Пятница
29.03.2024
21:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поговорим о раскладах?
СнежнаяДата: Вторник, 14.08.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Давайте поговорим о раскладах. Какие расклады вам чаще всего приходится делать? На какую тематику? С какими вопросами больше любите работать (отношения, работа, финансы, характеристика личности и самопознание, кризисы и проблемы и т.д.)? Используете готовые расклады или составляете сами? Может быть есть какие-то любимые, которые по вашему мнению позволяют полностью раскрыть проблему, проанализировать ситуацию? Вам проще делать расклады себе или другим людям? В общем, делимся опытом, впечатлениями, высказываем пожелания (например, какие расклады еще добавить в проработку) и задаем любые интересующие на эту тему вопросы. 13

Прикрепления: 6577342.jpg (239.0 Kb)
RoksolanaДата: Понедельник, 01.02.2016, 05:41 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: отсутствует
Мне в раскладе "Нет детей, что делать?"не совсем понятны пункты 3-6 и 7-9. Как понимать пункты, находящиеся между ними?
Например вот это: 3. Не пришло время, всё впереди. Это что, какую бы карту я не вытащила, значение её будет "не пришло время..."?
PanteraДата: Вторник, 02.02.2016, 00:27 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Roksolana

Цитата Roksolana ()
Например вот это: 3. Не пришло время, всё впереди. Это что, какую бы карту я не вытащила, значение её будет "не пришло время..."?
Ну почему же? 
У меня была кверентка на такой расклад, в третьей позиции выпала 5 жезлов, которую я толковала что время как раз таки пришло и оно уже поджимает (смотрите изображение карты - человек окружен со всех сторон, зажат). Это динамичный аркан, одно из его значений - "борьба", что в этом случае можно расценить как борьбу с обстоятельствами, а именно - со временем. По поводу 5 жезлов у меня особо сомнений не возникло, т.к. кверентка была уже в возрасте к 40 годам. Я понимаю, что рожают и в 50, но все таки. И в любом случае нужно смотреть расклад в общей картине.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
RoksolanaДата: Вторник, 02.02.2016, 04:48 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: отсутствует
Ну хорошо, а как же тогда трактовать 8 и 9 пункты? Если они являются уже взаимоисключающими.
PanteraДата: Вторник, 02.02.2016, 20:36 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Цитата Roksolana ()
а как же тогда трактовать 8 и 9 пункты? Если они являются уже взаимоисключающими.


8. Изменить образ жизни и среду обитания. 

9. Жить также как и раньше, используя привычные методы. 

Я так не считаю. Наоборот, эти позиции могут служить своеобразным сигналом. Например, в позиции 8 карты указывают, что вам нужно внести изменения в свою жизнь, а карты в позиции 9 говорят: "нет, живите, как живете", то тогда здесь будет противоречие и можно сделать вывод, что расклад не верен, может вы плохо настроились, выбрали не тот день и т.п. Мне нравится этот расклад, обычно он хорошо все показывает, картинка логично складывается.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
RoksolanaДата: Среда, 03.02.2016, 05:06 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: отсутствует
Может я тугодум, вполне не исключаю, да и Таро только начала осваивать, но вы хоть убейте меня — не пойму! 
К примеру, на пункт 8 выпадает карта Императрица. По ней я понимаю, что должна уделять больше времени семье, детям домашнему обустройству. 
Следом на пункт 9 — я вытаскиваю Дьявола, он мне говорит, мол, как вела разгульную жизнь, так и веди.
Так меняться или нет? И зачем вообще девятый пункт тогда? Блин, ну не понятно. Какая же в этом логика? Ведь, по сути, любая карта восьмого пункта укажет направление к действиям, а карта девятого пункта их перечекнет.
PanteraДата: Среда, 03.02.2016, 20:59 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Roksolana

Цитата Roksolana ()
И зачем вообще девятый пункт тогда? Блин, ну не понятно. Какая же в этом логика? Ведь, по сути, любая карта восьмого пункта укажет направление к действиям, а карта девятого пункта их перечекнет.
Пункты 7-9 логически вытекают из пунктов 1-6, а карты позиций 7, 8 не должны противоречить позиции 9, как я отмечала выше. Карта в восьмой позиции укажет направление к действиям, если есть тому причина (причины ищем в 3-6 пунктах), в противном случае направления к действиям карты не покажут. Карта 9 пункта также имеет отношение к причинам и не должна противоречить п.п. 7,8.  Если у вас где-то идет явная несостыковка - расклад не верен.

Цитата Roksolana ()
К примеру, на пункт 8 выпадает карта Императрица. По ней я понимаю, что должна уделять больше времени семье, детям домашнему обустройству.
 А почему вы решили, что нужно менять образ жизни? Императрица сидит на троне, не двигается, у нее все в порядке. Или есть тревожные карты в п.п. 1-6? 

Цитата Roksolana ()
Следом на пункт 9 — я вытаскиваю Дьявола, он мне говорит, мол, как вела разгульную жизнь, так и веди.
Может вам Дьявол указал на сексуальную активность, проще говоря, секса мало, а его надо много. Или еще что-то. Чтобы это понять, нужно видеть расклад.

Этот расклад читается в общей картине, в нем есть нюансы, мне их сложно объяснить на пальцах. Ищите в раскладе взаимосвязи и выстраивайте логическую цепочку. Вот например. Установили что в п. 2 присутствует низкий уровень фертильности, далее в п. 3 видим, что карты говорят, не пришло время, все впереди, п. 9 говорит - жить как и раньше. Вывод: у мужчины низкая фертильность, но дети все равно будут, но позже. Я знаю случай, когда у мужчины был 1% подвижных сперматозоидов и через семь лет у женщины наступила беременность.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
RusAlochkaДата: Среда, 20.07.2016, 15:08 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Прошу помощи. Ситуация такая. У подруги возник конфликт с коллегой по работе. Она метит на ту должность, которую подруга давно ждет. Пытается всячески начальника склонить на свою сторону, в его присутствии плохо отзывается о подруге, говорит, что она некомпетентна. Какой расклад можно сделать, чтобы посмотреть кто из них получит эту должность и как будут складываться отношения у подруги с этой коллегой дальше?
Paulina731Дата: Четверг, 21.07.2016, 01:25 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
RusAlochka,  надо делать 3 отдельных расклада.

1. Отношения с подругой - расклад "Вокзал на двоих" - 7 карт, с доп картами по необходимости. Обязательно ограничиваем временной отрезок. При напряжённых отношениях, когда обстановка может измениться в любой момент, желательно выбирать небольшие периоды для рассмотрения.

2. Расклад по запросу : перспектива назначения на конкретную должность (по контексту ситуации) вашей подруги в такой-то срок (дни, недели, месяц или два).

3. Точно такой же отдельный расклад о перспективе назначения на задуманную должность, той самой "подруги", в такие-то сроки.

Количество карт выкладывать для просмотра этих перспектив по вашему желанию. Можно одну карту, можно сразу 3, можно расклад "Цветок Лотоса" (5 карт) или "Кельтский Крест".
RusAlochkaДата: Четверг, 21.07.2016, 12:32 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Paulina731, спасибо большое, а то я вчера весь вечер сидела и голову ломала. Была мысль сделать несколько раскладов, но потом решила, что усложняю. 8
Paulina731Дата: Четверг, 21.07.2016, 17:37 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
RusAlochka, можно ещё немного усложнить расклад об отношениях - просмотр на двух колодах. На первой колоде делаете расклад, оговаривая срок действия "сейчас, сегодня", трактуете, карты не убираете. Затем берёте вторую колоду и на те же позиции выкладываете карты, загадав на будущее срок 1 неделю (10 дней или 2 недели). Получится "что есть"- "что будет" более понятно.
Успехов Вам! 9
RusAlochkaДата: Пятница, 22.07.2016, 21:50 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Paulina731, огромная благодарность! 277 Я расклады на перспективу назначения сделала, но немного сомневаюсь в трактовке. Тетрадку оставила на работе, завтра выложу в теме где помогают в толковании. Если поможете разобраться, буду очень признательна. 5
julyДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:32 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: отсутствует
Девочки. посоветуйте расклад подходящий. 7 Ситуация такая, М и Д. Д не устраивает в общении некоторые моменты между ними и она хочет об этом поговорить с МЧ, т.е. высказать то, что ее не устраивает. И соответственно хочет знать, его реакцию на этот разговор, к чему этот разговор приведет и вообще стоит ли его затевать...

Люблю ТАРО. Моя колода РУ
АгнешкаДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:52 | Сообщение # 58
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
july, в коллекции его не нашла, но в заначке зато есть. Расклад рабочий. :8:
Надо поговорить
Как часто мы говорим своим любимым или друзьям: «Надо поговорить!», но встречи и разговора всё не происходит, поскольку он (она) не желают высказывать свои мысли в слух, открываться перед вами. Возможно, тогда вам пригодится этот расклад?
---------------1-------------------
--2--3--4-5-----6---7---8--9--

1. Ситуация на сегодняшний день
2. Какую позицию вы заняли
3. Какую позицию занял он
4. Чего ждёте вы
5. Чего ждёт/хочет он
6. Стоит ли затевать серьёзный разговор
7. Его реакция на этот разговор
8. Что этот разговор принесёт вам
9. Отношения между вами после этого разговора

Расклад добавлен в коллекцию


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 15.08.2016, 19:08
julyДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:55 | Сообщение # 59
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: отсутствует
Агнешка, Спасибо! Думаю это то что надо! 9 Сделаю расклад и выложу его в соответствующей темке, надеюсь прокомментируете))

Люблю ТАРО. Моя колода РУ
АгнешкаДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:02 | Сообщение # 60
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
july
Цитата july ()
Сделаю расклад и выложу его в соответствующей темке, надеюсь прокомментируете))

Договорились 13


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поиск: