Суббота
04.05.2024
09:10
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поговорим о раскладах?
СнежнаяДата: Вторник, 14.08.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11516
Статус: отсутствует
Давайте поговорим о раскладах. Какие расклады вам чаще всего приходится делать? На какую тематику? С какими вопросами больше любите работать (отношения, работа, финансы, характеристика личности и самопознание, кризисы и проблемы и т.д.)? Используете готовые расклады или составляете сами? Может быть есть какие-то любимые, которые по вашему мнению позволяют полностью раскрыть проблему, проанализировать ситуацию? Вам проще делать расклады себе или другим людям? В общем, делимся опытом, впечатлениями, высказываем пожелания (например, какие расклады еще добавить в проработку) и задаем любые интересующие на эту тему вопросы. 13

Прикрепления: 6577342.jpg (239.0 Kb)
АльмаДата: Воскресенье, 21.04.2024, 04:48 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Valedemona, Использую только в тех случаях, когда сам расклад предполагает выкладку исключительно старших арканов. Например, нашла в книге у Алены Солодиловой расклад, где участвуют все старшие арканы, каждый из которых отвечает за свою сферу жизни. Мне очень понравился этот подход, можно просмотреть, где человек реализован, а где у него провалы. Расклад чем-то похож на 12 домов по знакам зодиака, но мне он даже больше понравился, поскольку базируется исключительно на системе таро.
ValedemonaДата: Воскресенье, 21.04.2024, 19:25 | Сообщение # 152
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Альма, имеете ввиду расклад пирамида, уровень души, семьи и т.д.?
Из раскладов на старшеарканники слышала только что так чакровый делают, есть мысли попробовать, хотя не понимаю в чем разница, 12 домов не люблю ибо не очень его понимаю, сейчас как раз очередная попытка с ним совладать))
Если у кого есть примеры любимых раскладов на старших арканах поделитесь плииз.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
АльмаДата: Воскресенье, 21.04.2024, 23:27 | Сообщение # 153
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Valedemona, Муторно его делать - я про 12 домов, я торопыга, мне жаль своего времени. А у Солодиловой расклад элементарный. Карты просто выкладываются в порядке нумерации старших арканов. Тоже своеобразные дома получаются. Например, Иерофант: "Принадлежность к эгрегору. То, как я отношусь к догмам, традициям, корням, семье и роду"; Колесо Фортуны: "Повторяющиеся сценарии. Моя способность осознавать жизненные уроки." И так далее. Некоторые карты будут совпадать. Алена Солодилова пишет, что в этом случае они просто не должны учитываться в интерпретации расклада. Но я для себя решила наоборот обратить на них самое пристальное внимание, потому как у меня они как раз показали те сферы, где человек вполне себе реализован. Это было интересно и неожиданно. Но тут каждый сам решает, как ему трактовать позиции расклада. Кстати, сами позиции, на мой взгляд опытный таролог тоже может задавать свои, в зависимости от своего понимания арканов. Но сама идея классная, как мне кажется.
ValedemonaДата: Воскресенье, 21.04.2024, 23:59 | Сообщение # 154
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Альма, спасибо за рекомендацию, нашла этот расклад в интернете по точным цитатам, пробую его как обзаведусь старшеарканником.
12 домов и муторный и сложный для меня, только все равно хочу его освоить - грамотные специалисты из него много информации разнообразной и полезной вытягивают, а я не могу, вот и заедает)) сейчас на новой кололе пробую его делать, тренируюсь, может теперь пойдёт..

В интернете нашла расклад- пасьянс по сферах, похож тоже по группам его выкладывают - мне понравилось из каких арканов скомппнованы эти разные сферы, тоже интересным выглядит для эксперимента.
Прикрепления: 5238877.jpg (106.7 Kb)


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.

Сообщение отредактировал Valedemona - Понедельник, 22.04.2024, 00:29
N@t@lyДата: Понедельник, 22.04.2024, 23:11 | Сообщение # 155
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует
Я с Таро больше 15 лет, и так и не полюбила  "12 домов", наверное потому, что он связан с астрологией, а я с ней не дружу совсем.
Но на Мыслях было очень много тарологов, кто считал его основополагающим и обожали с ним работать.

Со СА работаю с чакровым, это обязательно, ну и еще есть специфичные расклады, где они принципиальны.
ValedemonaДата: Понедельник, 22.04.2024, 23:23 | Сообщение # 156
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
N@t@ly, вот и у меня с 12 домов пока не складывается, но я ещё не сдалась)
Цитата N@t@ly ()
Со СА работаю с чакровым
собираюсь тоже, если объясните в чем там разница и нюансы между полной колодой, буду признательна!

Цитата N@t@ly ()
специфичные расклады
это какие? Если на негатив, я его тоже смотрю, на здоровье только собираюсь попробовать освоить тему.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
N@t@lyДата: Вторник, 23.04.2024, 16:06 | Сообщение # 157
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
собираюсь тоже, если объясните в чем там разница и нюансы между полной колодой, буду признательна!
Valedemona, я в чакровом придерживаюсь наработок именно по СА, полная колода, как мне кажется начнет больше о бытовом, а СА есть СА, по ним четко все можно увидеть.

Расклады посмотрю, поделюсь, так как беру их очень редко, так как таро у меня скорее такой инструмент самопознания, обожаю мозгокопательные расклады, а с ними без МА никак. 6

Редактирую тут, он не совсем на СА, но с ним я давно и плотно работала

БИОГРАФИЧЕСКИЙ РАСКЛАД НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Сложный расклад для него надо разделить на три отдельные кучки Старшие арканы, Карты Двора и Малые арканы.
Тасовать каждую кучку и вытягивать из каждой кучки по карте относительно расклада, приведенного ниже.
1 карта: Главная тема вашей жизни? (Старший аркан)
2 карта: Главная проблема Вашей жизни? (Старший аркан)
3 карта: Главный смысл Вашей жизни?(Старший аркан)


Карты 4 и 5: Детство - кем был человек в детстве и что вынес из этого периода (Карта двора + Малый Аркан)
Карты 6 и 7: Юность - кем был человек и что вынес из этого периода(Карта двора + Малый аркан)
Карты 8 и 9: Взрослая жизнь 21-40 - кем был человек и какой урок вынес из этого периода (Карта двора + Малый аркан)
Карты 10 и 11: К старости 40 - ? - кем был или будет человек в этом возрасте, и какие уроки должен извлечь(Карта двора + Малый аркан)


Карта 12: Главное достижение жизни человека на ее закате. Карма, которую он отработал или нет. (Старший Аркан)

Автор: raduniza


Сообщение отредактировал N@t@ly - Вторник, 23.04.2024, 22:55
ЛюСиДата: Пятница, 26.04.2024, 13:20 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Valedemona, у Скотта Голландера есть хороший расклад на 5 карт специально для старших арканов. В интернете его не нашла, чтобы вам показать. Может найдете книгу в электронном варианте. Напишу, как помню, название позиций.

1.То, что готово произойти.
2.То, что предотвратит это событие.
3.То, почему оказались в такой ситуации.
4.То, что можно сделать, чтобы поспособствовать исходу или изменить его.
5.То, что произойдет в зависимости от вашего шага.

Мое мнение - старшие арканы более глубоко раскрывают ситуацию. Младшие арканы больше про бытовую сторону жизни, а старшие - наше внутреннее состояние.


Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
ValedemonaДата: Воскресенье, 28.04.2024, 00:20 | Сообщение # 159
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
N@t@ly, спасибо) расклад сложный для психики, но попробую обязательно.
ЛюСи, благодарю, использую при случае обязательно!

Как я оцениваю в раскладах всей колодой чакровый или 12 домов, МА показывают одиночное событие, СА самое важное и комплекс нескольких ситуаций.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: