Пятница
03.05.2024
04:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
RoksolanaДата: Суббота, 26.11.2016, 02:38 | Сообщение # 1561
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: отсутствует
Цитата Tatuana ()
а на врача или медсестру не было желания учиться?
Нет, никогда. Это вообще не моя тема. Даже в детстве в больничку не игралась 11 . Спасибо за ответ 8
ShedeДата: Вторник, 29.11.2016, 21:00 | Сообщение # 1562
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Девушки! в чем я могла ошибиться? он собрал дома вещи и переехал к ней, карты этого не показывали и расклады были похожими.
LexiДата: Вторник, 29.11.2016, 21:52 | Сообщение # 1563
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Shede, после того, как вы сделали расклад что-то могло поменяться после и в последний момент. В целом, мне лично, не виделся расклад трагичным. Это больше догадки и предрассудки девушки играют свою роль, добавляя "соль" в отношения. Интерес к ней был. Было и  10 кубков - что означало бы также, как его грезы о прекрасной жизни, вовсе не означает кого-то на стороне. Я, лично, об этом не писала, так как увидела все чуть иначе..
Цитата
Итог отношений 6 жезлов
Эта карта триумфа. Успешного завоевания. Вот он и итог


~ Лекси ~
АгнешкаДата: Среда, 30.11.2016, 16:49 | Сообщение # 1564
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Shede, попробую провести параллели, чтобы видно было два расклада с позициями вопросов и картами и фактом.
Первый расклад
Цитата Shede ()
Его отношение к тебе - паж жезлов.

Цитата Shede ()
Есть ли кто-то помимо тебя 10 кубков.

Цитата Shede ()
Что сейчас с вашими отношениями - смерть
Цитата Shede ()
Кем он тебя считает 8 пентаклей

Цитата Shede ()
Итог отношений 6 жезлов

Цитата Shede ()
Совет карт - 9 жезлов


второй расклад
Цитата Shede ()
она в отношениях==5 куб перевернутых

Цитата Shede ()
его отношение==солнце перев.

Цитата Shede ()
чем обернется для пары отъезд? (он уезжает работать за границу на пару месяцев)  8 жезлов пере

Цитата Shede ()
Суть ситуации в настоящем, карта характеризует отношения, сложившиеся между вами на данный момент.  звезда

Цитата Shede ()
Итог отношений: каким будет следующий уровень?=король чаш пер

Цитата Shede ()
совет ==10 мечей


Что сейчас в глаза бросилось - 5 чаш пп - она переживает. (у Эльдемурова это человек-манипулятор с угрозами ухода, с желанием разрешить ситуацию, но может быть просто нерешительным человеком). То есть смотрите, девушка переживает, после чего мч переезжает к девушке.
Такое ощущение, что был разговор по инициативе девушки (по поводу пропаж в предыстории писали и по поводу 10 чаш в первом раскладе видимо) после чего мч решил успокоить ее - перевез вещи. Но это логическая последовательность и мотивация.

По раскладам (я их не объединяю в один, но): негативные карты Смерть, 5 чаш пп, 10 мечей.
Король чаш пп всегда хитрый манипулятор - его тоже не исключаю.
В этих картах есть червоточинка какая то, но думаю покажет все время - есть что-то скрытое, что неизвестно пока ни девушке, ни вам. Поэтому с фактом не сходится.

По значениям которые не учли:
Смерть - может показывать переломный момент в отношениях, через который пара проходит и выходит на совершенно другой новый уровень. Как вариант могла показать факт, что девушка в больнице, после чего мч перевозит вещи к ней - сожительство.
6 жезлов - также указывает на переезды. не учли и это. Тогда получается что переезд мч к девушке и есть итог первого расклада.

Но после первого расклада вы даете информацию, что мч уедет на пару месяцев.
и вот в контексте вопроса
Цитата Shede ()
чем обернется для пары отъезд? (он уезжает работать за границу на пару месяцев)  8 жезлов пере

эта 8 жезлов пп может еще говорить, что поездка его может вовсе и не состояться.
Звезда - указывает, что отношения в самом начале развития, романтика (Тоже по Эльдемурову) почему ранее и писала
Цитата Агнешка ()
Звезда это расстояние, надежды, путь. Карта медленного развития планирования и надежд на лучшее. Соглашусь тянутся будут долго.

10 мечей в пр положении может советовать жить сегодняшним днем, не загадывать наперед.

К чему все это веду...предположу, что первый расклад только-только отыгрался. А второй еще только в начале (есть переживания по поводу отъезда мч, есть начало отношений, но к чему все позже приведет - этого еще нет).


Мы сами делаем свою жизнь
DolceДата: Четверг, 01.12.2016, 00:28 | Сообщение # 1565
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Девочки, добрый вечер! 1
У нас такая странная ситуация сложилась на работе. В течении года у нас, у двух моих коллег и у меня умерли мужья. Уже прошел год после их смерти и я решила сделать расклады (триплеты) есть ли у нас шансы снова выйти замуж. Срок - в течении года. 
1 женщина:
9 кубков, Рыцарь мечей и Колесо Фортуны (доп. Звезда)
Я думаю ей сейчас неплохо одной, но, ситуация может поменяться к лучшему, но не быстро по Звезде. Думаю, шанс есть.
2 женщина.
Тут выпали все СА.
Башня, Справедливость, Повешенный
Думаю, что тут ответ-нет. Жизнь ее будет меняться, но не к лучшему. Ситуация останется без изменения.
У меня получилось:
Королева мечей, 7 кубков, Солнце (доп. Туз пентаклей)
Мне хочется надеяться, что тут ответ Да. Королева мечей-это я сейчас- вдова, по 7 кубков будет выбор. И в результате Солнце+туз пентаклей-подарок для меня.
Как вы думаете?
ShedeДата: Четверг, 01.12.2016, 01:33 | Сообщение # 1566
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
АгнешкаLexi, очень благодарна!  8 8 8
НикольДата: Четверг, 01.12.2016, 14:38 | Сообщение # 1567
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Dolce, ни одна из женщин не выйдет замуж в течении года.Нет любви к другим мужчинам у них.Причём каждая смотрит на ситуацию своим взглядом.Каждая хоч
ет получить то что хотелось бы ей.Но не рассматривается с позиции чувств.Видимо не влюблены.И нет ярких кандидатур претендующих на брачные отношения.
DolceДата: Пятница, 02.12.2016, 00:28 | Сообщение # 1568
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Николь, большое спасибо за комментарий!  9
Да, видимо так. Просто мне показалось , что Солнце и туз пентаклей -это положительный ответ. Но, не в данном раскладе, Вы правы.  1 8
DolceДата: Пятница, 02.12.2016, 01:01 | Сообщение # 1569
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Dolce, мое мнение суд, шут, луна. = башня.
дно 8 жезлов
Речь идет о спонтанных и быстрых изменениях, но этим все рулит кто то (8 жезлов она быстрая но управляемая на мой взгляд) новый начальник например.
По триплету: изменения в ближайший месяц будут серьезные, новым человеком (шут), либо же неопытным человеком. еще предположу, что присутствует эффект непредсказуемости по шуту, новый начальник он не особо шарит в работе вашегоотдела, поэтому действвия его будут не последовательны и непредсказуемы. Луна для меня говорит что, вопрос изменений одним месяцем не закончится. Этот новый начальник пришел надолго, не смотря на башню в квинте.
Она скорее говорит о том, что с кем то в коллективе придется вообще расстаться по башне.

Агнешка, я обещала ОС через месяц по поводу нашего нового начальника

Новый начальник оказался женщиной, знакомой нам, она была заместителем директора в нашей головной организации. Ей пришлось покинуть свой большой пост и перейти директором в наш филиал,с понижением в должности,  т.к. была поймана на взятке. 2 На нас ее назначение практически никак не отразилось, нам она не мешает, и , как специалист она очень грамотная. Я думаю, карты показали изменения именно в ее жизни.


Сообщение отредактировал Dolce - Пятница, 02.12.2016, 01:02
4yd0Дата: Суббота, 03.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1570
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Доброго времени суток!
Обратилась к картам за советом: стоит ли мне делать то-то такого-то числа.
Поясню: "то-то" - мне не хочется совсем раскрывать, но сравнить это можно со снятием гипса) По мед.назначению кое-что "ношу" уже очень долгое время, хочу снять, дата назначена, но врач сказала, что хотела бы еще подержать меня в таком состоянии. Прекратить можно, врач не против, но лучше бы потерпеть. А я не могу уже, чувствую себя закованной, хочу освободиться, тем более закрыть этот вопрос в этом году.
Сделала несколько триплетов с одним и тем же вопросом, хотела прояснить.

1. Неделю назад, делала утром. Вышли:
8 пентаклей, 8 жезлов и Мир
Тут сделала выводы, что то над чем так долго "работала" стремительно идет к завершению. Мир - последняя карта, для меня символизирует конец старого и начало нового. Так оно и будет. Но по триплету мне так и не стало понятно, стоит делать или стоит потерпеть. Квинт Колесо фортуны (?) его не могу растолковать.

2. Поэтому сделала второй в тот же день, но вечером.
Смерть, 7 кубков, Королева жезлов.
Здесь ощущение, что все мои надежды будут разрушены врачом. Приду к ней в назначенный день, а она обломает. Квинт Суд - решение принятое врачом. Здесь выходит, какое бы я решение ни приняла, все равно решать не мне?

3. Спустя неделю после первых 2х:
Колесница, Дьявол, 7 пентаклей
А вот тут просматривается мое нетерпение, о котором потом пожалею, буду смотреть на результат и думать: "а стоило ли оно того?". Квинт Справедливость - "что посеешь, то и пожнешь"? То есть в данном случае выходит, что я действительно тороплюсь?
TavinaДата: Суббота, 03.12.2016, 19:45 | Сообщение # 1571
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Цитата 4yd0 ()
Квинт Колесо фортуны (?) его не могу растолковать
Цитата 4yd0 ()
...какое бы я решение ни приняла, все равно решать не мне?

Цитата 4yd0 ()
... выходит, что я действительно тороплюсь?

По-моему, вы сами ответили на все свои вопросы 8 12

Колесо Фортуны не дает гарантий, все пойдет, как пойдет и ничего не будет зависеть ни от вас, ни от врача... А последний триплет очень ярко показывает нежелательное преждевременное вмешательство.

Вы знаете, я не сторонник один и тот же вопрос смотреть на одной и той же колоде несколько раз?...да еще и два раза к ряду... 4 Удивительно, что все три попытки ваша колода выдержала достойно, дав однозначные ответы 11


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
НикольДата: Суббота, 03.12.2016, 22:46 | Сообщение # 1572
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
4yd0, я могу ошибаться.Но решила не путаться и увидеть в первом триплете ответ.Вам придётся быть в таком состоянии до тех пор, пока не достигнет совершенство.А есть ещё спор.Достигли ли вы.Скорее чуть чуть ещё вам....
АгнешкаДата: Воскресенье, 04.12.2016, 13:06 | Сообщение # 1573
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Dolce, спасибо большущее, учту на будущее промашки.

Мы сами делаем свою жизнь
4yd0Дата: Понедельник, 05.12.2016, 01:47 | Сообщение # 1574
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Tavina, спасибо, просто очень сомневалась в своих трактовках!)
Цитата Tavina ()
Удивительно, что все три попытки ваша колода выдержала достойно, дав однозначные ответы
Знаю, что нельзя мучить колоду одним и тем же вопросом, всегда перед ней извиняюсь, прошу уточнить... но если такое происходит, я искренне сомневаюсь в том, поняла я ее совет или нет, то есть нет такого, что я ее прошу: "Ну может ты все-таки передумаешь, а?") Может поэтому она ко мне снисходительно относится... пока)

Николь, спасибо! Да, в принципе так оно и есть, не дошла до совершенства, но его можно, так сказать, корректировать после завершения самого процесса.

В общем на основании всех трактовок, решила, что колода все же советует и предупреждает, поэтому уточнила у врача некоторые моменты. Действительно выходит так, что есть несколько обстоятельств, препятствующих моему желанию. Одно обстоятельство зависело от меня (и я его вроде поспешно устранила благодаря предупреждению), а второе уже зависит только от организма, его я настроить никак не смогу, к сожалению) Эх, придется теперь ждать "судного" дня) 

Девочки, спасибо за подсказки! 192
CeshaДата: Пятница, 09.12.2016, 03:42 | Сообщение # 1575
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Девушки, добрый вечер! Прошу вас высказать свое мнение по важному для меня раскладу о судебном процессе. Вопросы составлялись кверенткой самостоятельно.
Колода РУ.
Добавляю краткое описание: У подруги молодой человек находится в СИЗО, уже долгое время тянется процесс. Подруга считает, что он не виноват, просто нашли крайнего. Есть также соучастники - его руководители, также проходящие по этому делу. Ей кажется, что что-то очень нечистое творится.
Итак:
1. Ситуация. 3 мечей. Задавала больше для проверки колоды. Совершенно определенно, ситуация полного разочарования, потерянности, обессиливания.
2. Состояния обвиняемого. Солнце+Отшельник. Ну, такое ощущение, что ему уже почти все равно. Абстрагировался от ситуации.
3. Состояние его девушки (для нее делается расклад). Рыцарь мечей. А вот она полна решимости разрешить проблему и готова на что угодно.
4. Есть ли шанс на положительный исход дела и что он вернется домой в 2017? Рыцарь кубков+Императрица. Не очень мне здесь нравятся эти карты. Вроде хорошие, но в данной ситуации статичные, не сулящие именно разрешения ситуации на событийном уровне. Как вы считаете?
5. Могут ли открыть второе дело на него в 2017? Пустая карта+7 кубков. Информации нет, слишком многое пытаемся сразу учесть.
6. Поможет ли адвокат, стоит ли ждать ждать смысла от его работы? Паж мечей+5 пентаклей. Худо бедно адвокат пока вытягивает, но похоже глобального смысла ждать не стоит. Он скорей пытается по мелочи где-то какие-то вопросы решать и дыры закрывать, но серьезных усилий тут не видно.
7. Стоит ли обращаться в СМИ, даст ли это результат? 4 жезлов+Туз кубков. Думаю, прорыва не будет, но определенные результаты могут быть. Надежда может появится.
8. Подкуплены ли правоохранительные органы? Туз мечей. Нет, подкупа нет.
9. Лучше ли положение других участников? участник №1 - 8 кубков. Похоже, товарищ от ответственности почти ушел, исчезает потихоньку, так сказать.  Участник №2 - 3 кубков+Маг. Определенно положение лучше, есть договоренности, предпринимаются активные действия.
10. Каков вероятный исход дела? (вопрос от меня добавлен) 7 мечей+4 кубков. Ну, похоже, срока стоит все-таки ждать, и дело тут нечисто.
11. Долго ли будет идти процесс/решаться вопрос? 8 пентаклей
Иерофант. Да, долго.Судья тянет?
12. Совет. 6 пентаклей+7 жезлов. Дать денег? Наладить защиту? Отстаивать свои интересы любыми способами?

Буду очень благодарна за любые мнения!


Сообщение отредактировал Cesha - Пятница, 09.12.2016, 13:42
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: