Вторник
30.04.2024
22:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за книга?
Что это за книга?
СнежнаяДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за книга изображена на фото. О чем она? Какого жанра? Возможно, это произведение классиков, сборник стихотворений, современный детектив, фантастика, любовный роман, приключения и.т.д. А может быть это какая-то специализированная, профессиональная литература или связана с наукой, искусством, образованием? Тогда к какой профессии или области науки, искусства она относится?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
VirineyaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:17 | Сообщение # 661
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Victory, Я всё же рискну попробовать на Таро Чёрный Гримуар



1. Сколько авторов у данной книги?---7 кубков
один
2. Назовите пол автора/ов данной книги.-----король жезлов
мужчина
3. На обложке есть два основных цвета, назовите их.----повешенный
зелёный и голубой (в этой колоде с цветами не очень)
4. Опишите обложку книги.-------5 жезлов
Энергия, иходящая от двух людей, с поднятыми на уровне плеч руками. .Люди пробуют себя в чём-то, или им предлагают попробовать. На колоннах лица бесов, так может, там и один человек, который несёт в себе силу, которую описывает в книге.
5. К какому виду литературы относится данная книга?-----паж кубков
На карте тучи заслоняют Пирамиду-символ знания. А у пажа кубков есть глаз на переднике-символ духовного зрения. Видимо, книга, относится к каким-то практикам, например, вуду
6. Книга имеет яркий национальный окрас. О какой нации речь?---королева пентаклей
Можно сказать, что истоки этого знания идут из далека, но, они мигрировали на разные континенты. Внешность у к-вы п. довольно европейская, а поза говорит о власти денег и о власти секса. Но, браслеты, черепа, да и сам диск-Африка, или Индия....
7. Доступна ли данная книга (по содержанию, стоимости) большинству людей своей нации или она доступна ограниченному, малому кругу лиц?----башня
Может, она и доступна, но, не каждому это надо....
8. О чём книга?----------10 кубков+отшельник+жрица
А тут вообще, идёт практика неких знаний.
Чего-то я нагородила, А изначально, думала, что это книга Конан Дойля. 6
Благодарю за задание 8
VictoryДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:09 | Сообщение # 662
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Приветствую!
Ответ на задание:

Толковый словарь русского языка.
Авторы: Ожегов и Шведова.

1. Сколько авторов у данной книги? 2 автора.

Семела
Цитата Семела ()
7 кубков.
По этой карте подумалось, что автор один, но он пишет под двойным псевдонимом или что-то вроде того (так бывает в литераторстве). Но по следующему пункту решила, что все-таки авторов двое.

Да, все-таки авторов двое 12 . Как изображено на карте... или может быть, еще уместно по карте сказать "собрание", "несколько" 1 .
alisa@v@strane,
Цитата alisa@v@strane ()
кот клана воздуха
два автора

Точно 14 два автора 12 .
Виринея,
Цитата Виринея ()
7 кубков
один

Авторов двое. Другая колода, но карта как у Семелы - 7 Кубков. Возможно, она указывает на несколько человек, как аналогию многих дум.

2. Назовите пол автора/ов данной книги. - мужчина и женщина.

Семела
Цитата Семела ()
10 кубков.
Предположу, что авторы - мужчина и женщина.

Это точно 15 !
alisa@v@strane,
Цитата alisa@v@strane ()
демоническая кошка
мужчина и женщина

Верно 15 !
Виринея,
Цитата Виринея ()
король жезлов
мужчина

и еще женщина 9 . Возможно, здесь имеет значение характеристика самого короля? Т.е. то, что он вряд ли одинок.

3. На обложке есть два основных цвета, назовите их. Черный и золотой.

Семела
Цитата Семела ()
5 пентаклей, Всадник пентаклей.
Пентакли - это стихия земли, возможно и на карте возможно, изображена земля и соответственно коричневый цвет преобладает, ну и может голубой, цвет неба или желтый,цвет золота.

Почти! Чернозем - тоже земля. Золото - да 14 ! Вторая карта прямолинейна - золото на черном 1 .
alisa@v@strane,
Цитата alisa@v@strane ()
котёнок клана земли
черный и серый или светло-коричневый

черный - верно 12 а, вот золото... не знаю как по этой карте назвать 3 ... может быть, то, что это Котенок Земли - золото, потенциал для будущего? "золотая молодежь" еще в голову пришло 1 .
Виринея,
Цитата Виринея ()
повешенный
зелёный и голубой (в этой колоде с цветами не очень)

Здесь, возможно, сама книга, изображенная на карте, давала "знаки" - лаконичная, черная обложка с яркими вкраплениями (тяжело на компьютере цвет разглядеть).

4. Опишите обложку книги. Обложка твердая, черная с золотыми буквами на ней. есть незначительный рельеф в правом нижнем углу. Сама книга чуть меньше А4 формата, толщиной 4,5 см, в ней 940 страниц.

Семела
Цитата Семела ()
5 жезлов, Суд, Луна.
На обложке мне кажется, изображены люди, которые что-то завоевывают или вторгаются на чужую территорию. Сама обложка мягкая, книга не очень толстая и среднего формата.

увы 3 . Мне кажется, карты показали, что на обложке есть только символы (буквы) для людей.
alisa@v@strane,
Цитата alisa@v@strane ()
семеро клана воды
на обложке есть человек или фигура и он находится в задумчивости или в мечтаниях

увы 3 . Здесь, наверное, играют бОльшую роль пузыри, как образы знаков-символов.
Виринея,
Цитата Виринея ()
5 жезлов
Энергия, иходящая от двух людей, с поднятыми на уровне плеч руками. .Люди пробуют себя в чём-то, или им предлагают попробовать. На колоннах лица бесов, так может, там и один человек, который несёт в себе силу, которую описывает в книге.

увы 3 ... хотя, авторы, действительно, несут в себе силу русского языка, описанного в книге.

5. К какому виду литературы относится данная книга?
Все словари относятся к справочной литературе.

Семела,
Цитата Семела ()
10 мечей, Король мечей.
Здесь трудно сказать, может быть книга относится к историческому жанру или это пособие о том, как выжить в трудных условиях, не потеряв своей самобытности, либо что-то медицинское, с окраской эзотерики. Даже не знаю.

увы 3 . На мой взгляд, карты достаточно хорошо показали именно справочник, в котором подробно описаны законы, нормы и правила.
alisa@v@strane,
Цитата alisa@v@strane ()
семеро клана огня
скажу-приключения или может историческая литература о борьбе человека с обществом

увы 3 .
Виринея,
Цитата Виринея ()
паж кубков
На карте тучи заслоняют Пирамиду-символ знания. А у пажа кубков есть глаз на переднике-символ духовного зрения. Видимо, книга, относится к каким-то практикам, например, вуду

Мне нравится ход Ваших мыслей 1 близкое описание сути книги получилось. Есть такое понятие, как "языковая зоркость" - когда человек не просто знает язык, но и чувствует его, интуитивно может написать/сказать верно. И здесь оставалось закончить мысль - сборник, справочник 9 .

6. Книга имеет яркий национальный окрас. О какой нации речь? Речь о России и русских. В этом вопросе, на мой взгляд, основную роль будут играть не столько выпавшие карты (например, Иерофант=религия=православие и так - для любого таролога и любой колоды), сколько личные ассоциативные ряды с русской культурой и личное же отношение к ней таролога.

Семела
Цитата Семела ()
Верховный Жрец, Колесо Судьбы.
Карта Верховного Жреца почему-то ассоциируется у меня с индейцами, вроде инков и ацтеков. Может быть это и есть индейцы,возможно и североамериканские или родственная им народность, но мне кажется, что в данный момент эта нация малочисленна и находится на грани выживания.

увы 3 , многочислен русский народ 1 .
alisa@v@strane,
Цитата alisa@v@strane ()
восемь из клана воздуха
думаю речь о негроидной рассе

русские относятся к европеоидной расе, хотя вопрос был о национальности...
Виринея,
Цитата Виринея ()
королева пентаклей
Можно сказать, что истоки этого знания идут из далека, но, они мигрировали на разные континенты. Внешность у к-вы п. довольно европейская, а поза говорит о власти денег и о власти секса. Но, браслеты, черепа, да и сам диск-Африка, или Индия....

Истоки знания - издалека (имея в виду время, развитие языка) 12 мигрировали на разные континенты 12 . Россия 1 .

7. Доступна ли данная книга (по содержанию, стоимости) большинству людей своей нации или она доступна ограниченному, малому кругу лиц? Книга вполне доступна большинству людей и по содержанию и по стоимости (~ 300-500р).

Семела
Цитата Семела ()
8 мечей.
По этой карте предположу, что книга доступна только ограниченному кругу лиц.

увы, нет 3 .
alisa@v@strane,
Цитата alisa@v@strane ()
двое из клана воды
да, доступна

Верно 12 !
Виринея,
Цитата Виринея ()
башня
Может, она и доступна, но, не каждому это надо....

Это точно 14 !

8. О чём книга? В книге собраны 80 000 слов и фразеологических выражений. В целом же, конечно, о нормах и правилах русского языка (написание, произношение, понимание, употребление).

Семела
Цитата Семела ()
Маг, Вестник мечей, Король кубков.
Книга об активных действиях в непростых условиях, может быть об обучении чему-то. Возможно, в ней фигурирует некий молодой человек, который по чьему-то поручению отправляется на это обучение или выполняет дипломатическую миссию между двумя группами людей, конкурирующих между собой.

увы, но нет 2 . Речь о слове (маг) прежде всего, его верном, точном (вм) и грамотном (уместном) употреблении (кк).
alisa@v@strane
Цитата alisa@v@strane ()
трое из клана воздуха
если рассмотреть карту-внизу видна грязь и разруха- книга о том, как человек поднялся из самых "низов " и сумел достичь цели-пробился так сказать

увы, нет 3 . Может быть карта в контексте "исправить (быть выше) ошибки", "подняться над проблемой"? Т.е. сделать всё верно.
Виринея
Цитата Виринея ()
10 кубков+отшельник+жрица
А тут вообще, идёт практика неких знаний.

Точно 15 15 15 !

Благодарю за участие в задании 211 21 !
Прикрепления: 7239231.jpg (71.9 Kb)


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
VirineyaДата: Пятница, 04.11.2016, 03:02 | Сообщение # 663
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Новое задание:


1. Назовите пол автора книги.
2. Что изображено на обложке книги?
3. К какому виду литературы относится данная книга?
4. Книга имеет определённую направленность. Назовите её.
5.О чём книга, интересная ли она?
Желаю удачи! 8 Ответ дам 7 ноября
Прикрепления: 6023727.png (1.6 Kb)
alisa@v@straneДата: Пятница, 04.11.2016, 13:06 | Сообщение # 664
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Виринея, пробую понимать дальше мистических кошек

1. Назовите пол автора книги. двое клана воды
2. Что изображено на обложке книги? пятеро из клана воды
3. К какому виду литературы относится данная книга?  грация
4. Книга имеет определённую направленность. Назовите её. восемь из клана воздуха
5.О чём книга, интересная ли она? трое из клана воздуха
Интересно карты выпали. два клана воды и два клана воздуха разделены СА
Пол автора книги ввел в заблуждение , но скажу-женщина. На книге изображен человек. Скорее всего мужчина, вот вид у него какой-то потрёпаный. Возможно имеется здание какое-то и что-то ещё мелкое. Вид литературы- Грация- это в РУ умеренность, потому предположу, что это самосовершенствование (йога или медитация, может психология). Направленность-борьба со страхами или с комплексами, может с самим собой даже. Книга о личностном росте  и притягивает к себе людей. 
Света, благодарю за задание  9
АстильбаДата: Пятница, 04.11.2016, 15:41 | Сообщение # 665
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Виринея, на таро РУ
1. Назовите пол автора книги. - паж чаш, 6 чаш пп - женщина
2. Что изображено на обложке книги? - рыцарь мечей, Солнце пп - что-то стремительное, движущееся,наводящее тоску и печаль
3. К какому виду литературы относится данная книга? - Влюбленные, паж мечей - любо неразделенная любовь = романтический жанр, либо проблема трудного выбора = философия или детектив
4. Книга имеет определённую направленность. Назовите её. -Здесь не совсем поняла вопрос,но 9 мечей пп, 9 жезлов - много трагедийных моментов, безвыходных ситуаций, страданий, травм, скрываются от кого-то, побегов и погонь
5.О чём книга? - 7 чаш пп, 6 мечей - о несбывшихся мечтах, разочаровании и отьъезде на другой берег
6.интересная ли она? - королева пентаклей, 3 чаш пп - не для всех она интересна, тоько для определенного круга людей, скорее, для женщин, домохозяек, одиноких людей


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Пятница, 04.11.2016, 21:25
СнежнаяДата: Пятница, 04.11.2016, 16:25 | Сообщение # 666
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Астильба

Цитата Астильба ()
1. Назовите пол автора книги. - паж чаш, 6 чаш пп - ж

Сокращения в ответе недопустимы. Отредактируйте, пожалуйста, свое сообщение. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
GemanyДата: Пятница, 04.11.2016, 18:02 | Сообщение # 667
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Виринея, попробую на Таро New Vision.
Цитата Виринея ()
1. Назовите пол автора книги.

7 Жезлов, Король Пентаклей, 2 Мечей
А автор один? Думаю мужчина.

Цитата Виринея ()
2. Что изображено на обложке книги?

Рыцарь Мечей, Рыцарь Пентаклей, Королева Пентаклей
На обложке скорее всего люди. Возможно женщина, богатая и влиятельная (хорошо одевается), и, скорее всего, двое мужчин. Похоже на любовный роман. Один из мужчин как-будто спокойный и рассудительный, а другой жесткий и агрессивный.

Цитата Виринея ()
3. К какому виду литературы относится данная книга?

Рыцарь Жезлов, 4 Мечей, Королева Мечей
Похоже на книгу ритуалов каких-то. Или медитаций, духовных практик. Странно как-то. Ничего не могу понять.

Цитата Виринея ()
4. Книга имеет определённую направленность. Назовите её.

III Императрица, Паж Кубков, 10 Пентаклей
Честно говоря слабо вижу грань между предыдущим вопросом, поэтому даже не понимаю как правильно задать вопрос картам. Но задал так - как задала и ты. Хотя сам не понял смысла.

Такое ощущение что направленность данной книги это материнство и семейные ценности. Не знаю как описать. Говорю, не понял вопроса совсем.

Цитата Виринея ()
5.О чём книга, интересная ли она?

3 Мечей, 3 Кубков, 5 Жезлов
Остановлюсь все же на любовном романе. Скорее даже на любовном треугольнике и попытке его распутать.
margo44Дата: Суббота, 05.11.2016, 17:51 | Сообщение # 668
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Виринея, Светлана! Попробую на 78 дверей!
Цитата Виринея ()
1. Назовите пол автора книги.

1. Королева Кубков.

Женщина.
Цитата Виринея ()
2. Что изображено на обложке книги?

2.Императрица.


Может быть мать и дитя, может быть просто женщина 4 .
Цитата Виринея ()
3. К какому виду литературы относится данная книга?
3.Шут.


Вообще или для семейного чтения, либо это детская литература, либо познавательная)))
Цитата Виринея ()
4. Книга имеет определённую направленность. Назовите её.
4.Паж Кубков


Это поиск чего то, может быть ответы на вопросы, по определенной тематике.
Цитата Виринея ()
5.О чём книга, интересная ли она?
5.6 мечи+Рыцарь Мечей
 
Я думаю, то если бы мне что то надо было бы узнать, то я воспользовалась бы интернетом, думаю мне не очень интересно было бы)))могу и ошибаться 5 .
Спасибо Светлана за задание!!! 8
СемелаДата: Суббота, 05.11.2016, 23:56 | Сообщение # 669
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Виринея, Света, попробую на Ленорман Ло Скарабео.

1. Назовите пол автора книги. 1 Всадник.

По этой карте все же думается, что автор книги мужчина. Молодой и активный.
2. Что изображено на обложке книги? 6 Тучи, 16 Звезды, 21 Гора

На всех трех картах открытая местность и линия горизонта, поэтому предположу, что на обложке изображена поверхность чего-либо, может быть стола и на ней разные предметы. Может быть свечи, камни, присутствует дым или вода . А может на обложке,  на самом деле изображение природы и какого-то строения.
3. К какому виду литературы относится данная книга? 24 Сердце, 3 Корабль

По этим картам можно сказать, что это художественная литература, романтически-приключенческого жанра. Но Сердце+Корабль может указывать и на болезни сердца и скорую помощь при них, тогда  возможно и что-то медицинское.
4. Книга имеет определённую направленность. Назовите её. 20 Сад, 17 Аисты

Тоже вопроса не поняла, если для кого эта книга, то вероятно для круга читателей или людей, связанных одним делом.
5.О чём книга, интересная ли она? 23 Крысы, 26 Книга, 7 Змея, 32 Луна

По этим картам такое впечатление, что в книге говорится о неких тайных знаниях, которые помогают обрести мудрость или выйти из трудного психологического состояния. Может быть это и  эзотерическая книга, но Змея навевает почему-то опять мысль о медицине. В общем, я запуталась.

Спасибо за задание. 9
АстартаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:28 | Сообщение # 670
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Виринея, спасибо за задание! Таро 78 дверей.
1. Назовите пол автора книги.
Луна - женский 

2. Что изображено на обложке книги?
Рыцарь жезлов, 6 жезлов - что-то связанное с социумом, возможно, в центре внимания какой-то молодой человек, однако его что-то беспокоит, но люди вокруг не замечают этого.

3. К какому виду литературы относится данная книга?
Туз мечей, Верховная жрица - поиск ответов на вопросы. Либо философия, либо что-то научно-познавательное.

4. Книга имеет определённую направленность. Назовите её.
Дьявол, Суд - перерождение человека, путь из мрака к свету, какая-то определенная мысль заложена в этой книге, которая довольно-таки сильно влияет на человека, который читает эту книгу. Может быть что-то психологическое.

5.О чём книга, интересная ли она?
Паж кубков, королева мечей; 2 мечей, 9 мечей (выпавшие карты)
Снова скажу - поиск ответов на вопросы. Запутанность в себе, неуверенность, обман и ложь. Не скажу, что книга легкая, она заставит переживать и копаться в себе. Какая-то тяжелая судьба в ней описана, либо затрагивается та тема человеческой жизни, о которой ни каждый может спокойно рассуждать. Принятие неизбежного, "опущенные руки", упадок сил. Слова которые пришли мне сразу, как увидела эти карты.


Я просила карты: "Интересна ли эта книга для меня?"
Ответ: Императрица. Думаю да, для меня она была бы интересна и полезна. 


78 Дверей
Зеркало Судьбы
CeshaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:32 | Сообщение # 671
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Виринея, добрый день!
Возьмусь и я после долгого перерыва.
1.Пол. Туз пентаклей+ Жрица. Женский.Дама мудрая.

2. Что на обложке?
Сила+3 кубков. Изначально представилась книга в красно-коричнево-золотых тонах. Возможно там несколько людей или предметов, но скорее людей. Так как Сила все-таки что-то плотское символизирует, что-то о теле, что-то может быть величавое и красивое, притягивающее взгляд, природное, плодородное. А 3 кубков может говорит о человеческом взаимодействии.

3. Вид литературы?
Туз жезлов+ Паж кубков.
Художественная литература, скорее всего. Есть действие, есть эмоции. Возможно, женский роман, возможно, произведение нацелено на женскую аудиторию.


4. Направленность.
7 мечей+ Король мечей.
Здесь мечи указали либо на размышления автора, на то, что в книге много идей, мыслей. Если смотреть на картинку 7 мечей, то, возможно, речь идет о женской привлекательности для мужчин.
Два варианта:
Либо это женский детектив, написанный женщиной, книга об обмане и мужчинах, о решении каких-то запутанных ситуаций, загадок.
Либо какое-то обучающее пособие для женщин, каким-то практикам, женственности, что-то типа "круг женской силы"..Но про мужчин там однозначно есть)Либо про них, либо про то, что делают женщины для них

5. О чем книга? Интересная ли она?
Король кубков+Паж жезлов
Интересная, динамичная, мысль льется и течет, читать легко, написано красивым языком с множеством разных оборотов


Спасибо за задание!


Сообщение отредактировал Cesha - Воскресенье, 06.11.2016, 19:18
СнежнаяДата: Воскресенье, 06.11.2016, 15:02 | Сообщение # 672
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Cesha, укажите, пожалуйста, колоду на который был сделан расклад. Если она неклассическая, то необходимо выложить изображения карт. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Понедельник, 07.11.2016, 22:02 | Сообщение # 673
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Виринея, если еще успеваю то на ленорман 9
Цитата Виринея ()
1. Назовите пол автора книги.

букет+медведь - думаю что женщина, довольная властная, возможно мама.


Цитата Виринея ()
2. Что изображено на обложке книги?

дерево+крест - возможно дерево или природа, но как то не с роскошной кроной с худенько что ли...скромненько. Второй вариант все ж с деревом но там еще темные тона всякие типа ночь/сумерки.


Цитата Виринея ()
3. К какому виду литературы относится данная книга?

мужчина+сад - познавательная, в принципе похоже, что больше для мужского общества. может энциклопедия или справочник. Не совсем поняла вопрос и следующую позицию тоже. Если жанр, то популярной фантастики скорее.


Цитата Виринея ()
4. Книга имеет определённую направленность. Назовите её.

рыбы+гроб - что то явно подходит к завершению. Благополучие, размеренное спокойное бытие, изобилие завершается и приходят проблемы смута. Тут затрудняюсь, если чесвно.


Цитата Виринея ()
5.О чём книга, интересная ли она?

якорь+змея+гора - рушится привычное надежное благодаря удару извне, искусственно созданным препятствиям. Причем по квинту письмо оно в колоде запечатенное, но несет открытость известность. Поэтому предположу что козни, которые подорвут чей то авторитет они станут известны. Возможно проблема которые нарушают привычный образ жизни приходится по сюжету решать и скорее всего с помощью друга, который поддержит, но далеко не все гладко. Однозначно интересная!!!!


Может это одна из частей о Гарри Поттере? 5

Спасибо за задание 9 9 9 9


Мы сами делаем свою жизнь
VirineyaДата: Вторник, 08.11.2016, 01:50 | Сообщение # 674
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Ответ



"Соседи по планете" Юрий Дмитриев
Это пятая книга о животных. Она.  отличается от всех предыдущих книг о наших соседях по планете. И не может не отличаться, потому что предыдущие книги были
посвящены диким животным, а эта — животным домашним.За книги «Соседи по планете автор был удостоен Международной Европейской премии. 

1. автор мужчина.
2. На обложке изображена символическая планета и на её фоне  домашние животные разных пород.
3.Научно-художественная литература. Издательство «Детская литература».
4.Автор книги описывает, почему  эти животные живут рядом с
человеком, процесс  их одомашнивания, выведение новых пород, и, самое главное, любовь к этим животным, как основной движущей  силой одомашнивания, что
некоторых из них мы называем своими друзьями, например, собаку, кошку…. И что их нельзя обижать, потому, что они наши друзья.
5.О домашних животных, о их многообразии, о выведении новых пород с определённой целью, о том, какими они были раньше, когда были дикими.

Ваши ответы: 

alisa@v@strane,  
Цитата alisa@v@strane ()
Интересно карты выпали. два клана воды и два клана воздуха разделены СА
Пол автора книги ввел в заблуждение , но скажу-женщина.
И всё же, мужчина.
Цитата alisa@v@strane ()
На книге изображен человек.Скорее всего мужчина, вот вид у него какой-то потрёпаный. Возможно имеется
здание какое-то и что-то ещё мелкое.
У вас на карте есть округлости-это планета, а на ней животные.
Цитата alisa@v@strane ()
Вид литературы- Грация- это в РУ умеренность, потому предположу, что это самосовершенствование (йога или
медитация, может психология).
Совершенствование в выведении новых пород, приручение их. Ну всё же верно!
Цитата alisa@v@strane ()
Направленность-борьба со страхами или с комплексами, может с самим собой даже.
Опять верно! Это и есть одомашнивание! Но это и борьба с самим собой- умение найти подход к домашнему животному!
Цитата alisa@v@strane ()
Книга о личностном росте и притягивает к себе людей.
 О многообразии животных, что мы в этом мире не одни и чем эти животные притягивают к себе людей, зачем они им нужны.

Астильба,  
Цитата Астильба ()
1. Назовите пол автора книги. - паж чаш, 6 чаш пп - женщина
Мужчина.
Цитата Астильба ()
2. Что изображено на обложке книги? -рыцарь мечей, Солнце пп - что-то стремительное, движущееся,наводящее тоску и
печаль
Стремительное-это планета.
Цитата Астильба ()
3. К какому виду литературы относится данная книга? - Влюбленные, паж мечей - любо неразделенная любовь =
романтический жанр, либо проблема трудного выбора = философия или
детектив
В этой книге и любовь, и выбор, и философия, верно!
Цитата Астильба ()
4. Книга имеет определённую направленность. Назовите её. -Здесь не совсем поняла вопрос,но 9 мечей пп, 9
жезлов - много трагедийных моментов, безвыходных ситуаций, страданий, травм,
скрываются от кого-то, побегов и погонь
Процесс одомашнивания вообще очень сложен, конечно, животные и убегали и страдали. Верно.
Цитата Астильба ()
5.О чём книга? - 7 чаш пп, 6 мечей -о несбывшихся мечтах, разочаровании и отъезде на другой берег
7 кубков-да, мечты, 6 мечей-на некоторых животных можно ездить верхом (лошадь), или собаки в упряжке, тоже тянут за собой  повозки…. Правильно.
Цитата Астильба ()
6.интересная ли она? - королева пентаклей, 3 чаш пп - не для всех она интересна, только для определенного круга
людей, скорее, для женщин, домохозяек, одиноких людей
Для детей, для тех кто любит животных. Верно, для определённого круга людей.

Gemany,  
Цитата Gemany ()
7 Жезлов, Король Пентаклей, 2 Мечей
А автор один? Думаю мужчина.
Верно, мужчина, автор один, но книг про животных он написал пять.
Цитата Gemany ()
Рыцарь Мечей, Рыцарь Пентаклей,Королева Пентаклей
На обложке скорее всего люди. Возможно женщина, богатая и влиятельная (хорошо одевается), и, скорее всего, двое мужчин. Похоже на
любовный роман. Один из мужчин как-будто спокойный и рассудительный, а другой
жесткий и агрессивный.
Там животные, и у всех у них разный характер! Верно!
Цитата Gemany ()
Рыцарь Жезлов, 4 Мечей, Королева Мечей
Похоже на книгу ритуалов каких-то. Или медитаций, духовных практик. Странно как-то. Ничего не могу понять.
Описание различных животных с их повадками, с их историей жизни на Земле.
Цитата Gemany ()
Такое ощущение что направленность данной книги это материнство и семейные ценности.
Почти верно, ведь животные размножаются, и животные представляют для человека определённую ценность: как материальную, так и
духовную.! Их приручение (на карте «императрица»-как это хорошо видно!), любви
к животным, выведении новых пород…
Цитата Gemany ()
3 Мечей, 3 Кубков, 5 Жезлов
Остановлюсь все же на любовном романе. Скорее даже на любовном треугольнике и попытке его распутать.
Может и многоугольник….Ну это и есть любовь, только к животным, ведь как без них было бы человеку трудно, да и скучно. Всё правильно!
Я знаю одну  женщину. Которая не любит
кошек и собак, потому, что они не несут яйца, и из нельзя зарубить и съесть. А
то, что её собака охраняет дом, ей это не понять, она любит животных лишь с
практической точки зрения. Бывают и такие люди, но их мало. 

margo44,Марина,  
Цитата margo44 ()
1.Королева Кубков.Женщина.
Мужчина.
Цитата margo44 ()
2.Императрица.Может быть мать и дитя, может быть просто женщина
Да, может там есть мать и дитя, это так.
Цитата margo44 ()
3.Шут.Вообще или для семейного чтения, либо это детская литература, либо познавательная
Да, правильно! .Научно-художественная литература.Издательство «Детская литература».
Цитата margo44 ()
4.Паж Кубков
  Это поиск чего то, может быть ответы на вопросы, по определенной тематике.
Наверное, паж показал, как люди искали способы одомашнивания животных. Да, обзор по этой тематике.
Цитата margo44 ()
5.6 мечи+Рыцарь Мечей Я думаю, что то если бы мне что то надо было бы узнать, то я воспользовалась бы интернетом, думаю мне не очень интересно было
бы)))могу и ошибаться
Ну это сейчас, а раньше, когда не было интернета, были просто книги?Думаю, тебе было бы интересно почитать эту книгу, а может.Ты её и читала.

 Семела,  

Цитата Семела ()
1. Назовите пол автора книги. 1Всадник.
По этой карте все же думается, что автор книги мужчина.Молодой и активный.
Мужчина, верно!
Цитата Семела ()
2. Что изображено на обложке книги? 6 Тучи, 16 Звезды, 21 Гора
На всех трех картах открытая местность и линия горизонта,поэтому предположу, что на обложке изображена поверхность чего-либо, может быть
стола и на ней разные предметы. Может быть свечи, камни, присутствует дым или
вода . А может на обложке,  на самом деле изображение природы и какого-то
строения.
Планета, и на её фоне животные. Ну почти верно!
Цитата Семела ()
3. К какому виду литературы относится данная книга? 24 Сердце, 3 Корабль 
По этим картам можно сказать, что это художественная литература, романтически-приключенческого жанра. Но Сердце+Корабль может
указывать и на болезни сердца и скорую помощь при них, тогда  возможно и
что-то медицинское.
Научно-художественная литература. Издательство «Детская литература».
Цитата Семела ()
4. Книга имеет определённую направленность. Назовите её. 20 Сад, 17 Аисты Тоже вопроса не поняла, если для кого эта книга, то вероятно для круга читателей или людей, связанных одним делом.
Если по этим картам, то, наверное, можно сказать:как общество (люди) приручили животных.
Цитата Семела ()
5.О чём книга, интересная ли она? 23 Крысы, 26 Книга, 7 Змея, 32 Луна
По этим картам такое впечатление, что в книге говорится о неких тайных знаниях, которые помогают обрести мудрость или выйти из трудного
психологического состояния. Может быть это и  эзотерическая книга, но Змея
навевает почему-то опять мысль о медицине. В общем, я запуталась.
Мудрость, психология, это верно! Но это так же книга о животных,  о их поведении, и мудрость нужна, чтобы уметь общаться с ними, находить в них друга и истории их существования на Земле, прогрессом в развитии при участии человека.
Прикрепления: 7109912.png (408.9 Kb)
VirineyaДата: Вторник, 08.11.2016, 01:52 | Сообщение # 675
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Продолжение

Астарта,  
Цитата Астарта ()
1. Назовите пол автора книги.Луна - женский
Мужчина.
Цитата Астарта ()
2. Что изображено на обложке книги?Рыцарь жезлов, 6 жезлов - что-то связанное с социумом,возможно, в центре внимания какой-то молодой человек, однако его что-то
беспокоит, но люди вокруг не замечают этого.
Наверное, можно сказать, что изображены разные виды  животных.
Цитата Астарта ()
3. К какому виду литературы относится данная книга? Туз мечей, Верховная жрица - поиск ответов на вопросы. Либо философия, либо что-то научно-познавательное.
Верно, познавательная! Научно-художественная литература. Издательство «Детская литература».
Цитата Астарта ()
4. Книга имеет определённую направленность. Назовите её.Дьявол, Суд - перерождение человека, путь из мрака к свету,какая-то определенная мысль заложена в этой книге, которая довольно-таки сильно
влияет на человека, который читает эту книгу. Может быть что-то
психологическое.
Вот здесь явно одомашнивание животных! Да! Из мрака к свету!
Цитата Астарта ()
5.О чём книга, интересная ли она?Паж кубков, королева мечей; 2 мечей, 9 мечей (выпавшие карты)Снова скажу - поиск ответов на вопросы. Запутанность в себе,неуверенность, обман и ложь. Не скажу, что книга легкая, она заставит
переживать и копаться в себе. Какая-то тяжелая судьба в ней описана, либо
затрагивается та тема человеческой жизни, о которой ни каждый может спокойно
рассуждать. Принятие неизбежного, "опущенные руки", упадок сил. Слова
которые пришли мне сразу, как увидела эти карты.
Ну верно, не каждому человеку это интересно. Есть люди,которые не любят животных, а уж книги о них-тем более!
Цитата Астарта ()
Я просила карты: "Интересна ли эта книга для меня?"Ответ: Императрица. Думаю да, для меня она была бы интересна и полезна.
Не знаю,  когда увидите что за книга, что бы тогда вы скажите?

Cesha,  
Цитата Cesha ()
1.Пол. Туз пентаклей+ Жрица.Женский.Дама мудрая.
Мужчина.
Цитата Cesha ()
2. Что на обложке?Сила+3 кубков. Изначально представилась книга вкрасно-коричнево-золотых тонах. Возможно там несколько людей или предметов, но
скорее людей. Так как Сила все-таки что-то плотское символизирует, что-то о
теле, что-то может быть величавое и красивое, притягивающее взгляд, природное,
плодородное. А 3 кубков может говорит о человеческом взаимодействии.
Какие говорящие карты выпали! Только по карте"Сила" уже можно сказать, что о животных. Верно, И притягивающее взгляд,
и  взаимодействие человека и животных!
Цитата Cesha ()
3. Вид литературы?Туз жезлов+ Паж кубков.Художественная литература, скорее всего. Есть действие, есть эмоции. Возможно, женский роман, возможно, произведение нацелено на женскую
аудиторию.
Эмоции есть, кто животных любит-без эмоций не обойдётся! Научно-художественная литература.
Цитата Cesha ()
4. Направленность.7 мечей+ Король мечей.Здесь мечи указали либо на размышления автора, на то, что в книге много идей, мыслей. Если смотреть на картинку 7 мечей, то, возможно, речь
идет о женской привлекательности для мужчин.Два варианта:Либо это женский детектив, написанный женщиной, книга об обмане и мужчинах, о решении каких-то запутанных ситуаций, загадок.Либо какое-то обучающее пособие для женщин, каким-то практикам, женственности, что-то типа "круг женской силы"..Но про
мужчин там однозначно есть)Либо про них, либо про то, что делают женщины для них
Вот эта карта у вас, всё же, наверное, королева  мечей, такая говорящая, приручение животных, их одомашнивание. Там и змея, и
птица, и сама королева, которую нельзя не послушать, 7
мечей-восхищение...Наверное так? Я эти карты не знаю, очень красивые и
говорящие!
Цитата Cesha ()
5. О чем книга? Интересная ли она?Король кубков+Паж жезлов Интересная, динамичная, мысль льется и течет, читать легко,написано красивым языком с множеством разных оборотов
Да, книга очень интересная! Это в этом вы правы!

Агнешка,  
Цитата Агнешка ()
1.букет+медведь - думаю что женщина,довольная властная, возможно мама.
Мужчина.
Цитата Агнешка ()
2.дерево+крест - возможно дерево или природа, но как то не с роскошной кроной с худенько что ли...скромненько.
Второй вариант все ж с деревом но там еще темные тона всякие типа ночь/сумерки.
Тёмные тона там есть и зелёного цвета очень много!
Цитата Агнешка ()
3.мужчина+сад - познавательная, в принципе похоже, что больше для мужского общества. может энциклопедия или
справочник. Не совсем поняла вопрос и следующую позицию тоже. Если жанр, то
популярной фантастики скорее.
Научно-художественная литература. Конечно, познавательная! На справочник тоже похоже, но. не совсем.
Цитата Агнешка ()
4.рыбы+гроб - что то явно подходит к завершению. Благополучие, размеренное спокойное бытие, изобилие завершается и
приходят проблемы смута. Тут затрудняюсь, если чесвно.
Да, как-то не понятно, рыбы и гроб, но, может, означает конец свободной жизни, одомашнивание…
Цитата Агнешка ()
5.якорь+змея+гора - рушится привычное надежное благодаря удару извне, искусственно созданным препятствиям. Причем по
квинту письмо оно в колоде запечатанное, но несет открытость известность.
Поэтому предположу что козни, которые подорвут чей то авторитет они станут
известны. Возможно проблема которые нарушают привычный образ жизни приходится
по сюжету решать и скорее всего с помощью друга, который поддержит, но далеко
не все гладко. Однозначно интересная!!!!
Ну верно же! Искусственно созданные условия! Да, своего рода препятствия, а как же, нужно приручить, войти в контакт,  и привычный образ жизни рушится, начинается
совместное сосуществование! Да, друг, вот именно, животное становится другом. И
не всегда всё гладко! Верно. Только перенести всё это надо на животных, и
воздействие на него человека!  
Задание было трудным. Но, карты у многих показали верно. И многие писали правильно, не подозревая, что книга о животных!
Спасибо за участие в задании! 197
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за книга?
Поиск: