Пятница
29.03.2024
18:50
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поговорим о раскладах?
СнежнаяДата: Вторник, 14.08.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Давайте поговорим о раскладах. Какие расклады вам чаще всего приходится делать? На какую тематику? С какими вопросами больше любите работать (отношения, работа, финансы, характеристика личности и самопознание, кризисы и проблемы и т.д.)? Используете готовые расклады или составляете сами? Может быть есть какие-то любимые, которые по вашему мнению позволяют полностью раскрыть проблему, проанализировать ситуацию? Вам проще делать расклады себе или другим людям? В общем, делимся опытом, впечатлениями, высказываем пожелания (например, какие расклады еще добавить в проработку) и задаем любые интересующие на эту тему вопросы. 13

Прикрепления: 6577342.jpg (239.0 Kb)
DochaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:19 | Сообщение # 31
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Готовые расклады у меня не идут. Поэтому использую свои. Так же на некоторые простые вопросы сначала вытягиваю карту, которая показывает количество, потом выказываю столько карт, сколько показала вытянутая. Толкую их по-своему. Например, задаю вопрос мысленно и тяну карту. Выпадает 3 жезлов. Соответственно, для ответа на вопрос вытягиваю 3 карты. А раскладами редко пользуюсь
ИнаяДата: Четверг, 12.03.2015, 20:43 | Сообщение # 32
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
И готовыми пользуюсь, но в основном свои расклады создаю.
Бытовые вопросы смотрю простым, где 4 карты.
Если возникает вопрос, вытягиваю дополнительные карты.
Т.к. изучаю энергетику и тонкие планы, чаще всего делаю расклады на эти темы)
Lilianna123Дата: Вторник, 02.06.2015, 01:42 | Сообщение # 33
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
девочки, подскажите, такая ситуация: месяца 2 назад предложили работу на фирме и сейчас вроде бы обещают устроить, но все это я слышу только на словах. Какой для этой ситуации лучше выбрать расклад, не могу определить уже смотрела. главный вопрос заключается в том, получиться ли мне устроиться на эту работу или нет, в данный момент работаю. и если можно потом помочь с расшифровкой. заранее спасибо!
СиренаДата: Вторник, 02.06.2015, 01:53 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Lilianna123, попробуйте расклад Вопрос (Да или Нет). Позициями не перегружен, карты дадут ответ по существу!  9

мои колоды
Lilianna123Дата: Понедельник, 08.06.2015, 17:06 | Сообщение # 35
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
девочки, посоветуйте мне расклад , хочу узнать, устроюсь ли я на работу этим летом и как мне на новой работе будет. Подскажите, потому что просмотрела расклады и не могу определиться какой лучше. Мне очень нужна помощь профессионала!

Добавлено (08.06.2015, 17:06)
---------------------------------------------
Девчоночки, посоветуйте пожалуйста, только желательно расклад, вопрос да/нет не очень мне подходит!

Maria_PiroДата: Среда, 17.06.2015, 23:59 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Уважаемые тарологи!
Нужен ваш совет: Какой расклад лучше подойдет для клиентке?
Исходные данные: у нее отношения с женатым мужчиной
Вопрос: что будет дальше, будет ли с ней, разведеться и тд
Такой запрос у меня впервые, поэтому решила проконсультироваться с вами)
veronikavsДата: Пятница, 19.06.2015, 12:37 | Сообщение # 37
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Maria_Pirozhnikova, на мой взгляд расклад не так влияет на ответ как правильная постановка вопроса. Я до сих пор постоянно учусь присматриваться к тому почему карты показали мне не то что нужно было, а ведь главное - это то ЧТО я у них спросила, а вопросы как раз забываются моментально.
Поэтому даже расклад на 3 карты - (прошлое настоящее будущее), может быть очень точным при правильном вопросе. Уже поняла что не следует задавать категоричные вопросы особенно на отношения (женится - не женится, любит - не любит и прочее), лучше - "как относится?", "что планирует?" и т.д.
СнежнаяДата: Пятница, 19.06.2015, 21:16 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
veronikavs, реклама в подписи правилами форума запрещена (в том числе ссылки на соц. сети, канал Ютуба и любые другие интернет-ресурсы). Вашу подпись я удалила.

Цитата
12. Подпись пользователя в форме сообщения не может быть длиннее 2-ух строк. Выделение теста цветом, написание его непрерывными ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, вставка больших смайлов или нескольких маленьких смайлов одновременно, изображений, линеек для форума, а также ссылки на интернет-ресурсы запрещаются. Любая реклама и объявления в подписи запрещены. Содержание подписи не должно противоречить пунктам 2, 5, 6 III раздела настоящих Правил, а также другим требованиям к оформлению сообщений на форуме.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
VictoryДата: Пятница, 19.06.2015, 23:50 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Maria_Pirozhnikova
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
Какой расклад лучше подойдет для клиентке?
Исходные данные: у нее отношения с женатым мужчиной
Вопрос: что будет дальше, будет ли с ней, разведеться и тд

"Мои шансы в треугольнике отношений" - очень рабочий расклад.
"Колесо Судьбы", разложенный сначала на одну пару, потом на вторую, даст четкую информацию о развитии отношений в каждой паре, можно сделать однозначные выводы о треугольнике.
"12 домов" - большой, но очень информативный. Раскладывать лучше в Вашем случае на мужчину и крутить дома относительно домов любовницы и жены - все видно будет.
Вообще, конечно, можно просто триплетами выложить.


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
Maria_PiroДата: Суббота, 20.06.2015, 00:03 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Цитата Victory ()
"12 домов"
Я пока не готова к таккому раскладу, тк надо еще плюс ко всему астрологию знать, а вот триплетами на каждый вопрос -это точно можно
Валькирия_WДата: Среда, 24.06.2015, 22:56 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Очень часто на Форуме можно встретить просьбы о помощи порекомендовать подходящий по ситуации расклад. Хочу рассказать вам  о методике которая особенно хорошо подойдет для начинающих тарологов или тех кто испытывает трудности с подбором подходящего к вопросу расклада.
Методика предложена Р. Поллак в книге "Мудрость таро" , я его называю условно "Визит к тарологу", потому что сама очень часто прибегаю к такому виду расклада и поверьте, он себя оправдывает иногда даже в разы лучше готового или классического расклада.
Привожу отрывок из книги описывающий такой расклад:
Попробуйте использовать в качестве "вопросов" собственные утверждения кверента. Вот вам пример составленный специально для этой книги (то есть за ним не стоит реальный человек), но вполне в духе того, что обычно говорят тарологу.
Я плыву по течению, болтаюсь как щепка в потоке, не понимаю чего хочу. Мне нравится моя работа, но иногда приходит в голову, что пора ее бросит, и не знаю, в Италию уехать что ли. Муж у меня добрый и, думаю, любит меня, но я не уверена, что все еще люблю его. Младший ребенок только что уехал от нас, и у меня словно какой то второй шанс в жизни появился. Может мне опять пойти учиться? Например , рисовать? Или завести любовника? Или пойти в медсестры? Я даже не знаю.
Если бы такое сказала настоящая клиентка, я бы дала ей стасовать колоду и потом выложила бы по карте на каждое из утверждений.
1. Плыть по течению
2. Не понимать чего хочешь
3. Любовь к работе
4. Бросит работу?
5. Уехать в Италию
6. Добрый муж
7. "Думает", что он ее любит (Точное слово тут очень важно)
8. Не уверена, что все еще любит его
9. Ребенок уехал
10. Новый шанс в жизни
11. Снова пойти учиться?
12. Живопись?
13.Любовник?
14.Медсестра?
15. Чувствует, что не знает

Мне очень нравится применять подобный расклад для себя, когда трудно сформулировать тему вопроса, я просто записываю  свои мысли текстом, а потом выкладываю так как рекомендует Поллак. Это не трудно и очень интересно, так как расклады получаются поразительно точными!
ЛейлаДата: Четверг, 20.08.2015, 18:55 | Сообщение # 42
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Девочки, здравствуйте!!! Решила спросить вашего совета. Дело вот в чем. Ко мне обратился клиент с просьбой о раскладе. А ситуация состоит в следующем. У него умер отец, который жил с ними. Есть еще сестра у клиента, которая живет напротив них. И вот эта сестра забрала все документы отца, сберкнижки, кое-какие дорогостоящие вещи (дедушка был зажиточный). Пенсию складывал, оформлял на книжки, а жил за счет семьи клиента, это был долг сына содержать отца. Перед смертью сблизился с  дочерью, уж какие там дела, кто знает. Но факт в том, когда не было семьи клиента дома, у сестры оказались ключи от него (дал отец, а сам он на тот момент лежал в больнице, все уже знали из родственников, что это его последние дни), и вот сестра забрала все . Вопрос у клиента состоит в том, стоит ли ему ввзязываться с ней в противоборство , естественно через законные пути...и претендовать так сказать на наследство, выиграет ли дело по этому поводу... И я вот в ступоре, не знаю какой расклад ему сделать. Может посоветуете какой расклад? :3:
VictoryДата: Четверг, 20.08.2015, 19:04 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
ЛейлаПрямая пентаграмма Скляровой - отлично зарекомендовавший себя в моей практике расклад на подобные ситуации.

Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
ЛейлаДата: Четверг, 20.08.2015, 20:02 | Сообщение # 44
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Victory,  огромное спасибо за подсказку 8 8 8
costumerKaДата: Четверг, 01.10.2015, 02:55 | Сообщение # 45
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Админи и модераторы, сильное ссори, но не знаю где задавать вопрос! Мой вопрос:подруга начала интимные отношения со своим бывшим мужчиной, у которого есть жена. Ну сами понимаете, статус любовницы. Тот ее бросил и вернулся к жене, а позже позвонил Тане и предложил интимные отношения. Та хочет понять почему находясь в отношениях с женой мужчина не может ее оставить в покое, отпустить. Весь интернет перекрыла не могу найти подходящий расклад, помогиииите, ей очень надо и я бы хотела на другом человеке по тренироваться.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поиск: