливкой прятался ,не постесняюсь этого слова, шедевр вампирских произведений, бессмертное произведение Брэма Стокера "Граф Дракула"

Перейдём к анализу ответов :13:
Taina
Цитата Taina ()
1. Кто автор книги? мужчина? женщина?Всадник- мужчина

Верно :12:
Цитата Taina ()
2. Жанр произведенияМетла,тучи.Драма,детектив.
Вообще по жанру там и драма и роман,и мистика, и детектив даже в какой-то мере
Цитата Taina ()
3. О ком-о чём книга?Развилка,письмо,коса.
Произошло затяжное событие ,опасное в нем замешан ребенок.
вот ребёнка там нет 3 , хотя... развилка,письмо и коса может говорить о том, что герой оказавшись на перепутье повернул не туда, в связи с чем оборвались записи его дневника. Как думаете?
Цитата Taina ()
4. Кто главный персонаж?Девушка или девочка.2 сестры может быть.Ребенок,клевер.
2 девушки были и считали они себя почти сестрами
Цитата Taina ()
5. Опишите обложку. Цвет, изображено ли что-нибудь?Обложка с узором или фоном выступает рисунок ,орнамент неяркий,в центре персонаж,возможно на фоне ночи.цвета коричневые,серые.Лиса,звезды.
цвет тёмный, да, и выступает надпись, но никто не изображен
Цитата Taina ()
6. Есть ли экранизация данного произведения?Да есть,свежая версия.Всадник.
верно
Цитата Taina ()
7. Ну и посмотрите по желанию читали/смотрели ли Вы его и какие эмоции вызвало оно у Вас?Да,я это читала.Вызвало тревогу и переживания.Луна.
Ну вот здесь посмотрите сами и давайте потом обсудим ответ на этот пункт в отведенном под обсуждения разделе :13:
Йеннифер,
Цитата Йеннифер ()
1. Кто автор книги? мужчина? женщина?Правосудие.
Автор этой книги- мужчина.
12 , верно
Цитата Йеннифер ()
2. Жанр произведения  Высшая жрица, Мир.
Книга эта широко известна по всему миру. Я предположу, что это некое классическое произведение, одно из основных, традиционных, фундаментальных, что-то в духе романа,  драмы, исторического романа.
15 14 замечательно написано!!! Да, книга стала классикой жанра, еасть и драма и роман, и исторический роман можно назвать, вот жрица выдаёт мистику ещё
Цитата Йеннифер ()
3. О ком-о чём книга?
4 пентаклей, башня, 8 пентаклей.
Книга о состоянии неудовлетворенности, метаний духа, внутренних противоречиях. Происходит неудовольствие на уровне чувств, семена сомнений вырастают в разочарования. Героиня- герой, возможно думают-правильно ли живут, счастливы ли, стоит ли так дальше продолжать- и тп. Одна из линий- это отношения, и все мысли, поступки и переживания с этим связанные.
Вторая карта говорит о разрухе старых форм. Может быть война идет в стране, или может быть у главного героя, героини- все рушится на глазах, все что было раньше фундаментально, принято, привычно, разрушается. И героиня или герой- должен выстраивать новую линию жизни, начинать все сначала, искать свои ответы на вопросы, философствовать, искать любви и счастья. А третья карта говорит о том, что герой проходит через многое, чтобы вновь найти себя, и построить свое будущее.
Что-то наподобие войны и мира наверное.
есть и метания и неудовлетворённость, и разруха того , что имеется присутствует, когда Мина вампиром по моему становится, и философствования есть, но не война и мир 10 , хотя...
Цитата Йеннифер ()
4. Кто главный персонаж? Умеренность.
Главный персонаж женщина.

Мужчина... Хотя там несколько главных персонажей и женщина есть
Цитата Йеннифер ()
5. Опишите обложку. Цвет, изображено ли что-нибудь?
7 пентаклей, туз чаш.
Скорее всего на обложке есть узоры, также может-быть люди, женщина-главная героиня.
Цвета -голубой, белый, теплый-желтый-золотистый.
узоров нет-буквы, женщины тоже нет, как видите
Цитата Йеннифер ()
6. Есть ли экранизация данного произведения?Шут.
Да, есть.
:12:
Цитата Йеннифер ()
7. Ну и посмотрите по желанию читали/смотрели ли Вы его и какие эмоции вызвало оно у Вас? Луна.
Да, наверное читала, и возможно смотрела. Эмоции это произведение вызвало, определенно, какие-то чувства, различного характера (так как у моей луны три лика). Вдохновляет, пожалуй. И у людей тоже обычно разные мнения об этом произведении, но равнодушным мало кто остается.

Цитата Йеннифер ()
7. Ну и посмотрите по желанию читали/смотрели ли Вы его и какие эмоции вызвало оно у Вас? Луна.
Да, наверное читала, и возможно смотрела. Эмоции это произведение вызвало, определенно, какие-то чувства, различного характера (так как у моей луны три лика). Вдохновляет, пожалуй. И у людей тоже обычно разные мнения об этом произведении, но равнодушным мало кто остается.

ну как? смотрели? читали?
Ridwana,
Цитата Ridwana ()
1. Кто автор книги? мужчина? женщина?7 пентаклей, Почитаемая (Жрица), Рыцарь пентаклей

Склоняюсь к тому, что это женщина (Жрица), и может быть она увлекается чем-то мистическим, таинственным и в таком жанре пишет.
автор мужчина, но он увлекался мистикой и писал именно в этом жанре не мало
Цитата Ridwana ()
2. Жанр произведенияКолесница, Звезда, 3 мечей

Приключенческое что-то, много событий, много персонажей. Стремление к некой высокой цели, мечты и в то же время потери, утраты.
да, приключения там есть и стремление к ценностям тоже
Цитата Ridwana ()
3. О ком-о чём книга?Влюблённые, Рыцарь мечей, 8 пентаклей

Там может подниматься проблема выбора и стремления навстречу опасностям, также всякие романтические переживания. По 8 пентаклей обучение чему-то.
выбор есть и опасности не мало, и романтика тоже имеет место
Цитата Ridwana ()
4. Кто главный персонаж?Рыцарь жезлов, Паж жезлов, 3 кубков

Молодой человек, с которым и происходят все эти приключения. Также есть у него верные друзья по 3 кубков.
совершенно верно!
Цитата Ridwana ()
5. Опишите обложку. Цвет, изображено ли что-нибудь?Мир, 8 кубков, 2 мечей

Цвета синие, голубые, морского оттенка. Какие-то завихрения могут быть в этих тонах, по эмоциям вроде бы и радость, свет и какая-то обречённость и сложная ситуация.
да, буквы цвета морской волны и завихрения имеются, а вот по эмоциям не скажу
Цитата Ridwana ()
6. Есть ли экранизация данного произведения?6 жезлов, Храбрость (Сила), Туз кубков

Без сомнений есть, зрелищная и всеми ожидаемая, очень известная картина.
15 :14:
Цитата Ridwana ()
7. Ну и посмотрите по желанию читали/смотрели ли Вы его и какие эмоции вызвало оно у Вас?Император, Рыцарь кубков, Маг

Тут получается, что мне это известно, и читала, и смотрела. По эмоциям мне очень даже понравилось, ощущение какой-то сказочности и масштабности всего этого.

Добавлю, что это всё похоже на "Гарри Поттера". Ну это я опять нафантазировала наверно, потому как подумала про эту книгу ещё до того, как карты разложила
 это, конечно не Гарри Поттер, но :11:
Агнешка
Цитата Агнешка ()
1. Кто автор книги? мужчина? женщина? гроб, букет - думаю женщина
мужчина, но вот гроб))) прямо вот так он подходит к этой книге :11:
Цитата Агнешка ()
2. Жанр произведения - рыбы, звезды - скорее роман. Сюжет не простой квинт лиса. Может быть еще чьи то труды и исследования описаны
да, описание есть трудов и умозаключений
Цитата Агнешка ()
3. О ком-о чём книга? - кольцо, аисты - вот теперь точно роман, и описаны взаимоотношения партнерские, вполне и супружеские,
есть там такое, только они помолвлены, но не женаты пока
Цитата Агнешка ()
4. Кто главный персонаж? - всадник, змея - на карте девушка. и змея подтверждает сплеьни козни и удар какой то по девушке.
есть там такое, да, именно девушка первая и попала под удар, но вообще дословно-путешествие в змеиное логово и разворошил его палкой главный герой в прямом смысле этого слова
Цитата Агнешка ()
5. Опишите обложку. Цвет, изображено ли что-нибудь? тучи, дом - затрудняюсь с ответом, но возможно обложка темная или серые тона темные с переходом к светлому. Есть что то яркое не факт что буквы, но на фоне что то четко выделено.
вот именно буквы и выделены ярко, умничка
Цитата Агнешка ()
6. Есть ли экранизация данного произведения? коса, медведь - скорее нет, собираются возможно снять.
  • 1931 год (реж.Тод Броунинг)
  • 1958 год "Дракула" (реж. Теренс Фишер)
  • 1979 год "Дракула (реж Джон Бэдхем)
  • «Дракула Брэма Стокера» (режФрэнсис Форд Коппола)
  • 2012 "Дракула 3Д" (реж. Дарио Арджентино)
  • 2014 "Дракула" (реж. Гари Шор) вот сколько экранизаций то :12:


думаю всё же читали или смотрели
Виринея
Цитата Виринея ()
1. Кто автор книги? мужчина? женщина?колесо фортуны
думаю, что коллектив, или несколько человек, минимум двое
автор один-мужчина,хотя легенда встала в основе. Легенда о Дракуле, потому всё же соавторство народное :13:
Цитата Виринея ()
2. Жанр произведенияКоролева мечей+ 3 жезлов
как бы человек умирает. или может умереть, но есть альтернатива. Что-то трагическое, или как спасти себя или поучающее- как выйти из затруднительного положения. Затрудняюсь, возможно кто-то чему-то учит, или пытается рассказать о чём- то очень сложном, важном. Трагикомедия???
вот содержание Вы описали верно, но на трагикомедию не тянет
Цитата Виринея ()
3. О ком-о чём книга?король жезлов+2 кубков+7 жезлов
Вот опять, мужчина, любовь и приоткрывается некая тайна.
14 верно!!!
Цитата Виринея ()
4. Кто главный персонаж?8 мечей
Женщина, но необычная какая-то, как из неё что-то исходит.  Может. это фэнтези?
исходит, конечно!!! и на фэнтези больше похоже
Цитата Виринея ()
5. Опишите обложку. Цвет, изображено ли что-нибудь?король пентаклей
цвет обложки коричневатый, возможно, там мужчина,или допустим, драгоценности, корона...Или просто мужчина.
нет, мужчины там точно нет
Цитата Виринея ()
6. Есть ли экранизация данного произведения?туз жезлов идут съёмки, может, очередной серии.
может быть... Будет Дракула 2020 к примеру :11:
Цитата Виринея ()
7. Ну и посмотрите по желанию читали/смотрели ли Вы его и какие эмоции вызвало оно у Вас?Иерофант+ 4 жезлов
Да, естественно, ну, точно, поучительная, 4 жезлов, вроде бы и для семьи, но на окнах решётки....
решетки на окнах-может до психушки довести 11 , дверки орригинальны , как обычно))) говорят смотри с семьёй, страшно... прям жуть))) это в манере этой колоды ответ
Ну что, всех благодарю за участие, колоды,наверняка, были в шоке во время просмотра 63


Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Воскресенье, 19.06.2016, 21:27
АгнешкаДата: Воскресенье, 19.06.2016, 23:28 | Сообщение # 644
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
alisa@v@strane, отвечу в эту тему все ж 9
Цитата Агнешка ()
7. Ну и посмотрите по желанию читали/смотрели ли Вы его и какие эмоции вызвало оно у Вас? - корабль - нет не читала, похоже далека я от этого жанра или руки совсем не дошли еще до нее.

Цитата alisa@v@strane ()
думаю всё же читали или смотрели


Я действительно не читала эту книгу. Экранизации 2-3 смотрела. Как то чтобы читать фантастику - действительно далека от этого жанра, а смотреть - люблю 16 Но я почему то спрашивала именно о чтении книги.


Мы сами делаем свою жизнь
VirineyaДата: Среда, 22.06.2016, 14:24 | Сообщение # 645
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Всем добрый день! 8
Предлагаю новое интересное задание! 9



1. Кто автор книги? мужчина? женщина?
2. Жанр произведения
3. О ком-о чём книга?
4. Кто главный персонаж?
5. Опишите обложку. Цвет, изображено ли что-нибудь?
6. Есть ли экранизация данного произведения?
7. Посмотрите, читали, а если экранизировали, то смотрели ли Вы его и какие эмоции вызвало оно у Вас?
Ответ дам  25 июня. Удачи! 8
Прикрепления: 0016958.png (1.1 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за книга?
Поиск: