Понедельник
29.04.2024
05:36
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Определяем домашних и диких животных
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
В этой теме определяем домашних и диких животных.



Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 3442520.jpg (82.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Maria_PiroДата: Вторник, 26.01.2016, 02:08 | Сообщение # 481
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Агнешка, Добрый день!
Дикое неизвестное
1. Большое оно или маленькое? Возраст если сможете может быть определите?

Маг Правосудие
Не маленькое ( не муравейчик) возраст средний не малыш и не взрослая особь
2. Среда обитания?

7 пентаклей Земля
3. Какая особенность у этого животного? Может быть несколько даже увидите.

дочь пентаклей
может пятнистое, или копытное?
АгнешкаДата: Пятница, 29.01.2016, 00:39 | Сообщение # 482
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Всем доброго вечера!!! Как и обещала, даю ответ на задание.

Мой домашний питомец - Джексон! 11 собственной персоной! Попугай карелла, самец, болтливый и вредный. Вес около 100 гр, может гр 10 больше...
О нем могу часами рассказывать, но не буду. Родился (вылупился) 02.10.2012г. ко мне попал в раннем возрасте (чуть больше месяца ему было. он тогда еще пищал по-цыплячьи. так что я для него "мама"). Разговариает, особенно по утрам (будит) и вечерам (пытается фильмы перекричать), упрямый, вредный, подвержен перепадам настроения, не любит быть один (паталогически) и пытается меня "строить".
Далее давайте по вашим ответам! 11
Gemany
Цитата Gemany ()
Это жестокое животное, возможно даже ядовитое. Возраст - не молодое. Скажем, если оно живет 10 лет, то животному за ширмой - уже лет 9.

Он не ядовит, но укусит больно, и то в целях самозащиты или защиты своего жилища. Эта порода попугаев живет порядка 20-25 лет, рекорд - 35 лет (где то читала). Джексону еще 3 года с небольшим.
Цитата Gemany ()
Думаю это земноводное. Хорошо себя чувствует и на суши и в воде, но, скорее, большую часть жизни проводит в воде. Возможно потому что там проще прятаться и выслеживать жертву. И думаю это хищник по своей природе. Может быть это даже крокодил.

Птицы:11: Карты показывали крылья и птицу. Он отлично себя чувствует и на полу и на ковре и в воздухе и под душем. Манипулятор.
Цитата Gemany ()
Либо животное за ширмой находится в стадии беременности, либо на картинке расположена уже со своими детенышами. Причем судя по 6 Кубков само животное (вид) как-будто уже давно существует на планете. Как черепахи, например... Они прямые предки динозавров. В принципе крокодилы тоже, но что-то я сомневаюсь что они выращивают своих животных рядом с собой.

Эмм...затрудняюсь ответить о динозаврах и их потомках....Джексон точно самец. он не беременный, даже мальчик еще. Но он очень любит общение и людей. очень общительный и очень много подкалывает. По-взрослому. Любит играть и внимание к себе.
margo44
Цитата margo44 ()
Думаю большое,  возраст "внушительный" может от 10 лет....и дальше

3 года. В 1,5 года эти попугаи становятся взрослыми особями. Ведет себя как хозяин.
Цитата margo44 ()
Думаю животное в названии можно употреблять только , как в женском роде.( не факт) это уже суждения по следующим картам.

Нет, только как к мужчине. Как к девочке даже реагировать не станет. Но повторюсь - он очень привязан ко мне.
Цитата margo44 ()
Животное мудрое или его считают люди таковым . защищенное т.е. природа придумала на этом животном защиту от "лютых" врагов, прям не могу не написать в голове (черепаха). Если в голову засядет, ну никак не отделаться .

Я к нему отношусь как на равных - полноценный член семьи. Защищен клеткой. Пока оставляла на свободе погрыз провода к ноуту, обои, пару раз пытался поломать крылья и киль - выходила. Так что да!:12:теперь защищен!!!
Вергилия
Цитата Вергилия ()
Звезда. Учитывая соотношение размера звезды и кошки, ощущение, что ближе к крупному животному.
Паж мечей - животное молодое. Уже не детеныш, но еще и не взрослый.

относительно кошки он тоже маленький как звезда 10 молодой самец!
Цитата Вергилия ()
Император. На карте нет никого кроме кота - животное.

Это его характер во всей красе! император дома! 12 требует подчинения.
Цитата Вергилия ()
Способен нести тяжести, грузы, передвигаться на большие расстояния или несмотря на препятствия невзгоды, упрямое, упертое животное. Темнота не является большой проблемой для передвижения. То ли оно слепое (как крот, к примеру), то ли наоборот хорошо видит ночью.

Любит таскать салфетки по полу. Складывает их пополам и таскает в клюве. потом бардак, зато он наигрался. Летают далеко в природе. Очень упрям!!! 14 темнота является проблемой для него, но и ее чего то он не особо боиться. 5 Птицы в темноте не могут ориентироваться. Джексону пофиг почему то. Упрям!!!
Цитата Вергилия ()
дикое, может и за себя постоять.

За себя постоит всегда и до последнего. домашний и любопытный.
Цитата Вергилия ()
Во внешности выделяется рост или наличие рога.
Чупокабра какая-то выходит, чебурашка или иной зверек, официально непризнанный наукой. В носорога на фотографии слабо верится.

Ну не рог....хохолок!!! 10 и хвост длинный (половина его всего это хвост)
Эстель
Цитата Эстель ()
Мне видится, что это недавно  рожденное существо, месяцев (?) 10 от роду - это оптимистический взгляд. Хотя если рассматривать как закат и сбор урожая, то зрелое.  Проверю карты.

Он - взрослая особь, но ведет себя как дитё постоянно. Если тихо - значит он уже что то натворил. Это закон. 12 с его появлением в моей жизни.
Цитата Эстель ()
так и называется Птицы

Умничка!!! 15 15 15 Домашний попугай!
Цитата Эстель ()
может хвост какой-то необычный, типа павлина?!

Хвост=половина его всего. и средние два пера хвоста см на 4 длиннее, чем все остальные хвостовые. Не знаю откуда у него такая особенность 4
Maria_Piro
Цитата Maria_Piro ()
Не маленькое ( не муравейчик) возраст средний не малыш и не взрослая особь

ну...не малыш но для меня он всегда малыш 13
Цитата Maria_Piro ()
Среда обитания? Земля

любит гулять по полу! но он вездесущ.
Цитата Maria_Piro ()
может пятнистое, или копытное?

:10: есть два пятна ало-красных в районе ушек!

Всем спасибо за участие. Вы все умнички, учитывая что задание очень сложное....все ж и характер и форма и окрас и возраст...Молодцы!!! 15 8 8 8 8
Прикрепления: 8021699.jpg (75.9 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
ЙенниферДата: Среда, 03.02.2016, 15:59 | Сообщение # 483
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток  9 Предлагаю вам новое задание)


Определите:
1. Большое оно или маленькое?
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?
3. Какая особенность у этого животного?

Ответ дам 6 февраля. Всем удачи!
Прикрепления: 9046068.jpg (15.0 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
SvetochekminДата: Среда, 03.02.2016, 18:22 | Сообщение # 484
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Йеннифер,  Спасибо за задание. Колода Райдера-Уайта

Цитата Йеннифер ()
1. Большое оно или маленькое?
Иерофант и Суд
 
Большое
Цитата Йеннифер ()
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?
10 пентаклей и 9 жезлов доп. карта 5 мечей
Зверь. Зверюга даже.
Цитата Йеннифер ()
3. Какая особенность у этого животного?
Смерть и 7 мечей

Хитрый, убийца.
Вердикт - Дикий зверь охотник. Может лев, тигр или пантера какая нибудь. Но цвет идет огненный.


Мои колоды тут
GemanyДата: Среда, 03.02.2016, 19:17 | Сообщение # 485
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Йеннифер, еще раз добрый день!
Все те же Таро New Vision.
Цитата Йеннифер ()
1. Большое оно или маленькое?

2 Кубков, Рыцарь Мечей, 5 Жезлов.
Да, животное очень большое.

Цитата Йеннифер ()
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?

4 Пентаклей, XV Дьявол, XIX Солнце.
Это зверь, возможно даже хищник (м.б. медведь или лев, т.к. на карте XV Дьявол есть цепи, может его держат на цепи)? Карта XIX Солнце - может оно доставляет всем радость? Может это цирковое животное?

Цитата Йеннифер ()
3. Какая особенность у этого животного?

6 Жезлов (пп), XVII Башня (пп), 7 Жезлов.
Животное агрессивное (присутствуют масти Жезлов). Вообще в природе может быть очень сильным (чуть ли не царь зверей). Но в последнее время на него скорее охотятся, а он вынужден обороняться от людей. Может это и правда лев или тигр???

Спасибо большое за интересное задание. Буду ждать ответа.
BrunaДата: Среда, 03.02.2016, 20:46 | Сообщение # 486
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
1. Большое оно или маленькое?2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?
3. Какая особенность у этого животного?
1. 3 пентаклей, рыцарь кубков


2. дама мечей, 3 кубков


3. жрец, 5 пентаклей



Единственное что я поняла, что животное не прирученное - дикое. Хищник, но всеяден. Оно сухопутное, но так же может плавать. Скорее всего зверь. Это животное при желании можно приручить, но не до конца. Из особенностей, это животное долгожитель, любит прятаться. . Сразу медведь в голову пришел :11:

Задам дополнительный вопрос: где живет это животное?
Выпало 6 кубков и рыцарь мечей. (По тех.причинам не могу фотографии выложить) Ну точно в лесу живет, в пещере, где темно. Еще раз доказало, что любит прятаться, активно свою территорию защищает.

Добавлено :колода- Луди Лескот.
ЭстельДата: Среда, 03.02.2016, 22:14 | Сообщение # 487
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Йеннифер, на Ленорман и Универсальный Ключи  И обе колоды дали мне непонятный ответ.
Цитата
1. Большое оно или маленькое?
8 Гроб + 9 мечей
 предположу, что с человеческий рост. Почему такой негатив идет непонятно, возможно от него даже кто-то мог пострадать, погибнуть. Интересно, что обе карты сочетаются одной темой - темой потери - боль, оплакивание - что к вопросу вроде бы и никакого отношения вовсе не имеет...
Цитата
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?
33 Ключ, 7 мечей
 по картам сложно сказать, ничего не указывает на ответ. Предположу, что раз мужчина в доспехах и с мечами, то от животного нужно защищаться, может зверь. А вот ключ что тут делает? Какая-то тайна, загадка - загадочное животное? Что-то необычное? Не пойму что хотят сказать карты... 
Цитата
3. Какая особенность у этого животного?
12 Птицы 3 кубков
 может несмотря на свой устрашающий вид, это животное вполне миролюбиво, очень заботится о своем потомстве, только при защите своих детенышей становится агрессивным..
Может какое-то доисторическое, вымершее уже животное, да еще с крыльями, типа птеранодона (динозавр).
Все равно, понять не могу что ключ здесь делает....
Спасибо за задание! Ждем-с ответ с нетерпением!!!  9 :9: 9


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!

Сообщение отредактировал Эстель - Среда, 03.02.2016, 22:17
ВергилияДата: Четверг, 04.02.2016, 03:29 | Сообщение # 488
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Расклад на Таро языческих кошек.
1. Большое оно или маленькое?

Луна - среднего размера, может даже ближе к небольшому (кот положил лапу на рака)
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?

Туз мечей - то ли рыба, то ли зверь
3. Какая особенность у этого животного?
 
Императрица, 6 пентаклей
Что-то выделяющее в районе, области головы. Животное блестящее, яркое, коллективное, плодовитое, игривое. Возможно живущее семьей или что-то подобное, похожее.
4. Окрас

7 кубков - присутствует розовые и желтые цвета
5. Возраст

Колесо Фортуны - взрослое животное

Йеннифер, спасибо за задание.  9


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
СинДата: Четверг, 04.02.2016, 03:45 | Сообщение # 489
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Йеннифер, Вампиры Дэниелса
1. Большое оно или маленькое? Жрица

Изображено как большое
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск? Королева Ножей

Что-то мрачно-холодно-острое есть. Можно было бы прямо сказать на птицу, но эта холодность напоминает моллюска либо насекомого. Пусть будет насекомое.
3. Какая особенность у этого животного? Суд, Дочь Черепов

Прячет потомство, зарывает каким-то образом в землю то, что должно появиться на свет.
Анна30Дата: Четверг, 04.02.2016, 22:29 | Сообщение # 490
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Йеннифер, на Таро Тота.
1. Большое оно или маленькое?

Королева Дисков. Я думаю не большое и не маленькое. Среднее такое животное, сдается мне оно с рогами.
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?

Доблесть и Дьявол. Это или козел или баран, довольно вредный.
3. Какая особенность у этого животного?

Принц Кубков. Предположу, что на нем катаются люди, может для развлечения, а может и за деньги.


Я Истинная Творческая Сущность
АгнешкаДата: Пятница, 05.02.2016, 03:19 | Сообщение # 491
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Йеннифер, на волшебниках
1. Большое оно или маленькое?
король мечей пп, 2 жезлов пп (уточняла вопрос большое ли?)

Вот не знаю даже. не большое и не маленькое получается 3
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?
королева жезлов пп, туз чаш пп, и доп на вопрос "насекомое?" - 10 жезлов!

Может быть все таки птица какая то.
3. Какая особенность у этого животного?
Умеренность, королева мечей пп, 10 мечей

Спокойное, но не любит когда его трогают :5:

Спасибо за задание 218


Мы сами делаем свою жизнь
ЗейрудДата: Пятница, 05.02.2016, 14:24 | Сообщение # 492
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Йеннифер
Цитата Йеннифер ()
Определите:1. Большое оно или маленькое?
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?
3. Какая особенность у этого животного?
S - обусловленность
1. щедрость - большое
2. цельность - зверь
3. одиночество - вымирающий вид, может... На мамонта подумала )))


Ошо Ден Таро
KsuДата: Пятница, 05.02.2016, 17:09 | Сообщение # 493
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Йеннифер, на Таро Логинова

1. Большое оно или маленькое? Император - 7 Пентаклей - Король Пентаклей
Довольно крупное, массивное, даже царственное
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск? - Королева Мечей - 3 Кубков - Отшельник - 7 Мечей
Склоняюсь, что это сухопутное создание, наверное все-таки зверь, причем с когтистыми лапами,иногда игривое,но любит бывать в одиночестве.
3. Какая особенность у этого животного? - 6 Кубков - Туз Пентаклей - Королева Жезлов
Животное заботливое, очень ценится за мех или шкуру, может быть символом власти и правления.

Спасибо за задание! 9


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 05.02.2016, 17:09
ArthemesiaДата: Пятница, 05.02.2016, 19:33 | Сообщение # 494
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Черный гримуар
Цитата Йеннифер ()
1. Большое оно или маленькое?
Смерть

больше человека

Цитата Йеннифер ()
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?
3 пентаклей, туз кубков

холоднокровное, рептилия

Цитата Йеннифер ()
3. Какая особенность у этого животного?
король мечей, королева мечей

опасный хищник (впрочем, все рептилии хищные, если я не ошибаюсь), может , людоед. из отряда крокодилов, похоже.


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
margo44Дата: Пятница, 05.02.2016, 23:04 | Сообщение # 495
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый вечер! Таро Тота. 
Цитата Йеннифер ()
1. Большое оно или маленькое?
Выпали карты 3 мечей и 8 дисков.
Среднее.
Цитата Йеннифер ()
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?
Выпала карта Регулирование.
Думаю птица.
Цитата Йеннифер ()
3. Какая особенность у этого животного?
Выпали карта Влюбленные и доп. карта 3 дисков.
Рискну предположить что это голубь, почтовый.
Я ни разу еще с этим заданием нормально не справилась, никак не идет 3 ., а учавствовать хочется 9 .
Спасибо за задание! 278
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Поиск: