Среда
24.04.2024
05:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поговорим о раскладах?
СнежнаяДата: Вторник, 14.08.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Давайте поговорим о раскладах. Какие расклады вам чаще всего приходится делать? На какую тематику? С какими вопросами больше любите работать (отношения, работа, финансы, характеристика личности и самопознание, кризисы и проблемы и т.д.)? Используете готовые расклады или составляете сами? Может быть есть какие-то любимые, которые по вашему мнению позволяют полностью раскрыть проблему, проанализировать ситуацию? Вам проще делать расклады себе или другим людям? В общем, делимся опытом, впечатлениями, высказываем пожелания (например, какие расклады еще добавить в проработку) и задаем любые интересующие на эту тему вопросы. 13

Прикрепления: 6577342.jpg (239.0 Kb)
БродягаДата: Четверг, 08.11.2012, 22:42 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
тётя_Соня, я тоже когда на форум пришла только три карты на вопрос тянула, к раскладам вообще боялась подступиться, потом потихонечку начала пробовать и ничего, стало получаться. Главное не браться сразу за расклады, где в одной позиции идет по несколько карт. Постепенно всему научитесь, к тому же здесь есть на ком практиковаться. 14
ROMASHKA16Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:18 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
а я люблю кельский крест, нравится "он под прицелом"., потайнй карман очень доходчиво все показывает, так же мне нарвятся расклад на 7 карт(где три первые -это прошлое, посередине -настоящее, и последние три -это будущее), очень точно проигрывается!
GeschaДата: Суббота, 17.11.2012, 00:17 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Люблю расклады на взаимоотношения, есть универсальный расклад для Ленорман и Таро. Еще очень часто пользуюсь раскладом на месяц "15 карт" на Ленорман. Не люблю Большой расклад, не могу выудить нужное, хотя определенную сферу можно и посмотреть. Нравится расклад для самопознания на Манара "Зеркало". А вообще чаще всего вытаскиваю по 3 карты на интересующий вопрос.
АнгелДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:42 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Я раньше пользовалась готовыми раскладами, а теперь больше сама составляю вопросы или переделываю готовые расклады так как мне надо. Кельтский Крест никогда не понимала и смотрю, что ни я одна... 11 Девочки, может это как в анекдоте? "Вы не любите кошек??? 43 Да, Вы просто не умеете их готовить!" 186 11

Сообщение отредактировал Ангел - Понедельник, 19.11.2012, 19:53
НикольДата: Вторник, 20.11.2012, 01:11 | Сообщение # 20
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
А я любитель огромных раскладов.Начинала с кельтского и мальтийского креста,люблю триадический расклад,аура,мандала и расклады польки Мануэлы Клары Ольшевской.Выздоровлю выложу на форуме.
MilaДата: Среда, 22.05.2013, 21:22 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Спрошу тут, тк не нашла более подходящей темы 1
Думаю, все смотрели битву экстрасенсов и помнят участницу 4 сезона Азу Петренко. На многих форумах обсуждался ее расклад, никто конкретно его понять не смог. Благодаря этому форуму и одной из его участниц,  я кое-что для себя прояснила, но вопрос в другом 1 Когда А.П. делала расклад на фото человека в конверте (В.Цоя), она сказала "карты на будущее не идут". Я понимаю, что она имела в виду смерть человека, но как по картам это определить, что должно выпасть в раскладе?
mandalaДата: Среда, 22.05.2013, 21:33 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
Цитата (Mila)
Я понимаю, что она имела в виду смерть человека, но как по картам это определить, что должно выпасть в раскладе?


Первое что пришло в голову - может карты показывающие ограничения? Скажем 8 мечей, 4 мечей - все, мертвая точка, дальше "пути нет".
MilaДата: Среда, 22.05.2013, 21:51 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
"Добро" ей Высшие силы дали)) Она  там сделала дополнительный расклад на смерть и сказала, что причина скользкий путь (наркомания) или алкоголизм....

Девочки, сенк за умные мысли 8 Подождем, может еще кто ответит 1
Прикрепления: 4578775.jpg (52.8 Kb)


Сообщение отредактировал Mila - Среда, 22.05.2013, 21:53
АринушкаДата: Среда, 17.07.2013, 02:55 | Сообщение # 24
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата (Sunset)
Из готовых раскладов на отношения люблю "Вокзал для двоих". Он довольно простой, но при этом достаточно информативный.
Согласна на 100%.  Иногда делаю его 2 колодами.

Цитата rozamira
Цитата
Как это ни странно, Кельтский крест никогда не нравился,

Аналогично. Не нравится мне его расположение в пространстве.

Цитата (Снежная)
Самопознание, характеристика личности - "Давайте познакомимся".
Порясающий расклад. Показывает очень много. Один из моих рабочих раскладов.

Цитата (rozamira)
Набросаю список волнующих вопросов и по ним расклад и делаю

 Я тоже так  делаю. А потом размещаю так, чтобы одно было связано с другим и можно было читать по горизонтали, по вертикали и диагоналям.  Желательно чтобы совокупность карт в одной линии образовывали подтему расклада.


Рукописи не горят
АринушкаДата: Суббота, 14.09.2013, 00:21 | Сообщение # 25
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Дорогие единомышленницы! Кто-нибудь владеет раскладом "Колесо Радью"?

Рукописи не горят
skiriaДата: Среда, 11.12.2013, 18:55 | Сообщение # 26
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Здравствуйте, хотела спросить у знающих людей, есть такой расклад синтез, мне он очень нравится, т.к. там есть проверочная карта в 6 позиции, правильно ли лег расклад. Так вот я бы хотела узнать можно ли такую проверочную карту выкладывать в конце любого расклада, что бы знать сломан расклад или нет, может я вытащила свои надежды или страхи, или только это работает именно в раскладе синтез? Может у Вас есть свои мнения на этот счет?
СнежнаяДата: Среда, 11.12.2013, 22:14 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
skiria, я этот расклад не использую в своей работе, но смысл его мне понятен. В принципе такую карту можно выкладывать дополнительно к любому раскладу, так как по сути она является "картой искажения".

Считается, что карта искажения показывает какое влияние сам таролог оказывает на расклад. Она вытаскивается либо до, либо во время расклада. Карта искажения показывает насколько таролог готов к предсказанию, а если расклад уже сделан, то насколько получилась объективная картина, т.е. присутствует ли вероятность того, что расклад истолкован неверно в ту или иную сторону. Например, вы можете считать, что вполне готовы к работе с картами и вас ничего не тревожит, но на подсознательном уровне в этот момент могут происходить какие-то процессы, которые влияют на качество предсказания. Сами вы не сможете этого почувствовать, а с помощью карты искажения это можно будет увидеть. Для меня данный метод проверки является спорным.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
NadegdaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:32 | Сообщение # 28
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: отсутствует
А я, не люблю гадать себе, хотя конечно делаю это время от времени. Считаю лучше обратиться за помощью к другому тарологу, который более объективно подойдет к решению вопроса, а не так как я могу или хочу эту ситуацию увидеть.
       В основном приходится работать на взаимоотношения, потом бизнес и здоровье. Имею несколько авторских раскладов, два из них - это  "Месяц на личную жизнь" и "Полнолуние", которые раскрывают личную жизнь человека в загадываемый период, характеризует отношение второй половинки и совет как себя вести в сложившейся ситуации.
         Конечно люблю рассматривать ситуации взаимоотношений между людьми, ну и оказывать им психологическую помощь и поддержку.


Вся Вселенная помогает мне на моем пути!
НикольДата: Понедельник, 10.11.2014, 03:07 | Сообщение # 29
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
У меня возник вопрос.Не получается выбрать расклад.Мужчина не хочет воспитывать ребёнка.Такое впечатление, что он ему не нужен.С помощью какого расклада я могу узнать причину возникшей ситуации, есть ли у него чувства к ребёнку?Отец ребёнка мой брат.
АринушкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 03:50 | Сообщение # 30
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Николь, Слепое пятно попробуйте

Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Понедельник, 10.11.2014, 04:16
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поиск: