Вторник
23.04.2024
21:06
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поговорим о раскладах?
СнежнаяДата: Вторник, 14.08.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Давайте поговорим о раскладах. Какие расклады вам чаще всего приходится делать? На какую тематику? С какими вопросами больше любите работать (отношения, работа, финансы, характеристика личности и самопознание, кризисы и проблемы и т.д.)? Используете готовые расклады или составляете сами? Может быть есть какие-то любимые, которые по вашему мнению позволяют полностью раскрыть проблему, проанализировать ситуацию? Вам проще делать расклады себе или другим людям? В общем, делимся опытом, впечатлениями, высказываем пожелания (например, какие расклады еще добавить в проработку) и задаем любые интересующие на эту тему вопросы. 13

Прикрепления: 6577342.jpg (239.0 Kb)
SunsetДата: Вторник, 14.08.2012, 22:59 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Я, в зависимости от ситуации, использую готовые расклады и создаю свои, потому как не всегда готовые расклады отвечают моим требованиям. 90% из 100 приходится работать с вопросами на отношения. Если честно, уже устала от этих любовных историй. 72 11 Наверное именно поэтому хочется больше работать с другими сферами, той же работой или самопознанием. Кстати, последнее вообще практически спросом у клиентов не пользуется. Все хотят знать будущее и будет ли Паша с Машей. 4

Из готовых раскладов на отношения люблю "Вокзал для двоих". В большинстве случаев им и пользуюсь. Он довольно простой, но при этом достаточно информативный. Подойдет и для новичков в Таро. 1


Сообщение отредактировал Sunset - Вторник, 14.08.2012, 23:04
ПтицаДата: Среда, 15.08.2012, 01:22 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Я придумала расклад в форме сердца про отношения, может быть уже есть такой..
В основном использую расклады для Ленорман: "развитие и совет" , крест, двое, недавно освоила октоскоп (на судьбу), пробую большой цыганский расклад.
svanaДата: Среда, 15.08.2012, 03:53 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
На отношения я раскладываю что-то типа "Вокзал на двоих", но там 11 карт. Уже не помню откуда этот расклад и как называется. Много вопросов смотрю по Кельтскому кресту, иногда Колесница. Просмотр вперед - 12 домов. Диагностика на негатив - 7 тел. Давайте познакомимся - характеристика личности. Это классические расклады.
Но часто создаю картину из карт сама, преимущественно по 3 карты на разные ситуации, и сопоставляю как что будет развиваться. Или просто по вопросу, по ходу раскладываются карты. Тут главное войти в ситуацию и увидеть каков оптимальный путь.
Не стоит пренебрегать 3 картными раскладами - в них очень много информации при конкретном вопросе.
Может что-то и забыла 4
Ленорман - 7 домов, на месяц события. Пробовала Большой расклад, но что-то мало из него вытягиваю. И специфические расклады для Оракулов. Но иногда и тарошные расклады тоже делаю на оракулах.
geraДата: Среда, 15.08.2012, 14:15 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
Quote (Бродяга)
Я пока делаю на 3 на 5 карт, крест, вокзал на двоих пробовала и еще какой то, название не помню.

я тоже новичек и делаю пока тоже такие расклады , еще пробую КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ,а тренируюсь пока на дочке и на подруге 13
rozamiraДата: Среда, 15.08.2012, 16:48 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Расклады на отношения, типа Вася+Маша 6 , не люблю, надоело до смерти 11 Смотрела обычно "Вокзалом для двоих"

На работу, карьеру - "Перспективы", "новая работа" - сестра обычно мучает этими вопросами 12

На покупки (крупные) расклады составляю сама, исходя из насущных потребностей.

Как это ни странно, Кельтский крест никогда не нравился, есть более информативные и узконаправленные для меня расклады.

Диагностика чакр или тел - расклады 7 чакр или 7 тел.

Меня больше увлекают личностные расклады, самопознания.

На худой конец, или когда терзает лень 11 и искать нужный готовый расклад среди тысяч оных неохота, выручает моя голова-выдумщица. 10 Набросаю список волнующих вопросов и по ним расклад и делаю 4

Каждый день - 3 карты, описывающие сегодняшний день (основной фон-энергетика, неожиданность дня и урок-итог дня) Мне хватает 4
СнежнаяДата: Четверг, 16.08.2012, 02:09 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Я в последнее время стала редко пользоваться готовыми раскладами, чаще формулирую вопросы для каждой ситуации самостоятельно. Ну если брать готовые расклады, то время от времени использую:

Самопознание, характеристика личности - "Давайте познакомимся".
Отношения - "Вокзал для двоих" (ну кто его не любит? 11 ) и "Лодка для двоих", "Маска".
Работа, бизнес, финансы - "Карьера", "Работа и финансы" (вношу некоторые изменения в позиции). Так как вопросы этой сферы рассматриваю чаще всего, то периодически приходится создавать свои расклады (например, "Развитие бизнеса" и "Анализ финансового положения").
Проблемы выбора - естественно расклад "Выбор".
Есть, конечно, и другие, отметила те, которые сразу пришли на ум. 6

Quote (Птица)
Я придумала расклад в форме сердца про отношения, может быть уже есть такой..

Это какой? 11 Посмотрите в нашей коллекции, если нет, то не стесняйтесь, выкладывайте. 13

Quote (svana)
Не стоит пренебрегать 3 картными раскладами - в них очень много информации при конкретном вопросе.

Согласна. Часто пользуюсь этим раскладом. 1

Quote (rozamira)
Как это ни странно, Кельтский крест никогда не нравился, есть более информативные и узконаправленные для меня расклады.

Неужели я не одна такая? 11 Тоже не люблю Кельтский крест. 4
БродягаДата: Четверг, 16.08.2012, 12:18 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Хотела спросить. А если я хочу потренироваться на каком-нибудь раскладе, сделать его кому-нибудь из участников. Где можно это сделать? 5
СнежнаяДата: Четверг, 16.08.2012, 23:22 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Бродяга, если готовы взять 1-2 человека, то можно это сделать в теме самого расклада, но правильнее было бы открыть акцию, так как в темах с раскладами лучше вести проработку парами (когда вы мне, а я вам, например, делаю этот расклад). Можете открыть акцию, указать какой расклад хотели бы проработать и сколько человек готовы взять - будет вам хорошая тренировка. 9
БродягаДата: Суббота, 18.08.2012, 13:42 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Снежная, ясно. Спасибо! 8
Тогда открою акцию. Пойду почитаю как это делается. 86
И спасибо всем за примеры раскладов.
Мне очень понравился Лодка для двоих, но боюсь трудноват пока для меня.
И еще расклад Маска, но он вообще большой.
Выберу что нибудь полегче. 6
ГрустьДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:16 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
Я еще новичок 1 В основном балуюсь картой дня, но не каждый день, а то карты мне на ничем не примечательный день иногда такое выдают 44 , трехкарточные расклады на различные ситуации, слепое пятно на себя, а самый большой расклад -выбор, мужу расклад делала на смену работу.
БродягаДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:54 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Грусть, у меня тоже совсем маленький опыт в картах. Я еще совсем недавно боялась делать расклады больше чем на 3 карты. А тут поняла вот какую штуку, что большой расклад, если в позиции идет одна карта делать гораздо проще, чем расклад из 3 позиций, где в каждой идет по несколько карт. Потому что самое трудное - это читать сочетания, а когда по одной карте, то это не так уж сложно. 100
SilviaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:23 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
Никогда не гадаю на взаимоотношения, довольно непредсказуемо. Народ по собственной эмоциональности и несдержанности свою жизнь рушит, а потом плачется - что же произошло.
Предпочитаю расклады временнЫе (день, неделя, месяц, основные события года), иногда психологические иди эзотерические, чтобы в себе разобраться. Бывает, что на анализ ситуации, но там просто могу кинуть 2-4 карты, в случае непоняток добавлю вспомогательную на расшифровку. 13
Midnight_LadyДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:00 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
В начале своей скромной практики много внимания уделяла прогнозам на месяц, неделю. На таких раскладах хорошо можно прочувствовать колоду и то, как она с вами говорит. Сейчас делаю расклады на текущие вопросы, или применяю карты в ситуациях, когда трудно предугадать исход дела.
Не работала с раскладами на тему кармы, прошлых жизней. Это интересно, но считаю, что с такими вопросами (которые нельзя проверить) может удачно справиться лишь ооооочень опытный таролог.
тётя_СоняДата: Четверг, 08.11.2012, 20:39 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: