Суббота
27.04.2024
21:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Ура!!! Новая колода!!!
ЙенниферДата: Пятница, 03.11.2023, 19:11 | Сообщение # 2686
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Фрида, Ирочка, поздравляю тебя с новинкой в коллекции!  8  9 Не видела такую колода раньше, сейчас нашла несколько изображений, очень красиво все 14  Желаю тебе приятной работы с колодой и точных раскладов!
8  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Суббота, 04.11.2023, 23:06 | Сообщение # 2687
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Фрида, Ира, поздравляю с новым приобретением!  256 Желаю интересной проработки и точных раскладов!  98

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Понедельник, 06.11.2023, 11:34 | Сообщение # 2688
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,Йеннифер, Женя,большое спасибо за поздравления,но что-то она на да-нет не хочет правильно говорить пока,подожду ещё,может одумается.
АльмаДата: Среда, 22.11.2023, 22:01 | Сообщение # 2689
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: на сайте


Друзья, спешу поделиться радостью: получила в подарок от мужа две замечательные колоды Таро Вестероса и Запределье. Автор Алесса, у нее есть группа в контакте. Я так понимаю колоды делались с использованием ИИ. Колоды она печатает небольшими тиражами и периодически переиздает. Их можно найти на Озоне. Удовольствие, надо сказать, совсем не дешевое, но мы попали на распродажу, так что повезло купить по минимальной цене. И все равно заплатили около 4-х тысяч за каждую.

Должна сказать, что колоды порадовали покрытием софт тач и качеством изображения. Тактильно они очень приятные. Но есть и косяки: картон тонковат и срезы прокрашены золотой и серебряной краской кое-где с небольшими подтеками. То есть это не привычное фольгирование. Сразу не бросается в глаза, но если присмотреться, то видно. Коробочки обычные, довольно хлипкие, но в комплекте идут бархатные мешочки, что несколько спасает положение.

Сами колоды удивительно красивые. Поскольку я являюсь большой поклонницей Игры престолов, я давно присматривалась к зарубежной колоде(не помню, чье издание), но купить так и не решилась - меня категорически не устраивала цветовая гамма. Здесь все с этим в порядке, хотя лица не так похожи. Я думаю, это сделано намеренно, чтобы не было проблем с авторским правом. Вторая колода чем-то напоминает Таро "Небо и Земля" цветовой гаммой и дымкой, но картинки более четкие. Обе колоды я уже брала в работу и они меня порадовали. Какой-то собенной оракульности в них нет, но по Уэйту вполне себе неплохо работают.
Прикрепления: 7914974.png (304.9 Kb) · 9200583.png (344.0 Kb)


Сообщение отредактировал Альма - Среда, 22.11.2023, 22:31
ЙенниферДата: Четверг, 23.11.2023, 01:22 | Сообщение # 2690
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Альма, Оля, поздравляю с новинкой в коллекции!  8 Очень красивые изображения созданные нейросетью, глаз не оторвать 14  8 Особенно приглянулась Вестероса, так как мне тоже Игра престолов нравится, было интересно смотреть. Может быть тоже себе бы заказала, но пр нынешней ситуации с посылками и оплатой, отложу до лучших времен. Если будешь какие-то расклады на сайте делать, с удовольствием посмотрю 14  8 
Желаю приятной проработки и точных раскладов 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АльмаДата: Четверг, 23.11.2023, 01:45 | Сообщение # 2691
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: на сайте
Йеннифер, Женя, спасибо! Не знаю, отправляет ли автор свои колоды за рубеж. Может быть и отправляет, но при стоимости самих колод - это может влететь в копеечку. И все-таки по такой цене хотелось бы и качество соответствующее и приличную коробку. У нее выпущено в таком стиле около десяти колод: я видела Таро Средиземья, Некрономикон, оракул Симболон и Цыганский оракул - это из того, что я помню. Красота неописуемая, но цена неоправданно высокая. 

А по Игре престолов я имела ввиду вот эту колоду. Там и мануал и подарочная коробка и сами карты плотные, с такой интересной текстурой под лён.
Прикрепления: 1544400.png (90.4 Kb)
ЙенниферДата: Четверг, 23.11.2023, 03:04 | Сообщение # 2692
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Альма8 
Цитата Альма ()
А по Игре престолов я имела ввиду вот эту колоду. Там и мануал и подарочная коробка и сами карты плотные, с такой интересной текстурой под лён.
У меня такие уже есть 12  5 Сразу купила, как они появились в продаже. Очень приятные по качеству, но там многие персонажи повторяются, а некоторые почти не попадаются. Но в целом хорошее впечатление оставила.
Цитата Альма ()
Не знаю, отправляет ли автор свои колоды за рубеж. Может быть и отправляет, но при стоимости самих колод - это может влететь в копеечку. И все-таки по такой цене хотелось бы и качество соответствующее и приличную коробку. У нее выпущено в таком стиле около десяти колод: я видела Таро Средиземья, Некрономикон, оракул Симболон и Цыганский оракул - это из того, что я помню. Красота неописуемая, но цена неоправданно высокая.
 Я тоже у нее на страничке в контакте сегодня посмотрела колоды, очень много разных и красивых. Но пока что по ценовой категории мне выгоднее получается тут покупать что-то от того же Ло скарабео, если приглянется сильно. Из России конечно и доставка дороговата, и посылки пропадают часто, и сам перевод денег обычно сейчас очень нерво-затратный. Пай Пал не работает, карты наши тоже не работают у вас, а ваши у нас. В общем я пока что жду лучших времен.
Но за тебя я очень рада! Очень классное приобретение! Делись потом впечатлениями 14  8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Четверг, 23.11.2023, 12:42 | Сообщение # 2693
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Альма, поздравляю с шикарными колодами.Видела их,но сейчас для меня это слишком дорого,у неё же,если не ошибаюсь,мне очень понравился Оракул Симболон аж за 6 тысяч,но классный,на Озоне нет,только в её группе.

Прикрепления: 9036076.jpg (189.2 Kb) · 8853221.jpg (184.9 Kb)
ValedemonaДата: Четверг, 23.11.2023, 13:54 | Сообщение # 2694
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Альма, очень шикарные и интересные приобретения! Не видела этого автора, прям открытие) таро Вестероса тоже очень понравились, там такой красивый красный цвет и обалденная обложка. Мысленно добавила её в список своих желаний)
Запределье тоже хороша!
И тоже собираюсь приобрести одну авторскую колоду - жду её выхода и своей зп))


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
АльмаДата: Четверг, 23.11.2023, 19:14 | Сообщение # 2695
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: на сайте
ФридаValedemona, девочки, спасибо за поздравления! Колоды действительно очень красивые, но во мне сидит жаба, с которой иногда справляется мой муж. У Алессы скоро выходят Таро Петербурга и потрясающе красивая вампирская колода. Очень хочется, но мы с жабой спорим с моим внутренним хомяком. Симболон тоже в хотелках, как и Средиземье. 
Прикрепления: 0581493.png (307.6 Kb) · 3596855.png (217.6 Kb)
СнежнаяДата: Четверг, 23.11.2023, 20:58 | Сообщение # 2696
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Альма, Оля, поздравляю с пополнением коллекции такими интересными новиночками!  255 Буквально вчера думала на тему какие возможности открыла нейросеть для создателей Таро и тут твое сообщение. Желаю легкой проработки и точных раскладов!  98

Заинтересовало Таро Петербурга. Люблю классику. Буду ждать, когда появится полная галерея.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
LanfearДата: Понедельник, 18.12.2023, 23:44 | Сообщение # 2697
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Всем привет! Сегодня приобрела замечательную Колоду Таро Темных Откровений Светланы Веда, можно сказать, что буквально из рук Автора))) 
Картинки, как всегда, не получается вставить, но проверила - галерея гуглится этой шикарной Колоды)))


Oderint dum metuant
АльмаДата: Вторник, 19.12.2023, 02:47 | Сообщение # 2698
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: на сайте
Lanfear, Поздравляю с покупкой! Цветовая гамма прямо жестко-мрачная, как у Ворон-убийц. Интересно, как она проявит себя в работе. Меня вот вроде темной колодой не напугаешь (окромя Таро Бафомета), но тут как-то страшненько стало. Я задумалась, какая самая жуткая колода в моей коллекции и поняла, что это Таро Z и Таро V. А здесь к мрачности еще эротику на грани фола добавили. В любом случае желаю вам продуктивной интересной работы с колодой! Попробую вставить фотку.
Прикрепления: 4318355.png (197.8 Kb) · 8734867.png (264.5 Kb)
LanfearДата: Среда, 20.12.2023, 04:18 | Сообщение # 2699
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Альма, У Вас второе издание на фото, как я понимаю? Я взяла третье в Красной коробочке. Там добавлено еще 2 авторских карты, всего вышло 85. Ну, и очень существенно доработана МБК, Автор хотя бы расписала отдельно по отношениям, финансам и т.п.
Соглашусь, что на грани фола эротика, но Автор предупреждала, что все будут обнаженные, как души. Но я поняла, о чем Вы )))


Oderint dum metuant
ValedemonaДата: Суббота, 23.12.2023, 19:58 | Сообщение # 2700
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Lanfear, Алина, поздравляю с обновки! Достаточно красивая рисовка и выглядит интересно, на отношения должны быть прекрасна, всякий абьюз и прочие манипуляции может будет показывать наверное.
Продуктивной проработки!


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Поиск: