Четверг
25.04.2024
18:33
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поговорим о раскладах?
СнежнаяДата: Вторник, 14.08.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Давайте поговорим о раскладах. Какие расклады вам чаще всего приходится делать? На какую тематику? С какими вопросами больше любите работать (отношения, работа, финансы, характеристика личности и самопознание, кризисы и проблемы и т.д.)? Используете готовые расклады или составляете сами? Может быть есть какие-то любимые, которые по вашему мнению позволяют полностью раскрыть проблему, проанализировать ситуацию? Вам проще делать расклады себе или другим людям? В общем, делимся опытом, впечатлениями, высказываем пожелания (например, какие расклады еще добавить в проработку) и задаем любые интересующие на эту тему вопросы. 13

Прикрепления: 6577342.jpg (239.0 Kb)
Paulina731Дата: Пятница, 19.02.2021, 03:00 | Сообщение # 121
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отсутствует
Цитата Мадонна ()
А как же тогда быть, не разбираясь?
Точно также как и разбираться с множеством колод, которые представлены в интернете. Это творческое самовыражение талантливых людей.

Расклады из книги Х. Банцхафа - вот это нужная база раскладов.
МадоннаДата: Понедельник, 22.02.2021, 05:54 | Сообщение # 122
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отсутствует
Paulina731, Благодарю за ответы 8  8
НикольДата: Среда, 12.10.2022, 17:13 | Сообщение # 123
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Болезненная тема у меня.
Может подскажите какой выбрать расклад.Есть непримеримый враг.
Хочется мне мира, добра.Мне нужен информативный расклад для разрешения конфликта.Может вы знаете и подскажите.
Нужно знать причину.И почему нет мира.
Может и самп что то составлю.
И на ваш взгляд вопрос лучше смотреть по 1 карте или больше?
СнежнаяДата: Среда, 12.10.2022, 18:42 | Сообщение # 124
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Николь, Ксюш, можно взять за основу расклад "Ссора" и его переделать под свою ситуацию, что-то убрать или добавить. Он довольно информативный.

1 - Ситуация в настоящий момент, насколько сильно стороны конфликтуют
2 - Скрытые причины конфликта
3 - Явные причины конфликта
4 - Чувства и мысли кверента к партнеру в настоящий момент
5 - Чувства и мысли партнера в отношении кверента в настоящий момент
6 - Что нужно делать кверенту, чтобы сгладить конфликт
7 - Как себя будет вести и что собирается предпринимать партнер в отношении кверента
8 - Чего не следует делать кверенту
9 - Чего не станет делать партнер
10 - Ближайшее будущее отношений
11 - Что сплачивает партнеров в этом союзе
12 - Что разъединяет партнеров
13 - Дальнейшее возможное будущее этого союза


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛюСиДата: Четверг, 13.10.2022, 18:51 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Николь, может подойдет расклад Конфликт?

Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
НикольДата: Пятница, 14.10.2022, 13:22 | Сообщение # 126
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Снежная, ЛюСи, спасибо.
Я попробую два.По позициям очень информативны.
Что то не даёт нам с родственницей помириться.И сииуация всё хуже и хуже.
НикольДата: Суббота, 20.01.2024, 21:59 | Сообщение # 127
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
С Новым годом.
Мне нужно помочь.У девушки назревает два судебных разбирательства.Вопрос финансового характера.
Как же собрать вопросы и расклады чтобы ее подготовить к суду и дать ответ по итогу судебных решений.
За ее плечами долг' который подтверждён документально и второе раздел жилья.
Как бы вы помогли такому человеку?
Суд 2024 год - 100%
AlexДата: Суббота, 20.01.2024, 23:36 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Как же собрать вопросы и расклады чтобы ее подготовить к суду и дать ответ по итогу судебных решений.

С новым годом :-)
Ну еще до расклада стоит понять какая "вилка" итогов по каждому из вопросов в принципе возможна - какие теоретически могут быть "самый хороший" и "самый плохой" итоги. Можно то-же самое посмотреть на картах. Это даст некоторую "калибровку" и подсказки при чтении дальнейших раскладов.

Если есть суд, значит скорее всего понадобится адвокат. Значит можно смотреть варианты какой итог может быть при выборе разных адвокатов.
Смотреть варианты "что будет" если судиться и если попробовать урегулировать вопрос во внесудебном порядке, возможность реструктуризации, возможность перезанять, вероятность "списать" , к чему приведет банкротсво и пр.

Вот эту книжку посмотрите в части раскладов - ее можно в том числе и в "дикой природе" найти при желании.
Лебедев Артем - Таро. Суть, значения и работа с самой известной колодой в мире (2020).


Там у него есть хорошие примеры когда выбирается сигнификатор и исследуется линия развития событий для какого-то выбора по принципу "что будет если сделать вот так".

Т.е. в чем то похоже на расклад "выбор" но исследуется только один вариант.
Потом другим раскладом можно исследовать следующий вариант.

Такой подход удобнее классического "выбора" когда вариантов решения проблемы больше чем два, И не требует фиксирования всех возможных вариантов в момент выкладывания расклада.
AlexДата: Понедельник, 22.01.2024, 14:47 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Николь,  еще один момент который я как-то пропустил в прошлом сообщении.
Многие значимые события, особенно негативные значимые события в жизни, могут нести "кармические уроки" от "правильности" прохождения которых может в том числе зависеть насколько "разрушительно" проиграется событие в жизни человека или "заденет по касательной".
Т.е. вопросы о глубинном смысле и истинной причине событий, о тех уроках которые эти события заставляют пройти и усвоить, о внутренних изменениях к которым эти события толкают кверента имеет смысл посмотреть даже в первую очередь.

Тут можно или выложить по триплету на каждый вопрос или попробовать как-то модифицировать кельтский-крест.
LanfearДата: Вторник, 23.01.2024, 00:42 | Сообщение # 130
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Господа, при чем тут вообще расклады?! Что Кверент хочет узнать, если долг подтвержден документально?! Вот я - практикующий юрист, то, что написано выше от Николь.... Я не понимаю сути вопроса помощи именно Таролога. 
Раздел жилья - это у нее развод? А долг перед банком?
Тут не Таролог нужен, а юрист.


Oderint dum metuant
AlexДата: Вторник, 23.01.2024, 01:49 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
при чем тут вообще расклады?! ...Тут не Таролог нужен, а юрист.

Ну юрист точно нужен..
Но с ИМХО одно другому не мешает.
Вот обратились (по одному какому-то вопросу) к двум юристам. Они дали разные рекомендации. К кому из них лучше прислушаться?

Расклад не может заменить реальных действий и обращения к специалистам, но может дать какие-то дополнительные подсказки при принятии решений.
LanfearДата: Вторник, 23.01.2024, 01:57 | Сообщение # 132
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата Alex ()
Ну юрист точно нужен..Но с ИМХО одно другому не мешает.
Вот обратились (по одному какому-то вопросу) к двум юристам. Они дали разные рекомендации. К кому из них лучше прислушаться?

Расклад не может заменить реальных действий и обращения к специалистам, но может дать какие-то дополнительные подсказки при принятии решений.
Да Вы что?! Если что-то неизвестно, имеются скрытые доказательства по делу либо подозрение на наличие таких факторов, то ДА, можно спросить Таролога. ТУТ нам человек написал, что ЕСТЬ доказательства ДОЛГА. В ЧЕМ вопрос? Как отмазаться от долга, когда тебя за хвост прихватили уже?! И второй вопрос, про раздел, там развод, как я понимаю, и Долг от развода на нее повесить хотят?! Так формулируйте норм вопрос, а не так: есть два вопроса, прошу помощи.
Ситуация же абсолютно разная!!!

Тут я бы смотрела БРЛ.Либо потоком на Таро. Если человек хочет именно увернуться от долга (уменьшить) и не желает раздела имущества. Семейное же.


Oderint dum metuant
СнежнаяДата: Вторник, 23.01.2024, 11:18 | Сообщение # 133
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Lanfear, Алина, напоминаю о Правилах Форума:

Цитата Снежная ()
14. Запрещена публикация нескольких сообщений подряд (одно за другим) с небольшим промежутком во времени (менее 24 часов), за исключением случаев:- необходимо поднять старую тему;
- размещение в проработках колод значений разных авторов;
- размещение в акциях раскладов нескольким пользователям;
- текст сообщения слишком объемный.
В остальных случаях, необходимо использовать функцию редактирования ранее опубликованного сообщения.

Ваши сообщения я объединила.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AlexДата: Вторник, 23.01.2024, 14:12 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
В ЧЕМ вопрос?

Вот видимо в этом и должна состоять первая помощь - помочь сформулировать набор вопросов относительно ситуации.
Пока в голове "каша" принять какое-то адекватное решение будет сложно.

Цитата Lanfear ()
.Как отмазаться от долга, когда тебя за хвост прихватили уже?!

Ну любую ситуацию можно пройти с большими или меньшими потерями.
Можно "рубить хвост сразу", можно частями...

Я понял вопрос Николь, таким образом:
"c какой стороны подойти к ситуации и как наилучшим образом использовать ресурс "помощь таролога" раз уже таролог есть в близком окружении кверента"

 
Цитата Lanfear ()
Так формулируйте норм вопрос, а не так: есть два вопроса, прошу помощи.

Так вот именно в формулировке вопросов как раз и просят помощи..
Цитата Николь ()
Как же собрать вопросы....
LanfearДата: Среда, 24.01.2024, 22:45 | Сообщение # 135
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Снежная, Ольга, спасибо! Да, приношу извинения, упустила этот момент Правил!
Alex
Цитата Alex ()
Вот видимо в этом и должна состоять первая помощь - помочь сформулировать набор вопросов относительно ситуации.Пока в голове "каша" принять какое-то адекватное решение будет сложно.
Стоп. А разве САМ Таролог должен помочь Кверенту сформулировать вопрос, если в голове у Кверента каша? Тут же мы видим попытку соединить несоединяемое. Либо нам просто не рассказали СУТЬ. Если права Я, и там спор семейный, то так и надо было писать. А не вуалировать, как это сделала Николь)
Я могу понять, что Кверент ЕЕ, и никто не обязан ничего уточнять... Ну, тогда надо формулировать вопрос иначе...
Цитата Alex ()
Так вот именно в формулировке вопросов как раз и просят помощи..
Так не НИКОЛЬ должна вопрос сформулировать!!!
Алекс, Вы когда работаете с Кверентами, тоже сами за них вопросы формулируете?!
Это НЕ ПРАВИЛЬНО! Вам Колода не покажет ни-че-го. Разве что, для Вас ответ на ВАШИ вопросы.


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Среда, 24.01.2024, 22:46
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поиск: