Вторник
14.05.2024
07:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Определяем домашних и диких животных
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11523
Статус: отсутствует
В этой теме определяем домашних и диких животных.



Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 3442520.jpg (82.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Вторник, 08.12.2015, 17:01 | Сообщение # 466
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, на Ленорман Ло Скарабео 8

Цитата Йеннифер ()
1. Большое оно или маленькое?
Медведь, Клевер

Медведь большой, а Клевер маленький. 4 Получается, среднего размера животное

Цитата Йеннифер ()
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?
Корабль, Якорь

Обе карты показывают на стихию воды! Или рыба или моллюск. (На карте Якорь - ракушки, может и правда, моллюск??))) Или живет на морском дне.
Цитата Йеннифер ()
3. Какая особенность у этого животного?
Змея, Дом

Вообще, эти карты мне напомнили про мурену - она так же выглядывает из своей норы, как из домика))) Думаю, животное длинное, зеленое))) Хорошая мимикрия. С домиком у него какая-то особенность. Может статично находится в одном положении долго, а потом каааак прыгнет!))))


мои колоды
УченикДата: Вторник, 08.12.2015, 18:46 | Сообщение # 467
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Таро Поиск

1. Большое оно или маленькое?

большой, опасный
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?

некто кого обычно мы видим в клетках, прежположу, что зверь
3. Какая особенность у этого животного?

разрушение, случайно взгляд попал на расклад, в посте выше, ну буду считать, что медведь.
ЗейрудДата: Вторник, 08.12.2015, 22:30 | Сообщение # 468
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Йеннифер, НА ОШО ДЗЕН ТАРО: сигнификатор - скряга
размер - ноша - большой
кто? - прошлые жизни - зверь
особенность - участие и ноша - большое - тяжелое животное - СЛОН

AmandeДата: Среда, 09.12.2015, 04:40 | Сообщение # 469
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Йеннифер,  на Языческих кошках.

Размер: 
10 чаш и Повешенный. 
   
Хм...большое..ну..не гигантское, но большое...

Думаю, что зверь, так как 5 пентаклей -  это Земля...

Ну то есть не моллюск, не птиц..

Особенность- 

на деревьях пасется... наверху... или может висеть вниз головой..

Летучая мышка, что ли?  но они небольшие...

Попросила подсказать цветовую гамму: 
Король Чаш

Белое, светло-серое, синее, желтое? 

Ленивец?
СинДата: Среда, 09.12.2015, 04:46 | Сообщение # 470
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Йеннифер, Таро Вампиров Яна Дэниелса
1. Большое оно или маленькое?6 Ножей, 6 Скипетров

Крупное, либо крупным планом изображено( ?)
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск? 9 Черепов

Медленно двигается, "ленивое". Похоже либо на рыбу, либо на моллюска. 
3. Какая особенность у этого животного?Сила, 2 Граалей, Влюблённые

Две симметричные, одинаковые части. В обычном состоянии сложены вместе, но имеют способность расправляться, раздвигаться в стороны. Либо это одна часть раскладывающаяся в разные стороны. В верхней части есть какое-то образование. Не знаю-рожки, хохолок, гребень..
KsuДата: Среда, 09.12.2015, 17:55 | Сообщение # 471
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, ой как интересно! 7 Пробую Таро Логинова

1. Большое оно или маленькое? - 8 Жезлов - Королева Пентаклей

Животное средних размеров. Не очень крупное.

2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск? - 2 жезлов - Король Пентаклей - Отшельник - 7 Кубков - 2 Мечей

Согласно карт - это рыба (загадывала на СА)

3. Какая особенность у этого животного? - Солнце - Сила

Оно довольно сильное, может менять форму, может может становится округлым раздуваясь. Или является хищников.


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
margo44Дата: Среда, 09.12.2015, 18:51 | Сообщение # 472
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый день! Попробую на Флорентийском Таро
Цитата Йеннифер ()
1. Большое оно или маленькое?
    

Правосудие и доп. карта 4 кубки - животное крупное, большого размера
Цитата Йеннифер ()
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?
По СА  Дьявол и доп.карта Король кубков

         

Зверь с рогами или что то на голове у него есть.
Цитата Йеннифер ()
3. Какая особенность у этого животного?
9 кубков и доп. карта рыцарь жезлов
       
Такое впечатление, что это животное прирученное или даже поддается дрессировке, может это корова 11 или бык.
Спасибо за задание!!
КалистоДата: Четверг, 10.12.2015, 16:11 | Сообщение # 473
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
Йеннифер
марсельское таро
1. Большое оно или маленькое?
2 кубков, 2 динариев, П 9 динариев. Маленькое. Думаю, что даже меньше своих собратьев.
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?
3 динариев, П иерофант, 9 жезлов. Думаю, что это птица.
3. Какая особенность у этого животного?
п башня, отшельник, п 5 чаш. думаю, что это животное одиночка. Спаривается только для продолжения рода и кто то один ростит детей. Животное чем то рискует в жизни.


Таро- это великая сила!
АстильбаДата: Пятница, 11.12.2015, 09:44 | Сообщение # 474
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Йеннифер, на РУ
1. Большое оно или маленькое? - 5 пентаклей, 4 мечей - небольшое
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск? - 7 чаш, 6 пентаклей - относится к водной стихии и как-то связан с землей, т.е. и там - и там
3. Какая особенность у этого животного? - король жезлов, 5 жезлов - может, прикреплен к какому-то месту, имеет много ножек, усиков, щупальцев
 Спасибо за задание!!!



Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
ЙенниферДата: Пятница, 11.12.2015, 14:38 | Сообщение # 475
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5253
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток и доброго настроения!  9 Как и обещала, даю ответ на задание.

На фотографии у нас вот такая- белая и красивая, зимняя сова. Ее еще называют Полярной совой. Белая сова — самая крупная птица из отряда совообразных в тундре. Голова круглая, радужина глаз ярко-жёлтая.Длина тела самца может достигать 55—65 см, масса — 2—2,5 кг, самки, соответственно, 70 см и 3 кг. Размах крыльев составляет в среднем 142—166 см.Белое оперение полярной совы маскирует её на фоне снега.

Теперь перейдем к ответам:
Цитата Сирена ()
Медведь большой, а Клевер маленький. Получается, среднего размера животное

Верно, это средних размеров птица. Для птиц- довольно крупная, но если сравнивать с общим звериным сообществом-то средняя. 14 верно!
Цитата Сирена ()
Обе карты показывают на стихию воды! Или рыба или моллюск. (На карте Якорь - ракушки, может и правда, моллюск??))) Или живет на морском дне.

Вот даже не знаю- почему такие водные карты выпали 3 Может потому что снег тоже замороженная вода? А все таки в тундре сплошные сугробы.
Цитата Сирена ()
Вообще, эти карты мне напомнили про мурену - она так же выглядывает из своей норы, как из домика))) Думаю, животное длинное, зеленое))) Хорошая мимикрия. С домиком у него какая-то особенность. Может статично находится в одном положении долго, а потом каааак прыгнет!))))

Птица белоснежная, и ее окрас помогает ей быть незаметной на фоне снега.Охотится Белая сова, главным образом, сидя на земле, предпочтительно на возвышении, и бросаясь на приближающуюся добычу. В сумерках иногда охотится и на лету. Так что очень верно подмечено! Как прыгнет сверху- и мало не покажется!Гнездо — простая ямка в земле, которую сова выстилает растительной ветошью и пухом.(это про домик). В принципе очень необычно. Большинство птиц наверное повыше гнездятся. 8 А так с домом есть еще особенность-белые совы не охотятся около своего гнезда, а отлетают дальше. Так что обычно рядом живут много маленьких птиц, потому что чем ближе- тем безопаснее)))

Цитата Ученик ()
большой, опасный

Довольно крупная птица из отряда совообразных- верно!
Цитата Ученик ()
некто кого обычно мы видим в клетках, прежположу, что зверь

У нас в зоопарке точно белые совы сидят! Это птица 14
Цитата Ученик ()
разрушение, случайно взгляд попал на расклад, в посте выше, ну буду считать, что медведь

Не медведь, белая сова. Активный хищник, в основном охотящийся ночью.

Цитата Зейруд ()
размер - ноша - большой

Для птиц крупная сова-да.
Цитата Зейруд ()
кто? - прошлые жизни - зверь

Птица- хищная.
Цитата Зейруд ()
особенность - участие и ноша - большое - тяжелое животное - СЛОН

Птица- белая полярная сова. 9
Я еще обратила внимание, что на одной карте изображение птицы было, а на другой человек с перьями на голове.

Цитата Amande ()
Хм...большое..ну..не гигантское, но большое...

Да, довольно крупная птица, если сравнивать с другими- но не гигант- все верно!
Цитата Amande ()
Думаю, что зверь, так как 5 пентаклей -  это Земля...

Птица.
Цитата Amande ()
Ну то есть не моллюск, не птиц..

Птица))
Цитата Amande ()
на деревьях пасется... наверху... или может висеть вниз головой..
14
Летучая мышка, что ли?  но они небольшие...

Верно- на деревьях может иногда сидеть)))
Цитата Amande ()
Белое, светло-серое, синее, желтое? 

Ленивец?

Верно!!! в точку!! Белая- полярная Сова!! 14 7

Цитата Син ()
Крупное, либо крупным планом изображено( ?)

Довольно крупная птица, если сравнивать с другими пташками. И крупным планом тоже! верно! 14
Цитата Син ()
Медленно двигается, "ленивое". Похоже либо на рыбу, либо на моллюска. 

Довольно быстро двигается, хищное, активное.
Цитата Син ()
Две симметричные, одинаковые части. В обычном состоянии сложены вместе, но имеют способность расправляться, раздвигаться в стороны. Либо это одна часть раскладывающаяся в разные стороны. В верхней части есть какое-то образование. Не знаю-рожки, хохолок, гребень..

Конечно! две симметричные части- крылья!! 14

Цитата Ksu ()
Животное средних размеров. Не очень крупное.

Среднее, если сравнивать в целом да! 14
Цитата Ksu ()
Согласно карт - это рыба (загадывала на СА)

Птица 3
Цитата Ksu ()
Оно довольно сильное, может менять форму, может может становится округлым раздуваясь. Или является хищников.

Сильный активный хищник, очень опасна для маленьких животинок и птиц. Хищник верно!

Цитата margo44 ()
Правосудие и доп. карта 4 кубки - животное крупное, большого размера

Довольно крупная птица. 14
Цитата margo44 ()
Зверь с рогами или что то на голове у него есть.

На голове клюв острый 9
Цитата margo44 ()
Такое впечатление, что это животное прирученное или даже поддается дрессировке, может это корова или бык.

Это птица- хищная, активная. Приручить сову очень не просто.

Цитата Helga ()
Ни большое, ни маленькое, среднее (может среднее для своего вида). Башня, думаю, показывает форму - прямоугольное или овальное, вытянутое

Довольно крупное для своего вида, верно! а так среднее! 14
Цитата Helga ()
Мне кажется, это моллюск. Вода и корзинка на 2 мечей и жемчужное ожерелье на королеве

Это птица 9
Цитата Helga ()
Вот если бы мне раньше не втемяшилось, что это моллюск, "жемчужница", то сказала бы, что тритон или рыба с хвостом. Эта животина доставляет радость. Вот только теперь не уверена, в живом или готовом виде

Нет это птица- очень красивая, снежно-белая как и жемчуг)) Люди очень уважают и любят эту птицу, так как она помогает в истреблении вредных грызунов.

Цитата Калисто ()
Маленькое. Думаю, что даже меньше своих собратьев.

Среднее, а среди своего вида- одна из самых крупных.
Цитата Калисто ()
Думаю, что это птица.

верно! 14 птица!! браво!
Цитата Калисто ()
думаю, что это животное одиночка. Спаривается только для продолжения рода и кто то один ростит детей. Животное чем то рискует в жизни.

Брачный сезон в марте — апреле сопровождается сложными ухаживаниями. В некоторых районах полярные совы сохраняют постоянные пары на протяжении многих лет; в других пара остаётся вместе только на время одного гнездового сезона.Самка насиживает кладку в течение 32—34 дней, самец носит ей и выводку добычу. Птенцы вылупляются по одному в день, поэтому птенцы в гнезде разновозрастны и младшие часто не выживают. С вылуплением нескольких птенцов сова начинает покидать гнездо для кормёжки; в этом случае яйца и младших птенцов согревают старшие.
Естественные враги- лисы и поморники, они пытаются утащить яйца из гнезда. И этим рискует в жизни. 14

Цитата Астильба ()
небольшое

Средних размеров, а среди своего вида довольно крупных размеров.
Цитата Астильба ()
относится к водной стихии и как-то связан с землей, т.е. и там - и там

К воздушной. Птица. Но гнездо делает на земле 14
Цитата Астильба ()
может, прикреплен к какому-то месту, имеет много ножек, усиков, щупальцев

Ножки две, два крылышка, клювик, два глазика 9 Гнездовье чаще всего в одном районе, так что в каком -то смысле прикреплен.

Девочки! Спасибо всем, кто принял участие! Надеюсь для вас задание оказалось интересным и полезным! Всем чудесного дня! 8
Прикрепления: 1870037.jpg (23.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АгнешкаДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:01 | Сообщение # 476
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Девочки предлагаю новое задание!

На фотографии живое существо.
Определите:
1. Большое оно или маленькое? Возраст если сможете может быть определите?
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?
3. Какая особенность у этого животного? Может быть несколько даже увидите.

Всем удачи!!! 13
Ответ дам 28.01.16 вечером.
Прикрепления: 1691254.jpg (11.8 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
GemanyДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:50 | Сообщение # 477
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Привет Агнешка, попробую первый.
Таро New Vision.
Цитата Агнешка ()
1. Большое оно или маленькое? Возраст если сможете может быть определите?

8 Пентаклей, Королева Мечей.
Это жестокое животное, возможно даже ядовитое. Возраст - не молодое. Скажем, если оно живет 10 лет, то животному за ширмой - уже лет 9.

Цитата Агнешка ()
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?

XIV Умеренность, Туз Кубков.
Думаю это земноводное. Хорошо себя чувствует и на суши и в воде, но, скорее, большую часть жизни проводит в воде. Возможно потому что там проще прятаться и выслеживать жертву. И думаю это хищник по своей природе. Может быть это даже крокодил.

Цитата Агнешка ()
3. Какая особенность у этого животного? Может быть несколько даже увидите.

6 Кубков, Королева Пентаклей.
Либо животное за ширмой находится в стадии беременности, либо на картинке расположена уже со своими детенышами. Причем судя по 6 Кубков само животное (вид) как-будто уже давно существует на планете. Как черепахи, например... Они прямые предки динозавров. В принципе крокодилы тоже, но что-то я сомневаюсь что они выращивают своих животных рядом с собой.

Спасибо за задание. Буду с нетерпением ждать ответа.
margo44Дата: Понедельник, 25.01.2016, 22:57 | Сообщение # 478
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Агнешка, Добрый вечер! Попробую на Флорентийском Таро!
Цитата Агнешка ()
1. Большое оно или маленькое? Возраст если сможете может быть определите?
Выпали 7 кубков и 10 кубков.

                  

Думаю большое,  возраст "внушительный" может от 10 лет....и дальше 3 .
Цитата Агнешка ()
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?

Выпала Императрица.



Думаю животное в названии можно употреблять только , как в женском роде.( не факт) это уже суждения по следующим картам.
Цитата Агнешка ()
3. Какая особенность у этого животного? Может быть несколько даже увидите.

Выпали Папа и доп. карта Королева мечей.

             

Животное мудрое или его считают люди таковым 12 . защищенное т.е. природа придумала на этом животном защиту от "лютых" врагов, прям не могу не написать в голове (черепаха). Если в голову засядет, ну никак не отделаться 4 .
Спасибо за задание!     8
ВергилияДата: Вторник, 26.01.2016, 00:42 | Сообщение # 479
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Давно не практиковалась. что ж начну. Колода Таро языческих кошек
1. Животное большое или маленькое. Взрослое или нет.
 
Звезда. Учитывая соотношение размера звезды и кошки, ощущение, что ближе к крупному животному.
Паж мечей - животное молодое. Уже не детеныш, но еще и не взрослый.
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?

Император. На карте нет никого кроме кота - животное.
3. Какая особенность?
 
10 жезлов, 2 мечей.
Способен нести тяжести, грузы, передвигаться на большие расстояния или несмотря на препятствия невзгоды, упрямое, упертое животное. Темнота не является большой проблемой для передвижения. То ли оно слепое (как крот, к примеру), то ли наоборот хорошо видит ночью.  
4. Домашнее или нет?

9 жезлов - дикое, может и за себя постоять.
5. Есть ли что-то выделяющееся во внешности? если есть то что?

Король жезлов. Во внешности выделяется рост или наличие рога.
Чупокабра какая-то выходит, чебурашка или иной зверек, официально непризнанный наукой. В носорога на фотографии слабо верится.
Агнешка, большое спасибо за задание и возможность вернутся в мир животных.


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
ЭстельДата: Вторник, 26.01.2016, 00:49 | Сообщение # 480
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Агнешка, я приобрела колоду Ленорман и еще ее не изучала, решила попробовать на ассоциациях, посмотрю, что получится. Возможно, что все пальцем в небо  3 
Цитата
1. Большое оно или маленькое? Возраст если сможете может быть определите?
СолнцеКоса 
Мне видится, что это недавно  рожденное существо, месяцев (?) 10 от роду - это оптимистический взгляд. Хотя если рассматривать как закат и сбор урожая, то зрелое.  Проверю карты.
Цитата
2. Зверь, птица, рыба, насекомое, моллюск?
карта так и называется Птицы.
Цитата
3. Какая особенность у этого животного? Может быть несколько даже увидите.
Метла и плеть может хвост какой-то необычный, типа павлина?!
Спасибо за задание!!!  8 8 8


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Поиск: