Пятница
17.05.2024
22:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11525
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Вторник, 02.12.2014, 22:57 | Сообщение # 271
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1339
Статус: отсутствует
Talisman, у меня есть герметическое таро, ищу союзника.Колода чёрно-белая в исполнении и многие её забрасывают.А я до последнего..прорабатываю.Даже если на это уйдёт много времени.
СнежнаяДата: Суббота, 06.12.2014, 19:31 | Сообщение # 272
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11525
Статус: отсутствует
Девочки, обсуждение по поводу изготовления колоды перенесла в эту тему. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Четверг, 11.12.2014, 02:33 | Сообщение # 273
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Девочки-обладательницы Колодовского Таро Эллен Дуган, поделитесь впечатлениями о колоде пожалуйста. 9

Рукописи не горят
Милена_ГринДата: Четверг, 11.12.2014, 02:43 | Сообщение # 274
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, для меня просто прелестная колода. Помимо того, что яркая и красивая, очень хорошо говорящая на отношения. На другие сферы я ее не использую, брала специально для личных отношений, так как не люблю всякие сексуальные колоды.  Книгу к колоде я прочитала. интересные и познавательные описания карт, но трактовками не пользуюсь совсем. Там больше магическая направленность трактовок. Колдовское таро лично у меня работает по РУ. 
Если говорить  о качестве, то от Книжного клуба конечно не ахти. Но вроде ее в США еще печатают.
АринушкаДата: Четверг, 11.12.2014, 03:12 | Сообщение # 275
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Милена_Грин, Лена, спасибо за отзыв. Я заказала в Лабиринте - карты издательства Клуба семейного досуга - польстилась на скидку. А я как раз хочу попробовать с ней поритуалить - новое для меня направление. 203

Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Четверг, 11.12.2014, 03:14
Милена_ГринДата: Четверг, 11.12.2014, 03:19 | Сообщение # 276
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
А я как раз хочу попробовать с ней поритуалить
Думаю, вполне подходящая для этих целей колода. У меня лежат несколько книжек ведьмочки Эллен Дуган, но все руки не доходят прочить про ее подходы к магии. А колода качества от Книжного клуба, если ее не трепать каждый день, а использовать только для себя, может прослужить долго. Но я обклеила каждую карту  пленкой, колода конечно потолстела, но хоть не стираются края.
АринушкаДата: Четверг, 11.12.2014, 03:42 | Сообщение # 277
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Милена_Грин, Спасибо! Значит не зря заказала!


Рукописи не горят
Валькирия_WДата: Четверг, 11.12.2014, 04:15 | Сообщение # 278
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Аринушка, поздравляю с новым интересом !!! 14
Цитата Аринушка ()
А я как раз хочу попробовать с ней поритуалить - новое для меня направление.

Уверена, что с ней это пойдет. Я вот тоже к этой колоде присматривалась, очень нравятся карты, яркие изображения, интересные сюжеты. Смотрю как у девчонок работает, прямо радуюсь и за них и за колоду. Но тоже "ращу" свое желание к оригинальной "американке".
По поводу ритулов, то даже не сомневайся, викканки очень хорошо для этого подходят!!
АринушкаДата: Четверг, 11.12.2014, 04:25 | Сообщение # 279
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Валькирия, Оля, спасибо! Буду надеяться, что качество меня устроит. Мистическая Ленорман того же издательства - вполне нормальна. Моя основная рабочая колода - Уэйт. Колоде лет 13, причем российского производства и жива-здорова.

Рукописи не горят
MaidenДата: Четверг, 11.12.2014, 23:00 | Сообщение # 280
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Девочки! Работает ли  кто-нибудь с "Рощей фей" ? Как в работе ?

Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.
АйнаДата: Пятница, 12.12.2014, 23:39 | Сообщение # 281
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Цитата Maiden ()
Девочки! Работает ли  кто-нибудь с "Рощей фей" ? Как в работе ?
Я работаю. Довольно сложная для меня колода. Мы с ней долгое время не понимали друг друга, но сейчас всё разрешилось (правда прошло более 2-х лет), Несмотря на всю свою "сказочность" мне всегда отвечала жестко, но правдиво. Очень хорошо работает с психологическими и личностными раскладами. 14
MaidenДата: Суббота, 13.12.2014, 00:14 | Сообщение # 282
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Айна,  благодарю за ответ 201

Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.
ЭльханаДата: Суббота, 13.12.2014, 02:35 | Сообщение # 283
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: отсутствует
Доброго вечера  9

Кто-нибудь знаком с колодой таро Зодиак? 
Книгу искала по ней, вроде была в планах к печати, но не выпустили еще. А так колода, хоть и интересная, но своеобразная. Хотелось бы пособие.. 

Буду рада отзывам!
malcodeДата: Воскресенье, 14.12.2014, 03:29 | Сообщение # 284
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
И все-таки таро Тота - очень интересная колода!
Пррикупил я сегодня таро РУ. Решил спросить Тота как он к ней относится. Результат - 7 кубков (Испорченность). Следующим вопросом было: "Будешь ли ты продолжать со мной работать?". 6 кубков (Удовольствие). Вот какая интересная колода - и прямым текстом подколола РУ, и не обиделась!)


Я здесь периодически прорабатываю упражнения ( на внешность, статус и т.п.) Точную информацию об этом говорит редко. А вот буквально вчера сделал для себя расклад "на врагов" и был в шоке. Она НАСТОЛЬКО точно описала ВСЕ аспекты моей жизни (особенно прошлое и намерения недоброжелателей), что я был, мягко говоря, ошарашен. Также она у меня хорошо показывает эмоциональное состояние, настрой, "самокопание", кармические вопросы. Именно поэтому я и решил не трогать ее по пустякам и взять себе в довесок РУ, для более приземленных вопросов.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 14.12.2014, 15:19 | Сообщение # 285
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата ;89412
Ведь действительно, в РУ Уэйтом внесен "вирус", мечи там огонь, а жезлы - воздух ))
 В РУ мечи - воздух, а жезлы - огонь. Уэйт поменял Силу и Правосудие.
Теоретически он поменял местами стихии, но в классической колоде РУ все равно масти используют по привычной схеме. Многие даже и не задумываются над этим, а некоторые и не в курсе, потому что большинство книг по таро представляют масти РУ как жезлы -огонь, мечи - воздух.

Из интернета:
Цитата
"Но вот в Младших арканах Уэйт «повеселился» на славу. Тут он уже внёс буквально глобальное искажение. Он поменял местами «всего навсего» соответствия стихий и мастей. Не всех, только Мечи и Жезлы. Но и этого достаточно, чтобы уж точно никто не догадался, что Таро может иметь мало-мальски эзотерический смысл.
При знакомстве с Придворными картами мы уделили внимание порядку расположения Миров/стихий на Древе Жизни. Выяснили, что вначале зародился Огонь (Воля), затем – Вода (эмоции), только после этого – Воздух (Разум) и последней – Земля, включившая в себя свойства всех стихий.
А теперь представьте себе, что Уэйт Масти Жезлов приписал стихию Воздуха, а Мечам – Огня. Ну, и что изменилось, скажет тот, кто видит в Таро инструмент для гадания? Да так, ничего особенного не изменилось…
Но, если учесть по Уэйту, что вначале были «Мечи-Огонь», то получается полная билиберда! Рассмотрите цифровые карты масти Мечей. Там идёт конфликт, явный, между эмоциями и разумом. Но, позвольте, Уэйт заявил, что Мечи – Огонь. Следовательно, ни эмоции, ни Разум ещё не зародились… Короче, поставил лошадь позади телеги…"

Источник

ДОБАВЛЕНО
Думаю, что такие выводы Уэйта были больше как противостояние Кроули, чем желание запутать (как считают многие). Хотя Уэйт любил все покрывать налетом таинственности, в отличие от Кроули, который считал. что мистик должен открывать тайны, а не придумывать их. Это он постарался сделать в книге "777".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: