Воскресенье
28.04.2024
23:59
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Ура!!! Новая колода!!!
СнежнаяДата: Понедельник, 06.12.2021, 14:20 | Сообщение # 2596
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Фрида, Ира, поздравляю тебя с такой интересной колодой!  255 

Цитата Фрида ()
Но есть одно огромное удивление-я рассчитывала,что качество будет как у колод в твёрдых боксах-нет,совершенно обыкновенные тонкие карты.Может чуть толще,чем в обычных коробочках.Например,таро Мухи намного толще,а Голос таро,Смерть воронов вообще не стоит и сравнивать.
На всем экономить начинают((

Цитата Фрида ()
Когда в корзине нажимала доставку Boxberry,то почему-то попала на доставку Ozon и мне из С.-Петербурга  обошлась всего 119 рублей-не знала,что озон теперь и товары возит из разных магазинов так дёшево.Это меня порадовало больше всего.
Хорошо, что появилась такая возможность.  14 Спасибо, что сказала.

Цитата Фрида ()
а вот просмотрев книгу,нашла уже то,что меня расстраивает в плане мифологии.Да и вообще,в этой колоде только Старшие арканы имеют отношения к мифам и то как-то по-своему,а младшие живут,как хотят.Можно брать тем,кому просто картинки понравились,даже мифы знать не обязательно(чего никогда не скажу про старую и мной очень любимую колоду Викинги)

Эх, жаль, конечно... но может еще стерпится, слюбится... не расстраивайся!  275


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Вторник, 07.12.2021, 14:23 | Сообщение # 2597
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,большое спасибо за поддержку!
Цитата Снежная ()
но может еще стерпится, слюбится...
Только на это и надеюсь-изображения прекрасны,я любуюсь.А на утро карты изогнулись,а книга вообще как-то в разные стороны-такого мне ещё никогда не попадалось-обложка и вверх,и вниз,прям чудо какое-то.
СнежнаяДата: Вторник, 07.12.2021, 14:41 | Сообщение # 2598
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
А на утро карты изогнулись,а книга вообще как-то в разные стороны-такого мне ещё никогда не попадалось-обложка и вверх,и вниз,прям чудо какое-то.
И правда странно как-то... ты ведь даже еще поработать с колодой не успела.  40


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Вторник, 07.12.2021, 17:09 | Сообщение # 2599
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Фрида, Цитата ФридаЖеня,большое спасибо!Не спеши пока,подожди,когда в сети нормальные отзывы появятся.Я,может быть завтра попробую её,но не думаю,что у нас с ней получится...Ирочка, спасибо большое, что предупредила и за отзывы о колоде. Я и думала как раз подождать, пока появятся видео обзоры, и люди напишут как и что, нравится ли. Потому что художник здорово, красиво все изобразил, это тот же, что Небо и Земля таро рисовал в прошлом году. А как в работе покажет себя, это неизвестно еще.
Цитата Фрида ()
Только на это и надеюсь-изображения прекрасны,я любуюсь.А на утро карты изогнулись,а книга вообще как-то в разные стороны-такого мне ещё никогда не попадалось-обложка и вверх,и вниз,прям чудо какое-то.
Ой, ничего себе(( Сочувствую, Ира(( Я такого еще никогда не видела, на какой бумаге они тогда печатают, если колода даже в работе еще не была, а уже изгиб..(( Так жаль..
Это от Ло скарабео колода, да?
276


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Суббота, 11.12.2021, 14:22 | Сообщение # 2600
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Это от Ло скарабео колода, да?
Женя,да,от Ло скарабео.Но мне ещё вот что интересно-в продаже есть два набора с книгами-Руны Таро и Руническое таро.И ещё в плотном боксе Руны таро.
Может мне достался какой-то бюджетный вариант?Посмотрим.Знала бы-не покупала,взяла б хороший...Думаю,что появятся разъяснения по этому поводу когда-нибудь.
ЙенниферДата: Среда, 15.12.2021, 12:43 | Сообщение # 2601
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Фрида, привет, Ирочка 8
Цитата Фрида ()
Женя,да,от Ло скарабео.Но мне ещё вот что интересно-в продаже есть два набора с книгами-Руны Таро и Руническое таро.И ещё в плотном боксе Руны таро.Может мне достался какой-то бюджетный вариант?Посмотрим.Знала бы-не покупала,взяла б хороший...Думаю,что появятся разъяснения по этому поводу когда-нибудь.
Жаль конечно очень, что так не повезло с качеством. Почитала отзывы на Амазоне и немецких сайтах, пишут, что очень хорошее качество, сравнивают примерно по колоде Небо и Земля. На Амазоне есть два варианта, различные по цене: один просто в плотной коробочке небольшой-27 евро(тут только карты и мбк малюсенькая)

, и второй в огромной коробке с книгой-подарочный вариант-37 кажется с чем-то. Этот с книгой дорогой очень. У тебя такой наверное, если книга в комплекте большая есть?

Честно говоря, даже по местным меркам, выше, чем обычно колоды стоят. Я сейчас Дулака заказала себе за 17 евро, то есть ну да.. Рунные таро красивые, но пока что, не буду брать наверное.
Не расстраивайся, иногда бывает, что так не повезет с качеством(( у меня тоже пара колод есть, в руках рассыпаются, картон странный очень, хотя вроде бы тоже оригинал брала. А заново, такую же колоду, нет желания заказывать, настроение пропадает(
Но я очень надеюсь, что все таки у тебя получится работать с ней, перемешивать. Может еще примут более менее нормальную форму, получится выпрямить их.
Может под тяжесть какую то положить на пару дней? под книгу тяжелую?
Прикрепления: 9314206.png (390.7 Kb) · 7675232.png (669.3 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Четверг, 23.12.2021, 09:28 | Сообщение # 2602
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
У тебя такой наверное, если книга в комплекте большая есть?
Да,с книгой!Вот именно такие наборы и видела в продаже с двумя названиями,что мне совершенно не понятно.
Цитата Йеннифер ()
Но я очень надеюсь, что все таки у тебя получится работать с ней, перемешивать. Может еще примут более менее нормальную форму, получится выпрямить их.Может под тяжесть какую то положить на пару дней? под книгу тяжелую?
Нашла отличный выход-просто не вытаскивать их надолго из коробки!Если постоянно находятся именно в коробке(а я перекладываю в косметички-пеналы,если использую колоду в данное время),то всё прекрасно,только книге это не помогает,а с колодой пытаюсь подружиться.У меня долго не было интернета,так "мучила"её постоянно-нет просто у меня к ней такого же интереса,как к Викингам.Скорее всего потому,что картинки не по сагам,а просто жизнь войнов.Но карты дня от Руны таро (обычно 3 штуки тяну) мне даже помогали.




А вот мой спонтанный подарок себе на Новый год,таро V.
Просто полный восторг,вот даже описать не могу,как они мне понравились,такое впечатление,что светятся в руках,а картинки объёмные и ощущаются пальцами.На самом деле,конечно,я понимаю,что это просто моё восприятие.После неудачи с долгожданным Руны таро,-это настоящее чудо какое то!Нравится всё!И качество прекрасное,и в боксе достаточно места,можно хранить вместе с инструкцией(обычно вытаскиваю,чтобы колоду легче было доставать),которая полностью на русском языке!Давно я так не радовалась и не была так очарована.Когда вчера взяла их в руки,то даже не поверила,что это теперь моё и будет жить у меня!А ведь продала все колоды такой направленности,осталась только Вечная ночь вампиров в подарочном исполнении и только потому,что в первый же день кошки съели Луну,разорвали на несколько частей,восстановить нельзя,к сожалению.

Картинки из интернета.
Девочки,она просто потрясающая,я счастлива!
ЙенниферДата: Четверг, 23.12.2021, 14:37 | Сообщение # 2603
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Фрида, Ирочка, привет!

Поздравляю тебя с новинкой! Такой спонтанной и такой интересной! Выглядит шикарно, очень заманчивая колода 14
Я вчера тоже ее на Лабиринте рассматривала, читала отзывы первые, хотелось узнать, как по качеству и ощущению в реальности.
Цитата Фрида ()
Нравится всё!И качество прекрасное,и в боксе достаточно места,можно хранить вместе с инструкцией(обычно вытаскиваю,чтобы колоду легче было доставать),которая полностью на русском языке!Давно я так не радовалась и не была так очарована.Когда вчера взяла их в руки,то даже не поверила,что это теперь моё и будет жить у меня!
Вот это чудесные новости, очень очень рада за тебя, что на этот раз издатели колоды не подвели и порадовали отменным качеством! ура ура!! Мне теперь тоже захотелось эту колоду!
Цитата Фрида ()
А ведь продала все колоды такой направленности,осталась только Вечная ночь вампиров в подарочном исполнении и только потому,что в первый же день кошки съели Луну,разорвали на несколько частей,восстановить нельзя,к сожалению.
Вот и у меня вампирских колод нет, но сейчас после твоего поста задумалась основательно, может точно нужна мне 10
С Луной очень жаль! Кошки-шалунишки! Что-то у тебя приключения в последнее время с новыми колодами, ну как же так. А как без Луны теперь расклады делать?
Цитата Фрида ()
Нашла отличный выход-просто не вытаскивать их надолго из коробки!Если постоянно находятся именно в коробке(а я перекладываю в косметички-пеналы,если использую колоду в данное время),то всё прекрасно,только книге это не помогает,а с колодой пытаюсь подружиться.
Ну вот и решение нашлось, это очень хорошо 14  Будем надеяться, что способ этот поможет и карты останутся в хорошем состоянии 8

Еще раз поздравляю с новинкой!


А у меня тоже уже пришло Таро Эдмунда Дюлака к Рождеству.
Пока что рассмотрела и очень довольна, прекрасные иллюстрации, Дюлак конечно гений. Единственное, хотелось бы чуть поярче печать. Когда покупала, на изображениях рекламы все более четко смотрелось и ярко, а в реальности более в туманных оттенках. Но в целом, мне все равно понравилось.
Заворожила почему-то рубашка карты, вроде бы очень просто: коняшка и звездочки, но почему-то так тепло на сердце от нее, как будто в детство попала.

Прикрепления: 265897942_w640_.webp (68.0 Kb) · 9290384.png (385.3 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Четверг, 23.12.2021, 20:52 | Сообщение # 2604
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя,поздравляю с Дюлаком!
Мне в ней почему-то особенно нравится карта Дурака,если вдруг что-то про колоду читаю,то представляю именно 0 аркан.
Цитата Йеннифер ()
Вот и у меня вампирских колод нет,
Я просто раньше была любительницей этой темы,много перечитала,пересмотрела.Видно пришло время вернуть увлечение,ведь ничего не приходит само собой,наверное,колода для чего-то показалась мне,хотя даже отзывов почти не видела,только несколько карт как-то вскользь попадались.
Цитата Йеннифер ()
А как без Луны теперь расклады делать?
А я пустую карту Луной назначила,но вот почти и не раскладывала на ней из-за этого.
Спасибо за поздравления!
СнежнаяДата: Пятница, 24.12.2021, 21:56 | Сообщение # 2605
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
А вот мой спонтанный подарок себе на Новый год,таро V.Просто полный восторг,вот даже описать не могу,как они мне понравились,такое впечатление,что светятся в руках,а картинки объёмные и ощущаются пальцами.
Ира, поздравляю с шикарной новинкой! Я хоть и не любитель вампирских колод, но эта завораживает. Аркан Сила просто невероятный!   Желаю удачной проработки!

Цитата Фрида ()
А ведь продала все колоды такой направленности,осталась только Вечная ночь вампиров в подарочном исполнении и только потому,что в первый же день кошки съели Луну,разорвали на несколько частей,восстановить нельзя,к сожалению.
Вот это да... злодейки маленькие)) 6  У меня попугай коробочку от Закона Притяжения погрыз и пару карт надкусил. Придется покупать теперь новую колоду. 288

Цитата Йеннифер ()
А у меня тоже уже пришло Таро Эдмунда Дюлака к Рождеству.
Пока что рассмотрела и очень довольна, прекрасные иллюстрации, Дюлак конечно гений. Единственное, хотелось бы чуть поярче печать. Когда покупала, на изображениях рекламы все более четко смотрелось и ярко, а в реальности более в туманных оттенках. Но в целом, мне все равно понравилось.
Женечка, поздравляю с прекрасным новогодним подарком!  Будет у тебя в этом году самое настоящее сказочное Рождество.)) На счет печати... не расстраивайся, со временем привыкнешь. У меня с Таро Чекколи такая же ситуация была.

Цитата Йеннифер ()
Заворожила почему-то рубашка карты, вроде бы очень просто: коняшка и звездочки, но почему-то так тепло на сердце от нее, как будто в детство попала.
Да, рубашка действительно как из детства... волшебная. 7  Приятного тебе общения с колодой!

Я своей новиночкой уже в обзоре с вами поделилась, девочки. Вторую колоду тоже чуть позже покажу.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Понедельник, 27.12.2021, 22:38 | Сообщение # 2606
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Девочки,здравствуйте!С пятницы ждала меня колода Светлого провидца,сегодня даже с работы отпросилась,чтобы забрать.Коробка замечательная,очень удобная,МБК толстенькая,понравилась.Сами карты - яркие картонки,приятные глазу,но нижние углы у моих немного загнуты от вырубки(такая уже не первая колода у меня,например Ведьмы,одна из Кельтских),что мешает вытаскивать карты.Мне она досталась за 1011 рублей,так что даже не расстраиваюсь.Я от первого предзаказа отказалась и перезаказала со скидкой-умная стала и всё отслеживаю.На Лабиринте,скорее всего, потом будет дешевле,сейчас 1175 рублей.Покупать стоит,т.к.больше приятного от неё,перетасовала несколько раз и положила "отдыхать" под пирамидку,как и все колоды укладываю.Особого восторга не испытываю,так как вся в вампирах пока,да и слишком много её везде уже было,нет в ней новизны,каждая карта уже знакома,такая миленькая...
СнежнаяДата: Вторник, 28.12.2021, 16:10 | Сообщение # 2607
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Фрида, Ира, поздравляю еще с одной замечательной новиночкой в твоей коллекции! 
 Здорово, что колода вышла по такой приятной цене!  14 Посмотрю как она будет себя вести у тебя в работе. Может не удержусь, да в скором времени ее тоже себе закажу.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Вторник, 28.12.2021, 20:14 | Сообщение # 2608
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Фрида,  Ирочка, поздравляю с новинкой в твоей коллекции!!Чудесная колода по хорошей цене! очень рада за тебяЖелаю точных раскладов на ней и приятной работы! У тебя декабрь оказался очень добрым и щедрым на новинки!

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Среда, 29.12.2021, 14:23 | Сообщение # 2609
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,Йеннифер, Женя,большое спасибо за поздравления! 
Цитата Йеннифер ()
У тебя декабрь оказался очень добрым и щедрым на новинки!
Мне просто приятнее покупать новые колоды,чем что-то иное.Да и Валдберис-кладезь скидок,например,Таро пути любви от Велигор мне досталось за 780 рублей и так многое другое.
АльмаДата: Пятница, 18.02.2022, 18:13 | Сообщение # 2610
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: отсутствует
Девочки, нет предела моему счастью! Муж подарил колоду Стармен на 14 февраля! Ее создал хужожник Дэвид де Анджелис в соавторстве с известным музыкантом Дэвидом Боуи. Шикарное качество, яркие изображения, детализация сказочная, просто проваливаешься в изображение! Книжка толковая, карты огромные. Просто бомба! В работе от нее устаешь, но усталость приятная. Это не легкая колода, когда нужно быстро все просмотреть, это про подумать, позалипать, наловить инсайтов и офигеть от глубины. Изображения, конечно, на любителя. Многих тарологов отталкивает такая психоделика с сюрреализмом и кислотными цветами. Но я кайфую. Колода не на каждый день и не на бытовуху (хотя, думаю, и бытовуху покажет легко, просто как-то язык не поворачивается задавать вопросы из серии "я сломала ноготь, к чему бы это?") В общем, всем любителям сложных образов и тем, кто любит поковыряться в деталях, категорически советую!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Поиск: