Понедельник
29.04.2024
10:22
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Среда, 09.09.2015, 15:19 | Сообщение # 361
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Про Золотой Телец ничего не могу сказать. Все-таки в МБК вроде и много информации, но её недостаточно и с колодой нужно ещё долго работать. Никакие недельные прогнозы я на ней не делаю. Задаю конкретный бытовой вопрос, связанный с имуществом, читаю ответ, адаптируя МБК к вопросу и сравниваю результат.
Пираты и Гномы совершенно разные колоды. По большому счету первые о рисках и авантюрах, вторые больше для честного труда - можно работать обеими колодами. Чаще сочетаю Гномов с Уэйтом. Свежую струю по гномам добавила книга Лобанова и Бородиной. Как эта информация будет работать у меня ещё не знаю, на практике только начинаю применять, а для клиентов трактую по-старому.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Среда, 09.09.2015, 20:46
Валькирия_WДата: Четверг, 10.09.2015, 02:09 | Сообщение # 362
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Цитата ;113523
Девочки, кто имел дело с Лунными практиками Ларисы Ренар?

Когда то я так же повелась на эту Ренар и тоже купила себе ее книгу. Описание ее содержания меня как то заинтересовало. Но когда получила, то испытала аналогичное чувство. В конце концов, прочла ее как художественное произведение, поюморив над некоторыми ритуалами которые Ренар описывает так пристрастно, посмотрев картинки иллюстрирующие лунные дни и все. Книга отправилась на полку, с ней больше ничего я сделать не смогла, она меня не убедила и ничего не затронула. Лунные практики, это очень громкое название и смысл который Ренар в нее вложила, содержание абсолютно не дотягивает до задумки.
СиренаДата: Пятница, 18.09.2015, 02:56 | Сообщение # 363
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Загорелось я приобретением "классической" колоды Ленорман 11 . Особенно нравится колода Лауры Туан - какая-то приятная "старинность" в рисунках. Но смущает то, что карты Мужчина и Женщина смотрят в одну сторону. Насколько это будет удобно при работе с ней? Ведь в Ленорман имеет значение, куда смотрит персонаж. А в этой колоде, получается, Мужчина и Женщина никогда смотреть друг на друга не будут... Как тогда трактовать 46 ?

мои колоды
АринушкаДата: Пятница, 18.09.2015, 03:15 | Сообщение # 364
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, ссылка плохая. Кроме того - 6 карта некорректная. Тучи должны быть с одной стороны светлое небо, с другой тучи. Это очень существенные детали для Ленорман. Я очень подружилась с Ленорман Piatnik -  народ стал в шоке! До этого была Голубая сова, Малая Ленорман - результаты были посредственные.

Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Пятница, 18.09.2015, 03:17
СиренаДата: Пятница, 18.09.2015, 03:30 | Сообщение # 365
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Аринушка, Ирина, спасибо  9 Ссылку убрала, саму колоду по поиску найти легко.
По поводу Туч - согласна. Но там я высмотрела слева просветы, решила, что как раз с ней можно работать. А вот Мужчина и Женщина "гуськом" меня выбили из колеи)))

В Ленорман Пятник, не поверите, мне Сердце в рюшке облаков не понравилось 4 . И ребенок не очень нравиться))) И у Горы так и не могу найти неприступный склон. 

Хотя, много раз замечала, что галерея  "дух" колоды не передает. Жаль, что посмотреть в живую нет возможности у меня эти колоды.

А Голубая Сова просто не пошла? 

Эхх, раньше Ленорман стоили копейки, по сравнению с Таро, можно было купить несколько колод и не мучится. Одну в работу, остальные в коллекцию)). А теперь вот, ковыряюсь, выбираю)))


мои колоды
АринушкаДата: Пятница, 18.09.2015, 03:48 | Сообщение # 366
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, ну там гора вообще неприступная со всех сторон, рюшка придает 24 карте романтизма, ребенок меня не нервирует. И ещё большой плюс:вкрапления из игральной колоды не имеют цвета - только черный и красный. Это не мешает видеть карты, не создает нагроможденности, как в других колодах.
Цитата Сирена ()
А Голубая Сова просто не пошла?
  вообще. Лежит колода новая размером с Таро - не в дугу абсолютно. И в связи с неточностью результатов я долго не гадала на Ленормашках. Когда мне привезла подруга из Москвы колоду Пятник - результаты пошли.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Пятница, 18.09.2015, 03:52
Милена_ГринДата: Пятница, 18.09.2015, 12:46 | Сообщение # 367
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, ты имеешь в виду колоду Ленорман, которая в коробочке с магнитом и красивой книжкой?
 
Карты внутри одинаковые, только коробочки разные. У меня первый вариант. Колода очень нравится, для меня точная в бытовых вопросах, но я редко беру в руки Ленорман, большие расклады не делаю, поэтому о М-Ж не задумывалась.
Цитата Сирена ()
Мужчина и Женщина смотрят в одну сторону
Можно представить, что то он за ней бежит, то она за ним.  10
Если серьезно, то есть ведь колоды, в которых М и Ж смотрят абсолютно прямо на тебя, это тоже должно быть неудобно.
В Тучах при желании тоже можно разглядеть белый просвет с одной стороны.
По поводу колоды. Качество отличное, покупала в Лабиринте.  Карты как будто пластик (на самом деле плотный мелованный картон с хорошим лаковым покрытием). Они большого размера, мешать немного не удобно, но терпимо.
Вообще это не произведение Лауры Туан, она написала только книгу. Сами карты взяты из старинных изображений (примерно 1890 г) и называются French Cartomancy Французское гадание.
По книге. Качество высокое, гладкие, блестящие страницы. Но на этом все удовольствие заканчивается. Местами написана такая чушь, автор умудрилась некоторые значения перевернуть, нелогичное построение материала, на мой взгляд. Книгу можно сразу выбросить. По отзывам в интернете большинство так и сделало. Я вырезала картинки, вклеила в свою тетрадку по Ленорман.
Прикрепления: 5905470.jpg (14.0 Kb) · 3232735.jpg (26.4 Kb)
NusildaДата: Пятница, 18.09.2015, 13:27 | Сообщение # 368
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Аринушка, я никак не могу определиться. Эти Совы мне кажутся более-менее классическими, но если они такого же размера как Таро, как делать Большой расклад тогда? 41 А в Ларце написано 66*88 мм - это же чуть пошире игральной колоды карт 47
Сирена, Оля, меня смутило на Пятнике изображение фигурных карт - просто черный силуэт.
А у Туан мне не нравится рисунки Медведя и Лисы, какое-то глупое выражение морды у них 4
Добавлю: понимаю, что это классические рисунки, может мое замечание выглядит несерьезно. Но я не смогу пользоваться картами, где меня смущает хоть что-то. Вот и не могу никак выбрать себе Ленорман.


Сообщение отредактировал Nusilda - Пятница, 18.09.2015, 13:33
СиренаДата: Пятница, 18.09.2015, 14:21 | Сообщение # 369
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ирина,
Цитата Аринушка ()
Когда мне привезла подруга из Москвы колоду Пятник - результаты пошли.
Вообще, есть у меня подозрение, что Зачарованую Ленорман я до конца понять не могу, так как с "классическими" изображениями не работала. Поэтому и хочу именно с такой колодой познакомится.

Лена,
Цитата Милена_Грин ()
Сирена, Оля, ты имеешь в виду колоду Ленорман, которая в коробочке с магнитом и красивой книжкой?
12 Да, да! Именно она.
Цитата Милена_Грин ()
Можно представить, что то он за ней бежит, то она за ним.
"Трудовые резервы бегут" 11

Цитата Милена_Грин ()
Если серьезно, то есть ведь колоды, в которых М и Ж смотрят абсолютно прямо на тебя, это тоже должно быть неудобно.
В Ленорман Пятник тоже практически прямо смотрят. Лишь поворот корпуса немного намекает, куда движется герой. В Ленорман Ло Скарабео, например, М и Ж смотрят четко на гадающего. Но там можно по дорожкам определить - сходятся они или расходятся. Скарабеевская колода мне нравится. Но нет изображений игральных карт, какая-то незаконченность.
Цитата Милена_Грин ()
Сами карты взяты из старинных изображений (примерно 1890 г) и называются French Cartomancy Французское гадание.
Поэтому и понравились мне)))) Передают дух времени
Цитата Милена_Грин ()
Книгу можно сразу выбросить.
Да, в этом все отзывы единодушны. Сейчас в Лабиринте скидка на этот набор, жаль, что нет без книги.

Инна,
Цитата Nusilda ()
Эти Совы мне кажутся более-менее классическими,
Вот я тоже склонялась именно к этой колоде, пока не наткнулась на Ленорман Лауры Туан.
Цитата Nusilda ()
Сирена, Оля, меня смутило на Пятнике изображение фигурных карт - просто черный силуэт.
Интересно! А мне наоборот, показалось, что это удобно. Не пестрит.
Цитата Nusilda ()
А у Туан мне не нравится рисунки Медведя и Лисы, какое-то глупое выражение морды у них
11 Ты права, есть такое. Наивность присутствует. Там и мыши смешные - сардельки с хвостиками. Но животные мне нравятся там. Да все мне там нравится, кроме строевой подготовки М и Ж 10
Цитата Nusilda ()
Но я не смогу пользоваться картами, где меня смущает хоть что-то. Вот и не могу никак выбрать себе Ленорман.
Вот и я ковыряюсь, никак не определюсь 288


мои колоды
АринушкаДата: Пятница, 18.09.2015, 19:04 | Сообщение # 370
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Nusilda
Цитата Nusilda ()
А в Ларце написано 66*88 мм - это же чуть пошире игральной колоды карт
я покупала давно. Приезжала в 2009г. на семинар к Хшановской и там продавали колоды. БР делать неудобно, а я только с БР и работаю после освоения БР ничего уже выкладывать не могу.
Колода Голубая Сова  - это моё личное ощущение и опыт. 
Цитата Nusilda ()
меня смутило на Пятнике изображение фигурных карт - просто черный силуэт.
для меня это большой плюс. Не мешают.

Цитата Милена_Грин ()
Местами написана такая чушь, автор умудрилась некоторые значения перевернуть, нелогичное построение материала, на мой взгляд. Книгу можно сразу выбросить.
Я осваивала Ленорман на одном форуме очень давно. Несмотря на освоение книги Котельниковой материал на то время там был уникальный и это очень помогло.


Рукописи не горят
СиренаДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:23 | Сообщение # 371
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
На прошлой неделе в Лабиринте были скидки, и в итоге я польстилась на Ленорман Ло Скарабео. - мне обошлась колода меньше, чем в 500 руб. Сегодня ее получила - колода очень приятная!

Карты не очень большие, меньше классических колод Таро, но больше Зачарованной Ленорман, рисунки приятные, авторы уверяют - что рисунки - точная копия колоды 1890 года. Утверждать не берусь, но мне кажется, что наряд Женщины, уже из 20 века. Карты М и Ж, хоть и смотрят на гадающего, но решение с дорожками очень удачное. Так расходятся их судьбы:

А так сходятся:

Тучи "правильные", есть темная и светлая сторона:

Гора тоже, на мой взгляд, имеет пологий (слева) и крутой (справа) склоны:


Теперь точно знаю, это не единственная колода Ленорман в моей коллекции)) И до Мунди доберусь)))

Добавлено: Отдельно хочу сказать о рубашке. Для меня - это классичесекая карточная рубашка, какая и должна быть. Приятные зеленые оттенки, цветы и античные маски. Красота! 11

Прикрепления: 6252417.jpg (129.9 Kb)


мои колоды
АринушкаДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:05 | Сообщение # 372
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, эта (Ленорман Ло Скарабео) тоже у меня в рабочих. Мне она тоже нравится.

Рукописи не горят
СиренаДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:41 | Сообщение # 373
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Аринушка, Ирина, а вы при  работе с Ленорман используете значения игральных карт? Не мешает отсутствие их на этой колоде?

мои колоды
АринушкаДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:59 | Сообщение # 374
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, не  использую игральные карты совсем.  Там нет ничего общего. единственный вариант - поиск, где учитываются фигурные карты. Главное, что эта колода для меня тоже говорящая. Отложила в Лабиринте колоду до времен бошльших скидок, а то у меня эта колода вырезана. 10

Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Понедельник, 21.09.2015, 21:00
RegenbogenДата: Суббота, 03.10.2015, 18:17 | Сообщение # 375
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Девочки, извините если не по теме, кто из вас пользуется картами Золотое таро Климта? Мало про нее кто что пишет... Если есть такой опыт работы поделитесь, пожалуйста.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: