Пятница
29.03.2024
19:17
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Ура!!! Новая колода!!!
ШеалаДата: Пятница, 25.03.2022, 23:42 | Сообщение # 2626
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
У меня новая колода Стармен. Очень не характерная для меня цветовая гамма, тем не менее, она отозвалась довольно быстро и я ее купила.
Сейчас на фоне остальных колод она смотрится как фестиваль красок в Индии.
Очень непривычная, деталей много и увидеть все с первого просмотра нереально, каждый раз глаза что-то новое выхватывают. Достать из коробки и сразу делать расклад, как бывает с клонами классики, не получится, общую линию покажет, но детали с наскока не дадутся. На нее нужно время.
По ощущениям, будто с иностранкой общаешься, язык отличается, но интересно.

Цитата Альма ()
Лучше покупать авалоновскую русифицированную версию, она на удивление, качественней.
Альма, как вам срез карт аввалоновской версии?

Фрида, поздравляю с обновлением! Тоже смотрела эту колоду, мне кажется она по наполненности похожа на колоды
Хант, без книги никуда. Жрица в образе Шахерезады свежо и интересно. 

Цитата Снежная ()
загрузила Стармэн Таро в нашу галерею
Снежная, спасибо за обновление галереи! Как раз хотела Апрельский челлендж с ней пройти) 9
АльмаДата: Суббота, 26.03.2022, 03:51 | Сообщение # 2627
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
Цитата Шеала ()
Альма, как вам срез карт аввалоновской версии?

Очень рада, что у вас появилось это чудо чудесное - Стармен Таро! Срез вроде неплохой. Я работаю с колодой уже больше месяца, пока ничего не истрепалось. По отзывам авалоновская версия оказалась качественнее оригинала от Ло скарабео. Есть еще лимитированное издание в большой коробке, но для меня это дорого, поэтому я на него и не замахивалась.
ФридаДата: Суббота, 26.03.2022, 14:36 | Сообщение # 2628
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Шеала, поздравляю с этой необычной колодой,там с каждой картой можно по часу разбираться(а может и больше),хорошо,что в книге описано то,что хотел сказать художник.Я тоже её купила,как дань своему пристрастию к року и воспоминаниям о молодости.Мне очень как раз понравилась цветовая гамма,совершенно не кажется кричащей и кислотной,как некоторые о ней пишут,всё как будто так и должно быть.У меня Аваллоновская версия на русском языке в вычурной коробке с вырезом.Качество отличное,книга информативная.Сделала расклад  о непростом положении-забросала меня пентаклями и обещаниями неплохой жизни,подняла настроение.А вот на сказочной колоде ещё не сделала ни одного расклада-не тянет.Только есть в Стармэне большая для меня проблема-очень уж эти карты высокие,тяжело тасовать,пальцы устают.
157
СнежнаяДата: Суббота, 26.03.2022, 14:59 | Сообщение # 2629
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Шеала, поздравляю с интересным приобретением! 255  Желаю легкой проработки и точных раскладов!

Цитата Шеала ()
Снежная, спасибо за обновление галереи! Как раз хотела Апрельский челлендж с ней пройти)
Пользуйтесь на здоровье) 8

Фрида, Ира, и тебя с пополнением коллекции! 256 Смотрю, на эту колоду большой спрос.

Цитата Фрида ()
Сделала расклад  о непростом положении-забросала меня пентаклями и обещаниями неплохой жизни,подняла настроение.

Хорошее начало! Значит подружитесь))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2022, 15:00 | Сообщение # 2630
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Шеала, Поздравляю с новой чудесной колодой в коллекции! Посмотрела изображения на Лабиринте, выглядит потрясающе конечно!
Желаю приятной работы с ней и точных раскладов 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ШеалаДата: Суббота, 26.03.2022, 18:41 | Сообщение # 2631
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
Очень рада, что у вас появилось это чудо чудесное - Стармен Таро! Срез вроде неплохой. Я работаю с колодой уже больше месяца, пока ничего не истрепалось. По отзывам авалоновская версия оказалась качественнее оригинала от Ло скарабео. Есть еще лимитированное издание в большой коробке, но для меня это дорого, поэтому я на него и не замахивалась.
Спасибо! У меня версия Ло в маленькой коробочке. Несмотря на Италию, к качеству вопросы. Срез какой-то рыхлый по ощущениям, то есть карту берешь в руку, а она снаружи будто более жесткая, чем внутри. Думаю, на картоне экономят, наверное, в подарочной версии все ок. Плюс, рубашки есть идеально гладкие, глянцевые, а есть откровенно шершавые,  несколько карт особенно, они запоминаются и уже выкладывать вслепую рубашкой вверх не получается.  Как у вас качество?
По размеру она чуть длиннее Девиантов, ухватить можно, но пальцы приходится тянуть немного. Большую версию не вижу смысла брать, она не настолько большая, чтобы усмотреть всё, пользоваться ей будет проблемно, а значит она ляжет на полку до момента перебрать-карты-положить-на-место, мешочка нет и цена кусачая, одни минусы.

Цитата Фрида ()
поздравляю с этой необычной колодой,там с каждой картой можно по часу разбираться(а может и больше),хорошо,что в книге описано то,что хотел сказать художник.Я тоже её купила,как дань своему пристрастию к року и воспоминаниям о молодости.Мне очень как раз понравилась цветовая гамма,совершенно не кажется кричащей и кислотной,как некоторые о ней пишут,всё как будто так и должно быть.
Спасибо за поздравление!
По цвету мне тоже понравилась, кислоты нет. Я сравнила с праздником, так как остальные мои колоды пастельной и серо-черной гаммы, поэтому СМ выглядит броско на их фоне.  Согласна с ощущением "так и должно быть", она про звёздного человека, пришельца, тема космоса, будущего и современных технологий хорошо перекликается с сочными оттенками. В отличие от Иллюминатов, где цвета яркие, но что хотели этим сказать я не понимаю.

Цитата Фрида ()
Только есть в Стармэне большая для меня проблема-очень уж эти карты высокие,тяжело тасовать,пальцы устают.
Видела в сети вариант тасовки, когда колоду держат как мобильный телефон в левой руке, а правой из-под низа берут часть и перекладывают наверх.

Цитата Снежная ()
Шеала, поздравляю с интересным приобретением! 255 Желаю легкой проработки и точных раскладов!
Пользуйтесь на здоровье)
Спасибо! Так совпало, что купила колоду, начала пробовать и в процессе поняла. что нужна доп. информация или отзывы,  ничего толком не нашла, а потом потянуло сюда на форум (больше года не активничала судя по наградам),  а тут такое, целых 3 человека в общей сложности и галерея  я очень обрадовалась). 157

Цитата Йеннифер ()
Поздравляю с новой чудесной колодой в коллекции! Посмотрела изображения на Лабиринте, выглядит потрясающе конечно!Желаю приятной работы с ней и точных раскладов

Спасибо! Время покажет, насколько она потрясающая в работе)


Сообщение отредактировал Шеала - Суббота, 26.03.2022, 18:42
АльмаДата: Суббота, 26.03.2022, 20:18 | Сообщение # 2632
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
Цитата Шеала ()
Плюс, рубашки есть идеально гладкие, глянцевые, а есть откровенно шершавые,  несколько карт особенно, они запоминаются и уже выкладывать вслепую рубашкой вверх не получается.  Как у вас качество?

У меня все рубашки глянцевые, шершавых карт нет. Но у меня версия именно Авалона в большой коробке, как у Фриды с книгой на русском языке. Скарабеев ругают в последнее время, они стали уже нещадно косячить даже с подарочными наборами. Я молчу про колоды в обычных стандартных коробочках. Теперь стараюсь такие не покупать. А по поводу размера согласна. Обычным способом не размешать, только вертикально. С другой стороны приятно, что можно разглядеть все детали. Я вообще люблю большие карты, а уж если без рамок, так просто песня - полное погружение в аркан.
ШеалаДата: Суббота, 26.03.2022, 22:17 | Сообщение # 2633
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
Скарабеев ругают в последнее время, они стали уже нещадно косячить даже с подарочными наборами. Я молчу про колоды в обычных стандартных коробочках.
Есть не самая свежая колода Сопрафино 2020г, качество фееричное, плотная, матовая с идеальной вырубкой, придраться не к чему.

Цитата Альма ()
полное погружение в аркан.
Так случилось с этой причем сразу без настройки, увидела карту в сети и оп,
я уже там гуляю. Видимо, это из-за детализации, начинаешь рассматривать
и погружаешься.

Заказывала примерно год назад с Али колоду на пробу, да она микро, да она хлипкая, тонкая и сам картон чуть толще бумаги, но она гладкая полностью, в том числе и срез. Получается, неизвестная фабрика на просторах Китая может сделать аккуратно, а Скарабеи, не нуждающиеся в представлении, как повезет.
Сейчас впечатления до конца не сложились, может все-таки экземпляр такой попался или это особенность производства или фишка глянцевого покрытия. (Если представить все карты на одном листе перед нарезкой, а у меня глянец то есть, то почти нет, значит, он ложится проплешинами).
Может, у кого-то есть новые колоды Lo scarabeo, тогда, получится узнать актуальную информацию.


Сообщение отредактировал Шеала - Суббота, 26.03.2022, 23:43
АринушкаДата: Суббота, 26.03.2022, 23:02 | Сообщение # 2634
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сегодня получила новую колоду - Таро позитивной ясности. Заглянула в Лабиринт с очередным многолетним вопросом - нужна ли мне Зеленая ведьма и наткнулась на позитивную ясность. Как только просмотрела колоду - купила без размышлений. На мой взгляд некоторые арканы очень сузили свои трактовки но в этом ее прелесть. Предполагаю что у колоды стервозный характер. Вот пара картинок из сети:


Шеала, поздравляю с приобретением Таро Стармен. Хорошо видны энергии в арканах. Удачной работы.
Прикрепления: 3093012.jpg (121.4 Kb) · 3659134.jpg (117.5 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Суббота, 26.03.2022, 23:02
ШеалаДата: Суббота, 26.03.2022, 23:29 | Сообщение # 2635
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Аринушка, поздравляю с покупкой! Бросилась в глаза Королева Мечей, которая отлично показывает водный аспект воздуха, с одной стороны милая женщина ухаживает за цветами, с другой, фон говорит, что обольщаться нельзя, если нужно, она спокойно уберет все и всех лишних.

Сообщение отредактировал Шеала - Суббота, 26.03.2022, 23:31
АринушкаДата: Воскресенье, 27.03.2022, 03:45 | Сообщение # 2636
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Шеала, Королева мечей - первая карта этой колоды, которая меня зацепила. Начала смотреть всю колоду и обнаружила, что в ней много интересных карт. Из представленных Иерофант меня тоже впечатляет. 10

Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Воскресенье, 27.03.2022, 03:59
ФридаДата: Воскресенье, 27.03.2022, 09:48 | Сообщение # 2637
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Аринушка, поздравляю с покупкой!
А Королева мечей меня просто потрясла!
192
ЙенниферДата: Воскресенье, 27.03.2022, 15:33 | Сообщение # 2638
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Аринушка, Ирочка, поздравляю с покупкой! Очень красивая колода 8 Желаю тебе приятной проработки 9 
194


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Воскресенье, 27.03.2022, 18:39 | Сообщение # 2639
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Шеала, Фрида, Ирина, Йеннифер, Женечка, спасибо за поздравления! колода 14 197

Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Воскресенье, 27.03.2022, 18:40
N@t@lyДата: Воскресенье, 27.03.2022, 19:07 | Сообщение # 2640
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Аринушка9 поздравляю с приобретением и благодарю за интересное открытие! Колода с рисунками в стиле стёба, при чем довольно жесткого. Интересно наверное с ней работать будет на психотараканов. 5
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Поиск: