Воскресенье
05.05.2024
18:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
TatuanaДата: Вторник, 21.04.2015, 14:17 | Сообщение # 61
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Девочки спасибо за помощь. Сколько сразу полезной информации, я первый раз сделала расклад на карьеру, да еще спортивную. Viktory, в Жреце я то же сразу тренера увидела, и что он может развалить девочке карьеру, а про 2 кубков подумала, что при чем тут шуры-муры. А теперь думаю, что может у них эти муры как раз с тренером. Nucilda, согласна с вами, что ждет она чуда, хочет магически изменить судьбу, надеется, что что то изменив магически, у неё все само-собой будет решаться, прямо зациклена на этом. И даже слушать не хочет, что самой надо все добиваться, пусть даже маленькими шажками.
JennaДата: Среда, 29.04.2015, 18:48 | Сообщение # 62
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Здравствуйте.
Прощу помощи в толковании расклада. Ситуация такая - расклад на возможность продолжения отношений с мужчиной. Отношений как таковых по ряду причин с его стороны у нас не было. Была взаимная симпатия , привязанность, инициативу в общении человек проявлял часто сам. Это продолжалось год, в течение последних трех месяцев человек резко начал отдаляться, аргументируя это недостатком времени и тд, при этом - пренебрежение мной, ложь и обидные действия в мою сторону. На сегодняшний день итог - не общаемся совсем . Мой вопрос к картам был - вернётся ли человек ко мне, будет ли продолжаться наше общение или это окончательный конец.
Выпало
1. двойка мечей. - человек не может разобраться в своих мыслях, сомневается,  поэтому предпочитает уйти от решения проблемы, не желает бороться с ней, принимать окончательное решение.
2. колесо фортуны. - сейчас бессмысленно что - либо делать, все идет так, как решено судьбой, с другой стороны возможна удача
3. перевернутая семерка мечей. - тут я не знаю, какое именно толкование будет верным, вообще не представляю, один из вариантов - незавершенность ситуации

Помогите с толкованием, я не уверена ни в чем, так как я совсем новичек в таро.
Спасибо!
JennaДата: Среда, 29.04.2015, 19:50 | Сообщение # 63
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Простите, сейчас сменю аватар. 1
Я выкладывала в ряд три карты - 1. двойка мечей ( прямая позиция) 2. колесо фортуны (прямая позиция ) 3. семерка мечей ( перевернутая позиция)
julokДата: Четверг, 30.04.2015, 16:19 | Сообщение # 64
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Сделала расклад подруге " любит-не любит"
1 что мч думает о ней? Справедливость- считает ее очень спокойной,уравновешенной девушкой
2 что чувствует- Повешенный( Королева жезлов) страдает,испытывает страсть или вообще никаких чувств нет по Повешенному?
3 как будет себя с ней вести Паж жезлов- будет стараться развивать отношения
4 его основная цель в отношениях Королева пентаклей- не понимаю совсем,может хочет быть с ней,заботиться
5 что хорошего дадут ей эти отношения-6 пентаклей- отношения будут гармоничными,продуктивными
6 какой негатив могут принести эти отношения- 5 мечей- много ссор,выяснения отношений
7 как себя вести для гармоничного развития отношений- Паж кубков быть открытой,с радостью принимать его предложения.Доверять интуиции.
8 как себя вести,чтобы не остаться в ущербе- Рыцарь мечей- не избегать конфликтов,пытаться все выяснить.
Вот такой у меня получился расклад. Помогите,пожалуйста,с трактовкой.
CeshaДата: Четверг, 30.04.2015, 18:35 | Сообщение # 65
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
julok, да поправят меня более опытные форумчане, но я тут глубоких чувств не вижу...
Повешенный говорит скорей всего о том, что чувств особых нет, он в раздумьях,  а в сочетании с королевой жезлов может говорить и о том, что девушка в этих отношениях является локомотивом,  а мужчина просто плывет по течению.
Здесь непонятно, на какой стадии отношения, но судя по пажам - на начальной или около того. Получается, что мужчина будет поддерживать общение, флиртовать, делать знаки внимания. И девушке карты тоже советуют ему соответствовать  - паж и паж, причем жезлы в его позиции, а значит, давать действовать ему- то есть да, наслаждаться эмоциями, принимать ухаживания, но на таком же легком уровне,  не перепрыгивать раньше него на следующую стадию. И рыцарь мечей, мне кажется, сюда же: не давать эмоциям брать верх, подключать разум, продумывать свои шаги.
Королева пентаклей  - это да, стабильные и ровные отношения, но это еще и тело, телесные удовольствия.
По 6 пентаклей я бы сказала, что какой-то "профит" она от этих отношений получит, будь то внимание, или что-то еще. Что-то он ей сможет дать.
А по 5 мечей мне кажется, что она может разочароваться в нем.

Вот так мне это видится, могу и ошибаться 9
julokДата: Четверг, 30.04.2015, 19:02 | Сообщение # 66
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: отсутствует

Cesha, да спасибо большое за разъяснения.
CeshaДата: Четверг, 30.04.2015, 19:28 | Сообщение # 67
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
julok, ну тогда 5 мечей может говорить о том, что она может упустить как эти отношения, так и свой брак....
VenenaДата: Пятница, 01.05.2015, 18:13 | Сообщение # 68
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Добрый день. Проводила диагностику рунического става, попросила колоду рассказать про этот став:    
                                                                                                                                                          1. Для чего задумывался став? - Смерть, для обретения силы.    
    2. Для чего предназначен на самом деле? - Императрица, для перехода от одной стадии развития к другой.                                                                                                             3.Подводные камни става?- 10 Кубков,став не несет угрозы. 
    4.Что положительного принесет?- 3 Жезлов, новые возможности.
    5. Побочные эффекты?- 3 Мечей, плохое самочувствие и сильные эмоции.   
    6.Физическое состояние во время ношения?- Всадник Кубков, нормальное состояние, но будет сложно справиться с эмоциями.   
    7. Хватит ли сил работать без  помощи?- 7 Кубков, понадобится помощь.    
    8.Подходит ли став в моей ситуации?- Суд пер., да, подходит.
В целом все понятно, но меня смущает Смерть и Суд пер.,буду рада выслушать ваши мнения. 9


Дай мне взглянуть на мир из вне, и откровение познать
CeshaДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:33 | Сообщение # 69
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Девочки, привет!
Хочу услышать ваше мнение...
На горизонте нарисовались несколько новых поклонников, и я сделала расклад типа "Выбор": на каждого выложила по триплету  с вопросом " как будут развиваться отношения".
Со всеми все понятно и грустно, один заинтересовал, и на него выпали:
10 кубков, Королева жезлов, Пустая карта ( в расшифровке Король пентаклей).
Понятно, что исход всей этой затеи неясен.
А вот как думаете, 10 кубков+Королева жезлов могут означать, что мужчина женат? У меня ровно такое впечатление.....
Колода РУ.
Спасибо 9


Сообщение отредактировал Cesha - Понедельник, 04.05.2015, 16:33
bendingДата: Четверг, 14.05.2015, 16:49 | Сообщение # 70
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с раскладом " Для чего этот человек вошел в мою жизнь?" Особенно там, где вопросы 
S1 - сигнификатор кверента 9 ЖЕЗЛОВ - человек, обороняющийся от своего прошлого, убегающий от него 
S2 - сигнификатор человека, загаданного кверентом ИМПЕРАТРИЦА - человек с большим творческим потенциалом, щедрый, добрый 
1. Что послужило причиной того, что жизненные линии этих двух людей пересеклись? БАШНЯ - кризис, конец наболевшей ситуации (???) 
2. Является ли данная встреча судьбоносной? Повлечет ли она кардинальные перемены в жизни кверента? 9 ПЕНТАКЛЕЙ - является, повлечет перемены (более чем) причем к лучшему (???) 
3. Какие изменения уже привнес в жизнь кверента данный человек? Какой задел на будущее создается здесь и сейчас? 6 КУБКОВ ПЕРЕВЕРНУТАЯ - скоро случится что-то важное, существенное, расширение мировоззрения, новое окружение, разрыв со старыми друзьями, уход из семьи 
4. Какой опыт (и положительный, и отрицательный) получит кверент, находясь под влиянием данного человека? 2 КУБКОВ - опыт любви (???) 
5. Насколько полученный опыт будет востребован в дальнейшей жизни кверента? 9 МЕЧЕЙ - вот тут не знаю, что значит.... 
6. Кармический аспект - для чего данный субъект вошел в жизнь кверента? Какой урок нужно извлечь? СМЕРТЬ - разрыв с прошлым, конец текущему положению дел, поворотный момент в жизни 
7. Совет карт - 7 ЖЕЗЛОВ - собраться с силами и бескомпромиссно пройти до конца через все испытания
bendingДата: Четверг, 14.05.2015, 19:57 | Сообщение # 71
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Мужчина не был женат и пары у него тоже нет. Я познакомилась с ним совсем недавно, меня сразу потянуло к нему, хотя со стороны в это невозможно поверить-дело в том, что у него серьезный лишний вес и проблемы с алкоголем... не поймите меня неправильно, по многим параметрам он мне не подходит, но у него светлая душа, очень добрый, я сама сильно удивлена, что он мне понравился и он удивлен, но нас тянет друг к другу. Если мы начнем встречаться, это будет настоящий мезальянс, я хочу узнать, для чего он вошел в мою жизнь...
MaidenДата: Суббота, 16.05.2015, 01:02 | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
bending
По первой позиции:
видимо у вас есть желание что-то изменить в жизни, что-то новое.
По второй позиции:
не считаю, что встреча судьбоносна, просто вам чего-то не хватает в жизни, и вот встречается человек, который внесёт новизну.
По третьей позиции:
по поводу изменений и что создаётся - этот человек не похож на других ваших знакомых; никого не будет напоминать.
По четвёртой позиции:
согласна с вами, новый любовный опыт
По пятой позиции:
по поводу опыта - может доставить вам беспокойства, страдания; ошибочную оценку реальности.
По шестой позиции:
возможно от этих отношений вы почерпнёте какой-то опыт; или отработаете свою карму.
По седьмой позиции:
если вы решите продолжить общение - умейте постоять за себя или вовремя уйти.


Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.

Сообщение отредактировал Maiden - Суббота, 16.05.2015, 01:03
bendingДата: Воскресенье, 17.05.2015, 04:39 | Сообщение # 73
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Maiden, спасибо Вам!

Цитата
По шестой позиции:
 Да, я чувствую, словно карма отрабатывается или отработается, прямо предчувствие.
И постоять за себя или вовремя уйти тоже придется (а скорее всего и то, и другое)
KorsikaPalmaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:16 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: отсутствует
Девочки, очень прошу помочь мне в толковании этого расклада. Иногда бывает, что я ни одно карты прочитать, а иногда - налету буквально просматриваю весь расклад и все оказывается верным. Я очень хочу понять. что мешает мне порой понимать и слышать карты.
Расклад " Как разблокировать свою интуицию"
Колода - Универсальная РУ.
---1---
-2---3-
-4---5-
---6---

1 – Что блокирует мою интуицию?  - Колесница. Возможно я каким-то образом притормаживаю ее, есть сомнения, интуиция спорит с разумом, что не позволяет отпустить ее на свободу. Контролирую интуиции, чтоб не сбиться с пути.
2 – Что извне влияет на мою интуицию? - 10 жезлов. Видимо усталость, большая нагрузка, выгорание и если делается работа не ради удовольствия, а потому что надо.
3 – Что внутри меня препятствует моей интуиции? - Справедливость. Может, порой боюсь брать на себя ответственность за свои слова? А вдруг не так поняла, сто раз перепроверяю, все ли верно сказано мной. Взвешиваю еще и еще то, что в итоге получилось, расклад свой в смысле.
4 – Что может помочь мне в моей интуиции? - Туз мечей. Возможно нужно выявлять саму суть проблемы, картинку основную расклада, а потом разбирать его по косточкам, чтобы собрать больше информации...
5 – Что я должен изменить, чтобы помочь развитию своей интуиции? -Император. Лучше организовывать свой день, чтобы не чувствовать напряжения, не поддаваться эмоциям и сомнениям... И больше опираться на разум?
6 – Что я могу сделать, чтобы разблокировать свою интуицию?- Король кубков. Работа с подсознанием, обращение к своему внутреннему миру.


Сообщение отредактировал KorsikaPalma - Воскресенье, 17.05.2015, 15:17
VictoryДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:51 | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
KorsikaPalma, Вы работаете только с прямыми картами или просто вышли все прямые?

Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: