Четверг
28.03.2024
16:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Определяем домашних и диких животных
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
В этой теме определяем домашних и диких животных.



Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 3442520.jpg (82.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Надежда86rusДата: Среда, 11.03.2015, 01:33 | Сообщение # 301
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Таро Магия Снов
Цитата Сирена ()
1. Как выглядит на фото животное и какое чувство у вас вызывает?
5 Пентаклей, Солнце, 2 Мечей

Животное вызывает чувство удивления и любопытства. Имеет обтекаемые формы. Думаю, что у него отсутствует шерсть, поэтому оно любит тепло. Возможно, это детеныш.
Цитата Сирена ()
2. Сколько особей на фото?
Башня

Одна особь
Цитата Сирена ()
3. Где обитает это животное и есть ли предположение, кто это?


Король Пентаклей, Маг, Колесо Фортуны.

Животное не живет в России. Место его обитания южная страна у моря или океана. Животное любит камни, скалы, солнце. Предпочитает теплый влажный климат. Я предположу, что это хладнокровное животное.
Прикрепления: 1228251.gif (36.8 Kb) · 6828931.gif (27.9 Kb) · 1897651.gif (33.1 Kb) · 8403252.gif (33.2 Kb) · 0117579.gif (33.9 Kb) · 3218041.gif (34.6 Kb) · 8340237.gif (36.2 Kb)


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков

Сообщение отредактировал Надежда86rus - Среда, 11.03.2015, 01:40
CardanosaДата: Среда, 11.03.2015, 21:45 | Сообщение # 302
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Сирена, РУ Универсальное



1.Животное травоядное 10Ж-2Ж, может это дикобраз или ёж 11  
2.Одна особь на фото - Жрица
3.Обитает в кустарниках, полях
amarinДата: Среда, 11.03.2015, 22:28 | Сообщение # 303
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
1. Как выглядит на фото животное и какое чувство у вас вызывает?
Таро РУ
3 кубков, туз мечей
Животное дикое, может быть африканское, экзотическое
вызывает чувство опасности, ничего хорошего от встречи с ним не жди
2. Сколько особей на фото?
2 кубков
Думаю, 2
3. Где обитает это животное и есть ли предположение, кто это?
Король кубков. Может обитает вблизи воды. Может крокодильчик
СиренаДата: Среда, 11.03.2015, 23:11 | Сообщение # 304
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:

Это фото я сделала в берлинском аквариуме. На нем целая стая медуз - ушастых аурелий. Аурелии полупрозрачные, розовато-фиолетовых оттенков. Эта медуза похожа на круглый плоский зонтик, по краю которого расположены многочисленные тонкие щупальца, свисающие вниз. Меня такое количество медуз привело в состояние паники 11 . Думаю, вы встречались с этими животными, если отдыхали на Черном или Средиземном море (именно там они распространены).

Кроля,

Цитата Кроля ()
1. Как выглядит на фото животное и какое чувство у вас вызывает?
Смерть и Солнце (перевернута). Очень сложно определится- наверное если бы задание было бы более фантастичным- я бы написала что это кони из Гарри Поттера, этакие костлявые мертвые кони- духи.  А так- я предположу, что это хищное животное, несущее смерть. Скорее всего ночное, спящее когда встает солнце
Очень горящие карты)) Солнце круглое, как медуза и у него есть лучи-щупальца. и на флаге Смерти цветок похож на медузу. Ну и чувства не самые радостные вызывают (ну , у меня точно)))

Цитата Кроля ()
2. Сколько особей на фото?
На фото- скорее всего одна особь. И возможно она не крупных размеров.
их целая стая. Разных размеров.

Цитата Кроля ()
3. Где обитает это животное и есть ли предположение, кто это?
Девятка жезлов. Это животное живет недалеко от леса, от полян. Но оно возможно сидит на каких то ветвях, или жердях..чтобы его не обнаружили. Может быть это летучая мышь?
Движение медуз похожи на парения, но не в воздухе они парят, а в воде, в верхних слоях морей.

Peri,
Цитата Peri ()
1. Как выглядит на фото животное и какое чувство у вас вызывает?  Умеренность, Королева Кубков. животное с крыльями, возможно оперение разноцветное, два цвета. светлых. Умиротворение, созидание,плавность, неспешность, мудрость.

Похоже. 12 Оттенков два - розовато-фиолетовые. Движения неспешны, очень плавные.
Цитата Peri ()
2. Сколько особей на фото? Рыцарь мечей- скорее всего одно

стая
Цитата Peri ()
3. Где обитает это животное и есть ли предположение, кто это? 9 жезлов, башня, справедливость- обитает скорее всего в лесу , дикая природа, странно но, мне кажется не жаркий климат. Думаю это сова, филин
Населяет прибрежные воды морей умеренного и тропического поясов, в том числе — Чёрное и Средиземное моря. 12

Надежда86rus
Цитата Надежда86rus ()
5 Пентаклей, Солнце, 2 Мечей
Животное вызывает чувство удивления и любопытства. Имеет обтекаемые формы. Думаю, что у него отсутствует шерсть, поэтому оно любит тепло. Возможно, это детеныш

Шерсти точно нет и форма обтекаемая 11 . Живет в теплых морях. На фото есть медузы побольше и поменьше (это, наверное, и есть детеныши).

Цитата Надежда86rus ()
Король Пентаклей, Маг, Колесо Фортуны.
Животное не живет в России. Место его обитания южная страна у моря или океана. Животное любит камни, скалы, солнце. Предпочитает теплый влажный климат. Я предположу, что это хладнокровное животное.
В России тоже встречается. Но теплый климат предпочитает, это точно 12 Только вот крови у него нет, даже холодной.

Mango,
Цитата Mango ()
1. 2 жезлов, рыцарь чаш, 6 пентаклей
у него не кожа сверху, а что-то другое. к коже так сразу и не подступиться. перья наверно. цвет наверно коричневый-песочный. по рыцарю чаш предположу, что вид очень обманчивый - выглядит мимимишно, но на самом деле от него можно ждать всего. возможно держится вблизи воды, но само оно вряд ли живет в воде. может просто питается около водоемов. кстати возможно его подкармливает человек.
Не сильна, конечно, в медузах, но думаю поверхность медузы не совсем кожа... И если это и называется коже, то она необычная - прозрачная. Живет в воде. Именно этих особей человек подкармливает - они живут в аквариуме )))

Цитата Mango ()
чувства - маг.
какое-то полезное животное. может даже какое-то ожидание помощи от него.
наверное, Маг - это смешанные чувства. Спектр эмоций - от восхищения до ужаса)

Цитата Mango ()
2. 3 жезлов трое
Побольше 11

Цитата Mango ()
3. 10 мечей, король чаш, дама мечей
холодный/умеренный климат, возможно ночной образ жизни. даму мечей не знаю куда деть. она дает воздух, на заднем плане деревья. может живет где-то в деревьях, а питается у водоемов по королю чаш?
Дама мечей - наверное, медуза и есть 10

Цитата Mango ()
что за животное - умеренность, смерть, влюбленные
ну вот. везде крылья. наверно птица, причем хищная
спокойствие, страх, очарование - про медузу точно можно так сказать.

Стася,
Цитата Стася ()
1. Как выглядит на фото животное?
Обыкновенность - животное не экзотическое. Окрас пестренький ( как минимум из двух цветов)
Да, эту медузку практически все встречали 12 Окрас - из двух оттенков
Цитата Стася ()
2. Какое чувство у вас вызывает?
Осознанность - интерес, лица я его не вижу (хоть оно по первой карте и обыкновенное, но видимо я с ним лично  не встречалась
Настя, ну как - встречалась или нет? 11

Цитата Стася ()
3.Сколько особей на фото?
Исцеление - Пусть будет одно
на карте много кружочков на голубом фоне - как медузы в аквариуме!

Цитата Стася ()
4. Где обитает это животное?
Путешествие - перемещается с места на место, может перелетает (у меня тут два варианта, горы или песок)
перемещаются стаями в толще воды

Цитата Стася ()
5. Есть ли предположение, кто это?
Дружелюбие - деревья присутствуют и на первой и на этой карте, предположу , что это птица
медуза 4

liliosa,
Цитата liliosa ()
Королева Кубков (Принцесса Мечей), Отшельник (Повешенный)
Животное не маленькое, находится на возвышенности (на ветке, скале). Это животное люди видят редко, оно ведет скрытный образ жизни, активно ночью, летает.
Не скажу, что очень большое. Аквариум стоит на постаменте. Живет в другой среде, отличной от нашей - если вы не Ихтиандр - каждый день не встретите 11

Цитата liliosa ()
2. Сколько особей на фото?
10 Мечей Тут у меня два варианта: одна особь или их целая стая.
Стая 12

Цитата liliosa ()
5 Жезлов (9 Мечей)
Обитает в лесу, подальше от человеческих глаз. Предположу, что это летучая мышь.

Обитает в морях, и это ушастая аурэлия 1

Cardanosa,
Цитата Cardanosa ()
1.Животное травоядное 10Ж-2Ж, может это дикобраз или ёж
это много-много медуз . Основную пищу аурелий составляет мелкий зоопланктон.
Цитата Cardanosa ()
2.Одна особь на фото - Жрица
одна стая))

amarin
Цитата amarin ()
1. Как выглядит на фото животное и какое чувство у вас вызывает? Таро РУ
3 кубков, туз мечей
Животное дикое, может быть африканское, экзотическое вызывает чувство опасности, ничего хорошего от встречи с ним не жди
Это точно! Дикое и опасность есть - может ужалить
Цитата amarin ()
2. Сколько особей на фото?
2 кубков Думаю, 2
Стая
Цитата amarin ()
3. Где обитает это животное и есть ли предположение, кто это?
Король кубков. Может обитает вблизи воды. Может крокодильчик
В воде! 12

У меня возникло подозрение, что стая медуз - это один коллективный разум, раз практически у всех карты показали одну особь. 46 Интересное наблюдение!

Спасибо всем за участие, очень интересно!


мои колоды
FroggДата: Четверг, 09.04.2015, 11:04 | Сообщение # 305
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Дорогие феи,доброго времени!Предлагаю новое задание:



На фото люди на заднем плане.На переднем плане - животное.Предлагаю определить:
1)Что это за животное (птица,насекомое,млекопитающее или пресмыкающееся)?
2)Чем питается?
3)Как выглядит?
4)В какой среде обитает?
5)Домашнее или дикое?
6)В какой среде находится на момент съёмки?

Желаю удачи!
Ответ выложу 12.04.15.
Прикрепления: 8375050.jpg (21.0 Kb)
MissNatalyДата: Четверг, 09.04.2015, 19:00 | Сообщение # 306
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
На Колдовском таро: 
1)Что это за животное?птица- Паж жезлов 
насекомое - Императрица доп.Колесница 
млекопитающее - Правосудие доп.Туз пентаклей 
пресмыкающееся - Туз кубков 
Я думаю это млекопитающее. 

2)Чем питается?3 мечей,Король пентаклей,Туз кубков - мне кажется,питается животное в основном мясом,добытчик,хищник и так же употребляет некоторые растения.

3)Как выглядит?10кубков,Иерофант,Отшельник - ну это не мелкое животное,среднего размера.Красивое животное,вызывает восхищение.Животное имеющее статус в животном мире,ну например - волк,лев,тигр ну и т.д. 

4)В какой среде обитает?Король кубков,Умеренность,6 кубков - обитает в такой среде где есть рядом вода,в теплых странах думаю.

5)Домашнее или дикое?домашнее-Луна, Повешенный - нет не домашнее 
дикое- 6 мечей,10 пентаклей- думаю дикое

6)В какой среде находится на момент съёмки?Звезда,8мечей,Императрица- мне кажется животное в центре внимания,в неволе - примерно зоопарк, цирк ну и т.д
CeshaДата: Суббота, 11.04.2015, 16:38 | Сообщение # 307
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Frogg, добрый день! Присоединюсь и я с Богинями.
1. Какое животное? 6 пентаклей, есть туз жезлов, нет 5 жезлов.
Ох, ну по этой карте у меня сначала родился вариант млекопитающее, крупное, могучее. Но внимательн посмотрев на карту подумала, что может быть и пресмыкающееся. По допам остановлюсь все-таки на млекопитающем.
2. Чем питается? 8 пентаклей, есть рыцарь мечей, нет 2 пентаклей. Скаажу, что животное хищное, охотится, загоняет, играет с своей добычей, медленно ее мучает. Мясом питается чьим-то.
3. Как выглядит? Солнце. Ну, вот подтверждается версия, что животное крупное, могучее и красивое. Может быть, оно рыжее или светлое, гордое. Может, это кто-то из семейства кошачьих (судя по расшифровке первой карты).
4. В какой среде обитает?
Королева жезлов. В  теплых краях. Думаю, обитает изолированными группами, в уединенных местах, группы эти маленькие, так как животные скорее одиночки - охотники. Тщательно оберегают свою территорию.
5. Домашнее или дикое? Пустая карта (вот так сюрприз), есть Император, нет Силы.
Думаю, дикое, приручить его сложно, так как животное независимое  и очень умное.
6. В какой среде находится на момент съемки?
Король мечей, Повешенный.
Скажу, что среда для него чужеродная и оно остановилось и осматривается и готовится к решительным действиям....Может, его поймали и как-то обездвижили?


Без карт мне пришел на ум какой-то бык на корриде:) но карты говорят другое...
Спасибо за задание!


Сообщение отредактировал Cesha - Воскресенье, 12.04.2015, 01:33
amarinДата: Суббота, 11.04.2015, 20:28 | Сообщение # 308
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Frogg
таро РУ
1)Что это за животное (птица,насекомое,млекопитающее или пресмыкающееся)?
СА Звезда. Думаю, что это птица
2)Чем питается?
2 посохов. Не плотоядная, может семена, зерна, растения
3)Как выглядит?
король кубков. Яркая (королевская окраска), не маленького роста (не королек)
4)В какой среде обитает?
3 кубков
теплолюбивая ( не пингвин 1 ).
5)Домашнее или дикое?
Мне кажется животное прирученное человеком ( то есть не совсем дикое и не совсем домашнее. Например, как утки в пруду в парке)
2 пентаклей
6)В какой среде находится на момент съёмки?
Паж пентаклей, Отшельник. стоит на какой-то поверхности ( не в воде, не в небе). Может быть какой то-то луг зеленый, хотя по отшельнику этого не скажешь (тут наоборот, скалы со снегом...). Отвечу, что на какой то полянке.
Анна0106Дата: Суббота, 11.04.2015, 23:51 | Сообщение # 309
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Frogg, на РУ
Цитата Frogg ()
1)Что это за животное (птица,насекомое,млекопитающее или пресмыкающееся)?
Соответственно Маг, Жрица, Солнце, 7 мечей.
Млекопитающее
Цитата Frogg ()
2)Чем питается?
10 монет, Туз монет, 2 мечей.
Я думаю, что питается с земли, что найдёт, то и ест. Нет определённых вкусовых пристрастий. Может мелкие улитки 4
Цитата Frogg ()
3)Как выглядит?
6 монет, 10 жезлов, 8 кубков
Не большое, скорее малого или среднего размера, не как слон или жираф, темного цвета. Не могу понять что мне карты сказать хотели. Может что-то наращивает, а потом сбрасывает 4
Цитата Frogg ()
4)В какой среде обитает?
Дьявол, 5 мечей, Луна
Среда обитания совершенно не дружелюбная, ограниченная хищниками или более сильными конкурентами. Животное вынуждено подчиняться происходящему, нет свободы.
Цитата Frogg ()
5)Домашнее или дикое?
2 мечей, Шут, Отшельник.
Мне кажется, что его изжили из естественной среды обитания. Животное вынуждено быть домашним.
Цитата Frogg ()
6)В какой среде находится на момент съёмки?
9 кубков, Башня, Повешенный
Животное видимо выдернули резко из любимых условий и отправили в опасную и чужеродную для него среду. Может даже вытащили из воды и подвесили.

Спасибо за задание! 8
TainaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:07 | Сообщение # 310
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Frogg,на малом оракуле Ленорман(классический).
Цитата Frogg ()
1)Что это за животное (птица,насекомое,млекопитающее или пресмыкающееся)?
Млекопитающее.
Кинула первыми выпали,медведь и собака.
Цитата Frogg ()
2)Чем питается?

Травой и древесиной.
Корабль,букет цветов,письмо ,лилии.
Цитата Frogg ()
3)Как выглядит?

Размер-30-60 см.
Шерсть-тут странно.Какое-то изменение шерсти.Возможно как чешуя,иглы,броня,толстая кожа.
Гроб,развилка.
Цвет,различные оттенки коричнево-рыжего с белым.
Солнце,лилии.
Цитата Frogg ()
4)В какой среде обитает?

Среди деревьев,в лесу.
Аист,якорь,дерево.
Цитата Frogg ()
5)Домашнее или дикое?

Корабль,букет цветов.
Дикое,привезенное с других мест.
Цитата Frogg ()
6)В какой среде находится на момент съёмки?

В родной.В дикой.
Тучи,звезды,дерево,гонец.
Прям не знаю кто это.Бобер,дикобраз,ехидна,возможно утконос)) 9


Сообщение отредактировал Taina - Воскресенье, 12.04.2015, 10:08
FroggДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:53 | Сообщение # 311
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Феи,момент истины !  1



На фото - дельфин - млекопитающее из подкласса зубатых китов.Живёт охотой,несомненный хищник. Питается рыбой, кальмарами, креветками.
Выглядит? Великолепно! Трёхметровое изящное веретенообразное тело.
Довольно толстая и гладкая кожа, на ощупь как варёное яйцо.На фото - чёрно-серебристая афалина.Они обитают в тёплых и умеренных  водах почти всех морей и океанов ( кроме Северного Ледовитого ).Не любят одиночества, живут в стаях, хотя вожаков у них нет - демократия  10 .Вряд ли их можно считать домашними животными, хотя их повсеместно дрессируют . Афалины могут прыгать на 5 метров в высоту и на 9 - в длину,но воздух - не их родная стихия.
Цитата Мармеладка ()
Это пресмыкающееся.
Млекопитающее, и 5 кубков даже напомнила силуэт и цвет дельфина.
Цитата Мармеладка ()
Как будто охотится не часто, причем каждый раз новая жертва  и потом долго переваривает пищу , лежит спит
  Подвижные, охотятся постоянно (очень большие энергозатраты).
Цитата Мармеладка ()
Не совсем поняла, как спрашивать у карт, тк животное может быть в природе диким , но и выращиваться в неволе .  Вообщем именно это животное - домашнее.
Верно, дикое, но прирученное 12 .
Цитата Мармеладка ()
Рядом есть вода
Верно  12
Цитата MissNataly ()
Я думаю это млекопитающее.
Правильно  12 .   
Цитата MissNataly ()
)Чем питается?3 мечей,Король пентаклей,Туз кубков - мне кажется,питается животное в основном мясом,добытчик,хищник и так же употребляет некоторые растения.
 . Верно, охотник ,добытчик  12 .
Цитата MissNataly ()
3)Как выглядит?10кубков,Иерофант,Отшельник - ну это не мелкое животное,среднего размера.Красивое животное,вызывает восхищение.Животное имеющее статус в животном мире,
Лично я от него в восхищении, да и не одна я ! 1  
Цитата MissNataly ()
где есть рядом вода,в теплых странах думаю.
Прямо в самой воде - у Вас карты все водные выпали.
Цитата MissNataly ()
думаю дикое
 Сколько дельфина не корми, а домашним он не станет 12 .
Цитата MissNataly ()
6)В какой среде находится на момент съёмки?Звезда,8мечей,Императрица- мне кажется животное в центре внимания,в неволе - примерно зоопарк, цирк ну и т.д
Ну просто браво! 15 14
Цитата yanchik ()
Пресмыкающее
3 А вот Дьявол у Вас на млекопитающего похож.
Цитата yanchik ()
Рыбой, червяками, может быть и фруктами. Хищник.
Рыбой точно, у кальмаров щупальца как червяки.Хищник,верно  12
Цитата yanchik ()
Жаркие страны, тропики
Да, там  12
Цитата yanchik ()
Дикое, но бывает, что пытаются как-то приручить, завести дома.
Скажем, не дома, но пытаются,верно 11
Цитата yanchik ()
Видимо, в воде на суше - то есть, в аквариуме.
Бассейн, я думаю, сродни аквариуму .верно! 8
Цитата Cesha ()
Ох, ну по этой карте у меня сначала родился вариант млекопитающее, крупное, могучее. Но внимательн посмотрев на карту подумала, что может быть и пресмыкающееся. По допам остановлюсь все-таки на млекопитающем
Верно! 12
Цитата Cesha ()
хищное, охотится, загоняет, играет с своей добычей, медленно ее мучает. Мясом питается чьим-то.
А если ещё вспомнить, что касатки тоже зубатые киты, так от таких игрушек аж мурашки ... 14
Цитата Cesha ()
Королева жезлов. В  теплых краях. Думаю, обитает изолированными группами, в уединенных местах, группы эти маленькие, так как животные скорее одиночки - охотники.
В тёплых, верно.А вот охотиться предпочитают группами.
Цитата Cesha ()
Думаю, дикое, приручить его сложно, так как животное независимое  и очень умное.
Мне всегда казалось, что им просто нравится с людьми сотрудничать 12 .
Цитата Cesha ()
Скажу, что среда для него чужеродная и оно остановилось и осматривается и готовится к решительным действиям....Может, его поймали и как-то обездвижили?
Вы будто подсматривали! Обездвижил это чудо на миг щелчок камеры  8
Цитата amarin ()
4)В какой среде обитает? 3 кубков
теплолюбивая
В воде и тёплой,да.
Цитата amarin ()
Мне кажется животное прирученное человеком ( то есть не совсем дикое и не совсем домашнее. Например, как утки в пруду в парке)
Вы абсолютно правы  9
Цитата Анна0106 ()
Млекопитающее
Верно! 12
Цитата Анна0106 ()
Я думаю, что питается с земли, что найдёт, то и ест. Нет определённых вкусовых пристрастий. Может мелкие улитки
Как же Ваши карты к рациону дельфина привязать?Может - рацион богатый  и всегда есть выбор  288 ?
Цитата Анна0106 ()
Мне кажется, что его изжили из естественной среды обитания. Животное вынуждено быть домашним
Слава Богу, пока не изжили, но на воле-то явно лучше  12  .
Цитата Анна0106 ()
Животное видимо выдернули резко из любимых условий и отправили в опасную и чужеродную для него среду. Может даже вытащили из воды и подвесили.
Точно, хоть он и сам оттуда выдернулся и подвесился  8 !
Цитата Taina ()
Млекопитающее.
Верно! 14
Цитата Taina ()
Шерсть-тут странно.Какое-то изменение шерсти.Возможно как чешуя,иглы,броня,толстая кожа. Гроб,развилка
Единственное, что точно помню из Ленорман, так что гроб покрыт чёрной тканью и по размерам подходит к нашему зверю.Кожа у него да, толстая. 12 Taina, прошу прощения, но я плохо ориентируюсь в оракулах, поэтому без картинки не смогу проанализировать карты 3 .

Девочки, вы - волшебницы! 172
Огромное спасибо за участие!
Прикрепления: 7409604.jpg (84.0 Kb)
СиренаДата: Четверг, 23.04.2015, 01:31 | Сообщение # 312
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Задание:

На фото двое - человек и животное. Определите:
1. Возраст и пол человека
2. Размер и цвет животного
3. К какому роду относится это животное?
4. Ваши эмоции - это животное милое или противное?))))

Ответ 24.04 9


мои колоды
FroggДата: Четверг, 23.04.2015, 11:51 | Сообщение # 313
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Сирена, доброго времени. Отвечаю на Дверках.



Цитата Сирена ()
На фото двое - человек и животное. Определите: 1. Возраст и пол человека
5 мечей; Король кубков пер.; Паж пентаклей пер. - предположу, что на фото мальчик сидит у водоёма и держит в руках животное.
Цитата Сирена ()
2. Размер и цвет животного
Королева мечей; 10 кубков; 4 пентаклей - возможно, оно круглое или овальное с ответвлениями ( лапки?), желтовато-коричневого цвета, помещается в руке . Может быть, живёт семьями.
Цитата Сирена ()
3. К какому роду относится это животное?
Туз кубков пер.; Солнце пер.; 3 пентаклей - предположу,что животное относится к земноводным; ведёт преимущественно ночной образ жизни , скрытный. Возможно, какие-то части этого животного -  ценный поделочный материал.
Цитата Сирена ()
4. Ваши эмоции - это животное милое или противное?))))
Иерофант; 9 мечей пер.; Башня пер. -  скотинку, вероятно используют в учебных целях, народ её не очень жалует.А вот куда Башню прилепить - убей, не знаю :3:.
То ли её готовят на огне в пищу, то ли она сама кого угодно на тот свет отправить может.

Спасибо за задание 8 .


Сообщение отредактировал Frogg - Четверг, 23.04.2015, 12:03
СиренаДата: Четверг, 23.04.2015, 13:33 | Сообщение # 314
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Мармеладка, укажите колоду, на которой сделан расклад 9

мои колоды
CeshaДата: Пятница, 24.04.2015, 03:03 | Сообщение # 315
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Сирена, на Таро Ленорман.

1. Человек. Маг, рыцарь мечей, повешенный.
Мужчина, смелый и решительный, возраст - около 40
Как будто между ним и животным на фото какое-то противостояние - кто кого. Пока он контролирует ситуацию, но животное в любой момент может взять верх...

2. Животное. 4 жезлов, рыцарь жезлов, Смерть. 
Мне видится довольно крупное животное, серо-коричневое, не очень быстрое, но в целом активное. И кажется, если его не трогать, оно спокойное,  а если что не так - может стать непредсказуемым...

Род? Туз мечей. Может, это птица?

Эмоции? Туз пентаклей. Ну, не противное точно, но и не милое. Красивое - да, гармоничное - да, солидное может. 


Спасибо за задание 9
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Поиск: