Суббота
20.04.2024
13:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как самостоятельно сделать колоду карт? (Различные методы: типография, hand-made)
Как самостоятельно сделать колоду карт?
CatherineДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:02 | Сообщение # 46
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
А никто не подскажет типографии в Новосибирске, куда можно обратиться? Хочу 4 колоды заказать в типографии. И ещё понятия не имею, как сделать макет колод, откуда взять изображения в высоком качестве.(
АртемизияДата: Среда, 11.01.2017, 17:29 | Сообщение # 47
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Catherine, в любую полиграфию можно обратиться, везде печатают. Про макет не подскажу.

Ищу себя...
ЙенниферДата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:46 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Девочки, всем доброго времени суток. 8 
Поделюсь с вами опытом самостоятельного создания своей колоды, вдруг кому-то пригодится.
Итак, решила я сделать для себя колоду в старинном стиле, немного потертую и приятную на ощупь. Хотелось именно ощущения плотных древних карт в руках.
Раскрасить карты я решила самостоятельно, поэтому выбор пал на Таро Дюрера в черно белом варианте.  Насколько я поняла, оно отличается от цветной версии расположением фигур и деталями. Черно белые карты этой колоды я нашла только в виде Старших Арканов, младших не было. Так что пока что в наличии только 22 карты. 
 
1)Итак- скачиваем интересующую нас колоду. Например Уайта в черно белом варианте, или Дюрера, ну или что отыщите на просторах интернета.
2) Распечатываем на принтере. Бумагу берем поплотнее, и я еще нашла желтоватый вариант, чтобы было ощущение старины. 
3) Вырезаем по одной карте и наклеиваем аккуратненько на очень плотную бумагу. Я брала акварельную 300 g/m2 Hahnemühle матовую. 
4) Если есть желание- то золотим карты (можно имитацией золота). Для золочения я использовала молочко фирмы Art Deco- Anlegemilch, Leaf Primer. Это специальный клей для позолоты. Наносим его на карты, на интересующие нас места. Ждем, пока клей подсохнет. Я ждала около часа. И затем наносим листики золота на проклеенные места. аккуратненько прижимаем, можно тряпочкой мягкой. И после стряхиваем излишки золота по краям. Можно то что останется из золотинок положить в баночку и использовать потом маленькими кусочками на более мелких местах.

Вот такое молочко для золота, и листики. (бывают и других фирм)

Наносим золото.


Убираем излишки золота, получаем  позолоченную карту.

5) Затем раскрашиваем карты, расписываем акварельными красками. Акварель прозрачная и не перекроет основной рисунок. Ну а можно и черно белыми оставить, тоже не плохо смотрится. Просто мне хотелось уже до конца провести эксперимент и любопытство мне не позволило остановится и оставить карты в черно белом виде.

6) После того, как вы будете удовлетворены внешним видом карт, вырезаем их очень аккуратненько. 
7) на тыльную сторону приклеиваем картинку, которая должна быть сзади. Можно помогать себе мягкой тряпочкой, аккуратно прижимая края карт, тогда все приклеится красиво и плотно.

8) Я долго думала ламинировать ли карты, но учитывая, что ламинирование дает  блеск и ощущение современности, а моей целью была колода в Старинном стиле, я решила использовать защитный лак для Декупажа. Он дает защиту карте и раскрывает цвета. Получилось очень даже не плохо. Выбрала я лак фирмы Marabu. "Decoupage Hochglanzlack".
Раскладываете салфетки бумажные или ткань, которую не жалко на столе, и затем на этой поверхности покрываете карты лаком. Слой должен быть довольно тонким, чтобы не осталось разводов или подтеков. Лучше при желании покрыть дважды. Дать лаку высохнуть. Ну и потом повторить все с тыльной стороной.


Затем я еще положила готовые карты под тяжелый вес, можно книгу взять или что-то похожее, ровненькое. Чтобы они немного выровнялись после лакировки.

Для сравнения- Башня на этом фото не покрыта лаком, Умеренность покрыта. На фото не очень видно к сожалению, делала вечером уже, но краски становятся ярче и золото начинает блестеть.

Итог: Получается довольно интересная колода, наполненная вашей энергетикой. Карты очень плотные, выглядят  необычно и в руках держать приятно, как будто нашла какую то старинную колоду, которой 100 лет уже никто не пользовался. 
Этот вариант подойдет для экспериментаторов и любителей ушедших эпох)) Ну и просто для любопытных рукодельниц, у которых уже есть обычные колоды Таро и хочется чего-то эдакого.


Итоговый вариант. На фотографии не очень наверное смотрится, но в жизни очень приятные карты получаются. 

Может быть кому-нибудь пригодится 14
Прикрепления: 6606857.png (166.5 Kb) · 7921582.jpg (40.2 Kb) · 6248892.jpg (62.2 Kb) · 3579463.jpg (85.2 Kb) · 3712468.jpg (103.2 Kb) · 6467568.jpg (108.5 Kb) · 8105967.jpg (100.0 Kb) · 2855124.jpg (86.1 Kb) · 3506995.jpg (81.8 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 15.04.2019, 11:44 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, круто получилось!  218 Вот не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Умничка! Спасибо, что поделилась с нами опытом и такой красотой!  175

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
миленаДата: Среда, 17.04.2019, 01:29 | Сообщение # 50
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Евгения,очень здорово!!! Обязательно попробую сделать колоду по вашему методу. Единственное но...-так красиво разукрасить красками не смогу.Но попробую))))
ЙенниферДата: Воскресенье, 21.04.2019, 16:51 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Снежнаямилена, девочки, спасибо вам большое за теплые отзывы  8 Очень рада, что вам понравилась эта идея.  9 
милена, Оксана, удачи! Это не так сложно, как выглядит 14 Глаза бояться, а руки обязательно сделают. Все получится 14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЛейлаДата: Воскресенье, 21.04.2019, 18:42 | Сообщение # 52
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Оооооооо!!! Какая красота,Йеннифер, Женечка!!! А я только увидела!!! Хотелось бы , тоже поработать над какой-нибудь колодой!!! Вот думаю, может над Таро Белых Кошек поработать, для себя...Но это теперь до зимы... Сейчас: дом, огород, заготовки начнутся, времени точно не будет, не смотря на то, что на пенсии. Вот знаете о чем подумала. Ведь когда работала, на все времени хватало, помоложе когда была... и на дела, и на хобби..., и на огород, и на строительство, а сейчас.... не хватает. Какие-то обязательно дела находятся еще, и еще, и еще.... 4 Женечка, не устаю удивляться твоему таланту....  14 и идеям  15
ЙенниферДата: Воскресенье, 21.04.2019, 19:25 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Лейла, Олечка, спасибо большое! Так приятно, что тебе понравилась идея!
Цитата Лейла ()
Хотелось бы , тоже поработать над какой-нибудь колодой!!! Вот думаю, может над Таро Белых Кошек поработать, для себя...Но это теперь до зимы... Сейчас: дом, огород, заготовки начнутся, времени точно не будет, не смотря на то, что на пенсии. Вот знаете о чем подумала. Ведь когда работала, на все времени хватало, помоложе когда была... и на дела, и на хобби..., и на огород, и на строительство, а сейчас.... не хватает. Какие-то обязательно дела находятся еще, и еще, и еще....

Прекрасная мысль, Таро белых кошек может получиться очень красивым! 14 
Понимаю тебя, в плане времени и занятости. Сама также постоянно кручусь, верчусь, иногда так хочется все "нужное" подвинуть в сторону и заняться чем-то приятным.  10 

Я сегодня еще, случайно, в интернете нашла вариант. Какой-то американец свои таро Уайта расписал. Тоже очень интересно вышло 14 


 



У него только, кажется, бумага менее плотная и он золотил краской. Но все равно очень здорово 14 Творческое занятие.
Прикрепления: 0440783.jpg (75.0 Kb) · 9444332.jpg (93.8 Kb) · 5566238.jpg (126.7 Kb) · 8846876.jpg (97.3 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
НикольДата: Понедельник, 22.04.2019, 17:35 | Сообщение # 54
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Йеннифер, получился шедевр.
Красиво слов нет.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как самостоятельно сделать колоду карт? (Различные методы: типография, hand-made)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: