Пятница
26.04.2024
07:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как самостоятельно сделать колоду карт? (Различные методы: типография, hand-made)
Как самостоятельно сделать колоду карт?
alisa@v@straneДата: Суббота, 06.12.2014, 19:40 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Snake, нет, без рубашки... Ноооо как она работаееет!!! Я просто в шоке 15
fairyДата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:16 | Сообщение # 32
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Девочки,хочу сама сделать колоду 5
Ну так,чтоб напечатать,самой вырезать-в общем самой над ней потрудится 5 .
Может,кто посоветует:есть разница на какой бумаге лучше печатать?ламинировать,или лучше не стоит?
В этом деле,я полный профан,а хочется и самой сделать,и чтоб вполне рабочая колода получилась. 5


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
VictoryДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:23 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Эту колоду я хотела очень давно. Даже давненько сохранила все карты колоды в лучшем, что нашла на тот момент качестве:

реальный размер получается 11х18 см! при качестве в 72dpi
У меня нет проблем с подготовкой макетов к печати, при желании даже карты можно отрисовать заново. Желания и времени - нет.
Если просто брать и печатать, получится плохо. Это точно. Уменьшать размер - тоже время или деньги в той же типографии.
Легальные колоды есть в продаже, правда с зашкаливающими ценами.
Долго размышляла и решила напечатать сама. Так вот в самой обычной типографии при тоненьком картоне, правда с ламинацией и круглением, с рубашкой и макетом верстки (на лист под типографский станок и обрезь) это должно было стоить 1700р. (это с уменьшенным моими силами изображением каждой карты до стандартного)
Можно было найти чуть дешевле, рублей на 500 самый максимум, если повезет, но тоже нужно было заморочиться. При этом, повторюсь, что качество самих исходников не подходит для печати и все равно будет в результате плохо, максимум - приемлемо, но это - как повезет.
И как раз в это время мне предложили купить колоду по старой цене, выпуска 2009г. Новую. Печать на пластике.
Все же приобрела нормальную колоду. И ни разу не пожалела! Именно эта колода - стоит своих денег. Да и специфичная она... энергетический посыл там не мал, стоит ли "кружить" с ней... На мой взгляд, конечно.

Если решишься печатать - обязательно сделай предварительно цветопробу (это 30-50р обычно). Картинками, если нужны - могу поделиться. Не уменьшенными - такие же как я прикрепила.
Прикрепления: 4821931.jpg (67.4 Kb) · 4345515.jpg (32.1 Kb)


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.

Сообщение отредактировал Victory - Понедельник, 15.12.2014, 19:40
NusildaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:42 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Заказывала в типографии Таро Теней. Вот что получилось:

Мне сделали самый видимо толстый ламинат из того, какой у них был 40 я как увидела, чуть не упала. Ну и его глянцевость, не так уж и слипается, сколько проскальзывает. Они хотели меня от этой колоды отвратить?! У них это не получилось, несмотря на дикую досаду, я ее взяла в руки и начала работать. Все равно хочу ее и она будет со мной, просто чуть позже планирую перезаказать все-таки, ведь у них есть матовый тонкий ламинат, а на приеме заказов работают некомпетентные и ленивые люди, это я поняла.
Прикрепления: 1989419.jpg (33.6 Kb) · 9380089.jpg (51.5 Kb) · 9288882.jpg (48.4 Kb)


Сообщение отредактировал Nusilda - Воскресенье, 01.02.2015, 00:43
АринушкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:50 | Сообщение # 35
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Nusilda, Инна, а цветовая гамма не изменилась? Вот смотрю на 24 аркане желтый цвет  5

Рукописи не горят
СиренаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:51 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Nusilda, Инна, а в какую цену обошлось и в какие сроки сделали? Можешь поподробней процесс заказа описать - откуда макет, как сдавала, как бумагу выбирала и прочее? Очень актуально сейчас!  9

мои колоды
NusildaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 04:34 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира
Цитата Аринушка ()
а цветовая гамма не изменилась?
мне не с чем сравнивать, оригинала в руках не держала 4 во-первых, зависит от сканов, во-вторых, от самих моих фото, хотя реалистичность сохраняла. Изображения на картах действительно желтят, это скан такой, что поделать. Цвета на самом деле принципиальны, хотя для первого знакомства с колодой считаю достаточным и этого. Сама люблю качество и уже мечтаю об оригинале колоды.
Цитата Сирена ()
в какую цену обошлось и в какие сроки сделали? Можешь поподробней процесс заказа описать - откуда макет, как сдавала, как бумагу выбирала и прочее
Оля, сканы мне достались уже готовые, обошлось все "удовольствие" в 282 руб. без резки, вырезали потом весь вечер с МЧ в четыре руки на специальном коврике для резки по металлической линейке макетным ножом. Уголки скругляла я, получилось безобразно 11 , но в целом потом на это внимания не обращаешь. Напечатали и отдали на следующий день после оплаты заказа. По электронке отправила макет в типографию, они все одобрили и пригласили оплачивать, у меня совсем из головы вывалилось про качество ламинирования им сказать, а они даже и не предложили вариантов, наделали мне пластиковых карточек и айда 61 Сама виновата, торопилась сильно. Картон обычный визиточный. Толщину колоды ты видела, картон, если бывает, то можно было бы еще тоньше взять. Вообще рекомендую ехать к ним с картами и показать печатникам, как они должны ощущаться в итоге. Вот мои карты, например, вообще не гнутся почти. 6 Вырезать пришлось самой, потому что у них машина режет не по размерам, а как-то +/-, т.е. получились бы кривые рамки, где-то уже, где-то шире. Кстати и рубашка не сместилась.
Ну и еще по макету: можно было сделать размер побольше, растянув картинку, но мне не хотелось возиться с макетом, тем более размер получился вполне рабочий, ложится в руку.
Девочки, вообще я решила, если пойдет у меня работа с этой колодой, куплю все-таки оригинал, себе и для форума гадать смогу и на этом, а перед клиентом или знакомыми такое не вытащишь. Это уж так, антикризисный вариант, тем более быстро, макет отдала, через день держала колоду в руках 13


Сообщение отредактировал Nusilda - Воскресенье, 01.02.2015, 04:35
СиренаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 05:09 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Инна, спасибо за информацию!   9
А ты, как я поняла, им 79 изображений отправила? 78 карт + рубашку, так? Или сразу макет на листе для распечатывания?

Цитата Nusilda ()
обошлось все "удовольствие" в 282 руб
Ну это, по нашим временам,вообще ни о чем  12 . Кстати, мысль пришла, что ведь себестоимость реплики может быть еще ниже! А продают колоды по цене оригинала. Бизнес, однако...  4

У нас рядом есть типография небольшая, надо проэкспериментировать с колодой. Правда, я у них заказывала визитки с чужого макета, но получилось не очень хорошо. Неряшливо, что ли ...


мои колоды
NusildaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:53 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
А ты, как я поняла, им 79 изображений отправила? 78 карт + рубашку, так? Или сразу макет на листе для распечатывания?
Оль, у меня был макет сразу листами А3 и рубашка на А3. Можно им принести и отдельные файлы, они их сами разместят на листе, думаю, возьмут за это недорого.
Цитата Сирена ()
Бизнес, однако
Можно запросто делать реплики колод, если заиметь хорошие сканы, например, самой сканировать свои колоды и вперед 13
НашкаДата: Четверг, 18.08.2016, 11:45 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 272
Статус: отсутствует
Девочки подскажите пожалуйста, кто имел опыт в этом деле, при распечатке колоды на фотобумаге, какую лучше брать матовую или глянцевую и какой толщины она должна быть????

Золотое правило гласит, что нет золотых правил.
ШОУ Джордж Бернард
МураваДата: Четверг, 13.10.2016, 00:18 | Сообщение # 41
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Девочки а не подскажите по такому вопросу - хочу колоду купить, но не могу найти в продаже оригинал. Нашла реплику в матовом пластике. Что это такое мне ничего не говорит. Стоит ли брать?
СнежнаяДата: Четверг, 13.10.2016, 10:56 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Мурава, некоторые интернет-магазины репликами называют обычные копии колод (подделки, контрафакт). Авторы на их производство и распространение никакого согласия не давали. Брать или брать - решать только Вам. 4 Я сама, на заре своего увлечения Таро, по незнанию купила "реплику" Таро Мечты. Работать с ним в итоге так и не смогла. Брала с рук, когда первый тираж колоды закончился. Продавец писал, что колода новая, но о том, что это не оригинал умолчал. Расстроило и качество колоды, но еще больше факт обмана. Да и заплатила, как за оригинал.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
МураваДата: Четверг, 13.10.2016, 13:14 | Сообщение # 43
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо за ответ. Меня больше качество интересует, потому что если бы была возможность купить оригинал - я бы купила. Я никогда не видела просто таких реплик и с трудом представляю как она может выглядеть в реальности. А поехать за ней самой нет возможности. Поэтому и хотела послушать впечатления о них от тех, кто видел и пользовался
VictoryДата: Четверг, 13.10.2016, 13:35 | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Мурава, вот колода на матовом пластике (картинка кликабельна):


Но колода эта оригинальная, не реплика.
Как Вы можете наблюдать, краска облупилась. Колоде примерно года 2, использую часто.
Еще можно видеть, что материал (сам пластик) повело - это от резкого перепада температур, который регулярно присутствует у меня дома, а карты практически всегда лежат на столе без чехла/футляра.
Лицевая часть карт покрыта тонким ламинатом, поэтому с ней ничего не произошло - не стала фотографировать.

В целом, материалом и качеством я довольна. Карты в работе скользкие. Даже очень.
Но вот вопрос: с типографской точки зрения, производство на пластике более затратное, чем на картоне + поле карты если полностью покрыто краской без покрытия - облезет, я к тому, что это за реплика на дорогом материале? и на сколько качественной будет печать? если элементы изображений тонкие, то краска при печати на пластике элементарно поплывет. Да, еще при печати на пластике цвета более насыщенные, яркие, так как материал плохо впитывает.
Прикрепления: 4948513.jpg (132.3 Kb)


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
МураваДата: Четверг, 13.10.2016, 19:43 | Сообщение # 45
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Victory, спасибо огромное за развернутый ответ.
ЗЫ- знакомый рисунок на рубашке 11 14 ...  только у меня она черная
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как самостоятельно сделать колоду карт? (Различные методы: типография, hand-made)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: