Воскресенье
06.10.2024
05:52
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11612
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
costumerKaДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:16 | Сообщение # 106
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Попробовала расклад "Почему я не могу его отпустить".
Вот что получилось.
1) Чувства партнёра к кверенту на данный момент? -СА Колесница, я думаю что чувства есть, но они больше похожи на "принцип" получить во что бы то ни стало человека который мне не принадлежит. В общем чувство собственничества на фоне ущемлённого самолюбия.
2) Подсознательные мотивы почему кверент сидит на крючке у отживших отношений - Туз деревень - может хочу победить, принцип победы, вряд ли я не готова к новой жизни, наоборот готова и хочу чтобы эта привязанность странная никому не нужная ушла.
3) Сознание, как кверент сам себе объясняет мотивы?- Суд - наверное хочу чтобы той жене и ему вернулись бумерангом те страдания которые выпали на мою долю из-за этих людей, я считаю что не заслужила этого урока.Не знаю.
4) Реальные потребности почему кверент цепляется за отжившие отношения? - ну тут всё понятно, у меня к нему чувства, я хочу с ним встретиться и встречаться, независимо от того есть у него кто то или нет. Эххх...дурында я.
5) Что может кверента заставить отпустить ситуацию? - 7 мечей - это карта кражи, может быть стать холодной сукой по отношению к нему, не жалеть его, быть холодной внутри, убить чувства, вот тут я бы хотела разъяснение, не могу понять.
6) Как измениться внутреннее состояние кверента если он отпустит ситуацию? - появится семья???
7) Как поменяется реальность, что придёт в жизнь, если кверент отпустит ситуацию? - стану более- Императрица- тут два варианта, 1) буду довольна жизнью, наслаждаться ей и всё у меня будет получаться. 2) ну наверное семья, материнство, ребёнок или стану не маленькой девочкой которая была раньше, а более зрелой "женщиной!.

Ну как то так.

Также расклад "Почему у меня нету партнёра и Почему меня вечно все бросают- я бы так наверное сформулировала":
1. Умеете ли вы доверять партнёру? - Дьявол, совершенно не умею, думаю что нужна человеку только из-за хорошего секса. Доверия нету ни к кому.
2. Умеете ли вы следить за собой? - Смерть - вот тут не знаю. Может у меня регулярные преображения внешности? Всегда разная.
3. Существуют ли проблемы в сексе?- 6 пентаклей - не знаю вообще что подумать. 
4. Есть ли в создавшейся ситуации влияние матери? - Туз пентаклей - наверное есть, слишком опекала меня, ограничивала меня в самоответственности, не давала свободы....
5. Ваши претензии относительно идеала мужчины?- Королева Мечей - не знаю, может слишком холодны со мной и я с ними чувствую себя одиноко?
6. Кто вы на самом деле (есть ли основа для претензий - может вы сами)?- Рыцарь Мечей - резкость, я резкая и жестокая, признаю. Но не конфликтная, эту черту сразу убираем. 
7. Ваши ошибки?- Король Жезлов - вряд ли тут идёт речь о бывшем, скорее выбираю мужчин неподходящих или слишком властных мужчин.
8. Совет, которые дают Карты к Вашей ситуации?- Маг - быть более решительной и активной, действовать а не сидеть на месте, искать, пробовать самой.
9. Сколько времени и труда потребуется чтобы преодолеть проблему?- Колесо фортуны - наверное от меня зависит.

Ну как тот так, некоторые позиции мне совершенно не понятные, некоторые я елала интуитивно, некоторые по знанию проблемы.
Помогите!
costumerKaДата: Среда, 27.05.2015, 03:28 | Сообщение # 107
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Ой, извините пожалуйста. да, Жезлов, всё верно.
В позиции №4 Реальные потребности почему кверент цепляется з отжившие отошения? 2 кубков.
 Извините  6 7

Добавлено (25.05.2015, 21:47)
---------------------------------------------
Заметила что не дописала, к 6 пункту карта 4 жезла

Добавлено (27.05.2015, 03:28)
---------------------------------------------
Девчонки, извините что такая надоедливая, просто очень нужна ваша помощь в понимании трактовки. Сейчас кинула тот еже расклад, только с исправлениями и дополнениями недостающих карт.

Попробовала расклад "Почему я не могу его отпустить". 
Вот что получилось. 
1) Чувства партнёра к кверенту на данный момент? -СА Колесница, я думаю что чувства есть, но они больше похожи на "принцип" получить во что бы то ни стало человека который мне не принадлежит. В общем чувство собственничества на фоне ущемлённого самолюбия. 
2) Подсознательные мотивы почему кверент сидит на крючке у отживших отношений - Туз жезлов - может хочу победить, принцип победы, вряд ли я не готова к новой жизни, наоборот готова и хочу чтобы эта привязанность странная никому не нужная ушла. 
3) Сознание, как кверент сам себе объясняет мотивы?- Суд - наверное хочу чтобы той жене и ему вернулись бумерангом те страдания которые выпали на мою долю из-за этих людей, я считаю что не заслужила этого урока.Не знаю. 
4) Реальные потребности почему кверент цепляется за отжившие отношения? -2 кубков- ну тут всё понятно, у меня к нему чувства, я хочу с ним встретиться и встречаться, независимо от того есть у него кто то или нет. Эххх...дурында я. 
5) Что может кверента заставить отпустить ситуацию? - 7 мечей - это карта кражи, может быть стать холодной сукой по отношению к нему, не жалеть его, быть холодной внутри, убить чувства, вот тут я бы хотела разъяснение, не могу понять. 
6) Как измениться внутреннее состояние кверента если он отпустит ситуацию? - 4 жезлов- появится семья??? 
7) Как поменяется реальность, что придёт в жизнь, если кверент отпустит ситуацию? - стану более- Императрица- тут два варианта, 1) буду довольна жизнью, наслаждаться ей и всё у меня будет получаться. 2) ну наверное семья, материнство, ребёнок или стану не маленькой девочкой которая была раньше, а более зрелой "женщиной!. 

Ну как то так. 

Также расклад "Почему у меня нету партнёра и Почему меня вечно все бросают- я бы так наверное сформулировала": 
1. Умеете ли вы доверять партнёру? - Дьявол, совершенно не умею, думаю что нужна человеку только из-за хорошего секса. Доверия нету ни к кому. 
2. Умеете ли вы следить за собой? - Смерть - Всегда разная. часто меняю стиль.
3. Существуют ли проблемы в сексе?- 6 пентаклей - не знаю вообще что подумать.  
4. Есть ли в создавшейся ситуации влияние матери? - Туз пентаклей - наверное есть, слишком опекала меня, ограничивала меня в самоответственности, не давала свободы.... 
5. Ваши претензии относительно идеала мужчины?- Королева Мечей - не знаю, может слишком холодны со мной и я с ними чувствую себя одиноко? 
6. Кто вы на самом деле (есть ли основа для претензий - может вы сами)?- Рыцарь Мечей - резкость, я резкая и жестокая, признаю. Но не конфликтная, эту черту сразу убираем.  
7. Ваши ошибки?- Король Жезлов - вряд ли тут идёт речь о бывшем, скорее выбираю мужчин неподходящих или слишком властных мужчин. Либо слишком властная или показываю эту черту.Амбициозная.
8. Совет, которые дают Карты к Вашей ситуации?- Маг - быть более решительной и активной, действовать а не сидеть на месте, искать, пробовать самой. 
9. Сколько времени и труда потребуется чтобы преодолеть проблему?- Колесо фортуны - наверное от меня зависит. 

Плииииз, помогите.

АнгеронаДата: Четверг, 28.05.2015, 14:46 | Сообщение # 108
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
costumerKa, а у меня вот вопрос появился по раскладу "Почему": у вас родители развелись? Возможно, в семье были часто скандалы между родителями? Может, у вас с отцом сложились какие-то сложные, напряженные отношения или даже вы вообще без отца росли?
costumerKaДата: Четверг, 28.05.2015, 21:10 | Сообщение # 109
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Цитата Ангерона ()
costumerKa, а у меня вот вопрос появился по раскладу "Почему": у вас родители развелись? Возможно, в семье были часто скандалы между родителями? Может, у вас с отцом сложились какие-то сложные, напряженные отношения или даже вы вообще без отца росли?


Развелись. Всю ихнюю супружескую жизнь были сильные скандалы с драками, оскорблениями в адрес друг друга и т.д.
Отец не обращал на меня внимание, был отстранён всегда. Где то с 15 лет после развода мы перестали общаться, мать настраивала меня против отца, а он решил не бороться за меня и в следствии этого общение прекратилось. Я знаю что он очень переживал из-за этого, но на контакт не выходил. Фактически, в том сознательном возрасте в котором девочке нужен отец, у меня его не были и до сих пор нету.
АнгеронаДата: Четверг, 28.05.2015, 23:59 | Сообщение # 110
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
costumerKa, вот мне и показалось по фигурным картам, что проблема идет отсюда, от взаимоотношений родителей и в частности от проблемы, связанной с отцом.
Цитата costumerKa ()
5. Ваши претензии относительно идеала мужчины?- Королева Мечей
Здесь как будто и нет никакого идеала. Королева Мечей - одиночка, она живет без мужчины и не терпит мужского руководства в принципе. Думаю, в вашем случае здесь карты показали влияние на вас вашей мамы. Она своим примером и негативным отношением к вашему отцу, которое и вам пыталась внушить , сформировала у вас отрицательное отношение к мужчинам. У вас вместо идеала мужчины скорее уверенность в том, что настоящие мужики давно перевелись. И следующая позиция, на мой взгляд, подтверждает предыдущую.
Цитата costumerKa ()
6. Кто вы на самом деле (есть ли основа для претензий - может вы сами)?- Рыцарь Мечей
Вы изначально агрессивно настроены, не ждете ничего хорошего от мужчин.
Цитата costumerKa ()
7. Ваши ошибки?- Король Жезлов
Возможно, вы ищете в мужчинах то, что недополучили от отца - отцовской любви, заботы и опеки. Но никакой посторонний мужчина отца не заменит.
Это, конечно, очень сложная и болезненная для вас тема, но мне так увиделось. И может быть, Маг вам советует проявить инициативу самой, найти отца и поговорить по душам, восстановить отношения, рассказать о своей боли, выслушать его? Подумайте. Вот и может получиться завершение цикла, о котором написала выше Мечтательница. А сколько времени на это потребуется я не возьмусь прогнозировать.
Еще, как вариант, Маг - это специалист, хороший психолог. Это если встретиться с отцом нет возможности, то можно и такой вариант рассмотреть.
Удачи вам и счастья! 9


Сообщение отредактировал Ангерона - Пятница, 29.05.2015, 00:01
costumerKaДата: Пятница, 29.05.2015, 01:45 | Сообщение # 111
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Не в бровь а в глаз, я бы так сказала! Всё верно, чётка и на 100%. Вот и причина почему я не могла бросить и наверное до сих пор расстаться с бывшим МЧ- он мне был как папочка, который меня оберегал и лелеял. Наверное и стоит начать общаться, последнее время я всё четче понимаю что мне просто необходим отец. НЕ отношения с мужчинами, а заботливый внимательный отец который меня любит по настоящему.

Девочки, спрошу вас последний раз и больше не буду мучать. Тоже связано с отношениями на год, то есть до конца 2015 года. Что меня ждёт в этом году. Расшифровка я так вижу у меня не сильно хорошо идёт, по этому обращаюсь  к вам как к очень хорошим специалистам. И если не сложно, посоветуйте хорошую литературу по таро, чтобы лучше понять арканов.

1. 2. Надежды и тенденции в сфере личной жизни? мир и туз жезлов - надеюсь поставить точку на былых отношениях и начать новую жизнь без воспоминаний, двигаться дальше.
3.4. Надежды и тенденции в сексуальной сфере?- 8 пентаклей и 6 кубков- может буду скучать по прошлому, тому что было. Ничего такого инетресного не вижу в перспективе. Всё обыденно, но бытовому.
5.6. Эмоции связанные с личной и сексуальными сферами?- Правосудие и Солнце - наверное поиск эмоций, разнообразия и желание быть любимой.
7.8. Достижения и приобретения в личной жизни на загаданный период?- Суд и туз пентаклей - Наверное кармический долг отработан. Стремление к новому этапу в жизни.
9.10. Потери и провалы в личной жизни на загаданный период? - 3 пентаклей, 5 мечей. - не имею представления. по 5 мечей могу сказать что из-за чрезмерного доверия, получила хороший опыт быть хитрее, осмотрительнее, жизнь заставила снять розовые очки. По 3 пентаклей не знаю. 
11.Совет карт - 2 мечей - быть попроще, расслабиться, не конфликтовать с окружающими, не быть закрытой от отношений, открыться новым чувствам.
12.Итог года - 3 кубков, тут двоякое понимание: то ли ничего серьёзного то ли приобретение семьи. Может вытащить доп?
costumerKaДата: Пятница, 29.05.2015, 02:39 | Сообщение # 112
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Девочки, Вам нужно открывать личный кабинет психотерапевтов. Прочитала всё вышеперечисленное и поняла то, почему у меня не складываются отношения. Вот как раз секс у меня и на первом месте. По крайне мере с бывшим был так точно. Сегодня разъяснила для себя то, что не понимала долгие годы. Спасибо Вам!
CeshaДата: Суббота, 30.05.2015, 01:10 | Сообщение # 113
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Девочки, всем привет!
Помогите, плиз, с трактовкой.

Вопрос был такого рода: Есть ли перспективы личных отношений с П.?
Выпали: Суд, Королева мечей, Шут+Повешенный.

Что-то я теряюсь, Суд - моя самая непонятная карта...
Королева мечей - возможно, мое отношение к вопросу, или же там уже замешана дама.
Шут с Повешенным ничего хорошего, а точнее ничего серьезного не сулят - несерьезные и неразвивающиеся отношени. Или же в позитивном ключе - новое начало и все перевернется с ног на голову?
Спасибо вам, дорогие 9
АнгеронаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 07:46 | Сообщение # 114
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Цитата Cesha ()
Суд, Королева мечей, Шут+Повешенный.
Мне кажется, что тут рассчитывать на что-то серьезное нет смысла. Отношения будут подвешенными, нестабильными. МЧ будет то появляться, то исчезать. Вроде как демонстрируя свою свободу и независимость. Периоды общения (интернет-телефон) будут сменяться периодами одиночества, отстраненности.
Цитата Cesha ()
Королева мечей - возможно, мое отношение к вопросу, или же там уже замешана дама.
Если и замешана, то скорее мама-тетя-бабушка, которые чересчур опекают МЧ, пытаются влиять на его выбор в личной жизни.
MaidenДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:54 | Сообщение # 115
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Cesha
серьёзной перспективы не вижу; видимо вы сами не ждёте(или не хотите) серьёзных отношений с м.ч.


Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.
Lilianna123Дата: Вторник, 02.06.2015, 02:11 | Сообщение # 116
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
Спросила карт, получится ли у меня устроиться на желаемую работу которая как бы на словах есть а по факту нету: правосудие, туз мечей , 5 жезлов - я так понимаю карты, что когда раскроится истина всей ситуации будет крупная смора и ничего не получится, или мне придется эту работу выбивать! Помогите пожалуйста
CeshaДата: Вторник, 02.06.2015, 02:42 | Сообщение # 117
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Maiden, , спасибо, девочки! 9 :9:
У меня была такая мысль, что эта карта показала меня - что это решение разума, из серии "просто чтоб кто-то был", а человек эмоций особо не вызывает (ну, по крайней мере, пока).....
LvcianДата: Среда, 03.06.2015, 03:03 | Сообщение # 118
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Здравствуйте уважаемые друзья. Мне нужна помощь в трактовке раскладов. Мониторю еще четвертый месяц ситуацию, никак не могу понять в чем причина. Карты выпадают примерно одинаковые, на разных раскладах. Таро перетосовывалось полностью каждый раз перед гаданием. Выпадают примерно одни и те же карты, но не сбываются. У людей которые окружают молодую пару, все сбылось, но на них нет. Дело в том, что там любовный треугольник. Девочка (назовем ее условно Д) вышла замуж за парня (он будет П2) в отместку своему любимому (он будет П1), не смогла простить его (по его словам, косвенно они подтверждаются, да и карты об этом говорят). Раскидывал перед новым годом на Д и П2, выпала свадьба, даже в тот момент, когда о ней речи не шло, но в будущем у пары стоит перевернутое колесо фортуны. После свадьбы начал раскидывать еще раз, с промежутком недели две. Выпадало любовь Д к П1. И так несколько раз, правда любовь с 5 мечей в перевернутом виде. Но не в этом суть. На отношения Д и П2 выпадала 10 мечей перевернутая или 9 мечей в прямом. И так несколько раз подряд. Но ничего подобного не произошло. Смущает 2 расклада, подскажите, кто что думает и как может трактовать. Заранее благодарю )))

1. кельтский крест на отношения (Д и П1):



1.смысл проблемы, (2 монет прям.)2.привходящие обстоятельства, (8 мечей пер)3.то, о чем мы думаем, (рыцарь чаш пер)4.то, что мы чувствуем, (3 жезлов пер)5.причина возникновения ситуации, (7 мечей прям)6.тенденция её развития, (туз чаш прям)7.точка зрения спрашивающего, (5 жезлов пер)8.точка зрения других людей, (луна прям)9.то, чего спрашивающий ждет или чего опасается, (3 кубков прям)10.перспективы и результаты. (шут, дурак прям)

2. расклад на отношения, вокзал для двоих (Д и П2)


 
1 сигнификатор: 6 жезлов прям

П2
2 мысли: 2 жезлов прям
3 чувства: туз жезлов прям
4 действия: 5 мечей пер

Д
5 действия: умеренность пер
6 чувства: 3 мечей пер
7 мысли 5 мечей прям

Добавлено (03.06.2015, 03:03)
---------------------------------------------
Прошу простить модератора, не смог засунуть вопрос в нужную тему, если возможно, исправите мою ошибку, буду благодарен и + 1 к Карме ))))

Прикрепления: 5167885.jpg (13.9 Kb) · 1463746.jpg (16.1 Kb)
СиренаДата: Среда, 03.06.2015, 03:44 | Сообщение # 119
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Lvcian, здравствуйте! 9
Вы на какой колоде делали расклад?
Обращаю ваше внимание на Правила раздела "Помощь в толковании":
Цитата
Просьбу о помощи необходимо размещать в соответствующей теме (к примеру, если расклад сделан на Таро Гномов, то вопрос должен быть размещен в теме "Помощь в толковании на Таро Гномов").
3. В том случае, если подходящей темы в разделе не имеется, разрешается создать новую тему. Название темы в таком случае должно отражать суть ситуации или содержать название расклада (например, "Помогите в толковании расклада "Вокзал для двоих!"). В комментарии к названию темы должно быть указано название колоды. Впоследствии эта тема будет оформлена модератором стандартным образом.
4. Для того, чтобы получить помощь в толковании, в своей просьбе необходимо:
- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
- если расклад сделан на классической колоде (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно.
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.


мои колоды
LvcianДата: Среда, 03.06.2015, 11:27 | Сообщение # 120
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
На таро уайта
Поиск: