Суббота
27.04.2024
18:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Определяем домашних и диких животных
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
В этой теме определяем домашних и диких животных.



Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 3442520.jpg (82.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Надежда86rusДата: Пятница, 24.04.2015, 05:21 | Сообщение # 316
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Таро Зеркало Судьбы
Цитата Сирена ()
1. Возраст и пол человека
9 Кубков, 6 Мечей

Женщина. 30-40 Лет
Цитата Сирена ()
2. Размер и цвет животного
2 Мечей, 5 Мечей

Крупное животное. Окрас скорее всего - двухцветный. 
Цитата Сирена ()
3. К какому роду относится это животное? 4. Ваши эмоции - это животное милое или противное?))))

8 Мечей, Суд

Мне кажется, это птица. Эмоции довольно странные. С одной стороны - животное притягивает к себе взгляд, восхищает. С другой - чувство незащищенности перед ним. Настороженность. Такую зверушку не потискаешь, мне кажется.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
MissNatalyДата: Пятница, 24.04.2015, 13:40 | Сообщение # 317
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Сирена, на Колдовском таро
Цитата Сирена ()
1. Возраст и пол человека
Рыцарь жезлов- мужчина в возрасте до от 20 до 35 лет 

Цитата Сирена ()
2. Размер и цвет животного
Дьявол ,2 жезлов- думаю достаточное крупное,не мелкое животное.Скорее всего темного цвета,черного и присутствует еще какой-то цвет скорее всего посветлее.Или же животные такого типа бывают еще и другого цвета помимо черного.

Цитата Сирена ()
3. К какому роду относится это животное?
Императрица, 2 пентаклей- я думаю к роду тигровых или леопардовых,семейство кошачье.

Цитата Сирена ()
4. Ваши эмоции - это животное милое или противное?))))
Отшельник,6кубков, 3пентаклей - животное красивое,суровое.Вызывает восхищение и страх.Думаю оно не противное,оно величественное.
СиренаДата: Пятница, 24.04.2015, 22:52 | Сообщение # 318
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:
На фото два ребенка - девочка (ей 10 лет) и детеныш шиншиллы 11 . Как видите, у зверька серенькая шкурка. Шиншилла относится с роду грызунов. Я конечно понимаю, что все на любителя, но детеныши любых животных такие милые))). И эта кроха-шиншиллка не исключение



Мармеладка, Не забывайте указывать колоду!

Цитата Мармеладка ()
паж мечей.......молодой человек))))
Пажи, это конечно не только мальчики. Эта девчушка бойкая, не удивилась, что именно этот паж показал ее.
Цитата Мармеладка ()
Наверное не мелкое, скорее даже крупное, с изменчивым характером , иногда агрессивеым а иногда игривым.цвет- светлый, может жельый, может бежевый, может молочный.
кроха еще совсем
Цитата Мармеладка ()
маг, императрица, мир..."королева чего-то"...причем обучаемая...может кошачьи...львы или тигры...может рысь
Королева шуб 11 .
Цитата Мармеладка ()
колесница, король чаш.......животное стремительное, грациозное  и вызывает положиельные эмоции, но почему то эмоций через чур много, возможно даже излишнее беспокойство и волнение.
Сам зверек довольно суетливый, но симпатичный.

Frogg
Цитата Frogg ()
5 мечей; Король кубков пер.; Паж пентаклей пер. - предположу, что на фото мальчик сидит у водоёма и держит в руках животное.
девочка, но животное и правда у нее в руках 12
Цитата Frogg ()
Королева мечей; 10 кубков; 4 пентаклей - возможно, оно круглое или овальное с ответвлениями ( лапки?), желтовато-коричневого цвета, помещается в руке . Может быть, живёт семьями.
Да, такой серый пушистый комочек с ушками и лапками 12
Цитата Frogg ()
Туз кубков пер.; Солнце пер.; 3 пентаклей - предположу,что животное относится к земноводным; ведёт преимущественно ночной образ жизни , скрытный. Возможно, какие-то части этого животного -  ценный поделочный материал.
Это грызун. Но про ценный поделочный материал - это в точку! 14 Шубы очень ценятся из меха шиншилл!
Цитата Frogg ()
Иерофант; 9 мечей пер.; Башня пер. -  скотинку, вероятно используют в учебных целях, народ её не очень жалует.А вот куда Башню прилепить - убей, не знаю
Живет в клетке, как на 9 мечей)) А на Башню их клетка похожа - там тоже несколько ярусов и зверьков выпускают погулять из нее - как на картинке, люди бегут из башни))
Cesha
Цитата Cesha ()
Как будто между ним и животным на фото какое-то противостояние - кто кого. Пока он контролирует ситуацию, но животное в любой момент может взять верх...
Девочке немного настороженно держит зверушку - или сама ее боится, или боится причинить такой крохе вред)))
Цитата Cesha ()
2. Животное. 4 жезлов, рыцарь жезлов, Смерть. 
Мне видится довольно крупное животное, серо-коричневое, не очень быстрое, но в целом активное. И кажется, если его не трогать, оно спокойное,  а если что не так - может стать непредсказуемым...
Вообще, взрослые шиншилы наверное с небольшую птиту и есть. И серые 12 И про характер верно - то спокойные (пока едят), но могут начать носиться по клетке - мама не горюй!

Цитата Cesha ()
Эмоции? Туз пентаклей. Ну, не противное точно, но и не милое. Красивое - да, гармоничное - да, солидное может.
А мне крошка понравилась 10
Надежда86rus
Цитата Надежда86rus ()
Женщина
Девочка

Цитата Надежда86rus ()
2 Мечей, 5 Мечей
Крупное животное. Окрас скорее всего - двухцветный.
  Изображения как намекают - его модно держать в куках! Все герои держать мечи.
Цитата Надежда86rus ()
Мне кажется, это птица. Эмоции довольно странные. С одной стороны - животное притягивает к себе взгляд, восхищает. С другой - чувство незащищенности перед ним. Настороженность. Такую зверушку не потискаешь, мне кажется.
Думаю, вы верно считали эмоции с фотографии. 12 эту кроху не потискаешь, девочка с осторожностью ее держит в руках

MissNataly
Цитата MissNataly ()
Скорее всего темного цвета,черного и присутствует еще какой-то цвет скорее всего посветлее.Или же животные такого типа бывают еще и другого цвета помимо черного.
Да, бывают и черные, и серые, и белые и кремовые 12

Цитата MissNataly ()
Императрица, 2 пентаклей- я думаю к роду тигровых или леопардовых,семейство кошачье.
У Императрицы у ног сидит кролик 10 Очень похож на шиншиллу))) Хотя кроликов и не относят к отряду грызунов, но какое-то время они ими считались!
Цитата MissNataly ()
Отшельник,6кубков, 3пентаклей - животное красивое,суровое.Вызывает восхищение и страх.Думаю оно не противное,оно величественное.
А 6 чаш мне бы напомнила об умилении так, как детишками умиляются)))

yanchik
Цитата yanchik ()
Молодой мужчина или мальчик
Девочка, но ооочень энергичная 10
Цитата yanchik ()
Небольшое, пёстрое (желто-зеленое, например), скорее всего, круглой формы
Верно, круглое и небольшое))
Цитата yanchik ()
Птица. Запасной вариант - пресмыкающееся.
Мечи - режут-резцы у грызунов, "грызут")))) Вот такая логическая цепочка бросилась в глаза 4
Цитата yanchik ()
2 жезлов, король жезлов Притягательное, но опасное, может быть агрессивным
Аня, а на картинке рыцарь жезлов. если рыцарь, то животное активное. и, в принципе, контактное..

Девочки, спасибо всем за участие!
Увидев этого лапуську я убрала из своего списка желаний шубу из шиншиллы)))) буду ходить пуховике 11
Прикрепления: 9108588.jpg (100.7 Kb)


мои колоды
FroggДата: Среда, 06.05.2015, 10:43 | Сообщение # 319
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Дорогие Феи, доброго времени! Предлагаю задание :


Попробуйте определить
1) Хищное или безобидное животное на фото ?
2) Его внешний вид ( цвет, размер) ?
3) Активная или спокойная скотинка ?
4) " Няшное", страшное, или ни туда, ни сюда ?
5) Основная среда обитания ?
Желаю всем удачи  9 !
Ответ 8 мая .
Прикрепления: 5421080.jpg (16.8 Kb)


Сообщение отредактировал Frogg - Среда, 06.05.2015, 10:47
LiraДата: Среда, 06.05.2015, 12:50 | Сообщение # 320
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
1) Хищное или безобидное животное на фото ?
2) Его внешний вид ( цвет, размер) ?
3) Активная или спокойная скотинка ?
4) " Няшное", страшное, или ни туда, ни сюда ?
5) Основная среда обитания ?
Колода 78 дверей.
1.король пентаклей,мирное,безобидное животное.
2.2 жезлов,умеет "уходить в себя")))Как черепаха,или улитка.
3.Умеренность,очень спокойный,"тормоз".
4.5 пентаклей,и не няшный,и не страшный.
5.10 мечей,обитает на земле.
Мой ответ черепаха или улитка 11 .


Сообщение отредактировал Lira - Среда, 06.05.2015, 18:16
KatherinaДата: Пятница, 08.05.2015, 01:31 | Сообщение # 321
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
Цитата Frogg ()
1) Хищное или безобидное животное на фото ? 2) Его внешний вид ( цвет, размер) ?
3) Активная или спокойная скотинка ?
4) " Няшное", страшное, или ни туда, ни сюда ?
5) Основная среда обитания ?
Позолоченое таро.

1. Император
- животное не хищное, не агрессивное, но за себя постоять сможет.
2. 5 кубков, Король мечей,                         9 жезлов
- крупное, мощное, цвет серо-коричневый.
3.Король пентаклей, 9 кубков , Маг
- активен при необходимости, а большей частью "спокойная скотинка".
4. Звезда, Паж кубков  

Король кубков  
- "няшкой" его не назовешь, могучее и величественное животное, по своему красивое.
5. 3 пентаклей , 5 жезлов , Колесо Фортуны      - земля.


Верить надо в разум, ну а жить душой. Игорь Тальков.

Сообщение отредактировал Katherina - Суббота, 09.05.2015, 02:55
СиренаДата: Пятница, 08.05.2015, 02:01 | Сообщение # 322
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Katherina
Цитата Снежная ()
Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман.
Добавьте изображение карт в ваше сообщение. 9


мои колоды
ЙенниферДата: Пятница, 08.05.2015, 02:07 | Сообщение # 323
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доброго времени суток всем! 9 Попробую на Таро Уайта 8

Цитата Frogg ()
Попробуйте определить 1) Хищное или безобидное животное на фото ?
2) Его внешний вид ( цвет, размер) ?
3) Активная или спокойная скотинка ?
4) " Няшное", страшное, или ни туда, ни сюда ?
5) Основная среда обитания ?
Желаю всем удачи
1.Сила
Животное, наверное спокойное, так как девушка ему пасть раскрывает а оно так терпеливо стоит. Но, возможно, довольно сильное...и все таки хищное 
2)тройка мечей.
Внешний вид) сложно как сказать.. Может быть у него есть какие то острые части в строении тела- рога или когти..зубы острые.И как я думаю он может довольно сильно ими ранить.
Цвет, преобладает-серый..черный, может еще какие то рыжие части местами..или красные..Размер скорее всего средний или больше среднего.
3)Двойка мечей.
Животное спокойное, мало- активное, мало-конфликтное и особенно не жаждет общения.
4)семерка кубков.
Наверное животное больше "няшное". Вызывает восхищение, люди считают его прекрасным и каким то элитным что ли. 
5)восмерка мечей.
Смотря на картинку хочется сказать- что эта животинка обитает в клетке.. Будто бы загнана в неволю.А в природе если, то предположу что это местность где присутствуют равнины и горы тоже..Вывод окончательный сложно сделать..нет определенного животного в голове. Может быть лев..или тигр

Благодарю за задание!


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Пятница, 08.05.2015, 03:04 | Сообщение # 324
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Frogg, на Таро Логинова

Колесо фортуны (Луна), 7 мечей, 8 пентаклей, 7 пентаклей, Туз кубков


Цитата Frogg ()
1) Хищное или безобидное животное на фото ?
 Для человека оно опасности не представляет, в принципе. Но питается другими животными (например, рыбами)
Цитата Frogg ()
2) Его внешний вид ( цвет, размер) ?
Оно метра полтора высотой точно, с хохолком на голове и у него красные лапы. 4 Животное осторожное.
Цитата Frogg ()
3) Активная или спокойная скотинка ?
Спокойное животное.
Цитата Frogg ()
4) " Няшное", страшное, или ни туда, ни сюда ?
Может и не няшное, но и не страшное. Наблюдать за его повадками интересно.
Цитата Frogg ()
5) Основная среда обитания ?
Около воды.
Вообще, пришла на ум птица типа аиста (цапли) или фламинго.


мои колоды
FroggДата: Пятница, 08.05.2015, 16:17 | Сообщение # 325
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Феечки, доброго времени ! Даю ответ :


На фото - тапир, древнейший представитель животного мира, современник мамонта.
Учёные утверждают, что он выглядит так же, как и его предок 50 млн. лет назад.
Несмотря на такую давнюю историю, изучены они крайне мало.источник
Азиаты называют тапира   "пожирателем снов" . Считается, что его фигурка из дерева или камня отгоняет ночные кошмары.
Скотинка спокойная, травоядная, но очень редкая - занесена в Красную книгу.
Обитает в джунглях вблизи водоёмов.
Девочки,можно я  п.4 комментировать не буду? Это такое индивидуальное...)))
Lira, Елена,
Цитата Lira ()
1.король пентаклей,мирное,безобидное животное.
Совершенно верно. 12
Цитата Lira ()
2.2 жезлов,умеет "уходить в себя")))Как черепаха,или улитка
14 А вот и умеет! При опасности тапир ныряет под воду и там отсиживается, как
улитка в домике)))!
Цитата Lira ()
,очень спокойный,"тормоз".
Ну да  12 .
Цитата Lira ()
,обитает на земле.
Основная среДА! 14 15 8
Мармеладка, Наташа,
Цитата Мармеладка ()
скорее безобидное..
Верно  12 .
 
Цитата Мармеладка ()
, немелкое, скорее высокое( на высоких лапах), тело может трансформироваться и изгибаться, например в прыжке)))
В холке до 1м30, и...тапир может ползать, прыгать и даже сидеть на заду  :14:! 
Цитата Мармеладка ()
скорее спокойная, нежели  попрыгунья-стрекоза.
Конечно 12 !
Katherina
Цитата Katherina ()
животное не хищное, не агрессивное,
Верно  12 !
Цитата Katherina ()
крупное, мощное, цвет серо-коричневый.
Правильно  14 .
Цитата Katherina ()
активен при необходимости, а большей частью "спокойная скотинка".
Опять в точку  12 !
Цитата Katherina ()
земля.
Да, да  15 ! 9
Кроля, Кира,
Цитата Кроля ()
Животное, наверное спокойное, так как девушка ему пасть раскрывает а оно так терпеливо стоит. Но, возможно, довольно сильное...и все таки хищное
  4 Ну разве устоял бы хищник так спокойно )))).
Цитата Кроля ()
Внешний вид) сложно как сказать.. Может быть у него есть какие то острые части в строении тела- рога или когти..зубы острые.И как я думаю он может довольно сильно ими ранить. Цвет, преобладает-серый..черный, может еще какие то рыжие части местами..или красные..Размер скорее всего средний или больше среднего.
14 Тапир - свинье дальний родственник, поэтому у него ость острые зубы. Видимо, и укусить может по необходимости)). Детки всех тапиров рождаются коричневыми в пятнышках.
Цитата Кроля ()
Животное спокойное, мало- активное, мало-конфликтное и особенно не жаждет общения.
Верно,  ведёт преимущественно ночной образ жизни  15 !
Цитата Кроля ()
Смотря на картинку хочется сказать- что эта животинка обитает в клетке.. Будто бы загнана в неволю.А в природе если, то предположу что это местность где присутствуют равнины и горы тоже..Вывод окончательный сложно сделать..нет определенного животного в голове
Просто замечательно! Фото сделано в зоопарке. 8 15
Сирена, Оля,
Цитата Сирена ()
Для человека оно опасности не представляет, в принципе. Но питается другими животными (например, рыбами)
Почти верно! С рыбами у тапиров симбиоз - рыбки очищают шерсть и шкуру зверя от паразитов  12 !
Цитата Сирена ()
Оно метра полтора высотой точно, с хохолком на голове. Животное осторожное
С хоботком на голове  14 !
Цитата Сирена ()
Около воды. Вообще, пришла на ум птица типа аиста (цапли) или фламинго.
А вот с птицей тапира роднит строение ноги ( пальчики на лапах) 12 ! 8

Девочки, я подумала, что у меня заливка просвечивает )))))))!
Чудеса проницательности 7  !!!
Спасибо-спасибо-спасибо, порадовали    32
Прикрепления: 1947261.jpg (124.0 Kb)
FroggДата: Пятница, 10.07.2015, 08:43 | Сообщение # 326
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Девочки, доброго времени всем! Предлагаю новое задание :


На снимке - группа живых существ. Попробуйте определить :
1. Доминирующий цвет группы.
2. Основную среду обитания.
3. Представляет ли опасность для человека?
4. Кем был сделан снимок? ( по желанию)
Ответ 12 июля
Желаю удачи  8 !
Прикрепления: 2105639.jpg (28.3 Kb)
Maria_PiroДата: Пятница, 10.07.2015, 20:36 | Сообщение # 327
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Frogg, Добрый день!))
Ошо
1. Доминирующий цвет группы. 

невинность
карта соответсувует аркану 19 Солнце, но так как колода не классика предположу, что основной цвет светлый оттенки бело-серого
2. Основную среду обитания. 

цельность
предположу, что воздух среда обитания, тк на карте акробаты,а земли не видно
3. Представляет ли опасность для человека? 

сравнение
аналог 5 мечей у РУ, вот в ру это карта борьбы,противостояний, тк всетаки колода не классика рассуждаю так- дуб и бамбук растут параллельно друг другу не мешая, поэтому мой ответ -угрозу человеку не представляют, если только человек может представлять какую-то угрозу))но не животные

4. Кем был сделан снимок? ( по желанию) 

переживание,празднование,король облаков
сначала подумала, что женщина(переживание) взяла допы- празднование,король облаков
думаю за кадром было несколько людей, возможно рядом был мужчина(контролирующий процесс)а сам снимок предположу, что был сделан женщиной
СиренаДата: Суббота, 11.07.2015, 03:53 | Сообщение # 328
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Frogg, Елена, на Черных Котах  9



Цитата Frogg ()
1. Доминирующий цвет группы.

Колесница - Вообще, мне кажется что это черно-белые животные. Выберу белый цвет, как доминирующий. 
Цитата Frogg ()
2. Основную среду обитания.
 Королева мечей - суша. Какая-то гористая местность с небольшими лесистыми участками.  Воздух разреженный.. 
Цитата Frogg ()
3. Представляет ли опасность для человека?
 Король жезлов - никакой опасности нет. За животными приятно наблюдать, они вызывают положительные эмоции и эстетическое удовольствие. (Панды, что ли, какие-то или зебры-окапи   3 )

Цитата Frogg ()
4. Кем был сделан снимок? ( по желанию)
 2 мечей - Само фото сделано в достаточно нервозной обстановке, в поездке, парой, мужчиной и женщиной. По этой карте не совсем понятно, кто именно снимал. Скорее всего женщина.


мои колоды
KsuДата: Суббота, 11.07.2015, 18:42 | Сообщение # 329
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Попробую и я поучаствовать:

Колдовское таро Элен Дуган.

1. Доминирующий цвет группы.

Верховный Жрец - Двойка Мечей - Тройка Жезлов
Думаю доминирующий цвет - черно-белый или серый. Местами есть вкрапления рыжеватых оттенков.

2. Основную среду обитания.

Королева Кубков - Тройка Мечей - Судьба (Суд)
По моим ощущениям, это возвышенность или горы возле моря. Живут на высоте, повыше. Любят уединение.

3. Представляет ли опасность для человека?

Паж Жезлов - Туз Жезлов - Отшельник
Повторюсь, любят одиночество, живут повыше над уровнем моря. В принципе не опасны, но не любят, когда их тревожат. Могут быть напористыми и идти напролом.

4. Кем был сделан снимок? ( по желанию)

Звезда - Король Жезлов - Семерка Кубков
Фотографировала пара, мужчина и женщина. При чем, мне кажется, шел даже спор, кто будет делать снимок, препирались. Но, думаю, "победил" мужчина)
13 5 Где-то так))


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
FroggДата: Воскресенье, 12.07.2015, 10:18 | Сообщение # 330
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Девочки, ответ :


На снимке - стилофора - мелкополипный, полуагрессивный  жесткий коралл. Относится к группе кораллообразующих. Проще сказать - это сообщество крошечных существ, живущих в воде, питающихся планктоном и водорослями, каждый из которых за свою жизнь успевает построить маленький известковый домик-скелет. Результат их деятельности хорошо известен - огромные коралловые рифы.
Для человека смертельной опасности  не представляют. Правда, залп выброшенных стрекательных нитей не только убивает мелкие микроорганизмы, но может вызывать ожоги и у более крупных животных  10 .
Фото сделано этим летом на отдыхе, на Красном море , куда мы ездили с моими внуком и мужем. Собственно, мой муж и провёл весь отпуск под водой с камерой в руках. Женщины и дети загорали на берегу. 16

Maria_Pirozhnikova, Мария,
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
невинность карта соответсувует аркану 19 Солнце, но так как колода не классика предположу, что основной цвет светлый оттенки бело-серого
Цвет розово-фиолетовый, почти точно как на карте .
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
цельность предположу, что воздух среда обитания, тк на карте акробаты,а земли не видно
Карта показала, почему-то,  способ выживания колонии - крепко держась друг за друга.
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
аналог 5 мечей у РУ, вот в ру это карта борьбы,противостояний, тк всетаки колода не классика рассуждаю так- дуб и бамбук растут параллельно друг другу не мешая, поэтому мой ответ -угрозу человеку не представляют, если только человек может представлять какую-то угрозу))но не животные
Человек может легко разрушить это хрупкое сообщество, но и полипы могут доставить человеку массу неприятностей, хотя и не смертельных ( все-таки меньший вред).
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
переживание,празднование,король облаков сначала подумала, что женщина(переживание) взяла допы- празднование,король облаков
думаю за кадром было несколько людей, возможно рядом был мужчина(контролирующий процесс)а сам снимок предположу, что был сделан женщиной
Снимок делал мужчина.
Сирена, Ольга,
Цитата Сирена ()
Колесница - Вообще, мне кажется что это черно-белые животные. Выберу белый цвет, как доминирующий.
 Полипы розового цвета. Возможно, в этой колоде в принципе нет таких цветов.
Цитата Сирена ()
Королева мечей - суша. Какая-то гористая местность с небольшими лесистыми участками.  Воздух разреженный..
Показали твёрдую оболочку, показали нежный цветочек под защитой. Почему не показали именно воду - не понятно!
Цитата Сирена ()
Король жезлов - никакой опасности нет. За животными приятно наблюдать, они вызывают положительные эмоции и эстетическое удовольствие. (Панды, что ли, какие-то или зебры-окапи
 Вот как раз в момент наблюдения и съёмок фотограф увлёкся и пробороздил животом по кораллам - кровь унимали около часа. Так что цветочки - то со стальным характером  13 .
Цитата Сирена ()
2 мечей - Само фото сделано в достаточно нервозной обстановке, в поездке, парой, мужчиной и женщиной. По этой карте не совсем понятно, кто именно снимал. Скорее всего женщина.
Снимал мужчина. Может, по масти?
Soflena, Елена,
Цитата Soflena ()
1. Какое животное изображено на фото: Лилии+Змея+Крысы. Такое ощущение, что животное очень странное, вероятно его на земле уже и нет давно, типа динозавров,
Какой уж тут смех - как минимум современник динозавров, и - да, очень странное. 12 . Ну а по форме - как маленькая лилия, у которой есть кусачие щупальца, которая живёт сообществом.
Цитата Soflena ()
2.Доминирующий цвет группы. Луна+Коса+Звёзды - серебристый (седой), есть немного жёлтого цвета.
Могу ошибаться, но есть на этих картах нужный цвет! Розовый.
Цитата Soflena ()
3. Основная среда обитания. Букет+Собака+Аист= Гроб - В лесостепи, рядом с озёрами и прудами, возможно в каких- то норах или естественных убежищах.
Непосредственно в воде, но каждый полип действительно сидит в своей отдельной норке-домике  12 .
Цитата Soflena ()
4. Представляет ли опасность для человека? Крысы+Мужчина+Лиса. Я думаю, что угрозы явной они не несут, но возможно  человек "охотится" на это животное.
Смертельной опасности нет, это так  12 ! Человек  именно  "охотится" за кораллами, поэтому введены очень крупные штрафы за такую охоту на Красном море. 14
Цитата Soflena ()
Снимок был сделан женщиной,
Мужчиной  4 .
Ksu, Оксана,
Цитата Ksu ()
Думаю доминирующий цвет - черно-белый или серый. Местами есть вкрапления рыжеватых оттенков.
Цвет - просто один в один как ряса у жреца на карте!
Цитата Ksu ()
Королева Кубков - Тройка Мечей - Судьба (Суд) По моим ощущениям, это возвышенность или горы возле моря. Живут на высоте, повыше. Любят уединение.
Почему-то у Вас одной карты абсолютно точно показали  стихию - Королева кубков - вода воды. Ну а дальше - могут ужалить, как уколоть, и на карте Суд фигурки размахивают руками, как полипы щупальцами.
Цитата Ksu ()
Повторюсь, любят одиночество, живут повыше над уровнем моря. В принципе не опасны, но не любят, когда их тревожат
Живут непосредственно в море. Не опасны, если не трогать  12 .
Цитата Ksu ()
Фотографировала пара, мужчина и женщина. Причем, мне кажется, шел даже спор, кто будет делать снимок, препирались. Но, думаю, "победил" мужчина)
Женщина даже и не претендовала  11 .
Девочки, большое спасибо за участие в задании. Правда, для меня так и осталось загадкой, почему карты упорно не показывали воду как среду обитания 3 .
278
Прикрепления: 6480291.jpg (123.3 Kb)


Сообщение отредактировал Frogg - Воскресенье, 12.07.2015, 10:33
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Поиск: